Перейти к публикации

Взрыв произошел в метро в центре Москвы, есть погибшие


Рекомендованные сообщения

Я прочитал спор ARTUR2005 с Agvanc и Krasar в настоящей теме. Как человек, который родился и прожил большую часть жизни в России я основываясь на определенном жизненом опыте хочу сказать что большая часть написаного ARTUR2005 это бред. В любом случае, однако, основная мысль, которую ARTUR2005 очевидно хотел донести своими постами, это его пренебрежительное и неуважительное отношение к Армянской диаспоре в России. Я живу в США, однако прожив большую часть жизни в России я продолжаю относить себя именно к Российской Армянской диаспоре и соответственно, в частности, воспринимаю высказанное неуважение и на свой счет. Соответсвенно для меня указанный пользователь с настоящего момента в ignore и думаю что тоже самое следует сделать Krasar и Agvanc, а не оправдываться перед человеком, который скорее всего моложе их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Я прочитал спор ARTUR2005 с Agvanc и Krasar в настоящей теме. Как человек, который родился и прожил большую часть жизни в России я основываясь на определенном жизненом опыте хочу сказать что большая часть написаного ARTUR2005 это бред. В любом случае, однако, основная мысль, которую ARTUR2005 очевидно хотел донести своими постами, это его пренебрежительное и неуважительное отношение к Армянской диаспоре в России. Я живу в США, однако прожив большую часть жизни в России я продолжаю относить себя именно к Российской Армянской диаспоре и соответственно, в частности, воспринимаю высказанное неуважение и на свой счет. Соответсвенно для меня указанный пользователь с настоящего момента в ignore и думаю что тоже самое следует сделать Krasar и Agvanc, а не оправдываться перед человеком, который скорее всего моложе их.

Интересное заявление.

А в каком регионе России жили?

А какова причина отъезда в сша?

И сколько вам лет?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не спроста отправил в тему "Не пора ли уезжать", там многое было уже сказано..

Дело в том, что людям, которые признают Россию своей Родиной и Домом и которые никогда и не задумывались об отъезде неприятно слышать другие мнения, которые подвергают сомнению , а то и впрямую указывают на опасность и ложность таких мыслей. И даже если оппоненты правы, некоторым проще отказываться понимать простые вещи, проще превратить оппонентов во врагов, искать заговор "кьявавой гэбни", то есть реагировать не совсем адекватно теме, лишь бы не внести сумятицу в свои собственные мысли.

Как и во время бакинских событий, были люди, которые паковали вещи, заказывали контейнеры, а были , кто начинал ремонт делать в своей квартире, надеясь на советскую власть. И у тех и у других были свои аргументы, причем надо отметить, у тех кто не хотел уезжать аргументы были сильнее.

Так что, если тут и выражаются мнения и опасения за судьбу нашей диаспоры в России , то всё равно это только для имеющих уши. Не причин для спора, ругани, оскорблений - это ведь не форумская теоретика, это вопрос жизни, безопасности,благополучия и каждый проводит свой собственный эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

события в Баку спокойно могут повториться здесь_ не знаю когда но предпосылки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно все так и есть.

Только на эту классификацию армян сверху нужно наложить еще одну общую планку:

№ 1

И те, кто подает себя под брендом "кавказец", и те кто подает себя под брендом "армянин" - могут оказаться самыми обычными показушниками, для которых нация это примитивный набор рабиз-вочхарных погремушек и флажков, помещающихся на торпеде шестой модели "жигулей" и пары CD с музыкой.

№2

И те кто сторонится армян/кавказцев, и те кто полукровка и плохо говорит по-армянски на деле может оказаться человеком из старой московской интеллигентной семьи, где все полки заставлены книгами Ованеса Шираза, а рядом с проигрывателем лежат пластинки Мелодия с записями "Патарага" Комитаса и шараканов в исполнении Лусине Закарян. И этот ассимилянт по слогам читает армянскую поэзию и нет-нет пустит слезу поздней ночью, когда его русская жена и "на-25%-армянские- дети" уже крепко спят, тихо включая армянский шаракан перед сном.

И кто тут прав? И кто виноват?

"Это ассимиляция, братуха" (с). Добро пожаловать в светлый и веселый мир больших империй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет смысла. Пример с Исламской Республикой Иран не очень нравится охваченным фобиями людям.

Ведь в этой мусульманской стране армяне спокойно ходят с атрибутами своей религиозной принадлежности (крестами). Это в Исламской Республике Иран армянские церкви звонят в колокола даже если этот день у местных мусульман - траур. И ведь не бояться люди отмечать свои религиозные и национальные праздники.

Зато в брадско-христианской стране отмечают другие праздники. День рождения Гитлера, например. Ежегодно только в СМИ фиксируеются множество убийств правосслаффными людей иной национальности. Будь это армяне, дагестанцы, таджики, или даже индусы.

Не читал всю переписку, просто заметку

Мне тоже всегда приятно знать, что в Иране у наших все в порядке. Но сравнивать с Россией никак нельзя. Совсем разные условия. В Иране наши, да и христиане вообще, составляют оооочень маленькую часть населения. И соответственно им никак не мешает звон колоколов. Интересно было бы посмотреть кем выросли бы иранские дети, если скажем в тегеранских школах половина учеников были христианами и во дворах тоже "доминировали" они. Не говоря уже и о других "прелестях". Мне самому там не было комфортно, но думаю так-если даже российская ксенофобия в абсолютном виде выглядит страшно, то сравнительно с нашими соседями по региону и по б. СССР, они очень даже толерантны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал всю переписку, просто заметку

Мне тоже всегда приятно знать, что в Иране у наших все в порядке. Но сравнивать с Россией никак нельзя. Совсем разные условия. В Иране наши, да и христиане вообще, составляют оооочень маленькую часть населения. И соответственно им никак не мешает звон колоколов. Интересно было бы посмотреть кем выросли бы иранские дети, если скажем в тегеранских школах половина учеников были христианами и во дворах тоже "доминировали" они. Не говоря уже и о других "прелестях". Мне самому там не было комфортно, но думаю так-если даже российская ксенофобия в абсолютном виде выглядит страшно, то сравнительно с нашими соседями по региону и по б. СССР, они очень даже толерантны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джемаля "вылечили"   :doctor:

Джемаль: Новых терактов не будет

 заявил председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль.

Доку Умаров, 

объявивший о том, что взрывы в Москве организовали террористы из так называемого имарата Кавказ – это человек, который нанес страшный удар по Кавказу, и Кавказ должен ответить на это, убив его, как бешеную собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посольство РФ осуждает спекуляции турецких СМИ на терактах в Москве

Де-факто. Посольство России в Анкаре выразило недоумение в связи с публикацией в ряде турецких СМИ статей и комментариев, содержащих спекуляции о причинах возможных терактов, совершенных в Москве.

Об этом РИА Новости сообщили в диппредставительстве.

В нем отмечается, что в ряде публикаций турецкой прессы «кровавые акции террористов напрямую увязываются с действиями российского руководства, нацеленного на обеспечение стабилизации и социального развития Северо-Кавказского региона». «По сути, в таких непрофессиональных и далеких от журналистской этики комментариях просматриваются попытки под предлогом поиска мотиваций действий террористов оправдать их шокирующие своей жестокостью акции», - подчеркивается в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Джемаль - сам террорист, по крайней мере его речи доказывают именно это.

Армению стереть с лица земли, Умарова убить,

ИМХО, всем будет легче, если Джемаль скончается от передозировки массажа прастаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02 апреля 2010 года 11:01

Террористка-смертница, устроившая взрыв в московском метро, была вдовой дагестанского боевика

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Установлена личность как минимум одной террористки-смертницы, устроившей теракт в московском метро, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник в правоохранительных органах Дагестана.

По его данным, закрепленное на теле взрывное устройство на станции метро "Лубянка" привела в действие уроженка Хасавюртовского района Дагестана - Джаннет Абдуллаева, вдова так называемого "амира" Дагестана Умалата Магомедова, ликвидированного в конце минувшего года.

"Ее личность устанавливалась и проверялась по нескольким линиям. Почти со стопроцентной уверенностью установлено, что теракт совершила именно она", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" пока не располагает подтверждением этой информации из официальных источников.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02120524.0164.jpg

Опознана взорвавшаяся на станции метро «Лубянка» террористка

Правоохранительные органы предварительно опознали в одной из террористок-смертниц, устроивших взрыв в московском метро 29 марта, вдову лидера дагестанских боевиков Умалата Магомедова (Аль-Бара), 17-летнюю Дженнет Абдурахманову.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Zampano - Россия -это империя, Русские одновременно хотят владеть половиной мира и при этом не чувствовать никаких неудобностей

Вообще-то я не хотел оправдывать русский нацизм, а просто высказал мое мнение где он рождается и мнение, что в других в местах при таких же обстоятельствах могло быть гораздо хуже. А имперские амбиции и бытовой и организованный подростковый нацизм находятся на разных уровнях. Рядовому нацисту пофиг будет Армения в составе России или нет, будут тут базы или нет и тд.

И чувство собственности есть у всех, в том числе даже у имперских граждан.

Москва столица не только для русских_ но и для всего бывшего СССР - Причем все нерусские Москвы - это работающие люди на которых и держится город, без них Москва умерла бы. А ведут себя все нормально_

Москва давно уже не столица б. СССР, мы уже независимая страна. Не все нерусские работающие. Есть и домушники, разбойники, наркоторговцы и убийцы. Москва может умерла бы, но это ей пока не грозит.

Россия - это не маленькая одно национальная страна( на своей исторической территории) - поэтому если русские хотят сохранить страну они должны стать цивилизованными людьми

русские цивилизованные люди. Уж точно выше среднего уровня всеобщей цивилизованности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    465 гостей
    1 анонимный
    khnushinak Ara55 w i t o Firefly vanski rush OLD MEN Колючка Анчара Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...