Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

вот убейте меня, но за годы на этом форуме ни разу не видела, чтобы кто-то Россию восхвалял. Ну ни разу. И те, кто там живет в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

получается, что среди армянок вообще нет красивых?
Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эд еркри каяцман меч изначально приезжие играли роль. Ну, я про Ша говорю, - не про Швецию. Там наверняка чувства у меня были бы другие - никакой особо причастности я бы не ощущала. А тут - даже не желая того - все равно ощущаешь. В прошлое вложились подобные тебе приехавшие - принявшие РЕШЕие приехать, - а ты - в будущее, - своим потомством и их способностями.

Да, Багирка, да))) именно ты и твои папере были основателями американской государственности.

Если так брать, как ты говоришь, все.. своим потомством, своими способностями и вообще мир во всем мире и человек, вселенная и все вокруг взаимосвязано... а если еще переселение душ, то вообще, who knows? Only time)

а причастность к тому, что в Армении творится ты не чувствуешь? или это не очень приятно чувствовать?))

Чео такого из совка не было (или нет) в Армении? Взяточничества? Очередей? Дефицитов? Квартирного вопроса? Низких зарплат "сводить концы с концами"? Покупных судов? Коррупции, кумовства? Или чо там еще в совке было, чего в Хаястане не было.... География другая, менталитет свой, подперченный "тураном" - это не повод говорить, что совка не было или нет.

Из тобой описанного чего не было во всем мире задолго ДО совка?

Главное - выделенное))) Для тебя совок был, совок есть, совок будет жить)))

Пора уже подняться немного от мимолетного мгновения с 1921 по 1991гг. Я понимаю, что тебе сложно с этим смириться, но люди жили и ДО. Про после вообще молчу)))

Одну минуточку..... а ЧЬЯ это заслуга, что я здесь? (Ну, я о себе счас, не за всех). Это у МЕНя возникло желание жить на Западе, это Я решила, что для этого нужно что-то сделать, это Я прошла через не самые приятные (хотя, конечно, небезынтересные, - будет о чем рассказать внукам или "развлекательно" вспомнить на старости лет) моменты личной жизни, чтобы достичь своей цели, это Я проявила талант в грамотном подходе к сбору документов, это Я впечатлила работника Посольства на интервью, это Я сделала все то, не сделав чего так и оставалась бы сейчас в Москве, - и вдруг это не моя заслуга? А чья - Погоса?? :to_pick_ones_nose2:

у тебя есть заслуги только перед собой - что ты смогла проникнуть в другую страну. Но это не означает, что те няшки страны, ради которых ты туда проникла, используя все свои таланты, это твоих рук дело.

Если и будет, то будет лума твоих детей, внуков, которые там будут жить и что-то создавать. Но я более чем уверена, что они так спорить на эту тему не будут. У них (особенно у внуков, которым не надо будет доказывать ни новой стране ни кому другому ничего) будет другое восприятие действительности (при том, что действительность будет вполне той же). Почему? Догадайся с трех раз.

Ну, во-первых, все происходит ровно в соответствии с реальностью: если ЕСТЬ что восхвалять по России, таки-восхваляют и еще как - имеющий глаза да увидит, какой там "ни разу ну прям ни разу" - ага.... - а если НЕЧЕГО восхвалять, то что делать - выдумывать? :rolleyes2: Вот и приходится восхвалять пунктирно, а не полностью. А про США (это уже во-вторых) - в любом вопросе, какой ни возьми - все достойно восхваления, - ЕСЛИ сравнивать с тем, что я видела раньше. Понимаю, что недовольство может быть везде - и в России, и в Хаястане, и в Канаде, и в Америке, - но лучше быть недовольным тут, чем там. Это совершенно разные категории недовольства. Или кто-то до сих пор верит в эту байку, что эмигранты мечтают вернуться в совдепию, но им совестно, вот они и не возвращаются, а то бы понимаешь ли прям на крыльях ностальгии взяли и вернулись, ибо в эмиграции все хреново, а "дома" все будет луччи?.... Дома - сам этот звук предполагает надежность, обеспеченность и защищенность, а не холодные пустые углы.

Где быть недовольными - право каждого. Как и где быть довольными. Если тебе кажется, что все должны писать от счастья по поводу Америки, то это только значит, что в тебе еще сохранился совок. Есть люди, у которых иное мнение. Надо с этим смириться. Будь толерантней и лояльней к чужому мнению, пусть очень отличному от твоего. Именно об этом речь и шла.

Что касается пустых холодных углов. Америка когда-то тоже была пустыней. Сделай свой дом краше - это моя позиция. Есть дома покраше, поеду туда - твоя. Твое право. Я лично его уважаю. Но не посягай на мое.

А я все равно - традиционно приписываю это только менталитету, - вот уже больше 10 лет пишу одно и то же: менталитет (в частности, этика) и делают общество и соответствоенно его экономику и производительность. Так что наш "южный" менталитет в этом плане проигрывает.

К менталитету и я приписываю и много и часто об этом писала и пишу. Опять же - не надо ударяться в крайности. То, что в Америке, нам не подойдет. То, что в турции - тоже. Нам нужно свое. Свое надо самим строить. Чем и занимаемся. Пусть с ошибками, но кто сказал, что будет легко.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Багирка, да))) именно ты и твои папере были основателями американской государственности.

)

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, мне пришла мысль, падажжити..... Мои дети - это вклад в будущее страны? :whistle: Кто их привез? :whistle: Я? :whistle: Кто их тут растил-кормил-воспитывал? :icecream: Тоже я. Все. Вопросов больше не задавать и отсутствием родственных связей с Джарджем Вашингтоном не попрекать. :biggrin: Взяли моду..... :smile148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Багир, я понимаю твое желание увести разговор в стеб, но я больше чем уверена, что ты и не только ты прекрасно поняли, о чем я писала и как мало это связано с тем, что ты ответила.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я тоже не буду восхвалять.

В России есть свои минусы, с каждым годом их становится все больше, есть и свои плюсы, их становится меньше.

С пониманием отношусь к людям, которые плохо относятся к России и к русским. Есть за что. Если особо нет, то можно поискать и найти, не проблема.

Но как при таком отношении к России и русским еще и жить в России среди русских, мне понять трудно. Я завидую самообладанию этих людей.

Сам бы я так не смог, все бы продал и смотался куда-нибудь в то же день.

я тоже это не понимаю)) как можно жить в стране и так сильно ее ненавидеть? Причем, жить не в своей стране (в смысле не на своей исторической Родине), так сильно ненавидя эту страну и ее титульную нацию?))

Я понимаю, когда армяне критикуют Армению, живя в ней. Это нормально - ты живешь у себя дома, видишь недостатки, негодуешь, думаешь как исправить.

Но вот жить у других дома и при этом так сильно ненавидеть хозяев... аж прям не знаю)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни малейшего стеба, - всего лишь отповедь на совершенно лишенный ног аргумент. А твои тезисы про строительство жизни на месте (то бишь на родине) - для меня в данном случае и при всем, что мне известно - один из трех вариаетов: либо люди целиком и полностью довольны своим положением и состоянием, и потому у них нет мыслей искать лучшей доли. Либо люди НЕдовольны, но им некуда деваться. Либо люди НЕдовольны, но сознательно - несмотря на многочисленные возможности - героически строят свою родную страну (место, где родились и выросли на минуточку :rolleyes2: ). А уж какой прцент первых, вторых и третьих - это уже сами (с трех раз(с)) определяйте, - мне не с руки, я далеко. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из трех вариаетов: либо люди целиком и полностью довольны своим положением и состоянием, и потому у них нет мыслей искать лучшей доли. Либо люди НЕдовольны, но им некуда деваться. Либо люди НЕдовольны, но сознательно - несмотря на многочисленные возможности - героически строят свою родную страну (место, где родились и выросли на минуточку :rolleyes2: ). А уж какой прцент первых, вторых и третьих - это уже сами (с трех раз(с)) определяйте, - мне не с руки, я далеко. :to_pick_ones_nose2:

А я сидел и думал как всё это сформулировать Анне джан.. молодец, всё правильно сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а что там формулировать? Из разряда "Волга впадает в Каспийское море". Либо так либо так либо так.

Тоже мне, открытие века)) Тоже самое можно сказать про любую точку на этом свете.

По части же процента. Чем выше процент тех, кто строит (довольны-недовольны - здесь не так важно уже), тем лучше для страны.

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там формулировать? Из разряда "Волга впадает в Каспийское море".

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Но ты же сама настойчиво сквозь несколько постингов пронесла эту мысль, - а потом еще упрекунла меня, что я ее проигнорировала и увела разговор "не туда". Что мне оставалось....

А вот насчет того, что НЕважно, довольны люди или нет - для меня ОЧЕНЬ показательная мысль. :to_pick_ones_nose2:

опять "не туда", Багирка.

Недовольными могут быть сегодня, довольными -завтра и так далее. Речь идет именно о настрое и приоритетах.

Понятно, что лучше быть здоровым, богатым и красивым, чем уродом, бедным и больным. Опять из разряда Волги, которая все еще впадает...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По части же процента. Чем выше процент тех, кто строит (довольны-недовольны - здесь не так важно уже), тем лучше для страны.

Да, но дело в том, что сегодня скорость разрушения страны сашиками в несколько раз превышает скорость строящих страну. Дырявое ведро водой наполнять бессмысленно, пока дыру не залатали.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна джан, для тебя и остальных. Почти вся наша совковая эмиграция вписывается в эти два варианта, и у нас тоже это видно. Редко находятся те, кто с достоинством проходит через эти испытания.

Как ни странно на первый взгляд, эмигранты очень по-разному относятся к стране, из которой уехали. В этом отношении выделяются две группы с диаметрально противоположными взглядами.

  • Одни, уехав, начинают изрыгать потоки НЕНАВИСТИ по отношению к родной стране, порой заставляя краснеть даже местных русофобов. Но рассказываемых местным страшных историй им в конце концов становится мало, и они изо всех сил лезут в Рунет, где начинают объяснять жителям Этой страны, как те на самом деле хреново живут (даже если эмигрант живет на социальное пособие, а у его собеседника есть собственный коттедж). За это они прогнозируемо получают тысячи лучей поноса. Совершенно типична ситуация, когда об ужасах жизни в России рассказывает эмигрант 1988 года, ни разу в России с тех пор не побывавший.

…Осенью 1993 года в Германии, выступая перед нашими бывшими соотечественниками в гамбургском театре «Монсум», я сделал потрясающее открытие: оказывается, они, определившись вроде бы со своим выбором, не могут быть свободными и счастливыми без подтверждения того, что мы, оставшиеся в России, несвободны и несчастливы. И я, именно я должен был укрепить их в их выборе и их отречении, рассказывая об ужасах и мерзостях постсоветского бытия. Информация очевидца была не нужна. … Я пытался говорить всю правду. И они потеряли ко мне всякий интерес.

Ефим Бершин, «Дикое поле».

magnify-clip.pngВторой случай

  • Другие же, напротив, на чужбине внезапно заболевают поцреотизмом по отношению к оставленной Родине. Эти вечно ноют о том, какие местные жители тупые и бездуховные (в 95% случаев такое мнение происходит из-за плохого знания языка эмигрантом, что затрудняет мало-мальски интеллектуальное общение), как сраная Америкашка / Гермашка / Израилевка катится в сраное говно, и что в России можно отлично жить, если только приложить немного усилий. Как правило, являются горячими сторонниками действующей российской власти. На вопрос, что их тогда держит за границей, отвечают с трудом.

Санитары местной больнички объясняют эти мировоззрения психологической адаптацией к стрессовой ситуации внезапной и полной смены окружающей обстановки. Представители первой группы считают, что обругав Россию, они быстрее интегрируются в местное общество. Также их прельщает возможность легко поднять ЧСВ, плюнув на оставшихся. Второе же мировоззрение является защитным механизмом против вдолбленного в детстве убеждения, что любой эмигрант — сволочь и предатель. Убеждая себя и других в том, что они вроде бы и не по собственной воле живут за границей, эти люди находят компромисс с собственными совковыми жизненными установками. И то и другое по своей сути лишь проявление культурного шока — либо ты подстраиваешься под свою новую страну, либо ты пытаешься подстроить её под себя.

Как ни странно, но многим эмигрантам таки удаётся удачно интегрироваться в новое для них общество без уклона в поцреотизм или русофобию. Однако следует заметить, что та успешная часть уехавших не подвержена эскапизму и святым срачам (следовательно, в Рунетах почти не встречается), а просто живет в новой среде, полностью принимая её правила и обычаи, что среднестатистическому поцреоту недоступно. Мир не ограничивается твоей родиной. Подумай об этом, Анон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там формулировать? Из разряда "Волга впадает в Каспийское море". Либо так либо так либо так.

Тоже мне, открытие века)) Тоже самое можно сказать про любую точку на этом свете.

По части же процента. Чем выше процент тех, кто строит (довольны-недовольны - здесь не так важно уже), тем лучше для страны.

Оказывается, у Капитана Очевидность все же есть подруга :) С другой стороны, у этих политкорректных я козелов никогда не поймешь, какого действительно пола очередной герой комиксов :)

А я уже для себя решил, что с милой Багиркой буду общаться на любые темы, кроме политических и экономических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 240 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    Rubik luc OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...