Перейти к публикации

Здоровый образ жизни


lira

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Насчёт цистита не знала. Когда впервые узнала о чае с молоком, из лите-ры 19-го века конечно, всё спрашивала "а это как?". Ну мне сказали, что тотже чай только вместо воды наливаешь горяче молоко. Я тогда молоко не любила, но из-за своих любимых героев решила попробовать и на удивление понравилось. Бабушка была так рада, она всё хотела приучить меня молоко пить. Но речь о том, что позже я узнала, что молока наливают совсем немного, а не как я целиком млоко вместо воды, но так не вкусно.

Скажу больше, я летом кладу чай с молоком в холодильник и потом пьем. Прекрасно утоляет жажду и голод.

А, кстати, можно туда положить глвозику или корицу, но это на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А моя ленинаканская знакомая любительница чая матэ. Я никогда не пила и не знаю как готовить, но смотрю, в магазинах появился этот чай.

Никто не пил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

пила в далекой юности, не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя ленинаканская знакомая любительница чая матэ. Я никогда не пила и не знаю как готовить, но смотрю, в магазинах появился этот чай.

Никто не пил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ой, я тоже люблю всякие чаи)) еще с детства)) в Ташкенте дяди меня научили заваривать по-узбекски, кстати, для того, чтобы посуда не трескалась, узбеки ее сначала слегка обдают кипятком))

Так вот, чай пили из больших фарфоровых или керамических чайников, который сначала обдаешь кипятком, потом в такой дымящийся и без воды- бросаешь травы (чай или еще какие-на вкус), так травка там в паре пару минут настаивается, потом уже туда кипяток. Не до конца. Чтобы прикрыть водой травку. Еще пару минут. И только потом наливаешь кипяток. Чайник накрываешь чем-нибудь, отстаиваешь. Минут через пят разливаешь по пиалам))) Тоже не сразу до конца. Налил немного в пиалу- вылил (в раковину или в бахчу))). Со второго только уже разливаешь то, что будешь пить)) тоже не до конца наполняешь пиалы, до трети. Потом доливаешь. Разливаешь обязательно поднимая чайник вверх и опуская, т.о. наполняя струю кислородом)))

Вот))))

а с молоком тоже вкусно)) этим я баловалась в юности, чтоб красиво, чтоб чай подавать в сервизе (бзик такой был, потом прошел)))), чтоб с молочником))))

зато щас- кружка- бадья, туда же сыплю траву (что под рукой) или чайный пакетик (если ничего другого под рукой нет), кипяток- и яллла)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какао с тараканьими панцирями узнали, теперь вспомним про самый дорогой кофе в мире, на форуме давно была такая информация.

Это кофе лювак, из какашек цивет.Вот это цивета

1.jpg

Самый лучший и вкусный кофе производят дикие циветы, которые по ночам пробираются на кофейные плантации, где лакомятся отборными – сочными и спелыми кофейными ягодами, а в качестве благодарности оставляют отходы своей жизнедеятельности, которые фермеры потом находят под кофейными кустами и бережно собирают.

циветы поедают свежие кофейные ягоды, которые в их желудках и кишечнике, за счет особых ферментов подвергаются обработке. Кофейные зёрна, которые естественным путём покидают пищеварельный тракт зверьков, сушатся на солнце, затем тщательно промываются, после чего вновь высушиваются на солнце и только потом обжариваются

Сложно представить, в каком воспалённом мозгу изначально родилась идея выковыривать зерна из экскрементов и употреблять их в пищу, но факт остаётся фактом – это произошло, а цивет начали вылавливать и сажать в клетки для того, чтобы поставить на поток производство кофе лювак.

В Европе цена достигает $400 за 1 килограмм, а в рознице, цена за расфасованный по пачкам кофе, может достигать $100 за 100 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мате люблю, но завариваю по-нашенски как обыкновенный чай.

А насчет чая с молоком когда-то прочла, что это сочетание вредно. Никто не в курсе?

Зорий Балаян вроде писал, он ведь врач...

Ещё знакомая научила как пить полезный цикорий.

Берется растворимый цикорий - банка, добавляется по чайной ложке специй... всех специй не помню... корица там, куркума, кардамон, имбирь, ещё что-то... можно варьировать. Всё это перемешивается и употребляется как обычно )

Один раз так проделала, ничего, нормально пьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мате люблю, но завариваю по-нашенски как обыкновенный чай.

А насчет чая с молоком когда-то прочла, что это сочетание вредно. Никто не в курсе?

Зорий Балаян вроде писал, он ведь врач...

Ещё знакомая научила как пить полезный цикорий.

Берется растворимый цикорий - банка, добавляется по чайной ложке специй... всех специй не помню... корица там, куркума, кардамон, имбирь, ещё что-то... можно варьировать. Всё это перемешивается и употребляется как обычно )

Один раз так проделала, ничего, нормально пьется.

Я люблю растворимый цикорий особенно летом холодный, заливаю прямо из крана холодной водой и без сахара, обжигающе горько. Недавно увидела в магазине молотый цикорий, который надо варить, хочу попробовать, ну и сам корень стОит заварить. Пробовала с молоком тоже хорошо что горячий что холодный.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Про какао с тараканьими панцирями узнали, теперь вспомним про самый дорогой кофе в мире, на форуме давно была такая информация.

Это кофе лювак, из какашек цивет.Вот это цивета

1.jpg

Насчёт лювак не знаю, а вот цивета понравилась.)))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мате люблю, но завариваю по-нашенски как обыкновенный чай.

А насчет чая с молоком когда-то прочла, что это сочетание вредно. Никто не в курсе?

Зорий Балаян вроде писал, он ведь врач...

Ещё знакомая научила как пить полезный цикорий.

Берется растворимый цикорий - банка, добавляется по чайной ложке специй... всех специй не помню... корица там, куркума, кардамон, имбирь, ещё что-то... можно варьировать. Всё это перемешивается и употребляется как обычно )

Один раз так проделала, ничего, нормально пьется.

Кстати поэтому я не беру цикорий с добавками, т.к. может не понравиться либо добавка либо её кол-во, а изменить уже нельзя. Всё что там есть можно добавить самому и каждый раз по разному. Только вот экстракта черники у меня нет))), а цикорий с черникой нравится больше всего, хотя именно ягодного вкуса я не ощущаю. Может просто эта фирма хорошая. Вообщем беру либо с черникой, либо без добавок.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати поэтому я не беру цикорий с добавками, т.к. может не понравиться либо добавка либо её кол-во, а изменить уже нельзя. Всё что там есть можно добавить самому и каждый раз по разному. Только вот экстракта черники у меня нет))), а цикорий с черникой нравится больше всего, хотя именно ягодного вкуса я не ощущаю. Может просто эта фирма хорошая. Вообщем беру либо с черникой, либо без добавок.

это потому что черника самая не ароматная и безвкусная ягода. Я тоже чернику люблю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Еще подростками они положили бутерброд из McDonald's в коробку... Через 20 лет парни остолбенели!

http://ofigenno.cc/burger-iz-mcdonalds-ostalsya-svezhim-20-let-spustya

Кейси Дин и Эдвард Ниц шутят и называют себя владельцами самого старого бургера в мире. Стоит отметить, что они не первые, кто считает себя таковыми. Житель Исландии Хертур Смарасон в 2009 году купил чизбургер, который он продемонстрировал глазам общественности в январе этого года. Как и стоило ожидать, за 5 лет бутерброд практически не изменился.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

это потому что черника самая не ароматная и безвкусная ягода. Я тоже чернику люблю).

Вот так и хочется ответить. Я тоже люблю чернику, только я никогда её не ел(а).

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и хочется ответить. Я тоже люблю чернику, только я никогда её не ел(а).

я тоже ее никогда не ела до приезда в Москву, зато здесь нет тутовых деревьев и они не пробовали тута. А по мне, один тут стоит всех северных ягод.А скоро сезон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM изменил заголовок на Здоровый образ жизни

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 116 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    116 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян Rubik luc Sigo stephanie S Putnik irrenna khnushinak Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...