Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, luc сказал:

он на этот вопрос не ответит, Арарат джан.. :) 

 ну да..я такой..не отвечаю на левые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, luc сказал:

Eсли вдруг окажется, что ненависти и притеснений нет, что будем делать? :) 

это вопрос не к тебе, Тико джан, с тобой я полностью согласен, что туризм - не показатель.

будем радоваться тогда,что у нас оказывается под боком дружеская страна, а тупые армяне знали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тико сказал:

Лена, я лично читал книгу о революции 1917, где американский или британский автор отмечает, что в Грузии не было антирусских настроений, но была ярко выраженная армянофобия. Это факт, а факты вещь упрямая и знать их (во всяком случае армянам) необходимо. При этом, рассуждая с холодной головой, мне все равно как относятся к армянам - лишь бы не вредили им. Если в Грузии недолюбливают армян, но не нарушают их прав - на здоровье. Если в Абхазии их облагают данью местные бандиты, пользующиеся покровительством чиновников - значит надо давать жесткий отпор. Я живу в России и прекрасно знаю здешние бытовые антикавказские настроения. Но они меня совершенно не беспокоят - в отличие, например, от животной ненависти к армянам многих представителей народов Северного Кавказа. Я знаю цену их ненависти - эта ненависть убогих людей, которые черпают её из бабушкиных и дедушкиных сказок. Или из старого голливудского кино, где киликийский пират по имени Тигран предал Спартака. Ага - значит первыми предателями в истории были армяне (даром что в Киликии они появились тысячу лет спустя после тех событий, а Тигран - это просто восточное имя, которое пришло на ум сценаристу фильма). С одной стороны над этим можно смеяться, но когда престарелый ублюдок некоей кавказской национальности в это верит и учит этому своих детей и внуков, то мне не до смеха, и у меня только одно желание - стереть эту мразь с лица земли. Потому что именно такая же мразь истребляла армян в Османской империи и евреев в Третьем рейхе. Это были носители НАРОДНОЙ мифологии, которых запрягали в машину смерти вышестоящие палачи. Никто и никогда не учил турок с немцами истреблять тот или иной народ потому, что так надо и все - это неизменно оформлялось этаким обвинительным вердиктом и наказанием за мифические злодеяния этого народа. Носители этой мифологии внешне могут быть вполне рассудительными и образованными людьми, но зайди речь об армянах/евреях/.... - и перед вами животное. Я с ними немало общался на форумах и прекрасно знаю о чем говорю.

Еще раз подчеркиваю, что по части армянофобии это совершенно не относится к русским - при всех скинхедах, РНЕ, ДПНИ и прочих. И уж тем более я ни разу не слышал об армянофобии в Украине - хотя там и случился когда-то небольшой погром в провинции после того, как армяне кого-то зарезали в драке. Но все это бытовуха - а я народных мифах, которые превращают людей в животных, идеологизирующих свое животное состояние. В России (и возможно в Украине, вам видней) такие животные тоже встречаются довольно часто - но только когда речь заходит о евреях.

Все сказанное мною вовсе не преследует целью очернение каких-то народов (в моем случае - грузин и народов Северного Кавказа), и тем более возбуждение к ним неприязни или тотального недоверия среди армян. Но правду знать надо.

Вот Тико, и я об этом. Отношусь к Вам с уважением и немало полезного для себя нашла в Вами изложенном на этом форуме, но в корне не согласна и с некоторыми Вашими суждениями. Вы любите историю и прекрасно Вам известно например о факте конфликта между украинцами и поляками. Я не призываю украинцев и поляков это забыть и похоронить где то на задворках истории. Но Слава Богу, сегодня нет той вражды и ненависти и во многом благодаря как раз пониманию того, что это никому пользы не принесло. Слава Богу и католики и православные могут жить спокойно рядом. Никому не нужно завоевание территорий (ХХI век) и склонять к своей вере.

 

А в тех странах, где воспитываются люди в ВЕЛИЧИИ по отношению к другим народам (нациям) такая проблема имеет место быть. Берется «козел отпущения» (козлы отпущения) из них создается образ виновных во всех бедах и возвеличивают свою нацию на фоне этих «козлов». Причем на примере Германии, нужно то всего немного, просто что бы ситуация дошла до того, когда произойдет переосмысливание. Сколько времени понадобилось, что бы немцы поменяли свое отношение к евреям? Вот такое нужно на корню рубить, но не ответной ненавистью, а просто ликвидировать в зародыше пока не разрослось. Потом это вырастает в серьезные проблемы, евреев в Третьем рейхе тоже не с первых дней гнобили.

 

Тико, я не встречала людей которые с животной ненавистью относятся к евреям. Может они есть, но я не встречала. Самые что ни есть националисты Правый Сектор, они тоже не испытывают ненависти к евреям на сколько я знаю. В их ряды входят люди разных национальностей и армяне и русские и евреи, да да, евреев там как раз много. А тут на форуме не долгое время был армянин из Правого Сектора. Лично я ко всем перегибам отношусь настороженно и ПС тоже, но внешне по крайней мере их идея в свободной и независимой Украине. Я скорее с подозрением к некоторым из них отношусь по причине того, что пытались с помощью силы захватить и отжать бизнес, передел так сказать. На данный момент и это уже ушло в историю. Там очень своеобразные штуки происходили, но совсем не националистичные.

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, luc сказал:

Я там подкорректировал мой последний пост - вопрос выше был адресован не тебе. 

Вот если бы армян в Грузии тоже, как самизнаетегде, называли хачами, черно..ыми и т.д., или обращались с ними как в Абхазии, я бы сказал, что да, есть притеснения. Но таких фактов у меня нет, Тико джан, по-этому у меня вызывает удивление утверждение Сашико о притеснениях армян в Грузии.

а почему вызывает удивление ? Ты таки не понял смысл поста о связанных и несвязанных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Книксен сказал:

в Грузии по отношению к армянам есть холодная безмолвная ненависть

горячая и громкая очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы даёте)) на форуме тема была грузинская там более мнее всё давно было собрано. Вы что всерьез Люку поверили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 час назад, Sashiko сказал:

трудно уловить последовательную мысль. В Абхазии судя по всему действует шпана, ей мозги можно вправить их же методами и это не война, в том смысле котором ты говоришь. В Грузии это национальная политика, основанная на ненависти, с этим воевать не возможно.

Ты видимо плохо штудировал Тико. Он говорил не о шпане (если разве что под шпаной подразумевать всю Абхазию). Он говорил не о том, чтобы подобно чеченцам приехать бригадой и навалять шпане. Он говорил о войне с абхазами. И говорил он все это даже не для того, чтобы армянам Абхазии жилось лучше, а для того, чтобы армяне Абхазии взяли власть в свои руки и ОТКРЫЛИ НАКОНЕЦ Ж/Д С ГРУЗИЕЙ!!!! Все это для реализации этой идеи. Знаешь для чего? Чтобы абрикосы не гнили в сезон на Ларсе.

Цитата

Ваш Большой Друг мог бы разок настучать по черепушке и всё бы успокоилось и даже появился бы шанс на нормальные отношения. но не даёт. Ответа почему , как и на все другие вопросы я не дождусь конечсно..но треша полфорума..

НАШ Большой Друг? Чо за загадки? Ты о ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Тико said:

Я конечно не против совокупления :$, но в наших обстоятельствах надо брать качеством, а не количеством. Алавитов в Сирии не больше 15%, но они правят страной. Тем более, что по мере изменения демографического соотношения в пользу армян, давление на них будет только усиливаться. Судьбу косовских албанцев решил Запад - без него сербы их просто перебили бы или депортировали в Албанию.

Алавиты особенно последние пять лет эффективно правят.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю последние пару страниц. 
Выводы у меня такие. 
Азерам вечно кто-то вбивает нож в спину.
Армян вечно кто-то тихо или не тихо, но ненавидит.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Good Boy сказал:

Армян вечно кто-то тихо или не тихо, но ненавидит.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

Ты видимо плохо штудировал Тико. Он говорил не о шпане (если разве что под шпаной подразумевать всю Абхазию). Он говорил не о том, чтобы подобно чеченцам приехать бригадой и навалять шпане. Он говорил о войне с абхазами. И говорил он все это даже не для того, чтобы армянам Абхазии жилось лучше, а для того, чтобы армяне Абхазии взяли власть в свои руки и ОТКРЫЛИ НАКОНЕЦ Ж/Д С ГРУЗИЕЙ!!!! Все это для реализации этой идеи. Знаешь для чего? Чтобы абрикосы не гнили в сезон на Ларсе.

 

Для того, чтоб абрикосы не гнили в сезон на Ларсе - это вопросы к демократичнейшей и европеизированной Грузии. Не к абхазам это вопрос.

А для того, чтобы открыть Ж/Д через Грузию, надо брать власть армянам в Грузии. Так что объявляйте войну Грузии, берите власть в руки, признавайте Абхазию и считайте, что Ж/Д открыта. И абрикосы гнить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
50 минут назад, F.... сказал:

 

раньше более менее умные вещи говорил , а этот ролик тупость полная ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Babik сказал:

Для того, чтоб абрикосы не гнили в сезон на Ларсе - это вопросы к демократичнейшей и европеизированной Грузии. Не к абхазам это вопрос.

А для того, чтобы открыть Ж/Д через Грузию, надо брать власть армянам в Грузии. Так что объявляйте войну Грузии, берите власть в руки, признавайте Абхазию и считайте, что Ж/Д открыта. И абрикосы гнить не будут.

Спасибо что подтвердили мои подозрения, что на пути открытия ж/д сообщения между Арменией и Россией стоит Абхазия, а не Грузия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Тико сказал:

Спасибо что подтвердили мои подозрения, что на пути открытия ж/д сообщения между Арменией и Россией стоит Абхазия, а не Грузия.

Абхазия заинтересована в восстановлении железнодорожного сообщения через территорию республики из России в Грузию и Армению, сообщает РИА Новости со ссылкой на абхазского премьер-министра Артура Миквабия.

 

"Я хочу сказать, что мы с интересом относимся к этому проекту. С точки зрения экономики надо посчитать. На мой взгляд, это выгодно. Однако этому противостоит Грузия, которая говорит, что не будет заключать с нами договор, считая, что мы должны быть в составе Грузии. То есть вопрос носит политический характер. А я считаю, что его надо рассматривать с точки зрения экономики и здравого смысла", — сказал он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 308 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    309 гостей
    vanski Абрикос АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...