Перейти к публикации

В Баку сдали нервишки


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Все эти дни в Баку пытались сделать вид, что Мадрисдские принципы им жутко как нравятся. И что они очень нужны для незалежного Азербайджана. И все ждали, когда в ЕРеване скажут свое "фэ" по Мадриду. Однако, они не знали, с кем связываются. В Ереване все это время несли такую качественную пургу, что хрен разберешь.

Короче, не буду вас долго томить. В Азербайджане начали сливать переговорный порцесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Депутаты и общественно-политические деятели Азербайджана о намерении сопредседателей МГ ОБСЕ подготовить обновленный вариант Мадридских принципов – ОПРОС

Мнение депутатов и общественно-политических деятелей Азербайджана относительно заявления Сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Напомним, что в заявлении говорится, что Сопредседатели Минской группы проведут рабочую сессию в конце июля в польском Кракове, для того, чтобы подготовить обновленную версию Мадридского документа в соответствии с совместным заявлением, сделанным в Аквиле президентами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Политолог Вафа Гулузаде:

- Сопредседатели МГ ОБСЕ могут готовить хоть яичницу. Азербайджан не принял Мадридские принципы, и любой обновленный вариант передачи азербайджанских земель путем референдума Армении не может быть приемлем для Азербайджана. Я считаю, что сейчас в Кракове хорошая погода, сопредседатели поедут туда просто чтобы погулять и отдохнуть. А по итогам выдадут нам очередной мертворожденный документ, который не будет принят.

Депутат парламента Азербайджана Фазиль Мустафа:

- Я считаю, что новые изменения, как и последнее заявление, принятое в Италие главами стран сопредседателей МГ ОБСЕ, будут лишь немногим отличаться от прежних принципов. Но суть Мадридских принципов останется все той же и не изменится. Здесь мы не ожидаем чего-то положительного для Азербайджана. Я считаю, что только своими силами Азербайджан может решить этот конфликт. Надо добиться консолидации всех слоев общества вокруг нагорно-карабахского конфликта, чтобы не только политики и правительство, но и все общество принимало участие в урегулировании конфликта.

Депутат парламента Азербайджана Насиб Насибли:

- Я считаю, что сопредседатели МГ ОБСЕ вообще не способны положительно влиять на разрешение Карабахской проблемы. Сколько можно обманывать народ? То они организовывают встречи, ездят по региону, обещают подвижки, вносят какие-то обновления, но в итоге все остается по-прежнему. Это просто пустые слова и затягивание времени. Я им не верю.

Политолог Лейла Алиева:

- Учитывая то, что информации на этот счет очень мало, мне сложно что-то прогнозировать. Что же касается того, что это будут за обновленные варианты Мадридских принципов и как они скажутся на дальнейшем урегулировании конфликта, то тут ожидать можно всего.

Депутат парламента Азербайджана Игбал Агазаде:

- Я считаю, что вообще Мадридские принципы не отвечают национальным интересам Азербайджана. Особенно тот пункт, по которому статус Нагорного Карабаха будет решаться путем референдума. Те варианты Мадридских принципов и те, которые будут предлагаться, не смогут положительно повлиять на урегулирование конфликта.

Политолог Фикрет Садыхов:

- Заявлений сопредседателей за период конфликта было огромное количество. Порой звучали даже заявления, которые противоречили друг другу. Тот факт, что в Италии прозвучали заявления глав стран-сопредседателей по поводу ускорения процесса урегулирования конфликта и были обнародованы Мадридские принципы, сам по себе факт положительный.

Но Азербайджан устраивают не все пункты обновленных принципов. Более того, мы ждали, что после таких заявлений в Москве на встрече президентов будут реальные подвижки в урегулировании конфликта. Но все уперлось в неконструктивную позицию Армении.

Что касается новых обновлений, я просто не представляю, куда еще больше обновлять. Если они будут обновлены в сторону окончательного решения нагорно-карабахской проблемы и освобождения азербайджанских земель, то пусть это будут хоть Краковские, хоть Мадридские, не имеет значения. В любом случае они нас устроят. Но если эти принципы будут учитывать удовлетворение, неуступчивость армянской стороны, то Азербайджан не будет мириться и считаться с этим. Для Азербайджана главное - возвращение наших земель, возвращение на них беженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну, депутаты и общественно-политические деятели не МИД все-таки, а уста народа, глаголющие желания власти... что тоже неплохо, все понимают, что это слив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще-то, судя по истерике Гулузаде (главного глашотая псарни Алиевых), семейка пребывает в истерике. Заметьте, пока не поступила команда «фас», никто и слова не пикнул. Халуи хреновы! они еще и нацию консолидировать хотят. какая консолидация по приказу шефа? ровнясь-смирно-голос!

Вообщем, дается мне, что внимательно следя за нами они решили, что мы за них всю черную работу будем выполнять (хрен им). А теперь либо они действительно сливают, либо решили пойти по пути подражания армян. тока у них хрен получится, т.к. в их случае -- главное зад ИАшки к асфальту прибить. А у нас -- хрен поймешь :)

Надо следить за заявлениями Мамедьярова. Если этот фрукт подаст в отставку, значит азики провалили переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда нужно помнить, что у азиков собственных мозгов нет и все их действия копируются с наших. Если у нас есть организованное народное отрицание арцахцами Мадридских принципов, с которыми посчитались сопредседатели, а армянское руководство при этом выдерживало позицию замалчивания, то можно было ожидать того же и у азиков... Зеркало... кривое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, депутаты и общественно-политические деятели не МИД все-таки, а уста народа, глаголющие желания власти... что тоже неплохо, все понимают, что это слив...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще-то, судя по истерике Гулузаде (главного глашотая псарни Алиевых), семейка пребывает в истерике. Заметьте, пока не поступила команда «фас», никто и слова не пикнул. Халуи хреновы! они еще и нацию консолидировать хотят. какая консолидация по приказу шефа? ровнясь-смирно-голос!

Вообщем, дается мне, что внимательно следя за нами они решили, что мы за них всю черную работу будем выполнять (хрен им). А теперь либо они действительно сливают, либо решили пойти по пути подражания армян. тока у них хрен получится, т.к. в их случае -- главное зад ИАшки к асфальту прибить. А у нас -- хрен поймешь :)

Надо следить за заявлениями Мамедьярова. Если этот фрукт подаст в отставку, значит азики провалили переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я несколько об ином. в нашем случае вопрос не просто в злодее-Бармалее. пока вроде как между властями НКР и РА нет особых противоречий, но если противоречия появятся, то власть РА станет зависимым от НКР, в результате чего снова вернется на свое место, иначе все это грозиться перерости в массовую отставку руководителей. такое уже было :)

в случае с Азер-ном, даже дураку понятно, что все идет по указке сверху. За время своего правления Алиевы выстроили четкую вертикаль власти и подмяли абсолютно все под себя. Все эти массовые «фи» не являются стихийными, чего понимают абсолютно все, ибо лизоблюды, коими заполнены весь чиновничий состав и общество, не смогут создать такую среду. Чтобы эта среда создалась и у ИА появилась оппозиция в виде народного массового негодования, ему следует перезагрузить всю гос-ную и общественную систему, помимо мечетей, также сносить памятники своего отца. А перезагрузка может плачевно кончиться как для его семейки, так и для всего гос-ва. Чтобы выстроить новую систему, следует сначала создать хаос, после чего выждать, чтоб создались полюса, которые будут притягивать к себе массы и силы. Но семейка изначально придя к власти первым делом стала вычищать как явных, так и потенциальных конкурентов. Чка, ёхтур, нету правителя в Азер-не кроме мертвого общенационального лидера и сына его ИАшки. Даже если теоретически представить, что народ сплотиться против предателя ИАшки и пойдет его свергать, сразу после свержения, они погрузятся в хаос и начнется великая жопа, что приведет азиков к краху, и даже возможно нам придется туда вводить миротворческие войска, чтоб они друг друга не удавили в порывах радостей за освобождение от деспотии. :)

Изменено пользователем Arin-Berd (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
В Азербайджане начали сливать переговорный порцесс.

Дебют разыгран блестяще...дальше будэм пасматрэть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что наши власти прижимают событиями 1 ого марта, а чем прижимают Алиева? Могут ли его призвать к ответственности за взятки (последний процесс в США)?

И в конце концов, если у них все хорошо и полное процветание и развитие- то почему наблюдается отток населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что наши власти прижимают событиями 1 ого марта, а чем прижимают Алиева? Могут ли его призвать к ответственности за взятки (последний процесс в США)?

И в конце концов, если у них все хорошо и полное процветание и развитие- то почему наблюдается отток населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 183 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    153 гостя
    Krasar Sigo Firefly Rubik Колючка Анчара luc Xenobarbital tailor stephanie S Гено P.A.N. DON777 khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...