Перейти к публикации

ОА пишет письмо Милли Меджлису


Ardzan

Рекомендованные сообщения

Пока оттудальется нефть, функции лона ограничены...

Надо что-то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Пока оттудальется нефть, функции лона ограничены...

Надо что-то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Найдите, как говорится 10 различий ))))

427257_208702639226634_159301140833451_392381_414059959_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите, как говорится 10 различий ))))

427257_208702639226634_159301140833451_392381_414059959_n.jpg

эн ко гцац картезе кадриц дуса мнаце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Люди, Солнычко, я дико извиняюсь, я совершил большую ошибку, дело в том, что внимательно изучив просторы инета я к своему ужасу понял, что Карабах не лоно, что это ДУША, которая должна вернуться в ЛОНО барашка! Так что надо будет переименовать на карте ЛОНО в ДУШУ

В свете последних обсуждений, присоединяюсь к Игрушке..

Лоно переименовать в Душу.

Лоном же назвать апшерон.

И все станет на свои места.

Душа решила покинуть бренное тело и самоопределиться.

Из агинизирующего без Души лона бьет фонтаном... нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет памятника Памятнику? Названия еще нет, но мое: "Heydər Əlirza oğlu Əliyev создает Azərbaycan"

Если не просто письмо, а в знак уважения к памяти Памятника отправить и эскиз нового памятника Памятнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,но как быть с Логовом?Я имею в виду Алтай.Нехорошо так землями разбрасываться,тем белее она мать их.Может так и обозначить "Логово -твоя мать".Что будет весьма патриотично и с призывом к каждому не забывать о связи с БЛЯТ(БирмиЛЯТ).Заранее извиняюсь ,если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОРОЖНАЯ КАРТА" ЗАКАВКАЗСКИХ ТУРОКСтатья 11 Конституции Азербайджана гласит:

"I. Территория Азербайджанской Республики едина, неприкосновенна и неделима.

II. Внутренние воды Азербайджанской Республики, принадлежащий Азербайджанской Республике сектор Каспийского моря (озера), воздушное пространство над Азербайджанской Республикой – составные части территории Азербайджанской Республики.

III. Территория Азербайджанской Республики неотчуждаема. Азербайджанская Республика никому ни в какой части и ни в каком виде не передает свою территорию; государственные границы могут изменяться только путем референдума, проводимого по решению Милли меджлиса Азербайджанской Республики среди всего населения Азербайджана, на основе волеизъявления народа Азербайджана".

ВОЗМОЖНО, В АЗЕРБАЙДЖАНЕ БУДЕТ ПРОВЕДЕН РЕФЕРЕНДУМ ПО ВНЕСЕНИЮ ДОПОЛНЕНИЙ В ЭТУ СТАТЬЮ. По крайней мере на первом в 2012 году заседании азербайджанского парламента некоторые депутаты уже подняли вопрос о необходимости изменения названия страны.

Симптоматично, что эту мысль озвучивал и депутат от правящей партии "Ени Азербайджан" Сиявуш Новрузов: "В последнее время общественность выдвигает предложения о переименовании Азербайджанской Республики в Северный Азербайджан. В мире есть примеры Северной и Южной Кореи, Северного и Южного Кипра. Было бы целесообразным, если бы Азербайджан как расколотое государство назывался бы Северным Азербайджаном".

Впрочем, подобные высказывания представителя правящей партии вписываются в контекст традиционной политики лидеров Азербайджана. Еще в 40-е годы руководитель Азербайджанской ССР Мирджафар Багиров, отправляя группу активистов в северные провинции Ирана, подчеркивал: "Знайте, что крупнейшие города Ирана – Казвин, Урмия, Миане, Марага, Тебриз, Ардебил, Салмас, Хой, Энзели и другие - были родиной наших предков. И если хотите знать правду, то и Тегеран – древний азербайджанский город".

В начале 40-х руководителем азербайджанской миссии в северном Иране был секретарь ЦК КП(б) Азербайджанской ССР Азиз Алиев – дед нынешнего президента Ильхама Алиева и тесть "общенационального лидера азербайджанского народа" Гейдара Алиева. Уроженец Еревана, врач по профессии, он в 40-е годы являлся самым востребованным багировским кадром. Азиз Алиев всегда направлялся в районы, которые "рано или поздно должны были стать азербайджанскими". Так, после иранской миссии его командировали в Дагестан на должность первого секретаря Дагестанского областного комитета ВКП(б), и именно тогда Багиров поднял вопрос о присоединении к Азербайджану двух дагестанских районов. Примечателен тот факт, что в течение почти трех лет Алиев руководил этой российской республикой, являясь одновременно председателем Верховного Совета Азербайджанской ССР.

В 1989-1992ГГ. ТЕМА "ЮЖНОГО АЗЕРБАЙДЖАНА" ВНОВЬ АКТИВИЗИРОВАЛАСЬ, а президент республики Абульфаз Эльчибей открыто выступал за "воссоединение двух частей расколотого Азербайджана". Его преемник Гейдар Алиев подписал Указ о геноциде азербайджанцев, где отмечалось, что азербайджанский народ расчленен посредством подписанных в 1813 и в 1828гг. русско-персидских договоров. Российский историк Виктор Шнирельман в этой связи отмечает: "В указе русско-иранские мирные договоры 1813 и 1828гг. объявлялись началом "расчленения азербайджанского народа", но речь идет о периоде, когда восточнокавказские тюрки еще и не думали о том, чтобы становиться "азербайджанским народом", и даже не знали этого термина".

Тема "Южного Азербайджана" каждый раз активизируется в период крупных региональных изменений или тенденций к таким изменениям. Нынешняя активизация пришлась на период анонсов "о возможном скором нападении на Иран и вероятном расчленения" этого государства.

Впрочем, не только депутаты от правящей партии защищают эту парламентскую инициативу. Председатель Партии народного фронта целостного Азербайджана, депутат Гудрат Гасангулиев отмечает: "Две трети Азербайджана относятся к Южному Азербайджану, одна треть - к Азербайджанской Республике. Поэтому есть все основания переименовать нашу республику в Северный Азербайджан". На парламентском заседании он также заявил о необходимости "отмены русско-персидских договоров".

Депутат Фазаил Агамалы отметил, что если будет проведен референдум, то в статью 11 Конституции Азербайджана должны быть внесены дополнения о том, что Азербайджан состоит не только из Северного и Южного, но также и Западного Азербайджана, под которым понимается Республика Армения. Еще в 1998 году Гейдар Алиев заявил: "Территория, называемая сейчас Арменией, это Западный Азербайджан – Иреванский, Гейча, Зангибасарский, Зангезурский махалы. Я верю, что хозяева этой земли – мусульмане, азербайджанцы вернутся туда".

Отдел политики "ГА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо срочно наложить мораторий на обсуждение будущих названий будущих азербайджанских частей и сконцентрироваться на главном, а именно на письме, иначе случится непоправимое, и им в будущем придется еще раз переименовывать страну на радость коварным аккыпантам, поэтому обсуждению подлежит только текст письма, и помните коварные, терпение время не бесконечно!!!

P.S. Позорники, толком даже страну не могут назвать, чтобы потом по 20 раз не переименовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока оттудальется нефть, функции лона ограничены...

Надо что-то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Блин, они мне как родные, чесслов! За три шага знаю, что они выпрыснут на след. ходу

Депутат Фазаил Агамалы отметил, что если будет проведен референдум, то в статью 11 Конституции Азербайджана должны быть внесены дополнения о том, что Азербайджан состоит не только из Северного и Южного, но также и Западного Азербайджана, под которым понимается Республика Армения. Еще в 1998 году Гейдар Алиев заявил: "Территория, называемая сейчас Арменией, это Западный Азербайджан – Иреванский, Гейча, Зангибасарский, Зангезурский махалы. Я верю, что хозяева этой земли – мусульмане, азербайджанцы вернутся туда".

Надо полагать, если бы Паметник этого не сказал, что реальность была бы иной ... паяцы хреновы.

Точно надо писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Global Moderator

Письмо- предложение Ильхаму Алиеву

Ильхам Гейдарович, это снова я, приветствую! Знаю, знаю, давно не писала, не обижайтесь, ладно? Я ведь все равно внимательно слежу за вашими карьерными взлетами и падениями и хочу сказать, что проводимый вами гениальный внешнеполитический курс по самоизоляции от цивилизованного мира находит широкий отклик в Армении. Чего уж, будем откровенны, хаи пухнут от зависти в промежутках, когда не пухнут от голода.

Еще более мудрой и продуманной мне представляется ваша внутренняя политика по взращиванию туповатого и агрессивного поколения «гейдарят». В комплексе такая вызывающая восхищение стратегия полностью оправдает ваши планы по самоликвидации Азербайджанской Республики аккурат к моменту, когда закончатся запасы нефти. Hohoho, я разгадала ваш хитрый план.

Хочу и сделаю вам комплимент. Восхищаюсь вашим мужеством ежедневно. Вам не страшно жить среди них. Но. Купите на всякий случай топор, в Азербайджане так надежнее. На случай, если фрустрирующие толпы азыхантропов придут вас свергать. Я ни в коем случае ни на что не намекаю, но сами понимаете, времена нынче неспокойные, всякое бывает.

Вот с астронавтами вы лажанулись. Что правда, то правда. Ну да, человека, побывавшего на Луне и в Арцахе, уже в принципе Азербайджаном не удивишь, но все равно некрасиво получилось. Кстати, правда, что Дженнифер Лопес во время выступления в Баку показала зрителям «фак»? Вы же тоже там были, небось и ее больше к вам не пустят, и поделом ей, нечего в самой толерантной стране пальцами трясти.

Заболтала я вас, перейду к сути, пишу я вам не просто так. Вы, наверное, слышали, что в Армении новая мода на фан-клубы известных лидеров. Так вот, мы тоже хотим открыть клуб имени вашего батеньки, одноименный Фонд не заинтересуется? Мы изучили местный рынок, механизмы работы вашего Фонда и все рассчитали, будем работать по налаженному сценарию. Вы финансируете, мы - воруем, потом пишем отчетность, что весь мир поддерживает справедливую позицию Азербайджана. Смету я прикинула: всего 3 миллиарда долларов. В сумму входит печать брошюр, листовок, буклетов, а также видео материалов абсолютно обо всех геноцидах азербайджанцев (в качестве бонуса прилагаются музыкальные открытки с мугамом). Предлагается снять также сериал «Молчание Агдама» и организовать автобусные туры «Увидеть Шуши и умереть 10 способами, описанными в книге Зория Балаяна «Очаг».

Концепция еще находится на стадии разработки, в дальнейшем в нее могут быть включены такие круглосуточные услуги как помощь нуждающимся «отдать жизнь за Карабах», он-лайн трансляции для детей, не верящих в существование кровожадных бородачей и, конечно же, гвоздь программы - неделя проживания в армянском плену с принудительным кормлением украденной долмой под звуки украденного балабана. Как-то так.

Ну все, берегите себя и Сафарова. Опять же, ни на что не намекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнычка... меня умилило Ваше письмо к сыну памятника...аж до слёз.

Вам ли не знать, что в этой"благословенной" стране- ну-самсэм дивцит топоров.

шютка-ли-9 милионное гос-во...на всех, как гриться топором не запасёшься...а он, как показывает их СМИ,-очень нужный в быту и в супружеских спальнях, инвентарь...

Предлагаю,выслать "дуружественному" народу пару грузовиков с драгоценным оружием.... и ещё мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...