Перейти к публикации

Made in Armenia


travelclub

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

подумай... то есть, -те)

уже 2 человека за возврат...))mail1.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не многие в курсе, что для очистки деталей машин применяется косточковая крошка.

Для очистки поверхности деталей от прочных загрязнений (нагар, накипь и лаковые отложения) широко применяют метод обдува поверхности косточковой крошкой. Очистка поверхности производится в аппаратах пескоструйного типа. Косточковая крошка подается на очищаемую поверхность сжатым воздухом со скоростью 30—50 м/с. При этом частицы крошки легко разрушают и удаляют загрязнения, не повреждая очищаемой поверхности. Случайно оставшаяся на деталях крошка не опасна для работы агрегатов, так как она легко измельчается без повреждения поверхностей.(с)

Интересно, занимаются ли этим в Армении ?

Если нет, то неплохая тема.

Сашики акаджы хул )))))))))

П.С. Мне не предлагать, я использую рис ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

травяной чай

http://mountaintea.am/

wild_mint.jpg

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Свои пять грош добавлю.

В феврале 2-3 бутылки купили, в отеле пили каждый вечер. Такой сладкий и дороговатый, при третьей бутылке поняли что надо разбавлять.

Так вкусно. Все хорошо, красивая бутылка, но думаю очень большая часть цены товара это стоимость тары. По старому курсу 190 руб. это 5-6$, это на мой взгляд дорого, даже если учесть что разбавляешь. Честно даже не знаю на сколько это натуральный продукт, но очень много сахара, опять же помимо факта что надо разбавлять.

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои пять грош добавлю.

В феврале 2-3 бутылки купили, в отеле пили каждый вечер. Такой сладкий и дороговатый, при третьей бутылке поняли что надо разбавлять.

Так вкусно. Все хорошо, красивая бутылка, но думаю очень большая часть цены товара это стоимость тары. По старому курсу 190 руб. это 5-6$, это на мой взгляд дорого, даже если учесть что разбавляешь. Честно даже не знаю на сколько это натуральный продукт, но очень много сахара, опять же помимо факта что надо разбавлять.

4.jpg

Недавно сидели в кафе, заказали такой же компот из дикой груши (200руб), честно говоря переизбыток сахара не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

правильная тара-стекло, потому и цена. Пластиковая тара- яд

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сидели в кафе, заказали такой же компот из дикой груши (200руб), честно говоря переизбыток сахара не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klass.Nu kak takoe ne kupit?

Всегда когда выбор стоит между армянским и каким то другим, предпочитаю покупать армянское, даже если будет стоить дороже. Вот буквально позавчера, зашел в магазин рядом с домом, смотрю на полке баклажановая икра стоит трех производителей - "кубаночка", "арташатский консерв завод" и еще какая то, а цена на арташатскую (170 руб) почти в два раза больше чем на местную, но я не пожалел... очень вкусной оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда когда выбор стоит между армянским и каким то другим, предпочитаю покупать армянское, даже если будет стоить дороже. Вот буквально позавчера, зашел в магазин рядом с домом, смотрю на полке баклажановая икра стоит трех производителей - "кубаночка", "арташатский консерв завод" и еще какая то, а цена на арташатскую (170 руб) почти в два раза больше чем на местную, но я не пожалел... очень вкусной оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3677607640.jpg

Пил в Москве года полтора назад. Классный пивас. За одним разом 3 бутылки выпил, это редкость для меня.

Приехал в Польшу. Все Карфуры страны продают армянские вина, пиво Киликия, джемы. Покупаю пробую-моча. Даже пол бутылки не возможно выпить. Еще раз беру в другом магазине тоже моча. По дате хранения все в порядке, но вкусовые качества разнятся значительно.

По цене. В Карфуре гигантский выбор пива со всего света.

Пример по цене даст понять что светит этому пиву в Польше (Польша в первой пятерке в Мире по потреблению пива):

Хайнекен польского разлива 1 евро

Пауланер 1.2 евро

Киликия 1.25-1.35 евро

Местные марки хорошего качества 0.5-0.75 евро

Немецкие и чешские пива редких марок 1-1.5 евро

Дешевое польское пиво от 0.25 евро (в банке)

Маркетинговая составляющая. Никакой рекламы. Даже на ФБ можно сделать рекламу для тех кто родился в Армении, кто был в Армении или Грузии, кто подписан на группу типа Кавказ итд., для тех кто интересуется регионом, чтобы хоть как-то двинуть первые продажи. Нет рекламы. Нет рекламы в газетах, нет нигде. В Гуглe вписываю пиво Киликия оптом по польски-ноль инфы. А завозится ООО зарегестрированым в Польше, но принадлежащим самой фабрике в Армении. Спрашивается как такое продадут если полка с пивом в Карфуре высотой 2 метра и длинной метров 30? Этот продукт описывается на форумах любителей пива, где даже высоту пены описывают, но не на таких людях зарабатываются деньги.

Изменено пользователем Na.rek (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так же как и 2 года назад продолжаю твердить, что это не бизнес. Покупка армянской продукции армянами это не экспорт и не бизнес.

сначала экспортируем армян, а затем для них экспортируем продукцию.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспортеры ориентируются на <армянский> сегмент следовательно - бизнес. Да и бизнес не бизнес главное результат называйте и это маратоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сегодня делала покупки к завтрашнему пасхальному застолью- траву в основном, увидела помидоры в ящиках с надписью "биогрупп". Купила. На вкус ничего так, конечно, с летними и не сравнятся. Цена 1300 др. за 1 кг.

Радость от покупки была омрачена мамой, которая рассказала, что слышала как знакомые описывают то, что они делают на своих грядках для того, чтобы быстрее поспели помидоры в теплицах, чем-то мажут... надеюсь, что я купила все же не такое)))

сезон сейчас какой-то дурацкий, фруктов нет почти, одна привозная химия, яблоки гнилые 650 драмов за кг, апельсины, мандарины, бананы и грейпфрут привозной покупать не хотелось- знаю как из обрабатывают.

В общем купила наши гранаты. 1100 драмов за кг. Лучше уж удовлетворить потребность во фруктах гранатами.

а вообще... конечно не хорошо у нас с этим делом, чтобы найти щавель, надо искать днем с огнем и найдешь его втридорога... в одном месте всего на нашем масивском базаре продают, продавщица говорит, что разбирают тут же, маленький пучок 250-300 драмов

да, тархун сегодня стоил 120драмов маленький пучок, редис- 250 драмов несколько штук в пучке головешок, остальное трава на выброс. Зачем так продавать редис? Не жалко эту траву вот так выбрасывать? Не лучше животным в корм дать?

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...