Перейти к публикации

Баранойя-4G


Grig

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

То был первый абзац 200-страничной книги.... (смайлик_выражающий_бесконечную_любовь_к_азикам)

а вот второй:

:wub:

Кто же ОН?

Армянские исследователи конца XIX века полагают, что ОН произошел от цыган, точнее, от той их племенной ветви, которую называли "жестокосердной" - "айк (хайк)". Некоторые европейские историографы склонны полагать, что прародиной ЕГО являются Балканы, где ОН принял христианство. Христианские же теологи в ответ, негодуя, приводят в качестве аргументов свидетельства о том, что Вселенским Христианским Собором ОН был проклят и предан анафеме. ЕГО - проклятого, приняли турки: и землю дали, и дали хлеб. Но ОН ненавидит турок. Более того, ОН, ненавидя русских, убивал турок от имени русских, не скрывая при этом, что будущее ЕГО связано с турецкой ориентацией. Но почему ОН против США? И сотрудничает в этом с радикальными мусульманами Ближнего Востока, с теми, кого сотнями тысяч уничтожал менее чем столетие тому назад. Причем уничтожал только потому, что они мусульмане. Впрочем, чему удивляться, если ОН сегодня заодно с молодыми курдами, дедов которых убивал самым нечеловеческим образом...

буду держать в курсе наиболее смачных подробнострей, у меня предоргастические конвульсии :laugh: :laugh: :laugh: :tease: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

забыла сказать... автор - недавно откопытившийся Ровшан МУСТАФАЕВ, доктор политических наук в сочетании со своей женой, которая ввергла в шок немцев, раскрыв им глаза на НАС (НИХ, ОНа, ЕГу - хайев, короче), добившись ровно противоположного результата ...

Немцы ее перестали звать на посиделки ))))

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Человечество способно избавиться от навязанных ему иллюзий. Навя¬занных ТЕМ, кто вспарывал животы беременным женщинам, шашками отсекал головы испуганным мальчишкам, взрывал кинотеатры, граждан¬ские самолеты, убивал политиков и бизнесменов, поджигал церкви, мече¬ти и синагоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Какой Я оказывается страшный! Аж возгордился... :onguard:

щас возгордишься еще больше!

Это последний абздец книги:

Согласно журналистам М. Багирову и Н. Алиеву, на сегодняшний день в Армении действуют организации, задействованные в разработке систем управления и режима контроля ракет дальнего радиуса, а также связанные с химическим и биологическим оружием. Это мнение подтверждается и выступлениями самих армянских ученых, в частности, президента Национальной Академии наук Армении Ф. Саркисяна. По его утверждению, в армянском городе Гарни создана космическая обсерватория “Арарат”, где разрабатываются новые программы по космическим исследованиям, международная практика проведения которых зачастую непосредственно связана с созданием ракет дальнего действия…711

Далее идут источники... возглавляемые кем? Правильно, Величко :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас возгордишься еще больше!

Это последний абздец книги:

Далее идут источники... возглавляемые кем? Правильно, Величко :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа это уже не бараноя,это что-то но что я не знаю,я просто слов таких не знаю :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Полагаешь, от того, что они теперь "азербайджанцы" процентное соотношение образованных и всех остальных иное?

Тот же самый 1 %, но уже молчащих... на всякий случай ... так как-то безопаснее :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так хохотался)))

Интервью Новости-Азербайджан с преподавателем Азербайджанского Технического Университета Наилем Мехтиевым:

с сокращениями. Оригинал тута http://newsazerbaijan.ru/expert/20130307/298598526.html

Мне рассказывал первый директор завода «Азон», выпускающий микросхемы - Эльдар Алескеров, о том, как с большим трудом Г.Алиеву тогда удалось убедить руководство Москвы построить этот завод в Баку. Тогда Гейдар Алиев стал первой ступенью ракеты, давшей Азербайджану мощный импульс в движение национальной науки в освоении космоса.

А вот спутник каждая страна изготавливает для себя сама, если она хочет быть независимой и в полной мере использовать свои информационные ресурсы. Это так же, как если вы хотите иметь сына, то должные его сделать вместе со своей законной супругой. А если за вас это сделал сосед, то как бы вы не называли потом ребенка, он не ваш. Кстати, полное название спутника Azerspace/Africasat-1a. В переводе это означает: Азеркосмос/ Африканский спутник. Сокращенное слово «sat – satellite» переводится как спутник.

Мне не понятно: почему спутник связи, построенный на деньги азербайджанского народа, называется Africasat.

- Министерство связи АР рапортует о большой проделанной работе по внедрению цифровых систем связи. Как Вы оцениваете эту работу?

- Хочу напомнить, что первые созданные человеком системы связи использовали цифровые методы передачи информации и были созданы на много веков раньше, чем появилось Министерства связи АР. Это передача информации с помощью факелов. Девичья башня - наглядный этому пример.

История науки и техники также развивается по спирали. Начав в древности, с передачи световых сигналов, человечество сегодня, большую часть информации передает по оптико-волоконным кабелям с помощью лазера. В далекой древности для сохранения информации использовался камень – наскальные рисунки, каменные дощечки. И сегодня лазерные диски, основа микросхем сделаны из кремния. Как известно, песок и камень - это окисел кремния. Что касается связи в Азербайджане, то эта отрасль всегда успешно развивалась. Еще во времена Российской Империи в Баку одним из первых был построен и сдан в эксплуатацию телеграф

Современные спутники связи Ямал, Hotbird, в том числе и запущенный вместе с азербайджанским спутником испанский спутник Amazonas-3, имеют по 64 транспондеров. В азербайджанском же спутнике число транспондеров в два раза меньше.

- Получается, что Азербайджану продали морально устаревший спутник?

- Нет. Это не так. Как известно, 70% поверхности Земли занимают моря и океаны. Поэтому нет смысла «подвешивать» спутники над океанами. Сегодня места на орбите, с которых можно оптимально организовать связь со спутником, ограничены. Кроме того, для связи со спутниками связи выделено два диапазона: это 4-6 GHz и 10-12 GHz. Спутники на близких орбитах надо разместить так, чтобы их работа не мешала друг другу. Для нового спутника надо найти свободное место, что напоминает парковку автомобиля на улицах Баку. Одновременно надо посылать радиосигналы со спутников узким лучом так, чтобы они не мешали работе друг друга. Все это предопределило и число транспондеров азербайджанского спутника, и их выходную мощность.

- В СМИ прошло сообщение, что азербайджанский спутник может быть использован в военных целях. Как Вы относитесь к таким сообщениям?

- Информация такого рода относится к категории служебного пользования. Я отношусь к ней как к космической пыли. Она красиво смотрится в лучах солнца, но приносит большой вред, попадая на корпус спутника и на его солнечные панели. Спутник связи не предназначен для обнаружения военных целей на земле. Для этого он должен быть снабжен соответствующим оборудованием. Рекламная шумиха в этой области нам не нужна. Специалистов она не введет в заблуждение. Надо спокойно заниматься реальными делами. Азербайджан за мирное освоение космического пространства. Мы не собираемся участвовать в звездных войнах. Вместе с тем развитие систем спутниковой связи укрепляет и обороноспособность страны. Однако пока спутники для Азербайджана изготавливаются в другой стране, никто не даст гарантии, что каналы связи не будут заблокированы, или передаваемая по ним информация не будет доступна третьей стороне. Я не против того, чтобы Азербайджан приобретал современные спутники. Вместе с тем спутники, которые занимаются мониторингом земной поверхности, собирают информации о погоде, занимаются разведкой полезных ископаемых, исследуют уровень загрязнения морей и рек и т.д. желательно собирать самим. У меня есть мечта: увидеть, как президент Ильхам Алиев награждает молодых азербайджанских ученых, инженеров, технологов правительственными наградами за то, что они создали стране свой национальный спутник Heydarsat -1, и чтобы все это показывают по спутниковым каналам всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно: почему спутник связи, построенный на деньги азербайджанского народа, называется Africasat.

потому что Азер-ан - новая родина слонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хочу напомнить, что первые созданные человеком системы связи использовали цифровые методы передачи информации и были созданы на много веков раньше, чем появилось Министерства связи АР. Это передача информации с помощью факелов. Девичья башня - наглядный этому пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас возгордишься еще больше!

Это последний абздец книги:

Далее идут источники... возглавляемые кем? Правильно, Величко :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 200 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    162 гостя
    mshput Ara55 Putnik Warsag tailor w i t o Эрато ПРОХОЖИЙ Sigo vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...