Перейти к публикации

Представь, ты коррупционер,


Ara55

Рекомендованные сообщения

Интересно, насколько хорошо мы представляем себе какого жить коррупционеру ?

Я предлагаю всем форумчанам написать свое представление от первого лица, как если бы ты сам "погряз" в коррупции.

Итак, я коррупционер.

Нет, ну как можно прожить на одну зарплату ?

Я имею ввиду достойно, чтобы не было стыдно перед людьми, соседями и родственниками.

Наконец, самое главное, я ведь ращу детей, цаве танем ес дранц.

Кто меня осудит, да и кто сам без греха ?

Ведь все "берут" и "дают", чем я хуже ?

Верующий ли я ?

Ну как сказать. Уверен, кто-то есть наверху Бог ли, Аллах ли не знаю. И уверен, что все это дело его рук.

А если сам бог создал нас разными, одних "ворами-хищниками", других "лохами-жертвами".Значит так тому и быть, верно ?

Так что я не очень думаю о возмездии на том свете. Однако на всякий случай подаю каждому попрошайке и церкви.И детей своих воспитываю в уважении к вере.

А я атеист, знаю что бога нет и такой порядок "хищники vs жертвы" создала природа. Не идти же мне против природы, себе дороже станет.

Да что там достойно жить, если на одну зарплату даже коммунальные услуги не оплатишь.

А я люблю вкусно (значит дорого) поесть.Да и на женщин у меня "губа не дура".Все знают, что сегодня даже жена даром не дает, вот и приходится "брать".За все надо платить.

Вы не подумайте я не дурак.Знаю что коррупция разлагает общество и рано или поздно все развалится. А что делать ? Живем то один раз !

Вот тебе верующему легче, можешь жить ожидая рая, за свои страдания и благодеяния.

Да что мне легче , брат ? Пусть лохи надеятся на воздаяние. Еще неизвестно кто и как там будет, а я пока здесь поживу хорошо.

Ты думаешь я не люблю поесть и с женщинами побаловаться ?

Нет дорогой, я тоже не дурак.

Пока все. Жду ваших "откровений" :rolleyes2: :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Для таких размышлений вовсе не обязательно оказаться у кормушки власти. Достаточно даже быть поваром в рабочей столовке или завхозом в детдоме. Любое место, где можно "скоммуниздить"........ Этика человека зарождается с детства и находится под действием семьи и общества, - и если есть расхождения - то от человека зависит, под чьё влияние ему удобнее :pleasantry: попасть и по каким принципам жить дальше - привитым в семье или же принятым в обществе..... В студенческой общаге в Массиве - в нашем корпусе вначале комендантом был наичестнейший человек, который даже лампочку не открутит....... а в других корпусах - грузовиками увозили матрацы, занавески, покрывала - продавать налево.....

Я - на любой работе - никогда не сделаю своему ребенку хорошо - за счет другого - и за счет моей работы..... И между прочим, это совершенно не сложно, - пусть даже зарплата невеликa или там друзьЯ считают лохом что не пользуешься служебным положением - я ВЕРЮ, что они втихомолку и в глубине диши - УВАЖАЮТ такую позицию - что бы они ни говорили вслух "на публику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу с уверенностью сказать, что ни каких угрызений совести у них нет. Ибо это система. Взять тех же гайцов. Перед ними стоит план по сбору денег. Такая вот своеобразная пирамида. От младших чинов до самого главного. Если младший чин вдруг изъявит желание не брать взятки, то откуда ему взять денег для следующей коррупционной ступени? Следовательно, чтоб победить коррупцию, нужно во главе этой пирамиды поставить такого человека, который мог бы с верху разрушить эту систему. При этом, нужно платить достойную зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка, дорогая, а если то-же самое напишете от своего лица ?

Как если бы вы были таким коррупционером и в душе "уважали" бы "лохов".

Уж вы то можете, я знаю.

p.s.Фрунзик джан, а вам слабо от "своего" имени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишу от своего лица.

Взятки никогда не брала, хотя работа была такая, что можно было поживиться.Это заслуга воспитания прежде всего и прочитанных книг, поначалу была идеалисткой во многих вопросах ,а вот услугами взяточников пользовалась и до сих пор даю взятки, когда надо (врачам, например).

Так кто я, коррупционер, или нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я могу с уверенностью сказать - это то, что странно и не прилично для нормального общества насмехаться и называть лохами тех, кто не ворует на работе. Просто не нормально и необъяснимо.... И еще глупее и нелогичнее - идти на поводу у этих насмешек и начинать "коррупцию"..... :pleasantry: Даже если таких насмешников не большинство, а хоть четвертЬ, хоть восьмушка - все равно это МНОГО. Их по идее быть не должно - и по крайней мере всегДА должны быть те, кто ВСЛУХ и на полном серьёзе пресекает их насмешки, а не помалкивают с кривой миной. :crazysmile: Пустая бочка - она всегда больше шума содает, более мобильна, :pleasantry: больше внимания привлекает и соответственно больше влияния имеет - пока полные - весомо и глухо стоят на местах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишу от своего лица.

Взятки никогда не брала, хотя работа была такая, что можно было поживиться.Это заслуга воспитания прежде всего и прочитанных книг, поначалу была идеалисткой во многих вопросах ,а вот услугами взяточников пользовалась и до сих пор даю взятки, когда надо (врачам, например).

Так кто я, коррупционер, или нет?))

Уважаемая Делина,

конечно вы участник коррупции. Поделитесь с нами вашими переживаниями на этот счет. Как вы оправдываете свое поведение, что вы ожидаете от этого и т.д. ?

Ребята, совсем не обязательно писать о себе, любимом.

Фокус в том, что когда мы пишем от имени коррупционера, мы поневоле входим в его шкуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я коррупционер:

1.Я гаишник. Я помогаю людям и люди меня благодарят, если человек нарушил правила ПДД, ну так он платит за нарушения, а не за то что я тут стою, в конце концов же надо платить за ошибки, а какая разница кому, может я и буду ставить свечку за его здравие, чтобы нарушения не были фатальными, что в этом плохого?

2. Я чиновник. Опять же, да законы таковы, что тратится очень много времени, неприемлемо много времени и я иду на встречу, сделаю что то быстрее, человеку будет хорошо, что в этом плохого? Ну к сожалению время-деньги и не я это придумал, я только к сожалению немногим успеваю помочь, поэтому позвольте мне выбирать кому в первую очередь!

3. Я следователь. Да, человек совершил преступление, но оно не очень серьезное (или в первый раз, или оступился человек, или еще что то на уровне интуиции чую), ну почему бы не помочь, почему обязательно ломать его судьбу? А то, что вы думаете что посадил невиновного - это только ваши догадки, а у меня к сожалению факты на руках, и они достаточны. И еще, назовите любого коррупционера, который бы выпустил серийного убийцу, маньяка. А остальных, ну у людей есть маленькие шалости, они есть у всех людей, и по идее нет невиновных, есть еще непойманные.

4. Я просто человек, да волею судьбы, случайно, никому не платя оказался на должности. Я никого, ничему не прошу. Я просто хорошо делаю работу, бесплатно для людей, но люди меня благодарят, говорят большое спасибо и кладут мне на стол (в карман) плитку шоколада (коробку конфет, конверт с деньгой, ключи от машины или квартиры), но ведь я об этом не просил!!! . Ну да, естественно мне потом неудобно, зачем они так, поэтому, если им нужна будет моя помощь, я их приму (обслужу, приглашу) без очереди, или буду заниматься ихней проблемой в первую очередь.

Да, я потом слышал, что мол говорят, без конфет (денег и т.д.) к нему лучше не заходить, но ведь заходят, и я помогаю, решаю их проблемы за просто так.

P.S. Заметьте, нигде не написано, что я кого то считаю лохом, жертвой или дойной коровой. Каждый платит за дело, а не потому что мне хочется. Кто то в качестве наказания, а кто то в качестве благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я коррупционер.

И папа мой был коррупционер, и дедушка.

Я продолжаю семейные традиции.

Потому что моя семья самая правильная.

Правильность других семей определяется их похожестью на мою.

Те, кто не берут взяток - лохи.

Те, кто берут и попадаются - тоже лохи.

А я - самый умный, обаятельный и красивый и поэтому никогда не попадусь.

Вот.

Бог?

Конечно Бог есть.

И я создан по его образу и подобию.

Потому что Бог тоже берет взятки. Свечками.

Вон, даже на церкви написано: кто задешево покупает свечки и приносит в церковь, того Бог не любит.

А почему?

Потому что Бог - не лох.

Хожу ли я в церковь?

Нет, конечно.

Потому что я даю на руку только начальству.

А оно своему. И так далее, до самого Бога.

Потому что Бог - правильный дядя.

На том свете мы друг друга прекрасно поймем.

В отличие от лохов.

0009d4yp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа моя не предполагает брать взятки поэтому пока что я чист (надеюсь не на долго)!!!

А почему НЕ должны брать люди взяток,если они живут в государстве,где ты пашешь 40 лет а те выплачивают пенсию в 7 тыс рублей?

Если посчитаете то 40-50 коп в день по моему государство тратит на добросовестного работника!!!На уголовника тратится гораздо больше денег...

Так что давайте не будем из себя строить праведников,напомню,что одному праведнику закидали камнями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил......., понравилось, оооочень понравилось. Представилось что я коррупционер, лежу на пляже, не знаю куда бы еще потратить деньги, короче полный кайф. Жду не дождусь когда снова на работе (я же был не мелким бюрократом в ЖЭКе, а самым настоящим коррупционером) буду нажимать кнопки голосования, а за каждое верное голосование по нужному закону откааат, откааат.

Потом представил что я в тюрьме, жру пайку, желудок протестует, сигарет нет, денег тоже нет, семья меня проклинает потому что полностью конфисковали имущество и жена с детьми вынуждена была переехать к родителям, потому что денег на съемную квартиру тоже нет. Они меня проклинают потому что жили бы нормально в своей квартире, воспитывали бы детей, мясо бы не каждый день кушали, но спали бы спокойно. Что сделал я? Я испортил жизнь всем, а главное моим детям.Вот это уже совсем не понравилось. И когда представил что второе вытекает из первого, подумалось, а ну его, не хочу быть коррупционером. Оказалось, что расчитывать на сознательность нельзя, даже мне на мою сознательность тоже нельзя. Оказалось, что для того, чтоб не было коррупции надо чтоб все знали про второе, а для этого оно (второе) как минимум должно быть. И в этом вопросе надо всех под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Брать взятку и вымогать взятку - это одно и тоже или как?

Вымогать наверно труднее, надо очень долго учиться чтобы уметь правильно вымогать.

Етел а шнорк, бааа. :tongue:

А вообще зачем я "беру", чтобы, как здесь верно заметили, помочь дающему. Обойти кого-то в чем-то.

Скажем, студент хочет иметь красный диплом и занять хорошую должность благодаря ему.Я ему помогу, естественно за взятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...