Перейти к публикации

Выборы Президента Армении 2013


free

Рекомендованные сообщения

за одну эту цитату Сержу можно памятник поставить при жизни.

Лучше на пяти тысычной купюре его портрет напечатать,ему это больше понравится :aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Непроизвольно сформировался единый кандидат, чего так остерегались власти страны - Армен Рустамян

Как и ожидалось, выборы прошли на довольно низком уровне, а официальные результаты были заранее предопределены. Об этом сегодня 26 февраля, заявил депутат парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян. Однако он также отметил, что параллельно со всем этим население страны самоорганизовалось и непроизвольно сформировался единый кандидат, чего так остерегались власти страны.

«Основная причина предопределенности неизменна – присвоение государственного ресурса со стороны правящей политической силы. Очевидным проявлением этого являются не только сделанные фальсификации, но и ряд заявлений об уходе губернаторов, появившиеся в результате фальсифицированных выборов», - сказал он.

«Абсурд. Зачем избранные общинные главы должны подать в отставку после опубликования результатов выборов», - сказал он, отметив, что у этих выборов было одно довольно важное отличие:

«На фоне неучастия основных политических сил, незаметно для властей, оппозиционная часть избирателей самоорганизовалась и объединилась вокруг единого кандидата. Таким образом, непроизвольно был создан единый кандидат, и первый этап президентских выборов в Армении, по всей видимости, прошел по логике второго этапа», - сказал он. Причиной спонтанного народного негодования, по его словам, является удручающая политическая, социально-экономическая и моральная атмосфера в стране, а также неприятная и оскорбительная позиция властей, смотрящих сверху вниз.

«Довольно очевидно то, что показывает эта ярость – народ больше не может жить таким образом, он хочет иметь достойные власти», - заметил он.

Новости Армении - Терт.am
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№ 1

Тупо освободить на 10 лет любое предприятие от всех налогов, при соблюдении следующих условий:

- оно новосозданное (не является результатом реорганизации уже существующего бизнеса)

- объём вложений в капитал составил X тысяч долларов (хотя бы 2-3 тыщщи)

№ 2

Годовой доход физического лица до 5 тыс долларов освободить от налогов.

№ 3

Можно также поигратья в оффшорную тематику, ведь Армения - тупик. А почему-то как не посмотришь, при выплате из Армении дивидендов иностранным ационерам взимаются какие-то гигантские налоги у источника (чуть ли не 10-15%). Почему бы на национальном уровне в РА не освободить в одностороннем порядке все дивиденды и все проценты по займам от любого армянского налогообложения. Это теоретически может привлечь иностранцев делать бизнес в РА. Это также позволит армянам кредитоваться в иностранных банках не под такие дикие проценты, как в РА.

№ 4

Собрались создавать "финансовый центр". Ну так создавайте его, млин... А то одни почёсывания яиц. Полностью вывести сферу финансовых и инвестиционных услуг из под налогообложения. Эта сфера и так генерирует какие-то гроши - её освобождение не ударит по бюджету. Можно сказать более широкок - прибыль от любого экспорта любых работ и услуг, выполненных в РА, освободить от налогов на 5-10 лет. Это вдохнёт жинт во всё - от огранки алмазов до IT.

В НКР и Зангезуре вообще объявить безналоговую зону для иностранных производителей (на ЗММК и прочее это не распространяется) - там и так живёт 10% населения страны в нищете. Зато такое освобождение может позволить персам перетащить туда какие-то производства. Да и с залива могут начать пацаны подтягиваться.

№ 5

Всем армянам, гражданам стран A, B и C предоставляется надел земли, быстровозводимый дом по такой-то технологии (себестоимость 10 тыс долларов), бесплатное газоснабжение, водоснабжение и электричесвто на 2 года, освобождение их бизнеса от всех налогов и прочего гемороя на 5 лет.

Кинуть кличь нашим зарубежым Ротшильдам создать всемирный фонд по финансированию желающих вернуться в РА. Фонд покупает жильё, даёт кредит на раскрутку. С условием, что в течение 5 лет семья соскочить не может. Если соскакивает, всё имущество уходит в собственность фонда.

№ 6, 7, 8., 9....

#1 убьет весь малый и средний бизнес... Простое перераспределение ограниченных доходов, при том что этих доходов больше не станет... Только вот те кто смог что то сделать раньше будут конкурировать 10 лет с льготниками... Вызовет сокращение налоговых поступлений без перспективы их увеличения в будущем.... В принципе применимо для экспортно ориентированных производств, в "незанятых" и инновационных областях.. Да и то только адресно и очень осторожно...

#2 звучит красиво.... На бюджет особо не повлияет конечно, эта категория граждан и так о налогах представления не имеет... Но как лозунг подойдет..

#3 "налоговый рай" заманчиво конечно, только у нас пока не получится... В страну в блокаде, и с угрозой войны выложатся только экстремалы... Как вариант можно привлеч криминальные деньги, став своего рода прачечной... Только для этого крыша нужна, одного суверенитета не хватит.. Кроме того у классических офшоров дела не так хорошо идут, регуляция финансовых потоков в последнее время сильно изменилась, вон Швейцария уже стонет...

#4 по сфере финансовых и инвестиционных услуг в принципе согласен, но только в части финансирования экспортно ориентированных производств... Финансирование покупки джипа то зачем от налогообложения освобождать... По моему просто необходимо немного сферу отрегулировать и расставить приоритеты...

По второй части, насчет зангезура... Во 2 пункте вроде всех уже от налогов освободили.. Зачем дублировать еще и по территориальному признаку...

#5 по первой части, а не жирно будет то? Ну понимаю вынужденные переселенцы и беженцы... Но всем подряд? Лучше уж живущих поддержать, им дома и участки никто не дарил, за газ с водой не платил.. Да и где эти участки то? Государственных земель годных для жилья не осталось почти... Только на освобожденных территориях, да и то почти без инфраструктуры... Ну так нечего смешивать программу заселения территорий и проблемы населения... Это разные темы..

По фонду согласен, но..... заселение и население это две разные темы... Заселение по привелигированному режиму, население - по целевому, но больше ориентированных на инфраструктурные проекты...

От себя.. Без жирового запаса в 5 -10 лярдов за какие ни было бы серьезные реформы и проекты браться не стоит вообще, опасно... . А вот для начала необходимо выжать все из простой регулировки экономики, налоговой и финансовой сферы... Но это задача лет на 5 как минимум... После регулировки, думаю и деньги найти будет проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh:

я вообще то на пункты Кайваза и Травела отвечал )))

Раффи наверно имеет свои планы как содержать армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше на пяти тысычной купюре его портрет напечатать,ему это больше понравится :aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на освобожденных территориях, да и то почти без инфраструктуры... Ну так нечего смешивать программу заселения территорий и проблемы населения... Это разные темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

самое простое-устроить налоговый рай. Как показывает опыт, ничем хорошим это не заканчивается, если, конечно, нет естественной пропитки в виде нефте-газодолларов.

Думаю, в нашем случае достаточно освободить людей от незаконных налогов в виде рэкета, поставить в налоговое поле жирных бизнесменов вроде Гагика Хачатряна, который устроил своему Юкому налоговый рай.

И третье- усилить прозрачность правовой системы.

Это звучит страшно, может быть, но тут могут помочь СМИ, нужно дать им возможность проникать везде, где нет гостайны, освободить СМИ от госрегистрации, установить высокий налог на рекламу на ТВ. Необходимо, чтобы рекламодателям было выгоднее размещать рекламу в интернете и в прессе, а на ТВ тратились бы только крупные рыбы.

Да, понанчалу будут сливы, грязь и манипулирование общественным мнением, но потом, причем быстро, СМИ будут конкурировать за имидж. И тут все будет так как надо.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нашел в этих пунктах обеспечение армии )))

Никто не задумывается , что учения в нашей армии проводятся намного больше чем обычно , боеприпасы тратятся намного больше.

Вы не посчитали такую мелочь как содержание армии.... в условиях не мирных.

Никого осовобождат от налогов нельзя , просто они должны соответсвовать здравому смыслу .Человек зарабатывающий тысячи баксов черкнув ручкой по бумаге платить должен не стольо сколько человек зарабатывающий 10 баксов в день .

Бизнес должен быть не только в одном направлении , увозить деньги в дубай привозить и продавать , а еще и в обратном ))) увозитьтовар продавать там и привозить деньги

Вообщем я не специалист в этом , но даже мне понятно что импорт у нас в разы превышает экспорт .Это как то ненормально

Нельс джан, дорогой. Ну как я могу не помнить об армии. Но вот только не пойму, кого я освободил от налогов, кто сейчас обеспечивает расходы на армию?)) Наоборот, я предложил оптимизировать налоги с тех, кто давно уже на рынке и имеют сверх доходы или повышенные доходы.

А дорогу новым инвистициям открывать надо, но это не значит, что за 100 тысяч долларов ты освободися от налогов или при постройке новой гостиницы не будешь их платить, речь идет о производстве и вложениях к примеру от 1 мл долларов. А кто меньше вкладывается в зависимости от сферы можно дать льготы от 3 -х месяцев до года в зависимости от вида деятельности, актуальности и новизны той или иной деятельности в Армении, количество задействованных рабочих - то есть создание рабочих мест, от заработных плат рабочим. За несколько месяцев можно создать действенный механизм и даже не надо перенимать и копировать опыт других, достаточно знать это, а исходить из наших реалий и собственных наработок.

А девизом должно быть: ровняться должны на нас! Я высоко оцениваю, наши иновационные возможности в сфере бизнеса при открытой рыночной экономике, при этом надо думать и об альтернативах и переходах на более переводые формы, но последнее пока из рода фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас наверно скажу очень кромольную вещь - и в ответ в меня полетят помидоры, яйца и даже камни.

Но, господа, не кажется ли вам, что в вопросе обеспечения нашей армии надо смотреть не только на количественные показатели противника, но и на всякие другие факторы (дух противника, наличие специалистов по эксплуатации у противника и т.д.).

Я не великий спец по армии. Но я помню, что однажды мсье Гуру сказал "вот если бы мы не купили Точку-У (может о другой системе шла речь, не помню), то можно было бы оснастить все хозяйства республики новыми тракторами и комбайнами..."

(!!!)

Товарищи, может давайте 1 год мы не закупим эту "Точку-У" и оснастим страну сельхозтехникой. Глядишь, в стране больше людей останется, будут землю возделывать, урожай собирать, сельхоз выростет. Призывников рожать будут опять же.

Я понимаю, что луче перебдеть, чем недобдеть, всё это понятно. Но сейчас мы можем запросто оказаться в состоянии СССР образца 80-х - с отупевшей властью, мощным ВПК и разрушающимся под его расходами остальным хозяйством. Гонку вооружения нам навязали, понимаешь.

Кайваз, я не про точку писал, но сути этого не меняет.. К сожалению, то что тратится на армию это даже меньше необходимого минимума.. Я сам большой сторонник сокращения военных расходов, так как знаю что эти деньги могут сделать в экономике, но объективно пока этого делать нельзя... Себе дороже выйдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас наверно скажу очень кромольную вещь - и в ответ в меня полетят помидоры, яйца и даже камни.

Но, господа, не кажется ли вам, что в вопросе обеспечения нашей армии надо смотреть не только на количественные показатели противника, но и на всякие другие факторы (дух противника, наличие специалистов по эксплуатации у противника и т.д.).

Я не великий спец по армии. Но я помню, что однажды мсье Гуру сказал "вот если бы мы не купили Точку-У (может о другой системе шла речь, не помню), то можно было бы оснастить все хозяйства республики новыми тракторами и комбайнами..."

(!!!)

Товарищи, может давайте 1 год мы не закупим эту "Точку-У" и оснастим страну сельхозтехникой. Глядишь, в стране больше людей останется, будут землю возделывать, урожай собирать, сельхоз выростет. Призывников рожать будут опять же.

Я понимаю, что луче перебдеть, чем недобдеть, всё это понятно. Но сейчас мы можем запросто оказаться в состоянии СССР образца 80-х - с отупевшей властью, мощным ВПК и разрушающимся под его расходами остальным хозяйством. Гонку вооружения нам навязали, понимаешь.

Несколько косвенно, но возможно многим будет интересно:

«Как мы разрушали Советский Союз»

Доклад Маргарет Тэтчер о развале СССР (США, Хьюстон, 11.1991 г.)

«Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

* * *

Тем не менее, решение о развитии СОИ (Стратегической Оборонной Инициативе – прим. моё) было принято в надежде, что СССР займётся созданием аналогичной дорогостоящей системы. К нашему большому сожалению, советское правительство такого решения не приняло, а ограничилось политическими декларациями протеста.

Сложилась весьма трудная для нас ситуация. Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти с нашей помощью человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения. Это была оценка моих экспертов (а я всегда формировала очень квалифицированную группу экспертов по Советскому Союзу и по мере необходимости способствовала дополнительной эмиграции из СССР нужных специалистов).

Этим человеком был М. Горбачёв, который характеризовался экспертами, как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты, и поэтому приход его к власти с нашей помощью был возможен достаточно тонко.

Деятельность «Народного фронта» не потребовала больших средств: в основном это были расходы на множительную технику и финансовую поддержку функционеров. Однако весьма значительных средств потребовала поддержка длительных забастовок шахтёров.

Большие споры среди экспертов вызвал вопрос о выдвижении Б. Ельцина в качестве лидера «Народного фронта» с перспективой последующего избрания его в Верховный Совет Российской республики и далее руководителем Российской республики (в противовес лидеру СССР М. Горбачёву). Большинство экспертов были против кандидатуры Б. Ельцина, учитывая его прошлое и особенности личности.

Однако состоялись соответствующие контакты и договорённости, и решение о «проталкивании» Б. Ельцина было принято. С большим трудом Ельцин был избран Председателем Верховного Совета России и сразу же была принята декларация о суверенитете России. Вопрос от кого, если Советский Союз был в своё время сформирован вокруг России? Это было действительно началом распада СССР.

Б. Ельцину была оказана существенная помощь и во время событий августа 1991 года, когда руководящая верхушка СССР, блокировав Горбачёва, попыталась восстановить систему, обеспечивающую целостность СССР. Сторонники Ельцина удержались, причём он обрёл значительную (хотя и не полную) реальную власть над силовыми структурами.

Все союзные республики, воспользовавшись ситуацией, объявили о своём суверенитете (правда, многие сделали это в своеобразной форме, не исключавшей их членства в Союзе).

Таким образом, сейчас де-факто произошёл распад Советского Союза, однако де-юре Советский Союз существует. Я уверяю вас, что в течение ближайшего месяца вы услышите о юридическом оформлении распада Советского Союза…»

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако весьма значительных средств потребовала поддержка длительных забастовок шахтёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно у знающего человека (Гуру) поинтересоваться в тему.

Какого Х...РА я читаю в новостях, что в Карвачар тянут воду, электричетсво, телефон, интернет и т.д. и т.п., скоро и газ проведут.

А вот в южном Кашатахе, где сконцентрированы крупные сельхозугодья и потенциал для заселения гораздо выше - нифига нет? Странно как-то...

Ну так тут как раз все просто... Из места где есть тянут в место где нету)))) в зангезуре лишних мощностей не наблюдается, и так на них весь карабах сидит... Каравачарская ветвь это замыкание кольца ( превращение Карабаха из тупика в часть общей системы)... Замкнется кольцо, пойдут и ответвления.. Инициировала это все дело Армия.. И дорога на каравачар из той же серии.. . Сам лично в переговорах участвовал и с дорожниками и с телекомами... Если протянут то и третья ветвь будет из джермука на истису и далее в карабах... Но это пока только проект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я сейчас наверно скажу очень кромольную вещь - и в ответ в меня полетят помидоры, яйца и даже камни.

Но, господа, не кажется ли вам, что в вопросе обеспечения нашей армии надо смотреть не только на количественные показатели противника, но и на всякие другие факторы (дух противника, наличие специалистов по эксплуатации у противника и т.д.).

Я не великий спец по армии. Но я помню, что однажды мсье Гуру сказал "вот если бы мы не купили Точку-У (может о другой системе шла речь, не помню), то можно было бы оснастить все хозяйства республики новыми тракторами и комбайнами..."

(!!!)

Товарищи, может давайте 1 год мы не закупим эту "Точку-У" и оснастим страну сельхозтехникой. Глядишь, в стране больше людей останется, будут землю возделывать, урожай собирать, сельхоз выростет. Призывников рожать будут опять же.

Я понимаю, что луче перебдеть, чем недобдеть, всё это понятно. Но сейчас мы можем запросто оказаться в состоянии СССР образца 80-х - с отупевшей властью, мощным ВПК и разрушающимся под его расходами остальным хозяйством. Гонку вооружения нам навязали, понимаешь.

Кайваз )) я тоже не спец по армии но в одном тебя могу заверить )) Дух , про который у нас принято говорить немного преувеличен )) Ну ты же не студент военного училища )) Этим духом можно совершить поступок в локальном бою .Духом страну не охраняют ,причем когда делаешь политические ошибки этот дух куда то девается и ничему не помогает .Примеры есть , приводить не буду .

По поводу не купишь точку У не уедут , тоже ошибаешься )). Уедут , причины свзянны с тем с чем ты несколько страниц назад написал .

Сельхозтехника в стране есть , но еще не помешает ))) Хотя те кто должен эту сельхозтехнику покупать и помогать стране , думают делать это или нет взависимости от того , кто у власти .Но должно быть не так . Допустим я с друзьями в Москве купили трактор и отправили в свое родное село. Мы не ориентируемся на то , кто гюхапет .

Я понимаю, что колосальная несправедливость в стране , но уезжающий за пределы и зовущий из запределов к себе армянин наоборот своим поступком поддерживают продолжительность этой несправедливости . Не первый раз уже пишу , есть много ниш не заполненных , есть работа которую не делают .Уровень безработицы есть ,но есть вакансии которым не хотят заниматься .

В каждом человеке стремление остаться должно преобладать над стремлением уехать .Тогда кто бы ни был у власти не повлияет на его жизнь. Я говорю о миджин хаве ))и из собственных наблюдений. Кого власть не обижала и не обидела бы .Они просто уезжают и всё ))) .

Травел , я просто ваши оба поста прокоментировал , без конкретики ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пахнет "чёрной кассой Крунка" и кафанскими сварщиками. Тэтчер деньги с самолёта шахтёрам бросала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти с нашей помощью человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения. Это была оценка моих экспертов (а я всегда формировала очень квалифицированную группу экспертов по Советскому Союзу и по мере необходимости способствовала дополнительной эмиграции из СССР нужных специалистов).

Этим человеком был М. Горбачёв, который характеризовался экспертами, как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты, и поэтому приход его к власти с нашей помощью был возможен достаточно тонко.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 151 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    151 гость
    1 анонимный
    stephanie S Dexter Xenobarbital Firefly irrenna khnushinak Ara55 RDR Rubik Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...