Перейти к публикации

ЗАПРЕТ - нетюркская-немугам...


Толерант

Рекомендованные сообщения

Вслед за охотой на простых жителей Азербайджана,которые проголосовали за Армению на конкурсе "Евровидение 2009",азербайджано-тюркская шовинистическая политика перешагнула на новый рубеж.

Запрет перешел наболее "гуманистические" принципы.

Куда там -"Евровидение"?!!.

Насрали и на ВЕСМИР С Европой!

Азеротюрский очередной срач.

Полюбуемся !

=======================================================

Рэп под запретом?

С молодых людей взяли слово, что они более не будут слушать песни

Среда, 29.07.2009

Спецслужбы Нахчыванской Автономной Республики начали охоту на поклонников рэп-группы HOST ALLIANCE. Так, вечером в понедельник к месту сбора поклонников рэп-группы подошли двое лиц и представились сотрудниками МНБ. Всех 15 молодых людей, собравшихся к тому времени, доставили в МНБ, где продержали около восьми часов. С молодых людей взяли слово, что они более не будут слушать песни этой группы и носить майки с их символикой. Спецслужбы мотивировали это тем, что музыка рэп-группы носит "подстрекательский характер", их символика непонятна, не ясно также, кому и чему служит их музыка, сказали работники МНБ.

Одновременно в Нахчыване начата охота на молодежь, на чьих телефонах записаны песни этой группы, Их задерживают и заставляют стирать песни. Попытки корреспондента "Туран" связаться с Министерством нацбезопасности Нахчывана результатов не дали, ибо никто на звонки не отвечал.

Популярная бакинская рэп-группа HOST ALLIANCE выпустила свой первый диск в 2007 году, однако в официальную продажу диск допущен не был. По этой причине диски были бесплатно распространены и завоевали популярность среди молодежи. HOST - это аббревиатура, расшифровывается она как - hava (воздух), od (огонь), su (вода), torpag (земля).

Песни группы отличаются гражданской позицией и критикой негативных явлений в обществе. Несколько месяцев назад членов группы задержали в Баку по надуманному обвинению, потребовав прекратить писать и исполнять "антигосударственные песни".

ttp://www.zerkalo.az/2009-07-29/short-news/1207-read

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Неплоxой рэп. Текст непонятен, но сама музыка слушается.

В Наx-е запреты не новость. Там, как мне кажется, этакий полигон для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз такие запреты существовали при Сталине. Арестовывали молодежь за прослушивание западной музыки.

Хаи, по-моему, созрел момент для гуманитарной интервенции в Нахиджеван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, данный ремиx не под Дживана случайно?

<http://www.youtube.com/watch?v=xRn71vnzsxA&feature=related>

Ара Гевогян.

Композиция Арцах.

:brows:

НОЖВСПИНУ азеротуркам от себя же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая нелубофф азервластей к рэппу объясняется очень просто. Недавено ,а именно 14 августа т Баку состоялся фестиваль рэпперов. Сие мероприятие проходило в развлекательном центре «Хазар голден бич», на котором участвовали как азербайджанские так и российские группы и исплонители.

Организатором фестиваля был "ЗАО Records" при поддержке Министерства Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики.

И все бы ничего. ..все бы путем, если бы не одно коварное НО....вонзенное в очередной раз в многострадальную спину наитерпимейшего народа. Вскоре выяснился жесточайший прокол Министерства молодежи и спорта :hehe: и к ужасу местных функционеров стало известно, что столь популярные песни известной московской группы "Центр" , под которые балдеет подавляющее большинство азерб.продвинутой молодежи ..есть не что иное , как хорошо продуманная идеологическая диверсия ...армян ( да, да..не удивляйтесь) .

Солист групппы Центр, больше известный фанатам как "Птаха" оказался ... армянином.

МНБ и соответствующие структуры не простили чиновникам из молодежного Министерства такой вопиющей расхлябанности и возможно сознательному пиару армянских исполнителей в Баку." Как вообще он мог пройти паспортный контроль в аэропорту?- недоумевали гебисты.

Именно поэтому в срочном порядке были разработаны превентивные меры против всяких поползновений рэпперов в Азербайджане . Рэп- вне закона...поскольку контролируется армянским лобби.

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэп-группа «Центр» дала в Баку концерт без ругани и нецензурщины

13:30 | 17.08.2009 Собралось немало почитателей этой группы, и концерт прошел на ура. Это, конечно же, мнение со стороны. А что о своем выступлении думают сами рэперы Vesti.Az узнал сразу же после их концерта.

Приятно отметить, что в звездном дуэте одну из ключевых ролей играет наш соотечественник – Птаха (Давид Нуриев), с ним и поговорил корреспондент Vesti.Az.

- Начнем с традиционного вопроса. Как вам Баку?

- Что я могу сказать? Я родился в Баку, жил на Монтино. Еще в детстве переехал в Москву. Родной Баку встретил меня вечером, дорогой с аэропорта. С двух сторон дороги от аэропорта шла стройка, там находилось множество строительной техники. Помимо этого, по дороге в город расположено множество нефтяных качалок. Баку мне напомнил кадры из Ирака. Не удивлюсь, если американцы снимают фильмы про свою войну в Ираке именно в Баку. Я еще не успел хорошо осмотреть после долгой разлуки свой родной город.

- Зная, вашу группу, было странно наблюдать "Центр" без своих знаменитых песен с употреблением нецензурной лексики. С чем это связано?

- Нас пригласили в Баку с условием. Ну, может и не совсем с условием, а как бы советом. А совет был прост, не петь песни с руганью. Аргументировали это тем, что мы просто не уедем обратно в Москву после своего выступления. То есть публика отнесется к нам не адекватно. Плюс ко всему, среди зрителей были мои родственники. Сами понимаете (смеется).

- Вы услышали некоторых азербайджанских рэперов, какое впечатление они на вас произвели?

- Честно говоря, я услышал далеко не все. И то, что я услышал, не дает мне полной картины. Так что надо еще послушать. Но мне понравились два рэпера, исполняющих песни на разных языках (один из них Анар Нагылбаз - автор). Плюс ко всему "Каспиан Клан" показали себя с самой лучшей стороны. Ну, в целом нормально было. Забавно слышать рэп на азербайджанском языке. Думаю если подойти с умом, то можно очень успешно использовать и за рубежом.

- Нет ли планов записать совместные песни с азербайджанскими рэперами?

- Для того, чтобы записать совместный трек, нужно как минимум быть друзьями. А у нас пока нет друзей в Баку. Нужно наладить контакты, мы открыты для дружбы... Вот мне, передал свой трек бакинский рэпер Тимон. Я его прослушал, вроде нормально. Конечно рано, что-нибудь говорить, но время покажет.

- В Москве, практически всех приезжих называют гастарбайтерами, вас тоже так называют?

- Да, еще как! Но конечно в кругу друзей и знакомых. Вообще, если человек приехал в Москву даже из Ростова, то он уже гастарбайтер. Так, что я таковым являюсь на сто процентов.

Джавид Османов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B)

По азикам-это тофиг кули в исполнении самедова али.

Инет и пропаганда рулит.

Это из альбома "Магический дудук".

На ЧМ он прозвучал,азерская еще фигуристка плясала.Потом грузинка.

Вспомнили?

Не отходим от темы ..см.выше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...