Перейти к публикации

Геноцид Армян


Patologist

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

с интуицией раведчика выяснили, что противники протоколов исправно получают бабло из фонда им. Ататюрка и Алиева I.

Вообще-то говорилось о сторонниках ЛТП, а не о противниках Протоколов. впрочем, возможно что ты и прав и противниками Протколов являются ТОЛЬКО сторонники ЛТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Просто жалко форум. Раньше этого не было. Когда начались массовые шапкозакидательства (это совпало с началом футбольной дипломатии), интеллектуальный уровень упал. Всё скатилось к балагану.

Не знаю, раньше не особо жаловал этот раздел, хотя политикой и интересовался.

Но как может форум с одними и теми же юзерами скатиться?

Вариант - приток новых юзеров. Но тогда почему старые, которых здесь большинство не в состоянии удержать скатывание?

Если все дело во мне, я готов самоустраниться. :rolleyes:

Кстати, я не вижу балагана. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то говорилось о сторонниках ЛТП, а не о противниках Протоколов. впрочем, возможно что ты и прав и противниками Протколов являются ТОЛЬКО сторонники ЛТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардзан, вот я об этом и говорю... Если уж комплексный подход делать, то давайте держатся фактов. Сопоставлять вещи которые реально были, произошли и задокументировались.

Я тоже могу строить гипотезу, что Израиль хочеть видеть Курдистан граничащий с Арменией, и через неё с Чёрным Морем. Но это скорее наше видение, сквозь призму наших глаз - армянских, больших и печальных. А сквозь прищуренные и быстрые еврейские глаза картина может быть другой.

Факты, господа, факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, раньше не особо жаловал этот раздел, хотя политикой и интересовался.

Но как может форум с одними и теми же юзерами скатиться?

Вариант - приток новых юзеров. Но тогда почему старые, которых здесь большинство не в состоянии удержать скатывание?

Если все дело во мне, я готов самоустраниться. :rolleyes:

Кстати, я не вижу балагана. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛТП не может быть против протоколов, ибо это как раз таки благотворно способствует его планам создания вилайета Эрменистан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание, как органично восточная граница "Большого Израиля" совпадает с Курдистаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Просто сейчас, в свете той дискуссии, что разворачивается здесь, хотелось бы еще раз об этом напомнить..

Те юзеры, которые так безоглядно верят ЛТП, подумайте, чья рука ведет его?

Здесь тоже все написано.:)

Расшифровываю, мой посул тем, кто верит ЛТП - подумайте, кто ими рулит. Однако здесь не написано, что противниками Протоколов являются исключительно только сторонники ЛТП. Есть и другие, которые думают, что они ничем не связаны с идеями ЛТП, однако они даже сами не замечают, что они ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ ЛТП в этом вопросе.

Насчет мнения ЛТП. Не стал себя сильно утруждать и даю тебе первую же попавшуюся благодаря поисковику ссылку:

Левон Тер-Петросян: Турция протоколы не ратифицирует и границу с Арменией не откроет, до решения Карабахского вопроса

20:02

Левон Тер-Петросян: Турция протоколы не ратифицирует и границу с Арменией не откроет, до решения Карабахского вопроса

Мы приводим выдержки из речи лидера АНК, первого президента Армении Левона Тер-Петросяна:

Переходя к анализу стоящих перед Арменией внешнеполитических вызовов, мы должны остановиться на проблемах армяно-турецких отношений и урегулирования карабахского конфликта. В армяно-турецких отношениях все понятно. Вынудив Сержа Саркисяна согласиться на создание комиссии из армянских и турецких историков, Турция мастерски сумела предотвратить угрозу признания Геноцида армян Соединенными Штатами Америки и отсрочить открытие границы до разрешения или, по крайней мере, до констатации заметного прогресса в процессе разрешения проблемы Карабаха. Армения, следовательно, до урегулирования Карабахской проблемы, в вопросе с Турцией предпринять ничего не может и обречена на пассивную роль.

Сегодня самой главной темой обсуждений в нашей стране стал вопрос – поедет или не поедет Серж Саркисян в Турцию в рамках футбольной дипломатии? Как будто более важных вопросов не существует, или от этого что-то зависит. Армянский Национальный Конгресс в лице Левона Зурабяна и Ашота Саркисяна уже дал исчерпывающий ответ на этот вопрос, который с некоторыми дополнениями считаю необходимым повторить перед более широкой аудиторией, каковой и является наш митинг. Вопрос поездки Сержа Саркисяна в Турцию уже не имеет никакого значения, поскольку все ошибки, которые можно было бы допустить в области армяно-турецких отношений, он уже допустил, особенно в вопросе, ставящим под сомнение факт Геноцида и превращающим его в предмет торга. Следовательно, ни поездкой в Турцию, ни отказом от нее ситуацию исправить невозможно.

http://youtharmenia.ru/news/levon_ter_petrosjan_turcija_protokoly_ne_ratificiruet_i_granicu_s_armeniej_ne_otkroet_do_reshenija_karabakhskogo_voprosa/2009-09-18-1048

Обрати внимание на выделенное. Это практически тезисы, которыми оперируют практически все противники протоколов в обсуждаемых на опене темах. Странное совпадение с мнением ЛТП. Не находишь?

Самое смешное же то, что еще не далее как 24 апреля 2009 года я с пеной у рта доказывал, что Серж совершил грубейшую ошибку. Но прошло время и я понял, что тогда заблуждался. Со мной сыграло злую шутку чувство попранности святой памяти погибших в той большой резне, в том геноциде. Но со временем понял, что турки именно на это и расчитывали. Они рассчитывали на то, что армяне сметут Сержа после этого. Уничтожат, пыли от него не оставят. Но большинство армян оказалось мудрее и в результате только слепой сейчас не видит, как турки и азербайджанцы мечутся из угла в угол тщетно ища выход.

Другими словами, я заразился оптимизмом и уверенностью в то, что Серж ведет Армению в правильном направлении. Я заразился оптимизмом. И потому и тебе говорю, будь осторожен, это заразно. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз, не лукавь. Ты хотел факты - я их предоставил. Не цепляйся к границам. Захотят евреи пойди на северо-восток ближе к курдам, пойдут. Аналогично и сами курды.

Здесь вопрос не в Евфрате, а в том, что каждый народ позволяет себе фантазировать на тему территорий, и это не всегда оказывается бредом или балаганом. Более того, создание или возрождение любого государства ВСЕГДА начиналось с идеи или, если хочешь, мечты.

Я уверен, что Теодору Герцелю не верили даже свои же евреи, когда он начинал проповедовать теорию возрождения еврейского государства. Не расширения Израиля, а его воссоздания. И тогда США еще не были мировым властителем, чтобы помочь евреям в этом деле.

У нас другое - мы уже имеем свое государство и мечтаем о том, чтобы оно оказалось в тех границах, в которых ему положено оказаться.

Если ты не хочешь мечтать, никто не вправе тебя заставлять.

Но не заставляй нас отказываться от мечты.

На этом форуме никто не может лучше тебя описывать красоту Западной Армении и никто не может лучше тебя мечтать вновь увидеть ее армянской. Так что ты обязан хотеть того, что хочу я, хочет Родригес и вся наша сказочная братия.

Понял, дорогой брат? Обязан! Мне по фигу, какие у тебя есть разумные доводы. Мне важнее, что ты в душе болеешь Западной Арменией. Значит, ты не вправе отказываться от МЕЧТЫ!

Я всё сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У меня брат такой. Отец его нигилистом называет. На самом деле брат мой очень даже надеятся 9не важно на что0, но вслух обязательно начнет искать нигилистические нотки. Я ему благодарен, потому что он ищет слабые места. На самом деле, слепой оптимизм - вреден. Я тоже стараюсь слепо ничему не верить. Но то, что вижу в последнее время приводит меня к оптимистичекому настрою. Вот только Клинтон все попортила своим заявлением о том, что не допустить принятия резолюции. Её заявление заставляет задуматься, правда её заявление тут же подстраховали словами о том, что Конгресс прислушается к рекомендациям, но прримет решение сам. Посмотрим. В любом случае, пока НИЧЕГО не проиграно и Серж верно заявил, что в самом худшем варианте, Армения откатится на позиции допротокольные. Т.е. в принципе, ничего пока не потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...

Господа, устал я уже. Назови это хоть балаганом, хоть вертепом, хоть как. Нравиться вам улюлюкать и приплясывать, что вот-вот, чуть-чуть, ещё немного и фсиооооо, фсиоооо... - ради бога. Улюлюкайте и приплясывайте. Ну совсем от реала тоже не надо отрываться. А то просто не о чем говорить будет. Одни сплошные засланные казачки, проблески антифашистской мысли против пантуркской мерзости, мелькающие под еврейской кипой и прочие фантазмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме никто не может лучше тебя описывать красоту Западной Армении и никто не может лучше тебя мечтать вновь увидеть ее армянской. Так что ты обязан хотеть того, что хочу я, хочет Родригес и вся наша сказочная братия.

Понял, дорогой брат? Обязан! Мне по фигу, какие у тебя есть разумные доводы. Мне важнее, что ты в душе болеешь Западной Арменией. Значит, ты не вправе отказываться от МЕЧТЫ!

Я всё сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что в самом худшем варианте, Армения откатится на позиции допротокольные. Т.е. в принципе, ничего пока не потеряла.

это тока очень сильным патриотам не было понятно. Им нада, что бы потеряла, чтоб сказать -глянь какие мы прозорливые мы же говорили, что армяне не могут быть умными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 539 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    554 гостя
    1 анонимный
    varvarikus luc Абрикос mshput Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...