Перейти к публикации

Azatuni

Member
  • Публикаций

    1 311
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Azatuni

  1. Azatuni

    КРУНК

    И потом, может всё же оформить тему сбора средств в помощь семье Эрнста Варданяна отдельным топом ? Чтобы народу было легче ориентироваться. Кто-то среди кучи постингов просто может ссылку не заметить.
  2. Я бы предложил вместо непризнания инициировать международную акцию о признании Азербайджана страной-агрессором. Кое-какие соображения на этот счёт я выложил в отдельной теме:
  3. А может кто-нибудь сказать, какие международно-правовые последствия вытекают из предварительного соглашения о принципах урегулирования конфликта, в данном случае - пресловутых Мадридских принципах. Это же не правовой договор, и даже не решение группы стран ( например НАТО) о принуждении к какому то обязывающему действию. У меня не вызывает сомнение только одно - эти пинципы могут лечь в основу решения о силовом принуждении по сдаче территорий группой стран или даже одной страной при согласии остальных ведущих стран. Кто-нибудь из нас верит, что нас по-крупному посмеют предать в третий раз за последнее столетие ? Лично я в этом очень сильно сомневаюсь, так как одно это может опустить международный авторитет этих стран ниже допустимого уровня, чем незамедлительно воспользуются их геополитические конкуренты. Для нас важно другое - не дать подписать властям ни одного документа предающего наши национальные интересы, особенно в части договоров с Анкарой и Баку, несущих международно-правовую нагрузку и грозящих санкциями за их нарушение. Нам это сделать намного проще, чем азеротюркам и туркам, уже только в силу справедливого характера всего нами сделанного. Это и надо требовать от Еревана и Степанокерта.
  4. В последние годы в армянской дипломатической и государственной официальной риторике практически отсутствует классификация странами-агрессорами Азербайджана и Турции, незаконно оккупировавших территории автохтонных народов Южного Кавказа и Малой Азии. В то же время, Россия, Абхазия, Южная и Северная Осетии не стесняются в собственной риторике использовать в отношении Грузии эпитет страна-агрессор. Более того, похоже, даже грузинская оппозиция этого уже не стесняется. Недавно экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе, возглавлявшая Грузию в переходный выборный период, почти прямо обвинила режим Саакашвили в агрессии против Южной Осетии, заявив в интервью еженедельнику "Асавал-дасавали" буквально следующее:

×
×
  • Создать...