Перейти к публикации

Представь, ты коррупционер,


Ara55

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

За мзду и мзды получить можно, ты готов? :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

А в чём смысл этого эксперимента? Я чо-то и так и этак примерял - не догнал. Проба исповеди педофила не планируется, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренируются как развести родителей на "банбанэрки" (есть такое странное слово в арм. школьных кругах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Бытие определяет сознание (с). Очень сильно сомневаюсь, что все поголовно уплатили со всего своего имущества законный подоходный налог. А коррупция начинается с малого.

Как говорил классик - многие считают свою совесть чистой, только лишь потому, что обладают короткой памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём смысл этого эксперимента? Я чо-то и так и этак примерял - не догнал. Проба исповеди педофила не планируется, случайно?

Это такой, давно известный, метод исследования изнутри.

Небезопасный в некоторых случаях, как-то наркомания, инфекционная болезнь и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

импонирует пост Игрушечки:give_rose:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По роду деятельности, никогда не приходилось брать взятки. Моими взятками можно условно назвать благодарность со стороны клиентов, последняя такая взятка составила 200$, за отлично организованный тур, первые 2 года я вообще не брал чаевых, считая что и так достаточно зарабатываю на организации, предлагал оставить эти деньги водителям или гидам (если не я был гидом) Однако после случая с вице-президентом центра банка Дании, когда я отказался от чаевых при проводах из аэропорта, он на день ранее вылетел, чем остальная делегация и резко изменил свой подход. Так как он пожаловался моим партнерам в N-й стране, что я не принял его благодарность, оно мне надо, так что дают бери, но как вы поняли к коррупционным данный лозунг не относится))

По моим личным убеждением, коррупцию побороть не сложнее, чем какой -либо другой системный недуг, необходимо желание и чистые руки, но кто у нас чист наверху, кто б мог без опаски для себя развернуть борьбу, у нас в стране слишком много замаранных и привыкших к такой кормушке, чтоб отказаться вот так просто и согласится или организоваться для выдвижения подобной кандидатуры. Своих лидеров воспитывает общество, оно пока не способно воспитать критическую массу с таким подходом. Остается 3 варианта, ждать пока не станем на путь истинный и начнем воспроизводить и воспитывать необходимые кадры, надеяться на безумных одиночек - ничтожно слабая возможность таким людям встать во главе по первой причине. И третье внедрение извне грузинский вариант - однако этот вариант для нас чреват политической мздой, а на это мы не под каким соусом не пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете сколько надо учиться на врача ? То-то.

А зарплата...сами знаете. Ну и с кого мне требовать мзды ?

Говорите пациенты бывают очень благодарны ?

И что ? Пока сам не скажешь размер "благодарности" ни за что не догадаются.

Хорошо дзох-пчоху ремонтирующему машины. Сколько стоит запчасть столько и за труд берут(ну примерно), и никто не жалуется.

А мы вынуждены организовать целую систему вымогателей (лифтеров, санитаров, сторожей, мед.сестер) чтобы дошедший до кондиции пациент выложил кругленькую сумму без особого удивления.

Правда потом его к нам тягачем не затянешь, так и умирает самостоятельно без нашей помощи, земля ему пухом.

Ну да ладно, без пациентов не останемся. Хоть раз да окажется у нас каждый бедолага.

Бывает конечно лечу на гос.заказ, тех кто "хорошего" знакомого имеет, а денег не хочет дать. Но это большая редкость, обычно к гос.заказу эти добавляют нехилую мзду, сами наверно живут на мзде. Кто надо и таким подсказывает сколько и кому.

Вобщем сложно все это и в институте этому не учат, приходится самому доходить или у коллег учиться.

Если кто придумает как обходиться без мзды и получать хорошую зарплату как "на западе" я первый проголосую за него.

Только скажу вам по секрету, я ведь не только медициной занимаюсь.

В свободное время изучаю экономику и понимаю, если разделить деньги которые зарабатывает страна по справедливости - никто на такие деньги честно работать не будет.

И не надо меня пугать наказанием, всех не накажешь. Можно конечно на короткое время всех напугать. Но пока по телевизору показывают как живут "белые люди", а на зарплату так не проживешь - коррупционеров будет много...

Вам что, плохо стало ? Быстро к нам в больницу !

Такова селяви, сегодня тебе плохо, завтра... :doctor: ты ко мне попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А мы вынуждены организовать целую систему вымогателей (лифтеров, санитаров, сторожей, мед.сестер) чтобы дошедший до кондиции пациент выложил кругленькую сумму без особого удивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы ваш атеизм немного верой разбавить, хоть какой нибудь.

Это гротеск. Его используют неразбавленным.

Но предложение интересное, а вы чем разбавляете свою веру ? :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно не понял...а зачем надо представить?

Сашико джан, если вам не надо представлять, давайте так как есть. :give_rose:

Я исходил из презумпции невиновности.:innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Сушти, а нечестно заработанные деньги, но законным способом, за коррупцию сойдут? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 516 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    OLD MEN luc ст. л-т rush Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...