Перейти к публикации

Азербайджанское общество, Голова 6-ая


Рекомендованные сообщения

Арестован Рустам Ибрагимбеков

Известного азербайджанского кинодраматурга и режиссера, соучредителя Форума интеллигенции Азербайджана (ФИА) Рустама Ибрагимбекова не пропускают на территорию страны. 30 декабря в 16 часов по прибытии из Москвы, в столичном аэропорту у него отобрали дипломатический паспорт и задержали на пограничном контроле.

«Мне заявили, что дипломатический паспорт проверяется. Тогда я предъявил общегражданский паспорт и попросил попустить меня на основе этого документа.

Однако мне отказали и сказали «ждите». В настоящее все прибывшие моим рейсом пассажиры прошли через пограничный контроль. В этой зоне я остался один», - сказал корреспонденту Turan по телефону Рустам Ибрагимбеков.

Он также сообщил, что его высадили из автобуса VİP и привели в общий зал.

В Бакинском аэропорту отказались от комментариев заявив, что этот вопрос в компетенции таможенников и пограничников. В этих ведомствах получить комментарии не удалось.

Чтобы разобраться в причинах произошедшего, в аэропорт направился другой соучредитель ФИА Эльдар Намазов. Он сказал, что о случившемся извещены посольства иностранных государств в Баку.

Примечательно, что дипломатический паспорт гарантирует гражданину Азербайджана неприкосновенность во всем мире. Получается, что такая неприкосновенность не гарантирована в самом Азербайджане

http://haqqin.az/news/2762

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Видать, чувства Ильхамчега к Рустаму действительно улетели далекоооо в небеса ))) А собственно в чём суть их конфликта? С чего Ильхамчег так возненавидел Рустама?

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда катится эта страна?

нахчиванский клан плохо кончит,где эта америга с законами Магнитского?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но за что? Рустам на его место метит?

да кому нах нужно его место,мстить челу которому 73 года...

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gifКак сообщает AZE.az, 27 декабря 2012 года в городе Марага (остан Восточный Азербайджан, Иран), расположенном в 130 км от Табриза, тысячи людей вышли на центральную площадь города в знак протеста против политики Ирана, прямо и косвенно поддерживающего Армению в вопросе оккупации азербайджанских земель.

Выступающие отмечали, что Иран должен прекратить поддерживать Армению и тем самым поощрять оккупацию.

Население Мараги составляет около 150 тысяч человек, а этот древний город когда-то был столицей государства азербайджанских тюрков при правлении династии Ильханидов.

В городе сохранилась Марагинская Обсерватория, построенная Хулагу Ханом в 13 веке для великого азербайджанского астронома, философа, математика Насраддина Туси, труды которого легли в основу работ Коперника и которые были на многие годы самыми точными моделями движения планет и расположения звезд.

Символично, что именно жители Мараги решили, наконец, поднять свои голоса в качестве протеста против игнорирования Ираном чувств и симпатий азербайджанцев этой страны, составляющих более 40% населения этого государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем.. В Оцень Цорный список Зирбижана внесен ...Рустам Ибрагимбеков...

Рустам Ибрагимбеков задержан в Бакинском аэропорту

2012 Декабрь 30 ( Воскресенье ) 16:37:45

Известного азербайджанского кинодраматурга и режиссера, соучредителя Форума интеллигенции Азербайджана (ФИА) Рустама Ибрагимбекова не пропускают на территорию страны. 30 декабря в 16 часов по прибытии из Москвы, в столичном аэропорту у него отобрали дипломатический паспорт и задержали на пограничном контроле.

«Мне заявили, что дипломатический паспорт проверяется. Тогда я предъявил общегражданский паспорт и попросил попустить меня на основе этого документа.

Однако мне отказали и сказали «ждите». В настоящее все прибывшие моим рейсом пассажиры прошли через пограничный контроль. В этой зоне я остался один», - сказал корреспонденту Turan по телефону Рустам Ибрагимбеков.

Он также сообщил, что его высадили из автобуса VİP и привели в общий зал.

В Бакинском аэропорту отказались от комментариев заявив, что этот вопрос в компетенции таможенников и пограничников. В этих ведомствах получить комментарии не удалось.

Чтобы разобраться в причинах произошедшего, в аэропорт направился другой соучредитель ФИА Эльдар Намазов. Он сказал, что о случившемся извещены посольства иностранных государств в Баку.

П.С.

Известный азербайджанский кинодраматург и режиссер, соучредитель Форума интеллигенции Азербайджана (ФИА) Рустам Ибрагимбеков после 17.00 часов покинул аэропорт Гейдара Алиева в Баку после часового задержания со стороны погранслужбы.

Возвращая паспорта, пограничник сказал драматургу: «Мы не признаем вас также как и вы нашего верховного главнокомандующего (ред. Президент АР)». На это Ибрагимбеков ответил: «Я не говорил, что я его не признаю. Я сказал, что если он меня не признает, то и я его не признаю». Ибрагибеков также заметил пограничнику «Если вы меня не признаете, то и я вас не признаю».

:mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поял: в этой стране никто никого не признает нафиг, именно поэтому они не в состоянии признать независимый Арцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://shahin101.livejournal.com/270400.html

День солидарности азербайджанцев для меня нечто аналогичное 8-му марта. То есть «день откупа». Грубо говоря, один день в году дарим женщинам духи и веники, а остальные 364 дня эксплуатируем их. Точно так же один день в году, да еще в новогодний вечер, вспоминаем о солидарности, а остальные 364 дня ставим друг-другу подножки.

Кроме того, мне противна сама история этого «праздника». Это годовщина откровенной провокации, когда «поп Гапон» многоликий Неймат Панахлы при полном попустительстве погранвойск КГБ СССР снес пограничные столбы на границе с Ираном. Кстати, при попустительстве спецслужб Ирана тоже. Цели у них тогда совпадали с Россией – ослабить, а то и уничтожить национальное движение в Азербайджане. И через два года, в пике борьбы за власть генерал КГБ Гейдар Алиев принимает популистское решение объявить этот день Днем солидарности.

Ладно, допустим, нужен в календаре День солидарности. Так давайте его отмечать не в новогодний вечер, когда мягко говоря, половина азербайджанцев и так солидарна за бутылкой водки, а в другие, более памятные дни нашей новейшей истории. Например, 20-го января, когда мы были солидарны, как никогда. Траурных дней у нас и так перебор. Или 17-го ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 ноября в Азербайджане отмечается День национального возрождения. В 1988 году в этот день на площади Ленина (сегодня — площадь Свободы) в Баку начались первые бессрочные массовые митинги протеста против политики центральных властей бывшего Союза в отношении нагорно-карабахского конфликта, впервые прозвучали призывы к выходу Азербайджана из состава СССР. Постепенно митинг перерос в мощную беспрецедентную политическую акцию. По некоторым оценкам, в те дни на площади собирались примернно полмиллиона человек. 22 ноября в Баку был введен комендантский час, и стянуты большие силы советских войск. Но данные действия правительства не остановили митинг. Через несколько дней площадь была оцеплена силами внутренних войск, стянутыми в Баку из мест дислокации в разных местах СССР. В ночь с 3 на 4 декабря, применяя силу войск и бронетехнику, митингующие были разогнаны, многие из которых (около 400 человек) были впоследствии арестованы. Для азербайджанцев День национального возрождения символизирует начало национально-освободительного движения, в результате которого Азербайджан стал независимым государством.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/680/

© Calend.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел кое что для сравнения.

Их не догонишь, как они живут?

Перевод Гугляном.

Индексы Разницаinformation.png

Потребительские Цены в Азербайджан - 45.35% выше чем в Армения

Потребительские Цены в Азербайджан - 63.11% выше чем вАрмения

Цены на аренду в Азербайджан - 117.15% выше чем в Армения

Ресторан Цены в Азербайджан - 30.98% выше чем в Армения

Цены на продукты Азербайджан - 84.67% выше чем в Армения

Местные Покупательной способности в Азербайджан - 4.59% Нижняя чем в Армения

Азеки, принимайте гражданство Арцаха в новом году.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 277 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    347 гостей
    1 анонимный
    luc VREZH Artmonton w i t o Арарат Putnik melkum Sigo Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...