Перейти к публикации

Шведская модель


Рекомендованные сообщения

а)Но и на долларе.

б)Ну то что у вас на храмах этого не увидишь, кто же с этим спорит. И тысячелетие тут не причем. С этим надо бороться и я кажется написал что Васе надо поломать руки, причем прилюдно, причем с упоминанием причины поломки, чтоб его дети стеснялись своего отчества. Куда уж конкретнее написать.

Другое дело когда на крыше тысячелетнего храма аж дерево выросло, а Эчмиадзин занят "базарами" за новые территории, для постройки новых храмов, а власть не удосуживается поставить мусорные баки, чтоб приличному человеку было куда выкинуть мусор. Отвез я детей в Сардарапат (28 мая). Оказывается народ то у нас довольно культурный и выкидывает мусор исключительно в урны. Только урон было раз/два и обчелся, ввиду чего их не было даже видно под мусором наваленным на него.

Но мы кажется начали все валить в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

"In God we trust" это просто официальный девиз (motto) США. Поэтому он и размещен на долларовых купюрах. Это как "Пролетарии всех стран соединяйтесь". Потом trust это скорее не верить в смысле believe или have faith, а в смысле "have confidence in".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"In God we trust" это просто официальный девиз (motto) США. Поэтому он и размещен на долларовых купюрах. Это как "Пролетарии всех стран соединяйтесь". Потом trust это скорее не верить в смысле believe или have faith, а в смысле "have confidence in".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это никак не мешает быть этому святотатством. Кстати об этом говорил даже Теодор Рузвельт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я с этим не согласен. Такое мнение действительно было у Т. Рузвельта. В любом случае, большинство в Конгрессе решило использовать эту фразу. А они там были очень религиозными людьми, особенно в те годы, о которых идет речь. И еще раз подчеркну что эта фраза была помещена на деньги исключительно как девиз государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты конечно имеешь право не согласиться с этим. Но раз речь идет о религиозности то "не поминай имя господа твоего в суе". И наверное именно потому что они там были очень религиозными людьми, весь доллар изрисован масонской сиволикой, а на подножии пирамиды на однодолларовой купюре написано MDCCLXXVI (цифра 666). Попробуйте немножко поиследовать доллар, думаю будете очень удивлены религиозности конгресменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я не припомню что бы мы с вами переходили на "ты". Во-вторых, я не отношусь серьезно к подобным "теориям заговоров". Вы конечно вправе верить во что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самокритика - удел проживающих в Армении, в отличие от критики извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однодолларовой купюре написано MDCCLXXVI (которую очень многие трактуют как 666).

1776 вообще-то, год Декларации Независимости, об'явленной 4 июля.

Понимаю, что 1110 лет туда-сюда роли особой не играют по сравнению с возрастом Земли, но все-таки... :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европу ждет именно золотая середина, когда самое лучшее из еропейских достижений и лучшее из традиционных обществ создадут соответствующий микс, и - поскольку, как уже отмечалось, - законы и конституции стран незыблемы, - у власти, за кафедрами, за центральными масс-медиа всегда будут люди не с пещерными взглядами, а именно с компромиссными :pleasantry: , - и рано или поздно все устаканится. Европа так или иначе будет самым прогрессивным и привлекательным местом на Земле..... Ну, после Омерики, конечно, :innocent: где этот котел плавится уже изначально..... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже довольно трудный и другой вопрос. Он подразумевает ответы на следующие вопросы. Имеет ли значение нация? Стоит ли держаться за нацию? Ведь если бы я родился французом, то разумеется не мечтал бы о сохранении армянской нации. И почему я родился армянином, а не итальянцем? Жил бы сейчас в Венеции, а главное чувствовал бы себя дома, а не в гостях. Но думая таким образом мне поневоле приходит другой вопрос. А зачем воевать за родину, если я всегда могу собрать шмотки и укатить из страны, благо предложений уйма? А какая разница кем будет мой ребенок, армянином или "гражданином мира"? Воспитывая его в духе армянства, я возможно принуждаю его к несению тягот, которых возможно он бы мог избежать. И какая вообще разница кто будет жить на земле под названием Армения через двадцать лет, если я смогу устроить будущее своих детей довольно прекрасно в другой стране и плевать что внуки мои будут итальянцами? И почему я всего этого не делаю, ведь на первый взгляд я поступаю глупо и делаю абсолютно невыгодные мне и моим детям поступки? Почему я не выбираю указанный тобой путь к богатой жизни? Почему мы все не покидаем Армению и поневоле мешаем планам пантюркизма ? Вообще нахрена все это? А есть вообще чекнутые. Вон Мрав вернулся в Армению, я когда то имея абсолютно все, оставил и вернулся в Армению. Поверь и мне и Мраву живется намного труднее здесь, чем там. Выходит мы что, дебилы? Так что выбор бывает разный и не всегда можно объяснить словами причину выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка-джан, для кого-то счастье - жить обеспеченно, есть до отвала, секс без ограничений - для других журчание родного Кар-Кара ( это почти что Енисей, но гораздо величественнее ), и могила родителей, куда он ходит ...

Мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 593 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян luc Абрикос w i t o Sigo Nelsjan Warsag khnushinak Колючка Анчара stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...