Перейти к публикации

Моя подруга стала мусульманкой


Monica B.

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, другого смайлика подходящего не было, например в шляпе-цилиндре, вот и пришлось воспользоваться этим. Но я не имела в виду, что вы английский джентльмен. Вот из вашего поста: "Но при этом попробуй сказать любому забулдыге из паба, что он такой же, как и все остальные люди на нашей грешной земле. Можно получить по фейсу! А джентльмен только улыбнется и ничего не ответит, а даже если вежливо согласиться, то в кругу своих посмеется над нашей наивностью". Вы, осуждая, причем очень жестко великих исторических личностей себя к кому причисляете после этого, к джентльменам про которых вы написали в этих, выше приведенных мной словах?

"мадам, натурально вы не правы (с) М.Б. :)) Разве я осудил сиих известных личностей? Ни боже мой! Просто привел известные факты их биографии, показав, что ксенофилия не лучше ксенофобии. А что касается самоидентификации, то понятие джентльменства не входит в набор армянских достоинств, ибо является заимствованным понятием, этаким подражанием подражателям (поскольку англоманство пришло к нам от русской аристократии). Я люблю свой народ во всем его проявлении вне зависимости от классов и сословий, и примеры иных культур и стран для меня носят сугубо умозрительный характер. Истории Армении полна примерами величия, доблести и чести, мне этого вполне достаточно. Что, разумеется, не исключает моего интереса к достижениями иных цивилизаций. В познавательных целях. Поскольку стоит примерить на себя чужие одежки, как нас по миру пустят голыми.

Это, разумеется, мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 768
  • Создано
  • Последний ответ

Саркис, ответ понятен. И, конечно, спорить никто не собирается против вашего мнения. Только я бы не сказала, что ксенофилия почти стоит на одном уровне с ксенофобией, если только это слово не разбирать подетально. У него несколько понятий, что я не приемлю тоже. Но в любом случае, я лучше буду любить чужие культуры и иностранцев, чем их ненавидеть, но не в ущерб своей родной национальности. Это тоже лично мой способ жизни :)) Кстати, никто не умалял всего величия Армении и ее народа, тем более на форуме все знают как я вас, армян, люблю.

Что же касается осуждения или фактов биографий сих личностей. Тут я не согласная. Все-таки, это осуждение и, причем, жесткое, как я написала. Даже если это и имело место быть, чему я особо не верю, для меня важнее то, что они принесли миру. И вообще, плохо это и как говорил Христос: "Не суди и не судим будешь". А мы сами какие? Опять же, это я не вам лично в виду поучения вечных истин. А вот это уже мое личное мнение. Вы живете как знаете и умеете. Навязывать что-либо тоже не в моих правилах, как и в космических законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы и сказанули! :biggrin:

какая разница сколько лет тому или другому обществу, что за понятия такие?

искренне надеюсь что так думают меньшинство, поскольку если такие понятия доминируют в обществе то по крайней мере в плане свободы и экономического благополучия далеко точно не уйти.

Нельзя использовать аргумент "я старше ты младше, поэтому ты амеба" - простите, но это просто недальновидно! Я думаю от подобных понятий создается неуважение к личной жизни человека, что в свою очередь может вести к неравенству в обществе и к пренебрежению к другим культурам.

Важно не то насколько стара история и традиции народа который ты считаешь своим, а как это можно использовать для того чтобы двигаться дальше и жить лучше, не забывая при этом уважать мнение и права других когда это возможно в мирном плане.

История и традиции должны помогать а не мешать. А личную жизнь человека нужно уважать и не лезть в нее.

англичане бы сказали "бла бла бла". Набор агиток сплошь состоящий из "какая разница, нельзя, важно,должны, нужно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не могу понять ? Почему человек который любит свою нацию обречён на нарекание - это что не скромно или позорно любить свою нацию ?

Интересно когда сказать Англичанину что я Армянин что он отвечает - О Я знать ваш народ и ваша история и очень уважайт вас ! или последует ответ а где это и кто вы я понятия не имею ?!

И этот дебилизм приводит некоторых в восторг " Ох какие они возвышенные они даже не знают что есть страна Армения !

Это же каким дебилом нужно быть чтоб жить на планете и не знать элементарную географию ?!

Да мы пуп земли и что а кто себя считает ниже ? - называя всех Гоями или того хуже !( не буду приводить примеры Русского красноречия )

Да в своих грёзах можно реставрировать Вавилонскую башню - но это всего лишь грёзы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd. Вопрос не в том, чтобы считать всех "остальных" хуже себя. Но когда "остальных" приводят в качестве примера, то стоит приглядеться, так ли все у них хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..а межу прочим Баги совершенно права.. .. именно в этой части. Не будь этих смайликов.. все было бы идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему человек который любит свою нацию обречён на нарекание - это что не скромно или позорно любить свою нацию?

Где и кем обречен?

Интересно когда сказать Англичанину что я Армянин что он отвечает - О Я знать ваш народ и ваша история и очень уважайт вас ! или последует ответ а где это и кто вы я понятия не имею ?!

Наилучшим выходом видится полнейшее безразличие к реакции "англичанина". Знает об Армении? Хорошо. Не знает? Хрен с ним. В тех же Штатах видел оба варианта, и всегда было как-то до лампочки.

"Ох какие они возвышенные они даже не знают что есть страна Армения !

Простите, это вы что сейчас процитировали? Силюсь понять и не выходит :(

Это же каким дебилом нужно быть чтоб жить на планете и не знать элементарную географию ?!

Интересный критерий дебилизма - незнание назубок всей карты мира. Так можно чуть ли не все население планеты в имбецилы записать.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого, у англичан-то?........ :rolleyes2: Дорогой :rolleyes2: (родной), - в этом мире за всю историю человечества пока ни у кого не было "все так хорошо", как именно у них. Ни у кого не было такой империи, такого вляния, ну, культуру (литературу, живопись, науку, музыку, кинематограф) а не упоминую, ибо есть Франция и Италия, но я дико извиняюсь, - о чем вообще разговор? Я начала лишь с того, что кто-то (уже даже не вспомню, кто, ибо реагирую не на личность (как некоторые), а именно на слова) - назвал англичан амебами, и для меня это звучит как оскорбление не столько англичанам (они это переживут, уверяю) сколько именно армянам, - этот ход моих мыслей ясен?

upd. :pleasantry: А вот личные качества историеских персонажей, равно как и писателей, актеров и ученых, нас, извиняюсь, никоим боком не касаются, ибо человечество ценит их вовсе не за это, а именно за их вклад в той или иной сфере. И пренебрегать этим на основе их личных данных - и есть тот самый низкопробный подход, :pleasantry: который также распространется на вмешательство в личное внутри своего же народа, что, - как я все время настаиваю, - ТОРМОЗИТ наш прогресс. Конечно, выжить нужно. Но где они, показатели того, что мы выживаем?.....

Интересный разговор намечается :) Скажем так, моих скромных познаний в английской истории ( а не ее приукрашенном в романах и фильмах варианте) хватает, чтобы судить о них как о лицемерных варварах, сумевших себя распиарить в силу именно своей империи, построенной на костях индусов, китайском опиуме, работорговле и массовом изгнании своих же граждан на другие континенты. Недаром такой автор, как Олдингтон называет Англию "старой сукой, пожирающей своих детей". А мировое влияние - как раз результат имперской политики, которая высасывала соки из покоренных народов (в отличие, например, от французского колониализма, чуть более мягкого). Конечно, не стоило называть англичан амебами, это кто-то из форумджан погорячился в пылу диалога.

История Британии кровава и грязна, даже сквозь лоск исторических романов и фильмов проглядывает жесткость, грубость, тяга к насилию. Недаром слово "хулиган" английского происхождения :) Недаром Диккенс, фактически создатель такого направления как "дамский роман" описывает ужасы современной ему Англии воспринимая их как само собой разумеющийся уклад жизни. Недаром Гитлер восхищался англичанами как образцом для правителей мира.

Но аллах с ней, с Англией. Сейчас они пожинают плоды своих трудов. Шотландия вот-вот отделится, в Лондоне есть районы, куда белому человеку лучше не заходить, а извращения стали нормой жизни (впрочем, англичане уже несколько веков были известны как любители содомии :). А вот насчет вклада вопрос очень тонкий. Стоит только внимательно и без предвзятого мнения копнуть - и вдруг всплывают какие-то интересные детали и подробности, выясняется, что в подлиннике тот или иной текст на самом деле унылое чтиво, облагороженное нашими переводчиками, а те или иные достижения были в свое время украдены и ловко использованы, и т.д.

Но и не в этом суть. Мы не обязаны любить или осуждать иные культуры. Мы должны их изучать (причем, этим должны занимать специалисты, кому это надо, не забивая мозги народу ненужной инфомацией) чтобы знать расклад цивилизационных векторов, направления развития определенных сил и т.д. Причем без всяких эмоций, без всхлипов и умиления, и равно и без злобных выпадов и выкриков :)

Глобализационные процессы сейчас разъедают национально-этническую самоидентификацию. Отдельными представителям диаспоры, наверное, легко и просто найти новые ценности на новой земле, посколько "общечеловеческое", к сожалению, приводит, опаньки, к амебам! :)) однотипным, единообразным, неразличимым.

И, наконец, насчет пренебрежения "личными данными". В ХХ веке человечество уже переступило через личные данные, использовав "с самыми лучшими намерениями" результаты, полученные, например, доктором Мегеле или полковником Исии. Такой ли прогресс нам нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не стоило называть англичан амебами, это кто-то из форумджан погорячился в пылу диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит предки донесли до тебя некие правила выпестованные на протяжении тысячи лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и замкнутый круг...... - живите в Армении :pleasantry: - и почему вы не хотите там жить..... :showoff: - уж не потому ли, что "выпестованные" правила (которые на самом деле, если быть честными с самими собой, были точно так же "выпестованы" и в Европах, но которые были со временем адаптированы так, что не ИЗ Европы рвется народ, а ТУДА рвутся из наших "выпестованных" культур) - остались на прежнем положении..... :whistle:

И, кстати, вопреки опасениям некоторых пессимистов, - мне кажется, что в Европе все движется именно к тому идеальному варианту, о котором можно грезить: все лучшее из европейского "этикета" и все лучшее из Восточного менталитета. Все равно у власти и у управлени там будут именно европеизированные - мусульмане, китайцы или кто угодно. Все равно именно они будут задавать тон и правила в рамках конституций стран, а не малообразованнные "выпестованные" невежи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dribble:Багирк, хватит да уже в каждой теме в качестве основного аргумента приберегать этот "раз в америку (европу) рвутся-это доказывает, что они пупсики, а остальные мудаки". Ахр, сколько объяснять можно,что не доказывает:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dribble:Багирк, хватит да уже в каждой теме в качестве основного аргумента приберегать этот "раз в америку (европу) рвутся-это доказывает, что они пупсики, а остальные мудаки". Ахр, сколько объяснять можно,что не доказывает:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пошлo поехало одна "долбо***а" поменяла религию...и набежали с "вочили патмутюн" мол "наверно обидели свои же наверно тоже была нецелка" и наконец дошли и до Корлевы Англии , и сейчас обсуждают почему и что она может себе позволить быть.

И все это читают и вполне обыкновенные люди == армяне для которых традиции и быт армян не начинается и и не замыкается у "кармир хндзора" и мир не вертится вокруг всего этого...

В одном могу согласится и на Антарктиде "бошаютсюн" останется "бошаютсюн" и никакие морозы или пингвины это не изменят потому что это бывает в крови, также как сопричаность ко всему армянскому или армянству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно у власти и у управлени там будут именно европеизированные - мусульмане, китайцы или кто угодно. Все равно именно они будут задавать тон и правила в рамках конституций стран, а не малообразованнные "выпестованные" невежи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    499 гостей
    1 анонимный
    гаврош Dexter melkum Nelsjan Оlenabu khnushinak irrenna Rubik ПРОХОЖИЙ luc Колючка Анчара moskovskiy Левон Казарян Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...