Перейти к публикации

Начало конца


Dizak

Рекомендованные сообщения

Я заметил как по месяцам и кварталам  роооооовно и динамично  идет их курс.))

Прямо как курс партии и правительства  

 

Дети приписчика гейдара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Гарнан Арцив, Ваша  ошибка в том, что Вы думаете что у них свободно плавающий курс. Уверяю Вас это абсолютно не так и курс 1.55 это такая же установленная величина, как и 0.78 или 1.05.

То есть никакой инерционной волотильности быть априори не может, есть паника и таяние ЗВР ( говорят на пятницу уже был на уровне 4.6 млрд долларов, а сколько будет к концу месяца не ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Честное слово, я бы на месте азеров перевёл бы манаты в доллары по курсу даже  1х2

на месте граждан Азербайджана я это сделал бы еще год назад.

но на то они и пупсы, чтобы этого не делать.

xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, серьезно?

В конце ноября еще $6,25 млрд.-ов было http://en.cbar.az/infoblocks/money_reserve_usd

Ильхам совсем ту-ту?))) Более $11 млрд.-ов резервов ЦБ-а, за год, в воду))

Ну ничего. У них же ГНФАР есть еще.

С ГНФАР ситуация тоже не однозначная, на 8 декабря уровень опустился до 32 млрд ( то есть там тоже 5 млрд за несколько месяцев тю-тю), поэтому в срочном порядке прекратили продажу доларов из фонда и манат рухнул. Но суть не в этом, даже 32 млрд серьёзная сумма, но есть один очень важный нюанс, у Фонда есть серьезные УЖЕ расписанные на годы вперед обязательства, а сам фонд будет уже формироваться с дефицитом ( как минимум ближайшие несколько лет ). Например перед бюджетом в виде трансферов, или своя доля инвестиций в стадию 2 Шахдениз, трубопроводы ТАП и ТАНАП ( хотя у меня есть сомнения в их реализации, во всяком случае с нынешним алгоритмом ), инвестиционные обязательства ( всякие нефтеперегонные заводы в Баку и Турции ) и.т.д и.т.п По поим скидкам, с учётом неизбежности превалирования расходов над доходами Фонда, тратить уже категорически нельзя, иначе обязательства повиснут в воздухе и тогда даже бывшие друзья станут злейшими врагами.

Как то так, очень кратко, если надо найду время подробно распишу.

ПС. Кстати тоже самое касается ЗВР, есть критический уровень ниже которого опускаться нельзя  и мы скорей всего в ближайшее время станет свидетелями обращения Азербайджана к мировым финансовым центрам за кредитами, но заранее скажу им будет не легко договориться, придется очень многим поступиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да еще один интересный момент связан с военными расходами, как то ближайшее время и это подробно распишу, так как в свете прежних ( я годами писал, что 3.5 млрд бюджет это блеф, ибо только половина этой суммы относилась к военным расходам на прямую,а сейчас будет и того меньше ) и нынешних новых обстоятельств, там тоже ожидаются интересные развития. Как в анонсах к ожидаемым передачам лишь вброшу, что есть серьезные опасения у азиковских партнеров в платёжеспособности пупсов и контракты поставок могут зависнуть. Это как в жизни, когда про состоятельного, но понтового чувака разносится слух о проблемах в бизнесе, все контрагенты пытаюсь на скорую руку получить по счетам, хотя до этого работали и в рассрочку, чем лишь ускоряют крах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Честное слово, я бы на месте азеров перевёл бы манаты в доллары по курсу даже  1х2

так они и поступили, чем еще больше протимулировали превоащене маната в фантик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они и поступили, чем еще больше протимулировали превоащене маната в фантик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Привет)

Если честно я уже беспокоился о тебе. Давно на связь не выходила.

Не думаю,что ажиотаж частных покупок существенно сказался на курсе. Те кто затеяли эту грандиозную войну с нуворишами не успокоятся, пока не выжмут соки по максимуму у выскочек с их точки зрения в мировой экономике. А азики попали под "чужой похмел" Это на долго похоже. Они слишком маленькие чтобы это долго протянуть

Привет, дел по горло, еле доползаю до кровати и хватает только на почитать. Там катастрофисекий уровень долларизации вкладов. Это не только в обменнике купить, но и счет перевести в доллары. Короче, дофигищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, дел по горло, еле доползаю до кровати и хватает только на почитать. Там катастрофисекий уровень долларизации вкладов. Это не только в обменнике купить, но и счет перевести в доллары. Короче, дофигищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Как я понимаю, у них в быту все считается в долларах. Все цены сразу в уме переводят в доллары. Т.е. национальная валюта изначально и до сих пор, просто фантик.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Честное слово, я бы на месте азеров перевёл бы манаты в доллары по курсу даже  1х2

провокатор!!!

 

а я, советую им, быстро бежать и менять хоть по курсу 1:5.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Будет вынужденный секвестр, потому что цена нефти в бюджете заложена 50$ за бочку, придется сокращать расходы хотя бы еще на 20%.

Да ладно. Эта девальвация уже так секвестировала бюджет, что дополнительно ничего не надо будет. Кроме цены на нефть туда была заложена еще и курс 1,05. Да и среднегодовая цена на нефть врятли будет 37.

Манатный бюджет можно даже перевыполнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, у них в быту все считается в долларах. Все цены сразу в уме переводят в доллары. Т.е. национальная валюта изначально и до сих пор, просто фантик.

 

это не так..да и потом,когда валится нац.валюта все люди во всех странах бросаются спасать нажитое конвертируя в "стабильную" валюта. Веьмирскими дядькамми.естессно, по случайном совпадению:big_boss: таковым назначен мериканьский доллар,хотя и его обеспеченность находится под большим вопросом. Такшта, Мегреци,джан..как только/если еврик повалится по серьезному и у вас люди вспомнят как выглядит Похожее изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...