Перейти к публикации

Диаспора


Абрикос

Рекомендованные сообщения

Я понял что вы решало бывший, на меня не распространяйтесь. Мое дело я и решаю как и кому отвечать. Вы решайте свои проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и я напишу?))

С каких пор имя Павел стало русским? Оно и не армянское, но встречается у всех христиан. Апостол Павел что, русским был?

Я уже писала об этом, профессор МГИМО Вяземский писал, что русское имя всего одно-Вадим, никто не знает откуда оно появилось, все остальные имена пришлые, даже Вера, Надежда, Любовь-калька с греческих имен.

Изменено пользователем Делина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яяяя! а Светик?! который Жуковский придумал? тоже русское!

калька с Лусинэ))))))

а,вообще,все претензии Вяземскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабинович, у нас есть 2 юзера, которых надо расшифровывать - это [скрыто модератором]. Я уже с этим смирился. ))

кнерес, байц шат бан ес ко вра верцнум, расшифровывать надо твое самодеструктивное поведение, но я тоже давнооо уже с этим смирилась!

дальнейшее развитие этой темы, если тебе надо, развей уже в собственной теме..

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще давно в студенчестве, я приезжала в Лондон на лето. И когда слышала русскую речь первый порыв был подойти и просто поболтать. Реакция людей меня шокировала, было такое ощущение, что они ждут, что я денег попрошу. Когда уже начала тут жить заметила, что если в магазине или еще где-то, встречаются русские, а я не одна, а например с сестрой, то они, заслышав русскую речь, переходят на рязанский английский между собой с жутким прононсом, чтоб их, недайбоже, за своих не приняли. Цирк с конями.

Третья отличительная черта - понты.

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

можно и я напишу?))

С каких пор имя Павел стало русским? Оно и не армянское, но встречается у всех христиан. Апостол Павел что, русским был?

Я уже писала об этом, профессор МГИМО Вяземский писал, что русское имя всего одно-Вадим, никто не знает откуда оно появилось, все остальные имена пришлые, даже Вера, Надежда, Любовь-калька с греческих имен.

Изменено пользователем ZINVOR (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я незнаю,в тему это или нет.Но вроде как я диаспора-вернее член её кружка.

Так вот.

Заполняю документы на паспорт.Застопорился в графе место рожденья.Звоню сыну:Павлуша,как написать то,в грин карте Азербайджан,в анкете на гражданство Az SSR :smile4: ,сертификат выдали Армения?

Папа пиши как есть! :biggrin:

Написал:

сити-Баку кантри-Армения.

Вчера получил паспорт. :rolleyes2: Сволочи оказывается город не пишут а только страну.Армения.Я из принципа хотел чтобы было так.

А сын говорит:Папа они бы если ковырнули то вернули бы анкету на паспорт обратно.

А жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Армяне США объявили бойкот:

Армении нужны не пожертвования, а нормальные власти

http://ru.1in.am/1071382.html

Сегодня в Лос-Анджелесе состоится ежегодный телемарафон Всеармянского фонда «Айастан». До этого в разных городах Европы уже были организованы благотворительные обеды, в ходе которых была собрана некоторая сумма.

Благотворительный обед Всеармянского фонда «Айастан» в Калифорнии, однако сопровождался акцией протеста. Группа местных армян накануне провела акцию протеста напротив здания той гостиницы, где в тот момент проходил благотворительный обед, на котором присутствовали президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян и глава епархии Арцаха Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян.

В футболках с надписью «Мы бойкотируем Всеармянский фонд, собирайте налоги, а не пожертвования» группа местных армян раздавала людям, которые шли на благотворительный обед листовки с призывом ни в коем случае не вносить пожертвований. Принявший участие в акции протеста журналист Ара Манукян, проживающий в США, в ходе беседы с Первым Информационным сказал, что нет необходимости в сборе средств. Они против этого сбора средств, так как считают, что вместо того, чтобы собирать пожертвования, правительство Армении должно собирать налоги. «Правительство Армении лучше пусть надлежащим образом собирает налоги с олигархов, государственных чиновников, а не организовывает сбор средств. Эти не выплачиваемые налоги ежегодно составляют порядка 500 млн долларов. Кроме того, правительство неправильно распоряжается средства, ежегодно теряет около 250 млн долларов. То есть, ежегодно Армении причиняется ущерб в 750 млн долларов, а эта сумма намного больше той, которую собирают благодаря пожертвованиям»,- сказал Манукян.

По словам журналиста, в то же время неправильно и то, что совет попечителей фонда «Айастан» возглавляет человек, занимающий кресло президента страны, в состав совета попечителей входят люди из ближайшего окружения членов правительства. «Это очень неправильно. Пока совет попечителей фонда будет состоять из руководителей государственных органов, он не может считаться благотворительным фондом, так как всем нам известно – мы слышали, у нас есть факты касательно того, что все эти люди – воры, начиная с Сержа Саргсяна, Гагика Арутюняна и кончая всеми остальными. Они крадут деньги простых людей»,- сказал наш собеседник.

И потом, по словам Манукяна, Армения и в отдельности, своими собственными силами может решить свои проблемы. «Поэтому мы предлагаем, чтобы люди не давали денег. Армения нуждается не в подарках, а в нормальном руководстве, которое не будет обкрадывать собственный народ и будет способно решать свои проблемы на свои средства. Строительство дорог, ремонт школ и другие программы, на осуществление которых тратятся суммы, собранные фондом – непосредственная обязанность правительства Армении и Арцаха. Они обязаны решать эти вопросы посредством сбора налогов. Это не должно быть обязанностью Диаспоры. Если у Диаспоры и есть какая-то обязанность, то это – не непосредственная обязанность правительства государства. Наш протест заключается в этом»,- отметил журналист.

Манукян также добавил, что у него есть доказательства того, что после сбора пожертвований некоторым лицам удается получить свои деньги обратно в Армении. И потом, он со своей группой выяснил, что часть направляемых фонду на осуществление различных программ средств присваивается. На осуществление программы тратится меньше, чем выделено. «И после всего этого я не намерен ни единой лумы пожертвовать фонду, и всех призываю сделать то же самое»,- заключил Ара Манукян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

правильно, надо бойкотировать все фонды, может за голову возьмутся...

правда, потом все равно придется фонды создавать, потому как даже при кристально честном и наивысшепрофессиональном правительстве встанет вопрос ресурсов, которых у Армении для больших некоммерческих, но очень нужных, проектов просто нет.

И... опять пойдет про море....

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я читала этот материал, - вспомнился недавний тут разговор, что типа все платят налоги, а неуплаченные кем-то налоги не суммируются в объем помощи извне. А в этой статье как раз наоборот называются какие-то астрономические цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, да хоть все будут платить налоги и хоть тресни, собственных ресурсов Армении не хватит сразу на оборонку, поднятие промышленности и инфраструктуру с социалкой.

То есть все равно придется приоритетизировать и что-то будет хромать, пока... Это не означает, что делать ничего не надо и не надо борться с коррупцией и т.д., это я к теме о фондах.

В общем, это непростой разговор о первоначальном капиталле, золотой лихорадке, нефтяных иглах и первом миллионе, о котором обычно предпочитают не рассказывать.

Что я хотела сказать, собственно? Что фонды все равно нужны.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого Манукяна с головой уже давно не всё в порядке, обижник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...