Перейти к публикации

Правила жизни


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 779
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Пффф, (можешь мне поставить минус, мне абсолютно все равно), какой заземленный человек. На вопрос, что необходимо для счастья - чисто материальные запросы, которые завуалированы под словами "идеалы" и жизненная цель (она ведь не дала разъяснения по этому поводу какие именно). А от грехов она тоже думает, что ее избавит Иисус? А ей ничего не нужно делать для этого да, ведь у нее для счастья другие стремления? И в конце, больше всего убило - мир уже спас Христос. Она считает, что все, что творится и происходит в мире, это и есть спасение человечества?! Нет, его еще ой как спасать то надо, да вот только это должны делать сами люди, но с такими представлениями о счастье много не спасаешь и не надеяться на чудо, что так не может долго продолжаться, что должны Небеса что-то сделать в конце концов, на то они и Небеса, чтобы сделать людей счастливыми. Да, этого хотят большинство людей, чтобы их вечно спасали, делали счастливыми, Иисус Христос ли, Первотворец, а сами они только жалуются за что им это или то наказание,несчастье и пр

Шанталь, я думаю ты не так поняла. Насчёт материальных запросов я не совсем поняла, что материально? - жизненая цель или друзья с работой и почему у живущего ещё в этом мире человека всего этого не д.б.? Что завуалировано под идеалами? Они только названы как необходимые. От грехов избавляет Христос, но не так, чтоб ничего не делать самому и, по-моему, ни она такого не сказала в интервью, ни у неё ни просили уточнений а как спасает. И опять же я не поняла какие у неё не те устремления, чтоб не спастись. Христос уже спас мир, показав путь спасения, став жертвой за нас, благодаря чему дверь спасения открыта всем, кто ищет её, но без усилий ничего не получится, а иначе, если б спасение пришло без усилий получилось бы что  ничего не нужно делать как ты говоришь. Усилия и есть работа людей это и есть ой как спасать то надо, да вот только это должны делать сами люди  Я хорошо знаю её и она не сторонник того, чтоб ничего не делая сидеть с разинутым ртом под пальмой и ждать пока банан сам свалится будучи уверенной, что Небеса должны/обязаны сделать людей счастливыми. Она по-моему не жаловалась на несчастья. Кстати на вопрос - Что бы вы хотели изменить в себе?ответила- Избавиться от грехов. И вопрос и ответ говорят о действии самого человека, она же не сказала, чтоб меня избавили от грехов. То что мир спас Христос было ответом на вопрос спасёт ли красота мир. Красота, по мнению Светланы, не спасёт, а путь спасения уже указан много веков назад. Я снова просмотрела интервью и не нашла тех мыслей, которые ты приписала ей. Может я плохо смотрела. 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пффф, (можешь мне поставить минус, мне абсолютно все равно), какой заземленный человек. На вопрос, что необходимо для счастья - чисто материальные запросы, которые завуалированы под словами "идеалы" и жизненная цель (она ведь не дала разъяснения по этому поводу какие именно). А от грехов она тоже думает, что ее избавит Иисус? А ей ничего не нужно делать для этого да, ведь у нее для счастья другие стремления? И в конце, больше всего убило - мир уже спас Христос. Она считает, что все, что творится и происходит в мире, это и есть спасение человечества?! Нет, его еще ой как спасать то надо, да вот только это должны делать сами люди, но с такими представлениями о счастье много не спасаешь и не надеяться на чудо, что так не может долго продолжаться, что должны Небеса что-то сделать в конце концов, на то они и Небеса, чтобы сделать людей счастливыми. Да, этого хотят большинство людей, чтобы их вечно спасали, делали счастливыми, Иисус Христос ли, Первотворец, а сами они только жалуются за что им это или то наказание,несчастье и пр

По выделенному................. таких ''заземлённых'' людей подавляюшее большинство.

На самом деле, действительно, Христос никого не спасал, ........... он показал путь Спасения, ............. путь, суть которого мало кто понимает и тем более придерживается.

Мир, конечно, как то спасать всё же надо))))), .............. но только после того как потенциальные ''спасатели'' сумеют спасти сами себя ......... иначе никак. 

Потому что невозможно помочь утопающему, если при этом тонешь сам..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чтобы изменить человека, нужно начинать с его бабушки."
Виктор Гюго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, я думаю ты не так поняла. Насчёт материальных запросов я не совсем поняла, что материально? - жизненая цель или друзья с работой и почему у живущего ещё в этом мире человека всего этого не д.б.? Что завуалировано под идеалами? Они только названы как необходимые. От грехов избавляет Христос, но не так, чтоб ничего не делать самому и, по-моему, ни она такого не сказала в интервью, ни у неё ни просили уточнений а как спасает. И опять же я не поняла какие у неё не те устремления, чтоб не спастись. Христос уже спас мир, показав путь спасения, став жертвой за нас, благодаря чему дверь спасения открыта всем, кто ищет её, но без усилий ничего не получится, а иначе, если б спасение пришло без усилий получилось бы что  ничего не нужно делать как ты говоришь. Усилия и есть работа людей это и есть ой как спасать то надо, да вот только это должны делать сами люди  Я хорошо знаю её и она не сторонник того, чтоб ничего не делая сидеть с разинутым ртом под пальмой и ждать пока банан сам свалится будучи уверенной, что Небеса должны/обязаны сделать людей счастливыми. Она по-моему не жаловалась на несчастья. Кстати на вопрос - Что бы вы хотели изменить в себе?ответила- Избавиться от грехов. И вопрос и ответ говорят о действии самого человека, она же не сказала, чтоб меня избавили от грехов. То что мир спас Христос было ответом на вопрос спасёт ли красота мир. Красота, по мнению Светланы, не спасёт, а путь спасения уже указан много веков назад. Я снова просмотрела интервью и не нашла тех мыслей, которые ты приписала ей. Может я плохо смотрела. 

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По выделенному................. таких ''заземлённых'' людей подавляюшее большинство.

На самом деле, действительно, Христос никого не спасал, ........... он показал путь Спасения, ............. путь, суть которого мало кто понимает и тем более придерживается.

Мир, конечно, как то спасать всё же надо))))), .............. но только после того как потенциальные ''спасатели'' сумеют спасти сами себя ......... иначе никак. 

Потому что невозможно помочь утопающему, если при этом тонешь сам..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чтобы изменить человека, нужно начинать с его бабушки."
Виктор Гюго

Вспомнилась фраза из фильма ''Джентельмены удачи'' - Кто же его посадит? Он же памятник!!!!!!!

Так и хочется переиначить - Кто же её сможет изменить? Она же бабушка!!!!! 

По Гюго какой то замкнутый круг получается.........сплошная безисходность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась фраза из фильма ''Джентельмены удачи'' - Кто же его посадит? Он же памятник!!!!!!!

Так и хочется переиначить - Кто же её сможет изменить? Она же бабушка!!!!! 

По Гюго какой то замкнутый круг получается.........сплошная безисходность))

Каждая девочка - чья-та будущая бабушка. Вот ее и надо изменять - ради внуков.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая девочка - чья-та будущая бабушка. Вот ее и надо изменять - ради внуков.:D

Значит...........  внукам тех девочек которых не изменяли, ничего не светит?)))

Всё же, Гюго оказывается пессимист........ и наверное, судя по его логике, во многом  благодаря своей собственной бабушке................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители, среда, заветы предков,

Важны, конечно, для людской формации.

Но вот гордыня этим всем,  не редко

Приводит, от чего то,  к деградации..............)))

Изменено пользователем Solo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ба че, зайля ка :girl_witch:

10624649_510225272482218_158140159359662

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый первый пост. 
И самый комментируемый. 
На который написано тысячи томов комментария... и никто не выполняет и не понимает о чем написано.

12745820_1071827212856744_21680773687866

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнг в «Психологии нацизма»:

«Поймем ли мы, наконец, раз и навсегда, что любое правительство горячих патриотов, подписывающее приказ о мобилизации, нужно казнить немедленно и в полном составе?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы античного топ-менеджера Древнеримский справочник по кадрам.

95518ca5f11d386d9d345a9aca8b4f1a3f8ab833

 

Между управлением рабами и подчинёнными нет такой уж большой разницы — так считает преподаватель Кембриджа Джерри Тонер, который подготовил древнеримский справочник по работе с кадрами. В своей книге «Как управлять рабами» он ведёт повествование от лица римского патриция Марка Сидония Фалкса: аристократ рассказывает, как выбрать правильных рабов и взять от них всё. «Секрет» выбрал из книги советы, которые подойдут современным руководителям.

Не увлекайтесь построением команды

Стоит предупредить вот о чём: не покупайте слишком много рабов из одной и той же среды или одной и той же национальности. Хотя на первый взгляд может показаться заманчивым иметь работников, которые способны к сотрудничеству, легко находят общий язык друг с другом (поскольку говорят на одном языке), в дальнейшем это может породить очень большие проблемы. В лучшем случае они будут подбивать друг друга передохнуть, посидеть и поболтать, стащить что-нибудь, в худшем — начнут спорить и рассуждать, противодействовать, сговариваться: чтобы либо сбежать, либо даже убить вас.

Свернуть )

 

Обращайте внимание на характер, а не только на навыки

Стоит уделить внимание характеру раба, которого вы намереваетесь купить. Не кажется ли он вам нерешительным и безвольным или, напротив, бесшабашным и дерзким? Для работы больше всего подходят те, которые не являются ни крайне забитыми, ни слишком смелыми: с теми и другими вы потом намаетесь. Те, которые слишком смирные и затюканные, вряд ли смогут проявить активность и упорство в работе, а теми, кто не имеет тормозов и демонстрирует свою удаль, трудно управлять.

Избегайте рабов, которые постоянно находятся в состоянии печали и тоски. Быть рабом — не самая завидная доля, и те, кто склонен к депрессии, только усугубят таковую.

Помните, что есть вещи, которые вы можете делать сами

Остерегайтесь показухи и хвастовства. Нет ничего более вульгарного, чем социальный парвеню, использующий целый сонм совершенно не нужных рабов, занятых всякими глупостями, просто в целях демонстрации своего непомерного богатства. Один богатый вольноотпущенник, знакомый мне, держал раба, чьей функцией было напоминать господину имена людей, которых он принимает.

Заставьте рабов полюбить вас

Многие из начинающих рабовладельцев попадают в ловушку, думая, что можно обойтись одним кнутом. Те из нас, чьи семьи обладали рабами на протяжении нескольких поколений, знают, что такое обращение изнуряет и изматывает рабов, завершаясь полной их непригодностью к дальнейшему использованию. Если вы прибегаете к насилию, выходящему за рамки ваших разумных обязанностей, вы кончите тем, что сделаете ваших подопечных замкнувшимися в себе и неуправляемыми. Такие рабы — не рабы, а муки адовы. Жестокость — это палка о двух концах, и больнее всего она ударяет не по рабу, а по хозяину.

Усердный труд надо вознаграждать. Хороших рабов очень деморализует, если они видят, что всю тяжёлую работу делают они, а еду приходится делить пополам с теми, кто отлынивал. Важно также, чтобы каждый раб имел четко определённую долгосрочную цель.

Организация работы важна

Каждый раб должен иметь чёткие обязанности. Это создаёт ясную систему отчётности и обеспечивает напряжённую работу, потому что рабы знают, что, если какая-то часть работы не будет выполнена, за это ответит вполне определённый работник.

Вы должны разбить рабов на группы человек по десять (за группами такого размера легче всего наблюдать. Более крупные объединения создают проблемы для надсмотрщиков). Эти группы вы должны распределить по всему имению, и работа должна быть организована таким образом, чтобы работники не оставались по одному или в парах: за ними не уследить, если они так разбросаны. Ещё одна проблема с большими группами заключается в том, что люди не чувствуют личной ответственности: она растворяется в общей массе работников. Команда же правильно подобранного размера заставляет конкурировать друг с другом, а также выявляет тех, кто работает спустя рукава.

Уделите внимание воспитанию начальников

Я обучаю своих новых управляющих следующим вещам, которые, я считаю, помогут им стать более нравственными. Я запрещаю им использовать рабов для иных дел, чем те, что связаны с интересами хозяина. Иначе вы можете обнаружить, что новые руководители используют своё положение, заставляя рабов выполнять их личные поручения, в то время как рабы должны работать на благо имения в целом. Управляющие не должны питаться отдельно от подчинённых; пусть едят ту же пищу, что и работники. Ничто так не раздражает усталого раба, как созерцание начальника работ, поглощающего вкусную и роскошную еду, когда сам раб получит только обычный скудный паёк.

Отдыхайте вместе с рабами

Какое именно участие примете в празднествах вы, зависит только от вас. У меня есть друг, жуткий зануда и учёный сухарь, — так он в разгар торжества удаляется в тихую комнату, чтобы не слышать шума домашней вечеринки. Он говорит, что находит это восхитительным — пересидеть там Сатурналии, подождать, пока все перебесятся (все прочие в доме охвачены весёлым буйством, отовсюду слышны радостные вопли празднующего люда). Он утверждает, что так лучше всего: он не мешает их веселью и ни в чем их не ограничивает. А кроме того, и они не отвлекают его от учёных занятий. Вот идиот! Нет, я думаю, лучше разделить с людьми их настрой. Вы будете удивлены, насколько меняется в лучшую сторону отношение к вам рабов, если вы принимаете участие в празднике. Лично я напиваюсь допьяна, кричу, играю в игры и швыряю кости, обнажаюсь, исполняю эротические танцы, а иногда даже — с лицом, измазанным сажей, — бросаюсь очертя голову в холодную воду. Домашним это нравится.

Что важно, так это чтобы на следующий день после праздника не допустить его продолжения. Я советую вам с утра принять самое строгое выражение лица. Это самое время поставить на место бездельника — возможно, как раз того, кто слишком увлёкся преимуществами свободы, предоставляемой праздником, и каким-то образом обидел вас. Однако когда всё вошло в норму, полезно остаться в дружеских отношениях с вашими рабами — насколько это возможно, конечно, в рамках, требуемых для поддержания авторитета и уважения.

Не превращайтесь в раба своих рабов

Есть целый ряд вещей, которые ваши рабы могут делать, чтобы одержать маленькие победы над вами в повседневной жизни. Именно с таким мелким неповиновением вам предстоит встречаться постоянно. Они будут лгать вам по поводу того, сколько пищи они съели, или обманывать по мелочам, заявляя, будто что-либо стоит десять сестерциев, когда на самом деле оно стоит восемь. Они станут притворяться больными, чтобы не работать, испуская такие стоны, что вы будете обеспокоены, выживут ли они вообще, а они просто устраивают представление, чтобы избавиться от трудных заданий. Они будут стоять на кухне у печи, чтобы пропотеть, а потом демонстрировать вам эти капли пота как признак тяжёлой лихорадки. И если вы поверите этой лжи, вскоре каждая работа потребует вдвое больше времени, чем нужно на самом деле. Вот как действуют рабы. Они постоянно испытывают вас, присматриваясь, что и где можно урвать. И вам придётся постоянно урезать вашу власть, пока она не будет полностью съедена рабами, которые станут относиться к вам со всё большим презрением.

Не думайте, что всё это вас не касается

Сегодня никто не утверждает, подобно Фалксу, что рабовладение является приемлемым или оправданным. Но прежде чем поздравлять себя с тем, как далеко мы продвинулись, следует осознать трагический факт: хотя рабство во всех странах мира является незаконным, оно всё ещё широко распространено. По оценке неправительственной организации Free the Slaves (англ. «Свобода рабам»), в наши дни 27 миллионов человек вынуждены работать под угрозой применения насилия, без заработной платы и без надежды на избавление. В сегодняшнем мире больше рабов, чем было в Римской империи в любой момент её существования.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 3 анонимных, 207 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    123 гостя
    1 анонимный
    luc Rubik mshput Колючка Анчара Ara55 Lun melkum tailor irrenna lord17 RDR khnushinak винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...