Перейти к публикации

подробный взгляд на мадридские принципы


Гость Miaceq_hayeR

Рекомендованные сообщения

Американский сопредседатель посчитал, что во время референдума о судьбе НКР будет сохранена пропорция между армянской и азербайджанской населениями Карабаха в соответствии с последней переписью населения в СССР. Примечательно, что по состоянию на 1991 г. в Нагорном Карабахе проживало 75 % армян и 23 % азербайджанцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вот эта часть меня интересует.

По официальным данным переписи 1989 г., население НКАО составляло 189 тысяч человек, из них армян - 145,5 тыс. (76.9 %), азербайджанцев - 40,6 тыс. (21,5 %).

вернется в Карабах столько азер-в, сколько было в 89 году т.е. 40.6 тыс. человек? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще необходимо учесть Шаумянский район. Если азеры готовы допустить туда армян, тогда можно говорить о референдуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четник-джан, твои вопросы справедливы, но беспокоиться совершенно не о чем, потому что тема референдума настолько "сырая" и непродуманная, что умрет на полпути, дажа не дойдя до стадии составления избирательных списков. Черт в деталях, и все эти мрайзовские калькуляции - 75/25 - не более, чем попытка выдать желаемое за действительное

Изменено пользователем Desperado Хайский (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много здравомыслящих мнений тут прозвучало, я думаю одной из проблем является то, что по моему армянская сторона очень слабо обсуждает на переговорах вопрос об армянских беженцах. Кочевники придумали цифру, и всегда при каждом поводе тычут миллионом беженцев. А я сколько не интересовался ходом всяких переговоров, вижу что армяне не ставят такие вопросы, изредка проскакивают намеки о каких то беженцах непонятно откуда и все, нет собранности в своих требованиях, такое ощущение, что армяне боятся слово вставить. Понятно, что не надо опускаться до уровня алиевых всяких и не играть на публику, но не помешало бы "шоковой терапии" , если бы переговорщики с армянской стороны по жестче вели себя, армяне никому ничего не должны, а ощущение что должны((( :klubnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся история напоминает такую ситуацию. вот взяла мэрия и подорила одну комнату моей квартиры соседу. долго я протестовала, но ничего не добилась. в конце концов взяла и силой вышвырнула соседа из своей комнаты.

и теперь я веду переговоры со своим соседом какая часть моей комнаты я должна ему вернуть.

полный бред

Изменено пользователем Miaceq_hayeR (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Давайте все конкретизируем .

МП не устравиают нас и не устраивают азеров - это факт

Для чего они разрабатывались , опять же для запада , МП выгодны лишь западу .

Чего они добились ? Они просунули эти принципы в народ и с нашей и аз стороны . Теперь все это обсасывается в обоих обществах а острый глаз запада за этим следит. Недостаток нашего народа , возможно и азеров , что многим обычным , далеким от политики людям , уже стало казаться что их это не касается вон там где то наверху решили , что кто то нам отдаст это ,вернет другое и тд и тп. Иногда такие мысли высказывают даже бывшие достойные воины .

Мне кажется все эти МП просто напросто медленно вызывают безразличие . Думаю наша цель недопустить безразличия . Нашу судьбу должны решать именно мы, а не третие страны и каждый житель Арцаха должен в этом быть уверен , такого рода разговоры что подпишут бумагу и мы бессильны что либо сделать, должны пресекаться, а распространители даже наказываться

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 544 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    528 гостей
    1 анонимный
    lord17 Абрикос Sigo luc ПРОХОЖИЙ Землячок Firefly stephanie S Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...