Jump to content
OpenArmenia

Recommended Posts

Не нашел на форуме подходящую тему, поэтому решил открыть новую. Тема актуальная, интересная. Фоткаем и постим, то что производят в Армении, от иголки, до сложных механизмов, от легкой промышленности, до тяжелой.

• Replies 778
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну так армянам что ни сделай,всё не так.В Белоруси берут корейские или китайские мониторы и только шильду меняют на Интеграл и всёёё.А хаям надо что бы всё было своё,чтобы заново открыли свойство полу

Я тоже как-то купил при аналогичных обстоятельствах, но ничего особого плохого сказать не могу - просто больше похоже на гранатовый сок, чем вино. А виноградное всем очень понравилось. Категорическ

Kazaxstan. Amen mec xanutum ka. Urish haykakan artadranq baci koniak chem tese. 1Eur=355 tenge

Posted Images

Носки это не мелочь, а очень серьёзный бизнес :) Очень хорошая тема, но просим в меру возможности писать и цену товара.

Те носки, которые на картинке за 400 драм, но есть и немного более тонкие за 350 драм.

Игрушки от 4 до 7 тысяч драм в зависимости от размеров.

К Арцаху Красара) Наверное не многие знают, что в Армении уже не мало лет налажено производство качественной стеклянной тары, это бутылки под воду, минералку, вино, коньяки, водку, банки для консервирования, варения и многое другое, от самых простых, до бутылок со сложным узором и гравировкой. Завод действует в Арзни имеет три конвейера с производственной мощность в 120 мл бутылок в год. Завод работает не только на Армению, но и на экспорт, к примеру в Грузию за 2012 году было экспортировано 42 мл бутылок на сумму в 7.3 мл долларов. По данным справочника спюр завод обеспечивает работой от 251 до 1000 человек, наверное в зависимости от обьемов заказов.

5847ff5b894e.jpg

be9de6a7a268.jpg

6a25bf1cbc55.jpg

fd3ade5ec2a4.jpg

2584a20df89a.jpg

7238827d030c.jpg

4b0c6dbd481c.jpg

186a92541065.jpg

c51f4d147f3e.jpg

449a57f66eb5.jpg

Подробнее на сайте компании http://gwc.am/Prod1/index.html'>http://gwc.am/Prod1/index.html , http://gwc.am

Edited by Travelguide

Но есть еще один крупный завод по производству стеклотары; Саранист, тоже в Котайке.

http://www.president...11/27/news-197/ http://www.saranist.com У них что - то с бд сайта, но видно о чем речь.

Объем экспорта произведенной компанией «Саранист» стеклянной тары в общем объеме реализации составляет порядка 40%. Компания поставляет стеклянную тару 75 местным и 25 зарубежным организациям.

http://rw.am/2012/07/03/%D0%BF%D1%80%D0%BE_%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0/

Edited by Travelguide

Ребята, здесь http://www.spyur.am/ru/business_directory/new реестр предприятий Армении по разделам. У некоторых указан их сайт, где можно посмотреть их продукцию, у некоторых нет. Я даже не знал, что в Армении изготавливают листовую сталь.

• 1 year later...
  • Advanced

На мой взгляд, есть необходимость собрать в единую тему информацию о продуктах, услугах, произведенных в Армении (Арцах включая). А также о том, где и как можно их приобрести.

Приветствуются мнения о продуктах, что можно было бы улучшить.

Поможем местному производителю всячески, так сказать))

если уже есть такая тема, просьба перенести))

Edited by Annajan

Я уже писал как-то, что молочка в Армении, увы, не очень

Причем вся (даже самая дорогая, я ее перепробовал всю целенаправленно).

Было бы ОЧЕНЬ неплохо, если бы лично знакомый вам Шарль Азнавур (или кто-то еще из

крутых французов) организовал приход Danone в Армению.

Просто угостите его чем-нибудь молочным из магазина и я надеюсь, он все поймет.

Если Danone пришла в РФ (Простоквашино это Danone), то почему не придти в Армению ?

Edited by KRD

Из хорошего :

это конечно же живая рыба в Ереване - форель и стерлядь.

Дешевая, живая (не дохлые тушки на льду, а именно живая в аквариуме) рыба ценных пород если не в каждом районе, то во многих.

Edited by KRD

Было бы ОЧЕНЬ неплохо, если бы лично знакомый вам Шарль Азнавур (или кто-то еще из

Если Danone пришла в РФ (Простоквашино это Danone), то почему не придти в Армению ?

Не соглашусь. Например творог, мацун и сметана фирмы "Марианна" очень вкусные. И потом эта тема насколько я поняла создана для поддержки местных производителей, а вы предлагаете чтобы Данон сюда пришёл.

Не соглашусь. Например творог, мацун и сметана фирмы "Марианна" очень вкусные. И потом эта тема насколько я поняла создана для поддержки местных производителей, а вы предлагаете чтобы Данон сюда пришёл.

Edited by KRD

Мне очень симпатичны эти ребята

http://www.hayasygroup.com/

Прям из села Воскеваз сделали производственный центрcool.gif и вино делают и водку и пиво, и варенье, консервы

Мне нравится дизайн ихний, не смог найти фото варенья.

Фигня эта ваша сметана. Нет в Армении сметаны. Црики буна. КРД прав.

Простоквашино - это российский производитель, который принадлежит Данон.

Он платит налоги в рос. бюджет, создает рабочие места, создавая мол.комбинаты в разных областях РФ,

закупает молоко у рос. производителя.

Но при этом рос. потребитель стал иметь возможность среди продукции многочисленных других производителей

покупать еще продукцию европейского качества.

Конкуренция полезна прежде всего для потребителя и именно о потребителе, а не о владельцах мол.комбинатов,

надо заботиться.

Если тупо нахваливать некачественный продукт, то все это до первой пробы.

И кому это принесет пользу ?

И местную продукцию брать не будут и вашим отзывам верить перестанут.

Я не "тупо нахваливаю некачественный продукт", мне действительно нравится продукция "Марианны". Но на вкус и цвет как говорится...

Купила овощи запеченные (хоровац) фирмы Керакур - не понравились, как-будто переваренные, расползаются, а вот запеченные овощи фирмы- Ноян -такая вкуснятина.

Артфуд тоже неплохая продукция.

• Advanced

не нужно нам Данон, наш Аштарак, Чанах и Марианна лучше. И качеством и ценой.

Если научить наших чему-то и поделиться технологиями - уай нат.

Продавщицы в магазине две фирмы называли мне, мол. продукция которых наиболее качественная

И как ни странно названия я вспомнил даже спустя 2,5 года biggrin.gif

Причем оба aso_orange.gif

Одна из них Биокат http://biokat.am/en/produts

Вторая Бонилат http://www.bonilat.am

Цены тогда были вполне на уровне Простоквашино (то есть самые догогие среди арм. производителей), а качество далеко отстает

Пробовал обе

p.s. Марианну и все более дешевые бренды я тоже перепробовал, благо времени было много

Ерунда

Edited by KRD
  • Advanced

какой срок хранения у молочных продуктов Данон/Простоквашино?

Я была в Москве, не помню названия фирм, но меньше 2-3 недель сроков хранения я не видела

Если сможете уболтать Danone через Азнавура на передачу технологий,

то наверное никто возражать не будет (прежде всего бестолковые владельцы Марианны и т.д.)

Но я бы ставил перед уважаемым Азнавуром более посильные и корректные задачи.

Иначе можно не получить ничего.

Нравится Марианна - кушайте Марианну.

Но насчет цены напрасно обольщаетесь, Простоквашино не на много дороже арм.продукции, которая считается наиболее качественной.

Например, сейчас банка сметаны 350 гр. 15% стоит 52 руб.

Сколько стоит такой же вес сметаны Марианна ?

Если не ошибаюсь Марианна 18% 400г стоит 460др или около того. Насчет Простоквашино, я пробовала, нормальная сметана, но не более того. Я вообще когда в России на развес покупаю.

Я была в Москве, не помню названия фирм, но меньше 2-3 недель сроков хранения я не видела

Если не ошибаюсь Марианна 18% 400г стоит 460др или около того. Насчет Простоквашино, я пробовала, нормальная сметана, но не более того. Я вообще когда в России на развес покупаю.

В общем вы попробуйте в следующий раз сметану Простоквашино 15 % (не 20 %, не 25%, а именно эту - 15 %)

А потом посмотрим будет ли вас интересовать срок хранения

Значит по нынешнему курсу (6,95) банка сметаны Марианна стоит 66 руб.,

то есть она даже дороже, чем более качественная Простоквашино.

Ну это кто рубли на драмы меняет для тех дороже, а так как стоило так и стоит. Рубль подорожает-станет дешевле (сомневаюсь правда).

дело не только во вкусе, но и в консервантах...мы покупаем или у фермеров или в "Избенке" - у них срок на йогурты, творожки 4-6 дней...

Edited by KRD

сам что носил или носишь из их обуви ?

как она под дождем и снегом ?

ношу. вообще я ее очень плохо ношу по определению. но 2 сезона (весна-осень) при моем умении и при питерской погоде - выдержали

Дело не только в консервантах, а в доступных технологиях/оборудовании пастеризации и упаковки

Разумеется у Danone такое оборудование самое технологичное, а у фермеров или мол.комбинатов такого просто нет

p.s. В Европе жесткие пищевые стандарты и приравнивать американскую молочку к европейской не стоит

ну в штатах молочка очень вкусная...а российский данон, что сказать...мы перепробовали все имеющиеся в магазинах молочные продукты, как для детей, так и для взрослых - результат был один и тот же...как приехали в Ереван - у ребенка все как рукой сняло, вернулись в Москву - все по-новой...так что на данноый момент только "избенка" или фермеры

Edited by KRD

Значит по нынешнему курсу (6,95) банка сметаны Марианна стоит 66 руб.,

то есть она даже дороже, чем более качественная Простоквашино.

Армянская молочка вообще то - сыр, мацун, камац мацун, тан и они все хорошего качества.

Сметана, творог не армянские продукты, возможно поэтому хуже..я их оба не ем, поэтому сравнить не могу

Нет, лично мне американскаая молочка вкусной не показалась (я покупаю только без "фруктовых" добавок, только plain). И в США я покупал именно Danone. А в РФ Простоквашино.

Не соглашусь категорически...и у меня есть очень хороший индикатор - мой ребенок. в Армении он ест абсолютно все молочные продукты, вне зависимости от фирмы производителя. а в России и США мы думали что у него аллергия на молочные продукты, а оказалось дело в консервантах.

мои родственники в Москве сейчас все подсели на белорусскую молочку..якобы она чистая ))

миат кат ка хима холодельникум простой Карефури дата до 24.03.15 2дня назад купил

Edited by cameroon

Мне не нравится, что в сливках используется спред, уж лучше пусть не производят или производят 2-х видов с указанием. Какое наше сливочное масло в этом смысле не знаю. mad.gif

Edited by Mikasa

Достойный тест драйв.

Надо только еще выяснить ты в Питере пешком ходишь или в машине ездишь.

зависит. но чаще осенью - на машине. в последние годы весной и пешком бывает нередко

надо сказать, у меня всегда сбоку рвется быстро, тут вроде все остальное - как всегда, но швы держит

собственно, и куплены они были потому что у меня в Ереване шов разошелся ))))))

Мне не нравится, что в сливках используется спред, уж лучше пусть не производят или производят 2-х видов с указанием. Какое масло в этом смысле не знаю. mad.gif

Микаса, пардон, а что такое спред?

вообще то , конечно, оценивать еду по своим вкусовым предпочтениям не очень корректно, тут сколько людей столько вариантов. Кайвазу вон от воды в пулпулаке было плохо..сколько русских приезжают и с восторгом об этом пишут, а тут такое дело. Если говорим о бизнес (а не эмоциях) составляющей, то нужно дальше продвигать уже сложившийся имидж об армянских продуктах как о качественных и натуральных, это имхо принесет значительной больший успех, чем приведение продукции в стандартный для покупателя вид

Кстати я давно не могу найти того чанаха,который ела в детстве. Вкусный, не соленый, не пресный, не кислый, весь в дырочках. Теперь на срезе сыры плотные с парой дырочек всего. Я не к тому что все плохо, хочу недостатки указать.

Это очень старая запись. Возможно, стоит открыть новую тему.