Перейти к публикации

Жизнь


searcher

Рекомендованные сообщения

Да это обычный Тролль!

И какой ещё БОГАВАН???

Если уж вы употребляете армянский топоним для подтверждения своих духовных взглядов, то пишите его правильное армянское название Багаван, от протоиндоевропейского корня Bhaga.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
Можно узнать механизм измерения СПОСОБНОСТИ чувствовать тепло и любовь, как этот прибор именуется?

Для меня подойдёт прибор с отметкой - (минус) 100000000000000000000000000000....

Вы не внимательно читаете и начинаете задавать нелепые вопросы, хотелось поддержать диалог на высоком уровне. Когда говорилось о способности любить, не говорилось конкретно о вас, а о всех людях. А мерилом являются ваши поступки, слова, вся ваша жизнь и каждый вами прожитый день.

Христос- кто?

Молитва, 5 раз в день, может 100, 1000, а что если 10000 раз... в... день? Насколько регулярно ТРЕБУЕТСЯ делать?

Христос Господь Бог наш и Ваш? разве до этого не об этом вы писали?

Никто в христианстве не ограничивает количество молитв, желательно хотя бы 2 раза в день с утра и на ночь, перед каждым вкушением пищи, поплагодарить Бога за хлеб насущный и пожелать тем кто в нужде этого кусочка хлеба.

Что такое этот Бог и в каких прославлениях он НУЖДАЕТСЯ? Насколько часто он этого ТРЕБУЕТ?

Вы же прословляете отца вашего земного Хайка, так и должны прославлять Отца вашего Небесного, сколько раз способны чувствовать величие, любовь и милосердие Творца столько раз и прославляйте Его! Каждый любящий отец желает видеть благодарность своих детей и это не только нужно отцу, но и самим детям о коих Отец заботиться и любит. В каждой молитве надо прославлять Бога и в каждой просить простить свои грехи, количество молитв выбирать Вам, но делать это надо регулярно, ежедневно. Как вы ежедневно принемаете пищу для тела, так каждый день должны принемать пищу для души. Господь не требует от вас беспрерывной молитв, не надо мелчать до количественных подсчетов, важно и качество вашей молитвы, искренность и сознательность. Судья только Бог!

Честно, не понял вас... Реинкарнироваться в ваше тело?

Рай и Ад вашего Бога меня абсолютно не интересует.

Ничего еще поймете, всему свое время, причем реинкарнация?

Нету моего и вашего Бога, есть Бог и он Един. Так же как и Христос вторе лицо Святой Троицы, Сын Божий, Бог Слово!

Вообще какую то глупость вы говорите, не вы ли говоривший что ваш Господь Бог Иисус Христос? Так кто вы Троль как говорит Кайваз, или не уровновешенная не созревшая личность, меняющая свои взгляды и нормы по дуновению ветра?

Бегали ли вы за карамелькой, если однажды язык ваш почувствовал бы вкус мёда?

Если этот мед был бы сладким на губах, но горьким во чреве, я бы бегал за карамелькой которая горька во рту, но сладка во чреве!

Я очень невежественная личность, ничего не знаю о Христе и общение для вас душегубительно со мной.

Вы не страшны мне, но вы сами себе страшны. Не знайте о Христе так узнайте тем более ваши родные знают Его, если чувствуете свое невежество исправляйтесь, а не оставайтесь в нем. Не берите на себя более того, что можете, душегуб тоже мне biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дышу так более 20 лет... В этом нет АБСОЛЮТНО никакогогероизма и никогда не делил и не разделяю людей на труподов и травоедов. Гитлер не ел мясо, ну и что с этого? Обезьяны не едят мясо... О моём образе жизни не знают даже мои соседи. Для меня это всего лишь ЭТИКА, она не связана с религией (а её у меня и нет, вернее есть нечто более ценное). Есть иной аспект, поедание мяса разжигает в сердце страсть и вожделение- это знают даже христианские монахи- отсюда и НЕОБХОДИМОСТЬ поста перед молитвотворением. Меня простонаучили ДОВЕСТИ эксплуатацию до МИНИМУМА.

Ведь, чем выше ваше Сознание , тем больше Любви,Терпения, Видения Жизнь даже в травинке. Говорить о ЛЮБВИ можно часами, аЦЕНИТЬ Жизнь, Жить по Любви и в ЛЮБВИ... не слова, а СООТВЕСТВИЕ СОЗНАНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ пускай к себе "домой" Святость.

Смбат Арцруни ходячее Блаженство. Его ОЧЕНЬ ОПАСНО впустить своё сердце. Он способен разрушить ВСЕ стереотипы, неживучие "ценности", ложные и мёртвые догматы, испепелить старое, отключить при этом все экстренные связы, начиная от 911, наводнить это сердце (тот храм) и ДАТЬ рождение с выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это обычный Тролль!

И какой ещё БОГАВАН???

Если уж вы употребляете армянский топоним для подтверждения своих духовных взглядов, то пишите его правильное армянское название Багаван, от протоиндоевропейского корня Bhaga.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не внимательно читаете и начинаете задавать нелепые вопросы, хотелось поддержать диалог на высоком уровне. Когда говорилось о способности любить, не говорилось конкретно о вас, а о всех людях. А мерилом являются ваши поступки, слова, вся ваша жизнь и каждый вами прожитый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы утверждаете, что обезьяны не едят мясо, Вы неочень правы, вернее очень не правы. Лишь некоторые виды обезьян не едят мясо абсолютно, остальные очень даже.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если он из тех "блаженств" которые могут за гостеприимность ответить спаленным роялем, то его действительно не стоит впускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите Искатель Вы с Славой не знакомы, уж очень похоже пишете, может единомышленники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Hay ar, прежде что- то сказать, хотел бы восхищаться вашей терпимостью и желанием понять. Отвечу на этом примере, надеюсь сможете уловить суть, не люблю цитировать, расскажу как переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять не об'яснили Ваши взгляды. Ну да ладно, возможно это секрет. Скажу свое. Я (пусть не прозвучит это высокомерно) ознакомился с христианством, с исламом, с буддизмом, частично (наколько позволила литература) с зороастризмом и пришел для себя к некоторым выводам, которым следую сейчас. Мне очень интересно, на основании чего кром связи с ~Я~ Вы пришли к своим выводам, из которых я пока еще понял только что вы не едите мясо потому что ненавидите насилие и главное для вас любовь.

Своего или чужого Бога нет и быть не может. Есть разные трактовки Бога и разное видение путей к Богу. Догматы должны быть у любого человека.Они могут изменятся с временем, но учитывая, что догмой является то, чему ты должен верить бездоказательно у Вас должны быть догмы. Построить логическую цепочку в мысли не является большим трудом. Окажите любезность, ознакомьте уж с Вашим видением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Hay Ar,

моё почтение.

1) Ничего не имею против, сам приблизительно так же отношусь к любым изваяниям и символам. Но очень плохо отношусь к понуждению других к своим взглядам путем поджига)))

2) Любой верующий человек имеет в себе доброту. И нет других смертных грехов кроме написанных в Библии, которые могут привести к погибели души. Следовательно главное чтоб человек был хороший. В советские времена 99% населения страны не были знакомы ни с одной религией, но жили порядочно и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Вы опять не об'яснили Ваши взгляды. Ну да ладно, возможно это секрет. Скажу свое. Я (пусть не прозвучит это высокомерно) ознакомился с христианством, с исламом, с буддизмом, частично (наколько позволила литература) с зороастризмом и пришел для себя к некоторым выводам, которым следую сейчас. Мне очень интересно, на основании чего кром связи с ~Я~ Вы пришли к своим выводам, из которых я пока еще понял только что вы не едите мясо потому что ненавидите насилие и главное для вас любовь.

2)Своего или чужого Бога нет и быть не может. Есть разные трактовки Бога и разное видение путей к Богу. Догматы должны быть у любого человека.Они могут изменятся с временем, но учитывая, что догмой является то, чему ты должен верить бездоказательно у Вас должны быть догмы. Построить логическую цепочку в мысли не является большим трудом. Окажите любезность, ознакомьте уж с Вашим видением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый искатель. Я рад что Вы не останавливаетесь и ищете. Если позволите дать Вам совет, то я посоветую изучать не только Писания, но и досконально изучить историю относительно тех времян о которых написано в Писаниях. Тоесть если вы изучаете Новый Завет, то стоит изучить историю Иудеи скажем с 1-ого до нашей эры и дальше на пару столетий, то же самое касается Корана. Уверен, что на многое из прочитанного в Писаниях Вы взглянете по другому.То же самое произошло с мной. Например, представьте себе, что кто то через 2тысячи лет, прочтет нашу переписку, как Вы думаете насколько точно он поймет нас если не будет знать историю нашего времени. Вы даже (я уверен) поменяете свое отношение на многие высказывания Иесуса и будете удивлены насколько меняется вся мысль при изменении окружения.

Я не приемлю мистицизм в любых его проявлениях.

Когда кто то с Вами говорит, бойтесь того, что это не ~OН~. Говорят,-дьявол не знает, что он дьявол. Он уверен что он Бог.

Удачи.

П.С. Спокойно ешьте мясо, уверяю ничего неправильного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 695 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    841 гость
    1 анонимный
    luc vardan hov ПРОХОЖИЙ mshput Putnik rush Rubik melkum Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...