Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

Про лоббирование я уже говорил - он существует вполне официально, а конкретные примеры крышевания бизнеса можно?

Лоббирование это одна из трансформационная (эволюционная ) форм крышевания. Сродни "обелению" чёрного нала. Просто обществу сказали,что эту форму уже можно нормально воспринимать.А просто сбор дани еще нельзя. За любым лоббированием обязательно стоит гораздо более "грязный" криминал, его просто тщательно скрывают,чтобы клиент не нервничал.

Я не знаю,что ты считаешь конкретным примером..вряд ли можно найти много случаев,когда сами бизнесмены открыто заявляют о крышевании )) Ссылок полно,было бы желание, но его как я понял нет

http://ruxpert.ru/Коррупция_в_США

http://www.kp.ru/online/news/1695975/

собсно бессмысленно постить какую либо информацию или ссылки, ее так много и это так очевидно,что просто возникает вопрос, с чего бы твои приятели или какие то СМИ стали бы серьезно сомневаться в этих фактах? Тут варианты такие - либо они  нетрезво оценивают ситуацию и витают в облаках, либо вообще не смотрят и живут в своем мирке,до которого вполне вероятно руки криминала не доходят. Но это лишь говорит об ограниченности их мирка, а не о правде жизни.

США это консолидационный центр японской, китайской, русской. еврейской, албанской, итальянской, мексиканской, югославской,колумбийской и всех других мафий мира. помимо прямого крышевания мелкого и среднего бизнеса, каждая из этих богатейших организаций имеет в своем портфеле покупок политиков любого ранга и уровня включая федеральный, а также,что немаловажно уже очень давно инвестируют и в "белый" бизнес - банки, технологические компании, медицину, развлечения  и т.д. Другими словами - я не вижу,не значит,что этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того, отсутствие явного криминала в низах не показатель. Просто там пошло довольно много времени с начала процесса, когда дань собиралась на уровне 50 баксов, доходы выросли, цена рекета тоже и все идет по пути укрупнения. Стало не выгодно светиться, особенно ради копеек. Поэтому стали не собрать дань с каждой булошной, а их "объединили" в профсоюзы, куда те стали свои бабки платить уже типа легально как членские взносы (и из твоей статистики они выпадут), а мафи я уже контролирует не булошные, а профсоюзы. Соответственно, твой знакомый,который открыл булошную, даже и не представляем,что участвует в сделке. Так же как и Билл Гейтс,когда обратился в банк за своим первым кредитом, не был в курсах,что теневым владельцем банка является семья Вито Корлеоне и она, обратив внимание на шустрого мальца, теперь будет вести его до того момента,когда надо будет предложить ему выкупить часть его доли, чтобы кредиты легче давались и т.д. То есть лицом, брендом бизнеса останется Билл, а что за ширмой ни СМИ, ни твои знакомые скорее всего никогда не узнают. Мечты Крёстного Отца о выходе из тени во многом давно реализовались и мафии теперь нет необходимости убивать букмейкера конкурирующей банды,чтобы показать,кто хозяит в этом районе. Теперь у каждой банды в колоде 2 сенатора, 3 прокурора, вице-президент и т.д. и борьба (лоббирование) идет почти на законном уровне. Ну изредка,если кто то совсем нюх потерял, приходится лезть в загашник за пистолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В ГРАБЕЖЕ И УБИЙСТВЕ ПОЖИЛОЙ АРМЯНСКОЙ ПАРЫ В СТАМБУЛЕ – АРМЯНЕ: В ОСНОВНОМ, ГРАЖДАНЕ РА

f56bc222ff34b1_56bc222ff34e8.thumb.jpg

Члены преступной группы, ограбившей на прошлой неделе в районе Шишли Стамбула пожилую армянскую пару, связавшие 85-летнего Акоба Демиржи и нанесшие тяжелые увечья его супруге Седе Демирджи, - армяне, сообщает турецкий сайт Sabah.

Как сообщается на сайте, группа, укравшая из дома супругов украшения общей стоимостью в 1 млн турецких лир и деньги, арестована в Трабзоне, спустя четыре дня после совершения преступления.

Выяснилось, что они намеревались сбежать в Армению через Грузию.



В арендованной ими квартире в Трабзоне обнаружены часы Акоба Демирджи и 10 тыс долларов.

Согласно предварительной версии, инициатором ограбления была работающая в доме Демирджи армянка. Она позвонила своим родственникам в Армению и позвала их, отметив, что «у этой супружеской пары много денег».

Именно она открыла дверь дома преступникам.



Пятеро из арестованных - женщины, в основном, граждане РА. Подозреваемые – Артур А., Сергей М., Арам А., Марианна Е., Кристине М., а также граждане Турции армянского происхождения – Лида Б., Наргиз М., Армине М. Они перевезены в Стамбул.

Панихида по убитому Акобу Демирджи прошла накануне.

Напомним, что о случившемся сообщила работница дома супругов, которая пошла к ним домой, но никто не открыл ей дверь. Она обратилась к родственникам пожилой пары, которой звонили, но по причине того, что никто не отвечал на звонки обратились в полицию.

Полицейские и спасатели вошли в дом через окно второго этажа и обнаружили пару связанными. Спасатели увидели, что 79-летняя женщина жива и перевезли ее в больницу. Мужчина к тому времени уже был мертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не припоминаю применения ядерного оружия во Вьетнаме с Афганистаном -...

Нагасаки. Хиросима. И более свежий пример: использование разновидности урана

в Ираке и самом центре Европы - в Югославии. Что касается Вьетнама, то

там амеры "довольствовались" эйдженторанжем., последствия которого страшные...

но ведь что не сделаешь ради демократии и свободы, не так ли ? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Турции во всех убийствах армян виноваты армяне. Я удивляюсь как по делу Динка не армянина повязали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в Турции во всех убийствах армян виноваты армяне. Я удивляюсь как по делу Динка не армянина повязали.

А почему ты не допускаешь что было именно так ? )

В России не было случаев когда армяне крали у армян , армяне кидали армян ?? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в Турции во всех убийствах армян виноваты армяне. Я удивляюсь как по делу Динка не армянина повязали.

Григоряны были разобраны по другим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григоряны были разобраны по другим делам.

вообще не понимаю как можно ездить в турцию на зароботки. Это как еслиб евреи ездили бы на заработки в нацискую германию. Не понятно что у этих людей с чувством собственного достоинства и самосохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заговоры ? Ну, не знаю… Но можно, в попытках изучения сей темы (кстати, жутко интересной,

если даже такие люди как Эко за неё берутся) зайти с другого краю. Теологического. Если конечно,

вы – верующие люди (я про Бога, Судьбу, Карму, и то, что вы почитаете таки за Сущего. ога). Так вот,

само «провидение» (оно же – «промысел») есть «…божественное попечение допускающее грехопадение

именно в той мере, которая оставляет возможность спасения…». Иными словами, даже если всё

происходящее есть некое «конспирологическое» дело рук человеческих, то всё равно – оно (этот самый

человеческий заговор) и есть результат работы провидения (в той или иной степени). Ну, скажем, Гитлер

был близок к обладанию атомной бомбой, но не успел. Или тот же Черчиль (с очередным амерским Презиком)

хотел бомбануть СССР после 1945-ого года, но каждый раз что-то мешало…

Я думаю, что заговоры - как дело рук человеческих существуют. Их глупо отрицать. Но я уверен в этом исходя

из субъективного личного жизненного опыта (в котором присутствовали сотни многоразличных провокаций

и актов манипулирования). И как любой личный опыт, это мнение может быть ошибочным.

А в принципе, какая разница ? Пока ты – молод и жизнь предоставляет возможности, следует «оптимистично»

пользоваться благами цивилизации, при этом, стенать над неизбежным (будущим) концом света бесполезно.

Можешь пожить – поживи и би хэппи, бейби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не понимаю как можно ездить в турцию на зароботки. Это как еслиб евреи ездили бы на заработки в нацискую германию. Не понятно что у этих людей с чувством собственного достоинства и самосохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хотелось бы внести ясность. То, что ты пытаешься (извини, если это не так) отделить понятие

"крупный американский бизнес.." от "...какие-то там карликовые нефтяные компании..", вызывает

удивление. Как вызывает удивление попытка принизить "...американский ВПК, заинтересованный в развязывании

войн". За сим хотелось бы у тебя спросить в лоб: а много ты знаешь каких-то там карликовых нефтяных

компаний США и Великобритании ? Скажем, Шелл - это для тебя "какая-то там карликовая" или не очень ?

Что же касается твоей ссылки на некие "..богатые технологические компании, составляющие основу экономического и

технологического могущества США...", то поясни пожалуйста ДВА главных понятия:

1. насколько они "богатые" эти самые "технологические компании США" ? Назови конкретную сумму, и что

вообще ты имел в виду (дебет, оборот, основные средства?) под термином "богатые" ? А то ты сейчас договоришься

до того, что БритишПетролеум - бедные,а Гугл - богатый. угу.

2. что это за "богатые технологические компании США" ? Назови ПЯТЬ конкретных компаний....которые, как я понял

из твоих рассуждений ЯКОБЫ круче хотя бы вот этой ВОЕННОЙ компании. Или вот этой. Или вот этой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не понимаю как можно ездить в турцию на зароботки. Это как еслиб евреи ездили бы на заработки в нацискую германию.

++++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что терпение Анкары может быть исчерпано и тогда она приступит к активным действиям в Сирии. «Мы будем проявлять терпение до определенного предела, а потом мы примем необходимые меры», — сказал турецкий лидер, возмутившись действиями ООН и боями в сирийском Алеппо.

 

Я смотрю, тема терпения что у хердогана, что у ильхамчика идет тридиционным рефреном. Терпилы, по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что терпение Анкары может быть исчерпано и тогда она приступит к активным действиям в Сирии. «Мы будем проявлять терпение до определенного предела, а потом мы примем необходимые меры», — сказал турецкий лидер, возмутившись действиями ООН и боями в сирийском Алеппо.

 

Я смотрю, тема терпения что у хердогана, что у ильхамчика идет тридиционным рефреном. Терпилы, по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саудиты тоже говорят о возможности ввода войск в Сирию.

возможно из-за этого РФ готова обсуждать прекращение бд.

Обсуждать можно долго, до последнего игиловца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...