Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

Никогда не думал,что буду цитировать Березовского, но где-то внутри у меня всегда сидело похожее убеждение, в бизнесе я его применял, но я не был уверен на 100% ,что был прав

Когда в начале 90-х я, скромный научный работник, начинал бизнес, я очень жестко следовал одному условию западной социальной психологии: «Гнать в шею даже самого толкового сотрудника, если он разлагает пессимизмом и неверием в успех коллектив». Тогда я просто следовал моде на западное, и не понимал — зачем я это делаю?

Теперь я точно знаю, в чем тут суть. Если бы в том древнем племени нашелся бы очень толковый охотник, который усомнился бы в песчаном рисунке, то племя не добыло бы настоящего оленя и умерло бы от голода. С верой нельзя шутить: плацебо (то есть внешние материальные атрибуты веры) могут быть какими угодно, хоть на песке, хоть на шелке знамен, хоть на дереве икон — но сама вера движет дело, и движет ровно настолько, насколько она сильна.

Если не веришь в успех предприятия — лучше вообще его не начинай! — всюду советуют начинающим предпринимателям. Вы, наверное, думаете, что это метафора? Что успех бизнеса лишь опосредованно зависит от веры в него? Нет, именно самым прямым образом.

а об это читал задолго до появления Березовского и часто привожу в пример сам

У дурака есть одно любопытное свойство — начиная какое-либо дело, он не думает обо всех предстоящих сложностях, препонах, преградах, которые «умный» заранее расставит на своем мысленном пути. В силу этого у народного «дурака» сложное оказывается простым. Но, казалось бы, это его личное дело: не видишь стены — не значит, что лбом не треснешься! Однако — что за чудо! — «дурак», стены не видя, проходит ее насквозь, даже не заметив, и не только в сказке — сплошь и рядом в жизни. Успех получается у него сам собой — видимо, и стена, хорошо видная «умным» на самом деле была воображаемой, самосозданной в сознании, иллюзорной.

Это свойство — выпадение удачи, особенно коммерческой, духовно тупым натурам — не случайность и не «подсуживание небес». Мир зависим от наших представлений о нем, и чем больше духовно утонченная натура видит для себя в мире препятствий, тем больше их (по её же заказу!) возникает. Например, если перед рафинированным интеллигентом поставить проблему: «начни торговлю» — то он придумает Вам тысячи причин неуспеха заранее: и сговор на рынке, и мощь оптовых поставщиков, и рэкет, и неустойчивую алчную власть, и еще множество факторов. Но мы зачастую видим, как сосед этого интеллигента, учившийся в школе для слаборазвитых детей (даже и так бывает!) вдруг открывает торговлю и успешно её ведет, потому что в силу своей тупости и неразвитости воображения не думает о предстоящих трудностях.

Мы со злорадством смотрим на «дурака»: мол, не видит капкана, сейчас в него и угодит! Он проходит — и капкана не оказывается на месте. Мы идем следом — и попадаем в «долгожданный» капкан. В чем же дело? Мы просто живем в разных мирах. Но об этом позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Никогда не думал,что буду цитировать Березовского, но где-то внутри у меня всегда сидело похожее убеждение, в бизнесе я его применял, но я не был уверен на 100% ,что был прав

а об это читал задолго до появления Березовского и часто привожу в пример сам

Огромный плюс. Верно и первое и второе.

Только не ясно, к чему ты это? Желаешь выгнать всех, кто заражает ЕЕЧ народ?

Не поздно ли спохватились?

Да и не к месту это изречение...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет жалости к России комментов не будет. Я не на жалость давил. Ну да пусть это будет на твоей совести.

Вообще-то это была ирония, а ты ее почему-то не заметил. Пусть и это останется на твоей совести.:biggrin:
А насчет власти, как атрибута Родины, то давай не будем спорить. Это простая матчасть, в которой ты немного запутался.

Власть всегда и во все времена была атрибутом государства, а не Родины.

Государство может менять свое название, гимн, меняться в размерах и составе населения, но власть при этом может не меняться.

Равно как и наоборот. Власть меняется, например во времена оккупации(например времена второй мировой войны - оккупация Германией с введением своего правления (власти)или последствия оной дробление Германии и прочие преформатирования мира)), а Родина остается неизменной. (Здесь я привел только один пример. На самом деле их конечно же больше)

Я не путаю, это ты подменяешь тезисы.

Власть это более широкое понятие включающее в себя и государственные органы (государство как аппарат).

Так что нет разницы, что именно ты отделяешь от Родины власть или государство.

Твоя ошибка в том, что ты их рассматриваешь как несвязанные (или слабо связанные) отдельные обьекты. На самом деле они не разделимы.

И по твоим примерам.

Власть может менять государственные формы, при этом может быть как смена форм власти так и их сохранение.

Так же и с Родиной.

Смена государственных форм может оставить неизменной Родину, а может и переродить ее (в Турцию).

Кстати, интересен лозунг, которым были движимы террористы. Налицо противопоставление, антагонизм между народом и властью А такого быть не должно. Народ не должен воспринимать СВОЮ власть как врага. Тогда кто-то (а кто был рукой направляющей до сих пор не известно) физически устранил ближайших конкурентов власти (и это уж точно), заодно запугав остальных, наняв людей из народа, использовав их недовольство властью. Сегодня народ просто махнул рукой и валит от этой власти, взяв на вооружение, в качестве оправдания "ЕЕЧ".

ПС. Что касается разгона АОДистов после выборов, то я и тогда и сейчас считаю, что власть поступила жестко, но верно.

Вот здесь ты уже гораздо ближе к истине,

когда провозглашаешь невозможность противопоставления(антагонизма-неразрешимого противоречия), между атрибутом Родины(властью-государством) и народом (населением Родины).

Только я хочу обратить твое внимание, что именно разделение и противопоставление власть-народ(Родина) рождает таких террористов типа Унаняна и молодчиков, способных применять оружие против своей национальной армии.

Не случайно аод-овцы постоянно твердят , чтобы мы не путали Родину с властью !!!

Не случайно молодые аод-овцы постоянно провоцируют полицейских, публично демонстрируя неподчинение представителям закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромный плюс. Верно и первое и второе.

Только не ясно, к чему ты это? Желаешь выгнать всех, кто заражает ЕЕЧ народ?

Не поздно ли спохватились?

Да и не к месту это изречение...

И от меня плюс Сашико.

Выгонять не наш метод, но надо что-то делать.

Недавно Петрос с ТВ канала Кентрон жаловался, мол если я не буду "обличать" наши недостатки как-же мы от них избавимся ?

Вот и надо было эти цитаты из Березовского ему подать.

Недовольство должно быть в меру и больше направлено на собственные недостатки, чем на недостатки окружающих. Тогда такой член команды будет максимально полезен делу. Что собственно и сформулировал Березовский.

Вот это и есть метод для духовного излечения ЕЕЧистов . Очень к месту изречение.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромный плюс. Верно и первое и второе.

Только не ясно, к чему ты это? Желаешь выгнать всех, кто заражает ЕЕЧ народ?

Не поздно ли спохватились?

Да и не к месту это изречение...

я ничего не желаю. Мне кажется, хотя может я и ошибаюсь, что человек ненавидящий свою страну вряд ли может ей помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вообще-то это была ирония, а ты ее почему-то не заметил. Пусть и это останется на твоей совести.:biggrin:

Я не путаю, это ты подменяешь тезисы.

Власть это более широкое понятие включающее в себя и государственные органы (государство как аппарат).

Так что нет разницы, что именно ты отделяешь от Родины власть или государство.

Твоя ошибка в том, что ты их рассматриваешь как несвязанные (или слабо связанные) отдельные обьекты. На самом деле они не разделимы.

И по твоим примерам.

Власть может менять государственные формы, при этом может быть как смена форм власти так и их сохранение.

Так же и с Родиной.

Смена государственных форм может оставить неизменной Родину, а может и переродить ее (в Турцию).

Вот здесь ты уже гораздо ближе к истине,

когда провозглашаешь невозможность противопоставления(антагонизма-неразрешимого противоречия), между атрибутом Родины(властью-государством) и народом (населением Родины).

Я это провозглашал с самого начала. Может быть не достаточно громогласно? Но в этом антогонизме я виню власть, а ты непонятно кого... или народ? :thumbsdown:

Только не атрибутом Родины, а атрибутом ГОСУДАРСТВА!

Только я хочу обратить твое внимание, что именно разделение и противопоставление власть-народ(Родина) рождает таких террористов типа Унаняна и молодчиков, способных применять оружие против своей национальной армии.

Не случайно аод-овцы постоянно твердят , чтобы мы не путали Родину с властью !!!

Не случайно молодые аод-овцы постоянно провоцируют полицейских, публично демонстрируя неподчинение представителям закона.

Вот никогда не был сторонником АОД, но их призыв верен. Да, именно так: НЕ ПУТАЙТЕ РОДИНУ С ВЛАСТЬЮ!!!

Я бы еще и добавил: Не путайте Государство с властью.

Власть - это атрибут, инструмент, нечто то, что можно изменить с пользой для народа, Родины и государства.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Понятие, признаки и атрибуты государства

Описание: Государство — центральный институт политической системы. Термин «государство» можно понимать в трех значениях.

1. В широком смысле под государством понимается страна, общество, народ, т.е. организация большой социальной группы. В этом значении слова говорят, например, о Российском государстве, немецком, французском и т.п.

2. Под государством понимают целостность определенных внут-риобщественных связей и их форм, т.е. с точки зрения роли государственного аппарата, его структуры. В данном случае понятию государства тождественны понятия «правительство», «администрация».

3. В узком смысле под государством понимается организация, обладающая верховной властью на определенной территории; система органов и формально-правовых принципов, определяющих их функционирование.

Ведь понятие отечества предполагает некие пространственные и временные атрибуты. А эти атрибуты непрерывно меняются, меняется географические границы, этнический состав, режимы, устои. Так где оно начинается и где кончается? На Куриллах? С Украиной считать или без? Или, того лучше, с Чечней или без Чечни? А исторически, где начало, где конец? Историки об этом договориться не могут. Зато политики и идеологи - пожалуйста.

Другими словами, Родина, Отечество - это для поэтов и политиков, использующих термин в своих интересах, а термин ГОСУДАРСТВО имеет четкое определение и свои обязательные атрибуты, основными из которых являются6 ВЛАСТЬ, ГИМН, КОНСТИТУЦИЯ, ФЛАГ и т.д.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И от меня плюс Сашико.

Выгонять не наш метод, но надо что-то делать.

Недавно Петрос с ТВ канала Кентрон жаловался, мол если я не буду "обличать" наши недостатки как-же мы от них избавимся ?

Вот и надо было эти цитаты из Березовского ему подать.

А ведь хороший вопрос, не правда ли? И цитаты из Березовского здесь не уместны. Стараясь не заметить недостатки, мы от них никогда не избавимся, просто научимся их не замечать.. Задача прессы и активных граждан из народа, указывать на недостатки и призывать к исправлению. Понятно, что власти это не нужно. Напрягов слишком много. Вернемся к случаю в магазине. Там покупатель (бабушка) давала деньги продавцам, но при этом мешала им (по мнению продавцов) работать.

Такое же отношение и властей к народу. И это надо менять и громогласно об этом заявлять и критиковать. А если призвать их молчать в тряпочку, то это просто способ затереть проблему, но не избавиться от неё.

Недовольство должно быть в меру и больше направлено на собственные недостатки, чем на недостатки окружающих. Тогда такой член команды будет максимально полезен делу. Что собственно и сформулировал Березовский.

Вот это и есть метод для духовного излечения ЕЕЧистов . Очень к месту изречение.

Идеализм и утопия. Возьмем небольшой коллектив. Ну человек пять. Один работает в поте лица (склад характера такой). Другой с ленцой. Третий вообще в карты гоняет. Двое других - и так и сяк. Внимание, вопрос: Если коллективу сказано не критиковать ленивых, а смотреть только на себя, сколько времени пройдет для того, чтобы работяга сравнялся с картежником в отношении к труду?

Березовский сформулировал совсем иное, а именно: Если руководитель принял решение и приказал прыгать в омут (образно говоря), то вся команда незамедлительно должна это сделать. если же самый лучший из прыгунов заявит,ч то сегодня вода холодновата, да и вообще, он не видит необходимости, то такого надо срочно расстреливать увольнять без суда и следствия. Он говорил о командной работе.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я ничего не желаю. Мне кажется, хотя может я и ошибаюсь, что человек ненавидящий свою страну вряд ли может ей помочь.

Не утверждаю на 100%, однако вряд ли ЕЕЧисты ненавидят свою Родину....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Проблема ЕЕЧ-ов в том, что они точно знают, как не надо, но не знают, как надо, а главное- они не готовы принять оборотных сторон того, что неминуемо есть у того, что им, как им кажется, им надо.

Коротко - это люди, которые хотят оксюморон и которые не готовы лично нести ответственность за себя и свою жизнь.

А это лечится, способы давно придуманы. Лежат в плоскости работы с головами.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Проблема ЕЕЧ-ов в том, что они точно знают, как не надо, но не знают, как надо, а главное- они не готовы принять оборотных сторон того, что неминуемо есть у того, что им, как им кажется, им надо.

Коротко - это люди, которые хотят оксюморон и которые не готовы лично нести ответственность за себя и свою жизнь.

А это лечится, способы давно придуманы. Лежат в плоскости работы с головами.

Плюс.

Вот-вот-вот. И кто с головами работать должен?

Но и не только с ИХ головами. Но и с головами представителей власти, увы тоже. Корчое, без поллитра бурных дебатов обществе, которые должны привести к изменению и отношения власти к народу и отношения народа к власти, ничего не изменится...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Плюс.

Вот-вот-вот. И кто с головами работать должен?

Но и не только с ИХ головами. Но и с головами представителей власти, увы тоже. Корчое, без поллитра бурных дебатов обществе, которые должны привести к изменению и отношения власти к народу и отношения народа к власти, ничего не изменится...

пришли наконец к выводу, что от каждого из нас зависит как минимум многое give_rose.gif

слава Богу, со свободой слова и самовыражения у нас проблем нет.

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кто должен первым начать движение к изменению отношения к Родине?

Ну вот конкретный вопрос за все время дисскусии )))И я отвечу конкретно .

Это будет не власть, Арарат .Не она начнет ибо она ничем не лучше тех людей, которые валят и которые думают только о своем благе .Власть такая же, с таким мышлением , просто они на теплом месте поэтому не уезжают .Я тебе приводил примеры раньше .Критикующий власть , замечающий все недостатки и несправедливость , вдруг перестает это делать и замечать если он сам добирается до власти. Для меня власть ни хорошая ни плохая , она такая какая есть .Я все свои обязанности свои желания исполняю вне зависимости от того какая она . То есть даже при самой ужасной власти , если моему городу понадобится моя услуга я ее сделаю .Если я за это должен получить 300$ но получаю 100$ , все равно я это делаю . У наших людей привычка жаловаться имеется и ни для кого не секрет , даже другие замечают это в армянах . Люди сравнивают наше положение с благополучными странами и глупо начинают возмущаться и требовать такого же уровня жизни , хотя сами для этого ничего не сделали .

Теперь ответ на вопрос кто ))) Не власть , а каждый разумный человек , который понимает что от него что то зависит , что он должен пожертвовать чем то, ради чего .Точно так как в годы войны что то подтолкнуло на благие дела , так и сейчас .Начихать на власть , она будет постепенно меняться и усовершенствоваться , хуже она уже не станет , худшее позади.

Как ты заметил , я часто провожу паралели с временами войны .Вот представь нас 40 человек стоим защищаем высоту , враг ее штурмует , условия тяжелые , кто то убегает , кто то видит что тот убежал , говорит а чем я хуже сам тоже уходит , командир оказывается слабовольным докладывает обстановку выходит с десятком бойцов .Там остаются чел 10-12 и вопреки всем канонам удается удержать высоту . Потом как обычно идут разборки , находятся причины кто почему так поступил и тд и тп . Кто то вообще ни во что не вмешивается и тихо молча знает что было , что он сделал и что сделает в следующий раз )).

Точно так же и в мирное время .Человек делает свой выбор , уходит от трудных условий к более легким , опрадывая свои действия , поведением третьих лиц .Но это не так , в твоем выборе ответственен только ты и никто другой . Опять повторю из уезжающих , есть такие которых обидела власть , которым помешали жить , я их понимаю без всяких слов , но очень многие которых я знаю жили достаточно нормально , на том уровне на котором и должно быть в послевоенном блокадном регионе , может даже получше , но им захотелось еще большего , потому что у кого то хороший дом и тачка , а у него нет ))).

Так, кто ? Любой человек, понимающий , что ему не безразлична судьба этого кусочка земли .

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет не власть, Арарат .

тем более власть сами еечисты еще те

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 154 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    152 гостя
    melkum dvovan Artmonton khnushinak Rubik гаврош
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...