Перейти к публикации

Родовая общинность - проблема репатриации.


Эду

Рекомендованные сообщения

В Москве таксисты неплохо получают. самый ленивый 1 тыс. баксов. В среднем 1.5-1.8, даже до 2-х доходит, если пашут вовсю.

Лараша - а можно без намёков на мою любовь к деньгам, а? Ну очень попрошу. :aso_orange:

Я люблю деньги только в том размере, в каком я люблю своих детей.

Даже не думала намекать. Я глобально мыслю, а не частными категориями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Не хотелось бы, чтобы тема переходила на материальное. Мне кажется, что причина в ином.

В противовес рассказам об истинных патриотах (к котором отношусь с глубочайшим уважением) могу рассказать о своих наблюдениях.

Одни армянин из Армении переехал в Рашу вместе с семьей. Прозябал в Питере. А теперь прозябает в Ростове. Денег еле хватает на концы с концами. Недавно его мать была в Армении. В восторге от людей, от страны! Но назад ехать даже не задумываются, не смотря на нищенское положение. Планируют начать здесь бизнес и тыды.

Другой работает у нас. Прозябает. Молодой, здоровый детина. Каждый день созванивается с Арменией. Тоскует, кучкуется с такими же как он. НО НАЗАД НЕ ХОЧЕТ!

Причем здесь деньги?

Честно скажу, не могу никак понять логики их... Но думаю, что дело не в деньгах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...

В общем, надо как русские дауншифтеры поступить. Сдать тут квартиру за 1,5 - 2 косых зелёных в Месяц и жить в Иряване как король.

на начальном этапе для категории "предпринимателей" так и должно быть. Наемные должны ехать "под проект". Потом, после зачистки поля, предприниматели должны сами своим капиталом создавать бизнес, привлекая на льготных условиях специалистов на ключевые позиции. тихо-тихо процесс пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Йирикян конечно великий человек и великий армянин (вне зависимости от состава крови). Но припомни, когда был К-телеком (еще до виваселла) все в Армении говорили что К-телеком вотчина РК. Почему? Думаю Йирикян получил "гарантии" что не опустят, потому что власти поняли что для Арцаха нужен Йирикян и ему подобные.И мы получили действительно прекрасного бизнесмена и благотворителя.

Никому не нужен приезд людей, которые будут требовать для себя особые льготы. Но "гарантии" что не опустят должны быть.

не с того конца начинаешь ... он переезжал не на гарантиях, а просто на родину, быть полезным и работать тут.

Другой вопрос, что со временем оброс нужными связями, сориентировался и все такое. Ну и поднялся. А могло быть и наоборт. Всякой в жизни случается.

Сама не раз начинала жизнь с абсолютного нуля и каждый раз складывалось иначе, чем в предыдущий.

А Ларин генерал? Он тоже пошел воевать оставив семью мерзнуть в Ереване за гарантии, что не опустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

А я типа тут "воняю"?

В том числе. Считаешь я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про первый вопрос или про второй. Или про оба сразу?

скорее про второй. Просто чтобы избегать болезненных реакций, я никогда не пишу "должны" или что то вроде этого. Вопрос более серьезен, чем обмен подколками или наездами, кто лучше, а кто сволочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоскует, кучкуется с такими же как он. НО НАЗАД НЕ ХОЧЕТ!

Причем здесь деньги?

Честно скажу, не могу никак понять логики их... Но думаю, что дело не в деньгах....

странно,что не можешь. Типичный клиент "еркир еркир чи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пенсии, апер. На пенсии. Ещё детей надо на ноги в Рашше поставить... Ну чтобы, это... только одна фамилия на -ян осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут пахать как таксисты в Ереване, то перевалит за 3-3.5 тыс. в месяц. Просто то, что в Москве называется "пахать" для таксиста в Ереване означает кайфовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее про второй. Просто чтобы избегать болезненных реакций, я никогда не пишу "должны" или что то вроде этого. Вопрос более серьезен, чем обмен подколками или наездами, кто лучше, а кто сволочь

Ну тогда жди, когда мы всё здесь подправим. И тогда будем встречать тебя в аэропорту с оркестром, цветами и с плакатами типа " Мы всё для вас сделали! Добро пожаловать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не с того конца начинаешь ... он переезжал не на гарантиях, а просто на родину, быть полезным и работать тут.

Другой вопрос, что со временем оброс нужными связями, сориентировался и все такое. Ну и поднялся. А могло быть и наоборт. Всякой в жизни случается.

Сама не раз начинала жизнь с абсолютного нуля и каждый раз складывалось иначе, чем в предыдущий.

А Ларин генерал? Он тоже пошел воевать оставив семью мерзнуть в Ереване за гарантии, что не опустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не с того конца начинаешь ... он переезжал не на гарантиях, а просто на родину, быть полезным и работать тут.

Другой вопрос, что со временем оброс нужными связями, сориентировался и все такое. Ну и поднялся. А могло быть и наоборт. Всякой в жизни случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Арти, не знаю как ты, но я в те времена жила в Армении и авторитетно заявляю: никаких проектов тогда не было и быть не могло. Страна выжила исключительно благодаря самоорганизованности некоторых личностей. Просто приехали и впряглись. Одим удалось пойти дальше и выше, другим нет, оди остались, другие обиделись и уехали.

Но проектов, тем более специально под кого-то (если не считать австралийских золотоискателей) не создавались и никто не приглашался под проекты, за отсутствием таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

А даже если они и были, то даю голову на отсечение, что ни один меркантильный человек, преезжающий в Армению под проект, не потащил бы в голодную и воюющую Армению семью и малолетних детей. Оставил бы их с сытой и благополучной стране, работа тут под проект.

Так. что не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...