Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

А Россия-то тут причем? Ну, урвала она провинции у Персии. Подчеркну, прибрала себе, а не подарила армянам.

Потом Империя распалась, и некоторые страны получили независимость....впрочем ненадолго.

А потом развалился СССР и и образовалось как минимум 15 стран. О май гад, независимость получили даже страны, не граничащие с Турцией.

Вся хитрость в том, до какого состояния дошла Армения в составе очередной "империи".

"Империя" дала нам беспрецедентный рост национального развития.

Ни один "майгад" за всю многотысячелетнюю историю Армении не сделал такого.

Понимаю, ты хочешь поставить под сомнение положительную роль России для Армении.

Но тщетно, разница огромная, что было и что стало, после прихода России в регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лав эли, Ара джан, Армения окружена не двумя, а тремя мощными державами, одна из которых её сегодня оккупирует.

И не надо сюда впутывать ещё и фактор веры с окружением мусульман, единоверством с русскими и т.д...

Сегодня фактор веры никакой роли в геополитических играх не играет. Если Россия сегодня дубасит своих единоверцев украинцев, не думая о единой вере с ними, то на нас ей и подавно... Так что не надо обольщаться, Ара джан.

Люк джан, ты перепутал..это не дей.аз )) выйди из образа азербайджанца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, думаю это я случайно отредактировал то сообщение, сорри.. )))

Я в прошлом сообщении говорил, что Жириновский - лишь мессенджер Кремля.

Раньше Россия опускала Азербайджан и восхваляла Армению, тем самым вызывая чувство обиды у азербайджанцев и чувство неимоверной радости у армян.

Теперь же Россия восхваляет Азербайджан и опускает Армению, тем самым вызывая чувство неимоверной радости у азербайджанцев и чувство обиды у армян.

Поэтому, не надо позволять, чтобы нами вот так манипулировали как марионеткой, стравливали с азиками, просто надо идти своим путём, жить своей жизнью и класть на мнение и высказывания других о нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся хитрость в том, до какого состояния дошла Армения в составе очередной "империи".

"Империя" дала нам беспрецедентный рост национального развития.

Ни один "майгад" за всю многотысячелетнюю историю Армении не сделал такого.

Понимаю, ты хочешь поставить под сомнение положительную роль России для Армении.

Но тщетно, разница огромная, что было и что стало, после прихода России в регион.

Ара СССР был союз республик, в чем то было хорошо. в чем то плохо. это наша история, но СССР распался, хватит мыслить и жить прошлым.

А Моника правильно сказала Россия отвоевала территорию для себя, сосредоточение армян, это не ради армян, а ради интересов этой же империи, как вы говорите интересы совпали, это надо помнить с благодарностью в любом случае, это история, помнить и идти дальше, а не при каждом случае пытаться зомбировать людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк джан, ты перепутал..это не дей.аз )) выйди из образа азербайджанца

Я-то 100% в образе армянина, Сашико джан ))) Просто ты, думаю, слишком близко к сердцу воспринимаешь Священный союз с нашими братьями во Христе... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели кто-то думает, что Россия за нас беспокоится лишь потому, что мы с ней братья во Христе, окружённые дикими мусульманами? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то 100% в образе армянина, Сашико джан ))) Просто ты, думаю, слишком близко к сердцу воспринимаешь Священный союз с нашими братьями во Христе... )))

агась..:thumbsup: я как раз из таких, которые всё воспринимают.

Терминология у тебя акыпация, турки не нападут, русские сиволичи..если б не они жили бы с турками в мире и покое..чисто дейаз периода 6 лет назад)))

еще один классический..если б не ножспина...армяне бы сейчас захватили Баку и рулили бы всем..

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и не надо выдумывать дружбу между странами,

чтобы потом наигранно возмущаться ее отсутствием.

Россия союзник Армении, а не друг и тем более покровитель.

Причем союзник только в части ее опоры, для присутствия в регионе.

Ара55 дорогой ,я не смог найти такую страну с кем Россия была союзницей и буквально через некоторое время не становилась врагом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не тринадцати, а тридцати (30) дней

пусть за 30 дней...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

агась..:thumbsup: я как раз из таких, которые всё воспринимают.

Терминология у тебя акыпация, турки не нападут, русские сиволичи..если б не они жили бы с турками в мире и покое..чисто дейаз периода 6 лет назад)))

еще один классический..если б не ножспина...армяне бы сейчас захватили Баку и рулили бы всем..

Саркоци продолжается ))))) Сашико джан, если ты внимательно читаешь мои посты, то заметишь, что Люк никакой народ НИКОГДА не оскорбит. Не в моих это принципах, дорогой, и не приписывай мне, плиз, нетолерантных фраз подобно "русские сиволичи". Нет такого! Руководство может быть поганым, но народ - никогда!

Насчёт оккупации Армении Россией - тут даже тема была об этом, которую, как знаешь, администрация с концами убрала с форума. Помнишь результаты голосования? Помню как ты нервничал и требовал, чтобы тему убрали с форума )))

Насчёт ножвспина, захвата Баку и рулёжа... Я, если честно, не понимаю, что ты имеешь ввиду. Я говорил, что мы от кого-то ножвcпина получили, из-за чего не дошли до Баку? ))) Когда? Где? )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересен таки ход твоей мысли ))

1) сам староват..с натяжкой предположим, хотя тогда и постарше воевали..но не настолько староват,чтобы забыть кто в основном воевал

2) причем тут америка - очень даже причем. Ты по проклинай ее убедительно и перестань ей ежедневно диферамбы петь, может наладится коммуникация с нормальными лбюдьми. На всякий уточню - нормальные люди, это которые тихо спокойно живут, не оправдывают смерть людей в других странах, не аплодируют убийцам за то,что они организовали "достойную" жизнь.

и вопрос - сам на какой стороне будешь?

Ну а ты бы на какой был,если бы твоих детей херачили в Америке? Вас никто не трогает, денег за агитацию не платят, вы бесплатно ж..рвёте, а теперь представь,что из за России вас будут трогать. Вы ж тогда, весьмир продадите, только чтоб сытно и спокойно было.

Неужто неясно,что сколько людей, столько мнений. Например, когда при мне взбешённые последними событиями русхаи говорят,чтобы сдохла америка и ее затопило или взорвало к ебени матери, я всегда останавливаю и говорю, а наши хаи там? Ты теперь с чего решил,что тебе позволительно пренебрежительно отзываться о них? Только потому что успел соскочить? Или партбилет паспорт выдали друго цвета? Я, например, конкретно про тебя могу сказать,что ты ничем не лучше,чем те остальные, которые живут в Востряково и не уехали. Просто ты в безопасности.

Изменено пользователем ZINVOR (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Для разговорного языка это немало, когда человек находится в этой языковой среде и кроме этого

ежедневно посещает уроки

И в любом случае это лучше, чем ничего

Никто не мешает учить язык до приезда (в Ереване смотрят российское ТВ),

если кому не хватает 30 дней

да это понятно, просто экзамен после 30-дневного обучения- звучит несерьезно.

Но если есть база и после базы попасть в языковую среду и 30 дней каждый день еще и посещать уроки- да, можно на ступенечку подняться

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркоци продолжается ))))) Сашико джан, если ты внимательно читаешь мои посты, то заметишь, что Люк никакой народ НИКОГДА не оскорбит. Не в моих это принципах, дорогой, и не приписывай мне, плиз, нетолерантных фраз подобно "русские сиволичи". Нет такого! Руководство может быть поганым, но народ - никогда!

Насчёт оккупации Армении Россией - тут даже тема была об этом, которую, как знаешь, администрация с концами убрала с форума. Помнишь результаты голосования? Помню как ты нервничал и требовал, чтобы тему убрали с форума )))

Насчёт ножвспина, захвата Баку и рулёжа... Я, если честно, не понимаю, что ты имеешь ввиду. Я говорил, что мы от кого-то ножвcпина получили, из-за чего не дошли до Баку? ))) Когда? Где? )))

никогда..канешна никогда..чего это я ))) Сейчас кинусь по форуму искать доказательства. Обязательно!

Я ни темы такой не помню, ни беспокойства по ее поводу. С чего бы я беспокоился? То,что кроме тебя есть еще люди,которые думают в дейазовской терминологии в послденее время я так знаю, в день 10 раз читаю. Что именно там могло вызвать беспокойство?

Что э ты не понимаешь? )) Стандартные дейазовские аргументы вы уже прочно и ежедневно используете, остался только этот.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не апплодирую убийству мирных людей-мирные люди против брата не воюют,а раз взяли оружие,значит получают то что получают,не я это придумал,война есть война.Прочти внимательно лозунг в моей подписи-ткац унэм ,кареворы папекан еркрис дзер ч тан,тох ирар тан спанэн.Ду элес ындэх,это твой выбор, :rolleyes2: я не при чём.

Мне позволительно всё что я считаю нужным сказать и написать, :biggrin: тоже мне нежные ранимые души,ворвавшиеся в русский мир.А побратим востряковцам это скорее всего ты-думаете и живёте одинаково. :votikov: а я действительно вовремя соскочил,а как дысааааал э-Родина,Россия-СССР,да мы да я.А получилась головка от х-уя.Посадили на место и обьяснили,кому Родина а кто гость.

:rolleyes2:

Дифферамбы говоришь?

И ты мне тут на Америку бочку не кати.Мы делаем что хотим и как хотим,кого хотим и когда хотим,пока можем и хотим-главное моя жизнь спокойна и мне власть жить не мешает.Такой ответ тебя устроит?

я ж говорю..чистый дейаз по аргументации.

Нет тут ранимых душ, все уже привыкли к вашему американскому "благородству" и изменившимся (а может нет?) моральным качествам. Запретить тебе рвать тут душу я не могу, в каком то смысле даже хорошо,чтобы было остальным понятно. А лично от себя я и вашу Америку, и хотения и жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 506 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    1 анонимный
    mshput luc lord17 Sigo khnushinak Firefly Землячок Nelsjan АРТЕМ Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...