Перейти к публикации

"Каменные сны" Акрама Айлисли


Noi

Рекомендованные сообщения

Дикость соседей становится известной в весьмире.

Немецкий журналист рассказал об атмосфере ненависти в Азербайджане

11:38 | 20/ 02/ 2013

СТЕПАНАКЕРТ, 20 фев – Новости-Армения. Статья немецкого независимого журналиста Штефана Нигемайера под названием «Азербайджан и обязательство ненависти» опубликована в ряде авторитетных зарубежных СМИ, в частности, Berliner Zeitung, Der Standard.

В статье говорится о гонениях в Азербайджане в отношении писателя Акрама Айлисли за его произведение «Каменные сны», призывающего к примирению азербайджанцев и армян.

Автор также рассказывает о давлении и актах насилия со стороны властей Азербайджана в отношении оппозиции и о действующих в Германии азербайджанских лоббистах, деятельность которых направлена на поддержку антидемократических правительств, в частности, алиевской власти, и искусственное повышение их имиджа.

В своей публикации Штефан Нигемайер особо отмечает царящую в Азербайджане атмосферу безграничной ненависти в отношении армян.—0--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

О каких стихах речь? Есть ли они вообще?

Зная эту мошеницу почти уверен, что это опять отходы её воспалённого мозКа.

Разумеется, она не читала этот стих, и номера ДН она в глаза не видела ... В ечм собстенно признается, цитиуя не саму Сильву, а другого мошеннка Зию Буниатова, который, так я понимаю, тоже стиха не читал... Иначе процитировал бы тоже... а Чатлашка методом изъящного копи-паста увековечила бы )))

Айлисли, который написал ряд комплиментов в адрес армянской поэтессы Сильвы Капутикян, опубликовавшей в 5-м номере того же самого литературного журнала «Дружба народов» за 1994 год свои стихи, о которых в то время конкретно высказался академик Зия Буниятов: «Дочь дверного мастера, носящая имя кальмановской красавицы Сильвы, и прочие вырвались на простор оскорблений и поношений в адрес Азербайджана и азербайджанцев. А Сильва, так та прямо призывает одноухого Андраника снова взять маузер, стрелять в азербайджанцев и вспарывать животы беременным азербайджанкам, а она ему будет помогать, каково? Мне не понятна позиция редколлегии журнала «Дружба народов», печатавшей гнусные вирши Сильвы Капутикян».

:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из романа

"Как-то его здорово побили во время застолья в Нардаране — попал он на празднование обрезания. А во время такого застолья ведь есть свои правила: если тебе дали слово, ты по тем правилам и должен говорить. А о чем можно говорить, когда празднуется обрезание? О том, какое это богоугодное дело, насколько это важно для гигиены и здоровья. О святых и имамах. Об учении Пророка, где этот обряд считается одним из важных для всех мусульман, о Его великой мудрости… И в самый разгар застолья дают слово Садаю Садыглы как уважаемому гостю. А на него опять что-то находит. Начинает издеваться над обрядом. Потом вообще разошелся, прости меня Господи, стал задевать самого Пророка. Неужели, говорит, ваш Пророк умней Бога? Если б в теле человека было что-то лишнее, разве же Бог был слеп, чтобы не видеть этого? Как же это получается, что Господь не ошибся, создавая лицо, глаза, нос, уши, и все сделал правильно, а как дошло, черт возьми, до этого места, вдруг взял да ошибся, как школьник? Да кто велел вашему Пророку исправлять ошибку Бога?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же это получается, что Господь не ошибся, создавая лицо, глаза, нос, уши, и все сделал правильно, а как дошло, черт возьми, до этого места, вдруг взял да ошибся, как школьник? Да кто велел вашему Пророку исправлять ошибку Бога?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь 1000 раз прав человек и возразить нечего. :give_rose:

а аппендицит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппендицит это болезнь, а аппендикс это важный орган. Человеческое невежество его считало бесполезным органом. Хотя когда Бог сотворил человека, все органы отвечали каждый за свои функции. У аппендикса функция сохранения микроклимата кишечника. Как консервная банка ))) Врачи лучше знают.

А тот самы орган туркамм вообще под корень надо обрезать, вместе с яйцами))) :blush:

А ведь 1000 раз прав человек и возразить нечего. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот была бы классная пара- "Базилио" Фоменко и "Алиса" Чаладзе. crazysmile.gifcrazysmile.gifcrazysmile.gif

Если их скрестить, то родится чистокровный азик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья часть ходжалезонского балета посвященного жизни и творчеству Айлисли в стране баранов и баранесс не скоро утихнет.Премьера имеет большой успех у зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноу комментс!

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...