Перейти к публикации

Лытдыбр


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Утром вышел накосить травы (уточняю для курящих-это для кроликов:biggrin:) и набрел на стадо крупных улиток.

Набрал штук десять размером со спичечную коробку и больше.

На асфальте были видны еще несколько размазанных колесами автомобилей или ногами вандалов.

Картезиус, а слабо обэкт сообразить по готовке и поеданию экзотических блюд ?

Улииииток разводить будем , видно наши места им нравятся.

p.s. Для тех кто "вяяяхк!!!" скажем, что это филе курочки или кролика, ведь не разберутся же. А потом спасибо скажут, вор ачкере бацецинк:biggrin:

вообще-то идея неплохая...

улитки и прочие прелести вполне могут быть ориентированы на иностранцев и сведущую публику... не уверен, что наши армяне толпой ринутся на ххунджи хоровац)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вообще-то идея неплохая...

улитки и прочие прелести вполне могут быть ориентированы на иностранцев и сведущую публику... не уверен, что наши армяне толпой ринутся на ххунджи хоровац)))

улитки у нас выращивают давно уже... экспортируют во францию несколько тон в год.. немного конечно, но больше не берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

улитки у нас выращивают давно уже... экспортируют во францию несколько тон в год.. немного конечно, но больше не берут...

это я знаю, я поддержал мысль Ара об улиточном обэкте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улитки у нас выращивают давно уже... экспортируют во францию несколько тон в год.. немного конечно, но больше не берут...

Не знал. Интересно.

Несколько тонн это очень много, на мой взгляд. Вы не путаете с другой экзотикой (скажем с лягушатиной) ?

Кстати, сегодня меня напугала одна телевизионная передача, где рассказывали о заражении людей червями(гельминтами) от улиток.

Начало я прослушал невнимательно, а теперь ищу в сети и не нахожу ничего похожего. Может кто слышал тоже про такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сегодня купил напольный кондиционер...

взял у знакомого в рассрочку по безналу...

почему не сплит? потому что во-первых дорого, во-вторых, арендодатель возражает против дырок в его здании, признанным культурно-историческим наследием... наверно это все-таки было во-первых)))

так а кто сказал, что для напольного кондиционера не нужно дырявить стену... тепло все равно куда-то нужно выводить... физика мать ее за ногу...в форточку не получается, остался один вариант - повредить девственную стенку здания историко-культурного наследия..., чтобы и было успешно сделано двумя алкашами:ulikovpup:

так что в кабинете срач от кирпичной пыли, до уборщицы не дозвонился, куда завтра людей принимать?:Reader:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улитки у нас выращивают давно уже... экспортируют во францию несколько тон в год.. немного конечно, но больше не берут...

не знаю как сейчас, а в советское время Абхазия была поставщиком лягушек во Францию.Французы говорили, что абхазские лягушачьи лапки вкусные, ну так на Кавказе все вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Раздала зарплату - на душе легко, в кармане пусто :smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

все никак не пойму, почему дождик собирается аккурат к концу рабочего дня, что за Мерфистан такой angry.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я несколько часов побыл пушечным мясом защитником Родины.

На мне старом и больном человеке наш военкомат отрабатывал свою готовность к мобилизации.

Хотя нас было всего три автобуса рядовых и десяток офицеров, процесс затянулся надолго.

Было такое впечатление, что работники военкомата делали все возможное, чтобы продлить удовольствие. Особенно старался их руководитель, видимо зам военкома.

Он везде совал свой нос и орал на всех подгоняя подчиненных и путая их противоречивыми указаниями типа "кракеееел ... воч".:biggrin:

Первым делом производили регистрацию прибывших, одновременно вытаскивая из дома с помощью милиции опаздывающих и нерадивых призванных.

Все это расцвечивал их руководитель ором и бешеным вращением глаз.

Не знаю почему, мне показалось что он скорее играет в бешенство, чем на самом деле сердится.

Приятно удивило, что столики регистрации имели запас спичек, свечей и керосинок. Видимо это демонстрировало готовность к ночной работе при отсутствии электричества.

Потом стали составлять списки, набирая на компьютере. И здесь руководитель пытался подгонять набиравшую текст пожилую даму. Но она невозмутимо в одном темпе и очень медленно делала свое дело.

Наконец всех рядовых отправили автобусами, а мы, офицеры, еще час ждали пока и нас отправят.

Двое из нас оказались со своими машинами и именно на них мы поехали.

Вы думаете на этом кончились наши мучения ?

Ничуть !

На месте назначения тоже надо было зарегистрироваться прождав очередь призваных из других мест...:spiteful:

Наконец все кончилось и нас отпустили домой ... без машины(они уже уехали) в незнакомом пригородном поселке .

Но нам "повезло" мы подсели в автобус маштоцского военкомата и собрались с комфортом вернуться в город, ан нет ...

Началось с того, что на узкой дороге у воинской части автобус не мог разминутся с другим. А пока наш водитель искал способ разьехаться, на встречку подьехала еще и колонна военных автомашин...:spiteful:

Но хватит, думаю женская часть уже рыдает от полноты чувствств.

Всегда ваш, защитник Родины, Ара55 :give_rose:

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел видео вставить небольшое,но не судьба видать

Изменено пользователем kinokenti (история изменений)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

никогда судебная речь мне не давалась так тяжело...

это из корпоративного права, очень сложное дело для клиента, длится год, причем я третий адвокат, от первых двух он отказался... я сегодня ему честно признался что в деле так напортачено, что не уверен за результат... первые два адвоката предлагали ему частично признать иск, что и делалось, но частичное признание иска тянуло за собой катастрофические последствия в виде правопреемства фирм... тут только отрицать все на корню и предложить истцу доказывать самому, что фирма Рога и Копыта является правопреемником фирмы "Эх,прокачу")) уфф гюдумчим))) завтра очень жестко будет в Арбитражном облсуде... в любом случае не на протокол мы будем признавать частично иск на 900 000 руб... но не больше и не на протокол... завтра скажу их адвокату перед процессом- и чего выпендриваются не пойму, взяли свой почти лимон (причем можно сказать мертвый долг) и пошли гулять... нет, почувствовали слабинку и решили додавить на авось...

====

лан всем спать):aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера дочке предложили стать директором отделения фирмы, где она работает несколько месяцев помощником главного бухгалтера.

Хохма в том, что они ей уже задолжали зарплату за последние 4 месяца.

Т.е. отделение явно убыточное и скорее всего обакротится...

Может им нужен лох в порядке зиц-председателя Фунта ("Золотой теленок") ?

Ох, похоже на то . Вот козлы ведь !!!:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где такое до сих пор, что зарплату так долго не выплачивают??

В Ереване, естественно.

Я тоже думал, что за задержку зарплаты по закону полагается штраф (недавно ввели закон или инструкцию).

Оказалось есть лазейка, в договоре найма, запись о задержке и санкциях записывается по договоренности между работником и нанимателем.

Естественно, что хитрый наниматель снимает пункт из договора, а работник вынужден соглашаться, работы-то не сыскать.:thumbsdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...