Перейти к публикации

Происшествия - ЧП


Mambaru

Рекомендованные сообщения

Даже не знаю как можно заснуть за рулем, за всю жизнь один или два раза было , что-то типа зевал и чуть чуть хотелось кимарнуть , но тут же проходило как только мозг понимает , что за рулем. Однажды умылся снегом и дальше.Я даже если ночь не спал и попадаю не в свою постель заснуть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, SUM сказал:

Люди разные и не суди всех по себе. 

У меня было пару раз в городе и причем в Москве, когда под утро возвращался и чувствовал что глаза закрываются. Есть люди, которым по фиг и они хорошо себя контролируют и есть такие, кому это трудно сделать. Я где то по середине и знаю, что несколько раз на пару секунд засыпал ( в основном на трассе конечно но и в городе было)

Сум,ты входишь в тот 1 процент,который я выделил,которые проехав 5 минут за рулём в городе засыпают.Ну если чел. такой,то он должен понимать,что ему нельзя за руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично заснул один раз за рулем, лет 15 назад.

Ехал не сильно уставшим с дачи. Дорога скучная по трассе Севан-Ереван в будний день. С выключенным двигателем, для экономии бензина. Задумался.

Очнулся от гудка сзади, меня снесло в левый ряд и я мешал обгону.

Давно читал, что в таких случаях (невозможность не заснуть) лучше сойти на обочину и поспать минут 20 (как Штирлиц). Дальше ехать будет намного безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да просто самая первая версия была, что заснул за рулем, а как на самом деле- неизвестно пока, да и вряд ли точно кто узнает.

Но про заснуть- я лично была свидетелем того, как засыпал чел на ходу, когда работает по ночам и еще вместо того, чтобы спать в свободное время, шляется. Мы заставали его спящим в самых разных ситуациях, но самым атасом было то, когда он заснул, разгружая машину, держа на весу тяжелый ящик. Вот так стоя спал, в руках ящик. Ящик не уронил))

И еще один раз я была в такси и просто случайно заметила, что водитель спит. Это моя любовь сидеть на переднем сиденье) Заметила вовремя - мы врезались в столб, но мягко- ни столб ни машина сильно не пострадали.

Про данный конкретно случай - еще раз скажу, не знаю, что и как. Просто злось берет. т.к. знаю их ситуацию, очень жаль, очень... 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Sigo сказал:

Сум,ты входишь в тот 1 процент,который я выделил,которые проехав 5 минут за рулём в городе засыпают.Ну если чел. такой,то он должен понимать,что ему нельзя за руль.

 

я вот тоже об этом, от того и злость. Вариант скорости также - нафиг повышать скорость? ну нафиг? в городе-то, где все равно придется хошь-не хошь встать- или на красный или тупо в пробке. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, annajan сказал:

я вот тоже об этом, от того и злость. Вариант скорости также - нафиг повышать скорость? ну нафиг? в городе-то, где все равно придется хошь-не хошь встать- или на красный или тупо в пробке. 

Ну превышал не из-за того что опаздывал,а просто драйва захотелось.Адреналичика почувствовать.Улица эта как раз по Ереванским меркам длинная и без светофоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sigo сказал:

Ужасно,как это можно в городе заснуть за рулём?Боюсь конечно ошибиться,либо он был выпивший,либо причина другая.

Лет 10 назад, ночью ехал из Нью Йорка в Вашингтон. Нужно было обязательно к утру быть в городе. Попал во вьюгу. Спать хотелось дико. Если радио включишь точно заснешь. Позвонил в 2 часа ночи другу и сказал, что если он со мной не поговорит и со мной что то случится это будет на его совести. Вообщем до 6 утра он со мной разговаривал. Монотонная дорога всегда тянет ко сну, особенно под вечер. Поэтому иногда плохие дороги спасают, потому что не дают расслабиться. Или как в штатах нужны дорожные полицейские на трассе, для периодической встряски. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
51 минуту назад, Firefly сказал:

Лет 10 назад, ночью ехал из Нью Йорка в Вашингтон. Нужно было обязательно к утру быть в городе. Попал во вьюгу. Спать хотелось дико. Если радио включишь точно заснешь. Позвонил в 2 часа ночи другу и сказал, что если он со мной не поговорит и со мной что то случится это будет на его совести. Вообщем до 6 утра он со мной разговаривал. Монотонная дорога всегда тянет ко сну, особенно под вечер. Поэтому иногда плохие дороги спасают, потому что не дают расслабиться. Или как в штатах нужны дорожные полицейские на трассе, для периодической встряски. 

в Штатах помню с боку, с правой стороны, дорога "каменистая" специально, и как только съезжаешь с дороги, сразу начинает трясти. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
13 часа назад, Sigo сказал:

Сум,ты входишь в тот 1 процент,который я выделил,которые проехав 5 минут за рулём в городе засыпают.Ну если чел. такой,то он должен понимать,что ему нельзя за руль.

Я то умею себя контролировать, но все зависит от степени усталости и монотонности дороги. Именно поэтому, если кому то хочется спасть, сразу прибавляет газку и тем самим ухудшает ситуацию. А если еще дорого слабоосвещенная, еще радио включает с ночной спокойной музыкой, то шансы уснуть повышаются. 

В городе, конечно, заснуть маловероятно, но на трассе - запросто.

я с собой брал всякие энергетики в дорогу, на худой конец, кофе и кола слегка спасают.

Но, лучше, мин 10-20 поспать и потом будешь свеженьким

Ладно, отвлеклись.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

Я то умею себя контролировать, но все зависит от степени усталости и монотонности дороги. Именно поэтому, если кому то хочется спасть, сразу прибавляет газку и тем самим ухудшает ситуацию. А если еще дорого слабоосвещенная, еще радио включает с ночной спокойной музыкой, то шансы уснуть повышаются. 

В городе, конечно, заснуть маловероятно, но на трассе - запросто.

я с собой брал всякие энергетики в дорогу, на худой конец, кофе и кола слегка спасают.

Но, лучше, мин 10-20 поспать и потом будешь свеженьким

Ладно, отвлеклись.

Вот именно что отвлеклись.Армения не США и Ереван не Нью Йорк.Он не всю ночь ехал,а видимо минут 5-10 как выехал из дома.Поэтому я напрочь отверг вариант заснул за рулём(если не бухой в зюзю).И как позже сказала Анна,он даванул по городу 120 км.Вот и причина.Что стало причиной что его резко повело,можно только фантазировать,поводов может быть куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Sigo сказал:

Вот именно что отвлеклись.Армения не США и Ереван не Нью Йорк.Он не всю ночь ехал,а видимо минут 5-10 как выехал из дома.Поэтому я напрочь отверг вариант заснул за рулём(если не бухой в зюзю).И как позже сказала Анна,он даванул по городу 120 км.Вот и причина.Что стало причиной что его резко повело,можно только фантазировать,поводов может быть куча.

на большой скорости резкий маневр может привести к печальным последствиям. Мог кто то подрезать, он в сторону резко. Да все что угодно, включая, неисправности авто.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омские врачи перепутали пациентов, один скончался

http://www.ntv.ru/novosti/1794441/

 

Эта история начиналась вполне заурядно: 60-летнему Сергею Сергеевичу Шульпину стало плохо. Скорая помощь отвезла его в больницу с инсультом. А утром доктор вдруг ошарашил родных, заявив им, что это был не инсульт, а аппендицит.

Татьяна Алабугина, сестра Сергея Шульпина: «Трубку взял доктор, который его оперировал. Говорит, ему нужен пояс после операции. Я говорю: да он же худой. А врач отвечает: „Да нет, он у вас упитанный“».

Посещения запретили из-за карантина. Родные могли только передавать необходимое, а на третий день отправили телефон. Вот с него-то им и позвонил совершенно неизвестный молодой человек. Тоже Сергей Сергеевич, но не Шульпин, а Шульгин.

Сергей Шульгин: «Начал разговаривать, спрашивает Сергея Сергеевича. Я говорю: „Очень приятно, я — Сергей Сергеевич, а фамилия Шульгин. Я ей всю ситуацию объяснил“».

Выяснилось, что медики перепутали: Шульгин и Шульпин поступали в одно и то же время. Шульгина с аппендицитом приняли, а для Шульпина с инсультом не нашлось места. Его отправили в другую больницу, не предупредив родных. И пока те носили передачи постороннему человеку, в этой другой больнице пенсионера записали в бездомные.

Екатерина Ковычко, сестра Сергея Шульпина: «Спрашиваю, где 405 палата? Меня спрашивают, к кому я. Я говорю: „К Шульпину“, и слышу: „А, к бомжу этому“. Сказали, что числится как бомж, что поступил голый и без документов».

Сестра утверждает, что его как приняли за бомжа, так за ним и ухаживали, так и лечили.

Екатерина Ковычко: «Когда мы зашли в палату, увидели: все мужики лежат нормальные. А наш, действительно, как бомж: грязный, весь в крови. Простыни в крови».

Теперь-то врачи отнекиваются, говорят, что лечили, как положено. И что бездомным его не считали. А еще обвиняют родственников, что те так долго не приходили. Не отвечая при этом на вопрос, почему они вообще так и не позвонили его родным.

В свою пользу врачи приводят убийственный аргумент: так хорошо лечили, что на шестой день выписали. Сразу после этого Шульпин попал в другую клинику, где пытались ему помочь, но уже не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По подозрению в нападении на автобус «Боруссии» задержали гражданина России
https://meduza.io/news/2017/04/21/po-podozreniyu-v-napadenii-na-avtobus-borussii-zaderzhali-grazhdanina-rossii
Полиция Германии задержала по подозрению в причастности к взрывам у автобуса дортмундской «Боруссии» гражданина России 28-летнего Сергея В., сообщает Bild.

В свою очередь AP уточняет, что у подозреваемого двойное гражданство — Германии и России.

В заявлении, распространенном прокуратурой, говорится, что Сергей В. мог действовать по финансовым мотивам, рассчитывая на то, что цена акций «Боруссии» снизится после нападения на автобус с игроками.

Bild со ссылкой на источники сообщает, что Сергей В. мог привести бомбы в действие дистанционно из отеля «LʼArrivée». В этой гостинице остановились футболисты «Боруссии», и взрывные устройства сработали в тот момент, когда их автобус отъезжал от отеля.

Персонал гостиницы, как стало известно Bild, обратил внимание на необычное поведение Сергея В. В частности, он попросил поменять ему номер, так как в нем не было окон, выходящих на улицу. После взрыва, когда гости пытались покинуть отель, Сергей В. пошел в ресторан и заказал стейк.

По данным Bild, Сергей В. также привлек внимание правоохранительных органов тем, что незадолго до нападения на автобус купил опционы на акции «Боруссии» на 78 тысяч евро с IP-адреса в отеле «LʼArrivée». Банк, через который проходила операция, сообщил о подозрительной сделке в полицию, предположив, что речь идет об отмывании денег.

На резком падении акций «Боруссии» после взрыва, подсчитало немецкое издание, Сергей В. мог заработать до 3,9 миллиона евро.

Die Welt, в свою очередь, сообщает, что Сергей В. в начале апреля получил займ в несколько десятков тысяч евро, который, как предполагает издание, потратил на покупку акций «Боруссии».

Вечером 11 апреля около автобуса с футболистами произошли три взрыва, когда «Боруссия» ехала на стадион из отеля. В результате взрыва пострадали игрок Марк Бартра и полицейский, сопровождавший автобус.
Полиция сообщала, что на месте происшествия были найдены несколько листовок с исламистскими лозунгами. По подозрению в причастности к взрыву, как объявила прокуратура 12 апреля, был задержан исламский экстремист, имя которого и иные подробности не раскрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

народ, в Москве шторм был, одиннадцать человек погибло..айда сюда, бросьте того пацана с Гамлетом, там уже всё ясно..надо только придумать над чем поржать или чем повозмущаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sashiko сказал:

народ, в Москве шторм был, одиннадцать человек погибло..айда сюда, бросьте того пацана с Гамлетом, там уже всё ясно..надо только придумать над чем поржать или чем повозмущаться.

Тут не до смеха, пишут много машин побило...

1G9Ifn62XQ8.jpgKJ-MhaYQ2O4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...