Перейти к публикации

Кто вы Mister F?


nelson

Рекомендованные сообщения

Уважаемые друзья.

У нас есть уникальный случай попробовать пообщаться, бес стеба и издевок жителем Швеции, бывшим гражданином Азербайджана, который , надеюсь искренне, желает разобраться что же произашло, и где лежать корни этого конфликта..

Для начала я хотел бы чтобы Mister F изложил свое видение.

Я хотел бы, чтобы Mister F краток изложил исорию своего народа, от начала появления , географически и исторически, с краткими коментариями основных эпох его народа, и до сего дня, а так же причины возникновения конфликта, как он это понимает .

если что то Mister F не знает или сомневается, то можно так и написать, я не знаю или сомневаюсь что это правда. Однако после этогоне красиво будет если во время дискусии всплывет что Mister F все таки имеет четкую позицию по вопросу где было сказано что он что то не знает....

Так же убедительно прошу всех форумчан при общении с с Мистером F просто указывать на те или иные заблуждения, без эмоционального состовляющего. т.е. без издевок и стеба.....

Мяч на вашей стороне, Мистер F............

(кстати вы что предпочитаете чай или кофе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Уважаемые друзья.

У нас есть уникальный случай попробовать пообщаться, бес стеба и издевок жителем Швеции, бывшим гражданином Азербайджана, который , надеюсь искренне, желает разобраться что же произашло, и где лежать корни этого конфликта..

Для начала я хотел бы чтобы Mister F изложил свое видение.

Я хотел бы, чтобы Mister F краток изложил исорию своего народа, от начала появления , географически и исторически, с краткими коментариями основных эпох его народа, и до сего дня, а так же причины возникновения конфликта, как он это понимает .

если что то Mister F не знает или сомневается, то можно так и написать, я не знаю или сомневаюсь что это правда. Однако после этогоне красиво будет если во время дискусии всплывет что Mister F все таки имеет четкую позицию по вопросу где было сказано что он что то не знает....

Так же убедительно прошу всех форумчан при общении с с Мистером F просто указывать на те или иные заблуждения, без эмоционального состовляющего. т.е. без издевок и стеба.....

Мяч на вашей стороне, Мистер F............

(кстати вы что предпочитаете чай или кофе?)

Ты решил устроить Mister F бенефис?

Он итак солирует во многих темах. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ну начнём.

Для начала хочу начать с Сумгаитского кризиса.

Скажите в этом кризисе как много армян погибло и кто умер? Дети, женщины и .........?

Так как я знаю другую историю и не по слухам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делине...

:D

нет конечно, за неимением возможности общаться с нами воткрытую, надо давать возможность общаться с нами здесь. общение с армянами это как подцепить вирусь, глядишь и всех своих знакомых заразит идеей великой арменией от моря до моря. :pupulikov:

Мистер F

может по порядку? у вас же не с сумгаита начинаются вопросы? надеюсь....

чуть выше я попросил кое о чем, а то ваш вопрос с сумгаита похож на ответ студента который вытягивает билет с 3-я вопросами на 1. И 2 ОН ОТВЕТА НЕ ЗНАЕТ А ВОТ НА 3-Й КОЕ ЧТО ЕСТЬ, ТАК ВОТ ОН ПОЧЕМУ ТО вместо того чтоб честно признаться что на 1 и 2 ответа нет он сразу предлагает преподу начать с 3-й....... :D

начнем поп орядку, с моей просьбы, что вы знаете что нет. ведь так было решено, что мы будем "просвешать"тебя в тех вопросах где у тебя проел в информации, а чтобы знать где у тебя пробел мы должны знать что ты знаешь, ок?

Изменено пользователем nelson (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про историю моей страны можно (уже нельзя) подробно прочитать тут

я согласен с этой и историей от точки до точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ну начнём.

Для начала хочу начать с Сумгаитского кризиса.

Скажите в этом кризисе как много армян погибло и кто умер? Дети, женщины и .........?

Так как я знаю другую историю и не по слухам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

нет конечно, за неимением возможности общаться с нами воткрытую, надо давать возможность общаться с нами здесь. общение с армянами это как подцепить вирусь, глядишь и всех своих знакомых заразит идеей великой арменией от моря до моря. :pupulikov:

А сам не боишься подцепить вирус? Или у тебя стойкий иммунитет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую историю почитать )))) Хард Мугам еще тот )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Сумгаитских погромов был погром Азербайджанцев в Кафане.

Как свидетельствует А.Ф.Дашдамиров (в 1988-1991гг секретарь ЦК КП Азербайджанской ССР), «к 18 февраля 1988 года число азербайджанцев, вынужденных покинуть Армению в результате нагнетания атмосферы страха и насильственных действий, уже перевалило за четыре тысячи человек»(Вестник Аналитики, №3 - 2005).

Вот несколько свидетельств азербайджанских беженцев из Армении, записанных бакинскими журналистами.

«С 19 февраля мы не спали ни одной ночи. Азербайджанцы из соседних сел собрались в наш поселок им. Калинина Масисского района для безопасности. А сам поселок под охраной пограничных частей, – рассказал Гусейн Гамбаров из совхоза ”Арарат” Масисского района. – Азербайджанскую школу закрыли. По ночам собирались у костра в центре села или поселка по 10–20 мужчин охранять дома.И все-таки не проходит такой ночи, чтобы не был подожжен какой-нибудь дом. Старики, женщины, дети ложатся одетыми, даже в обуви. Чтобы можно было вскочить и бежать ». (Вестник Аналитики, №3 - 2005).

«В нашем селе Арташат Масисского района подожгли три дома – У. Абдуллаева, А. Садыгова и Низами, – сообщает колхозник Гумбат Аббасов. – С 19 февраля нас не пускают на базары, выращенное нашим трудом пропадает. С 19 февраля вы не найдете ни одной азербайджанской фамилии в записях больниц, поликлиник, медпунктов Армении. Хотя живет там 200 тысяч азербайджанцев.Нам не продают хлеба и продуктов. Не допускают в городской транспорт. С 19 февраля начались массовые беспричинные увольнения азербайджанцев. Нам плевали в лицо в самом прямом смысле слова и кричали: ”Турки, вон, вон с армянской земли!” » (Вестник Аналитики, №3 - 2005).

Как видим изгнание азербайджанцев из Армянской ССР началось задолго до начала Карабахского конфликта и до событий в Сумгаите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже до этих событий жители Сумгаита Армянской национальности в массовом порядке начали продавать свои квартиры и переезжать. Спрашивается почему?

Думаю ответ и вы сами знаете.

Я видел сам список проданных квартир за период начала 88 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

M F

если портал создан фондом Г Алиева , какой смысл оттуда узнавать о своей истории ?

Я например если что то узнаю о нашей истории , обязательно уточняю и в нейтральных источниках . Попробуйте и так :)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я изначально против какого бы то нибыло обсуждения Сумгаита с азербайджанцами

потому что начнуться истории про геворкянов всяких которые повели за собой толпы ничего не понимающих добрых азербайджанцев...

хочу предупредить всех

если в теме будут какие то недоразумения связанные с обсуждением Сумгаитских событий (надеюсь понимаете, что имеется ввиду под недоразумением), все участники будут забанены на неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 259 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    259 гостей
    khnushinak НезнайкО Rubik Artmonton luc Абрикос Davidroyal Oliver varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...