Перейти к публикации

O смертной казни


Prankster

Рекомендованные сообщения

Да, маньяков, педофилов, наркоторговцев. Убийц - нужно рассматривать конкретное дело. Если человек убил за то, что педофил надругался над его ребенком или за то, что авиадиспетчер убил его семью - нет, убивать за это нельзя. Сама не смогу, только, если НИ ДАЙ БОГ дело коснется меня лично, тогда за себя не ручаюсь... смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Государство не имеет права кого-либо лишать жизни. НЕТ и НЕТ!

Это первое.

Что касается личной мести, то дело каждого человека быть ему Калоевым или не быть...

Но только не государство. Могу пояснить вкратце почему не имеет права если конечно интересно вам.

Если сами догадываетесь, почему, то пояснять не буду. Лень))) устал за сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

педофилия это болезнь, с такой болезнью жить нельзя.Также и маньяки .

В остальных случаях все относительно, в советское время сажали валютчиков, а теперь все меняют эти бумажки, теперь у власти бывшие дессиденты, так что это не причина для казни, так же и шпионы и предатели. кому шпион и предатель, а для кого разведчик и патриот.

Сложно с наркоторговцами -подходить нужно избирательно, мелких наказать, главных расстрелять.

Сама казнить не смогу, не потому что не хочу пачкаться и перекладываю грязную работу на другого, а просто потому, что не смогу убить, никого.

Да, самым большим грехом считаю судебную ошибку, непозволительно наказывать невиновного, именно поэтому не завидую судьям и удивляюсь им. Это большая ответственность судить и выносить смертный приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё аналогично.Только не понятно что значит за действия приведшие к смерти человека?Всё что произошло не умышленно я против.А за пешеходов в некоторых случаях и сожать грех.

Так и я про то же. Просто длинно выразилась. А как по вашему, нужна ли смертная казнь при доведении до самоубийства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторое время назад наверное определенно ответил нет, а сейчас столь определенно не знаю. во всем этом есть определенное лицемерие, с одной стороны государство в своих границах может и не убивать граждан, быть образцом справедливого правосудия и т.д., но вот убийство чужих граждан в виде войны все еще очень распространено. чисто в эмоциональном плане, иногда я всеми руками за смертную казнь-- например в случае с Наири Унаняном. Но так или иначе, убийство остается убийством, будь оно в рамках закона или без. Как только закон разрешает одному человеку убивать другого, то это становится вообще прецедентом разрешенности и допустимости убийства в принципе.

Так что убийствам в любой форме категорический нет, но так как жизни плевать в принципе на мнения кучки гуманистов, то действительность наверное будет давать другие ответы на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любая страна, сегодня. твое личное отношение

В Катаре скорее нет, в Колумбии - скорее да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, против диссидентов высказался только я ))))))))))))))))))) Гуманисты блин :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама я по профессии юрист и мы на заняиях много обсуждали правильно ли смертная казнь или нет. всегда была за смертную казнь , но только ,чтоб она применялась против вминяемых педофилов и насильников....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лека, несколько вопросов:

1. Считаете ли вы правильным применение смертной казни, зная, что из тысячи осужденных хотя бы один будет приговорен к смерти по ошибке.

2. Считаете ли вы правильным пункт 1, при условии, что этот один будет кто то из ваших родных

3. Считаете ли вы смерть наказанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prankster джан, пункт про диссидентов какой-то не правильный. Диссидент с угрозой национальной безопастности, это изменник. Просто диссидент, инакомыслящий, активный оппозиционер, наоборот, черезвычайно полезная гражданская единица.

[upd]

Да, и про "всех убийц" не совсем внятно. Превышение самообороны, убийство по неосторожности, в состоянии аффекта, даже доведение до самоубийства и т.д. это убийства сильно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prankster джан, пункт про диссидентов какой-то не правильный. Диссидент с угрозой национальной безопастности, это изменник. Просто диссидент, инакомыслящий, активный оппозиционер, наоборот, черезвычайно полезная гражданская единица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    199 гостей
    Artmonton Firefly melkum Rubik RDR operit Абрикос khnushinak Davidroyal
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...