Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И не думал Ной джан.

Спасибо,что исправили.

Прошёлся.У Лрагира более подробно.

Заввтра.думаю,будет больше.

В любом случае джина из бутылки выпустили и надо бы честно на эту тему поговорить с русскими.ибо от этого зависит безопасность государства Армения и безопасность НКР.

Думаю тут дело не в обидах или в поездке в Брюссель.Просто Сержу стали известны истинные масштабы поставок оружия в ограшхану и он ужаснулся настолько,что сорвался,о чём.возможно и сожалеет.Завтра .может быть,услышим оды нашей с ними дружбе и сотрудничеству.Немного подождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра .может быть,услышим оды нашей с ними дружбе и сотрудничеству.Немного подождём.

Что-то запутался Сержик в узах многовековой российско-армянской дружбы, никак не может выбраться из паутины уз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк джан, с обывательской точки зрения ты возмоджно и прав.. но это речь высших должностных лиц страны..и называется дипломатическим языком выражения своей позиции.

Вспомнилось..(просто как пример) в традиции британского кабинета министров несколько столетий существовал незыблемый ранжир ..по которому самое резкое и жесткое заявление премьера , обращенное к какому -либо члену правительства , означающее по сути конец его карьеры и предстоящую отставку.. было выражение..

" я крайне удивлен " ( далее могло следовать все что угодно.."итогами вашей работы", предоставленной информацией", наметившейся тенденцией" и пр и пр)

Дядь Ной, я как раз ничего не имею против дипломатических формулировок. Я не возражаю, если Серж дипломатическим языком скажет, что крайне удивлён таким странным поведением союзника, что Армения рассчитывает на то, что эти поставки прекратятся, или же что-то в духе того, что союз так не строится - я бы его тогда зауважал. Но он всего этого не говорит, а лишь робко мотивирует свою озабоченность тем, что солдаты на границе могут разлюбить Россию. А это, на мой взгляд - скорее беззубость, нежели дипломатический этикет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Армения находится в состоянии изгоя, презираемая всеми ... навязано посредством шантажа и угроз.

... оставив за бортом Армению ... Армения, по сути, будет законсервирована... по логике флирта с Турцией и Азербайджаном... хорошие отношения с Анкарой и Баку.

...Армению вовлекли в этот омут, и поставили на жертвенник... презрение, которого удостаивается Армения...

... полная ретроградность во всех смыслах, а прогрессируют, конечно, только показатели коррупции, тоталитаризма, ограничений прав и свобод человека...

Это типичное и откровенное зомбирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк никакого прогресса нету. Просто те кто управляют Путиным(см соответствующую тему) ведут очень тонкую игру.

Тут на первый взгляд Серж набрался духу, но все согласовано между РФ и Западом точнее все управляемо.

Если завтра Армения сменит вектор я не удивлюсь.

п.с. тут некоторые называют ресурс лрагир туркагиром не задаваясь вопросом почему свободно функционируют такие ресурсы в Армении.

Ничем не обоснованный, кроме собственных ощущений (скорее желаний) взгляд на события.

В реальности нет никаких оснований(факторов, ресурсов) для смены вектора .

Более того, как я неоднократно пояснял на исторических примерах, смена вектора не подтвержденная ресурсами, приводит к значительным потерям наряду с возвратом к прежнему вектору.

Даже риторика на эту тему вредна своими уже материальными последствиями, в виде ужесточения конфликтов с недружественными соседями (разделяй и властвуй).

Странный вопрос от человека, который живет в Армении и разделяет позицию туркагира.

Почему бы тебе не спросить себя , почему ты так свободно функционируешь здесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и свита))

Всегда тревожило, что Россия продает оружие Азербайджану – Гагик Меликян

12:21 • 19.03.15

f550a84dbe969c_550a84dbe96d5.thumb.jpg

Беспокойство, выраженное президентом Армении Сержем Саргсяном относительно того, что наш союзник – Россия продает вооружение Азербайджану, всегда тревожило Армению. Подобное мнение в ходе сегодняшней пресс-конференции выразил секретарь парламентской фракции «Республиканская» Гагик Меликян.

«Это всегда тревожило нас, и мы всегда высказывали опасения, как открыто, так и во время закрытых обсуждений», - заявил Гагик Меликян, продолжив. – Речь президента была беспрецедентной, и думаю, что она должна обеспокоить не только нас, но и страну, поставляющею Азербайджану вооружение».

Он вновь повторил слова президента относительно того, что в сознании наших военнослужащих всегда сидит тот факт, что их могут убить из оружия, купленного у России. .

«Это должно обеспокоить также продающую оружие страну. Мы должны добиться того, чтобы различными странами продавалось меньше оружия стране, которая по-вражески относится к нам», - отметил депутат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не обоснованный, кроме собственных ощущений (скорее желаний) взгляд на события.

В реальности нет никаких оснований(факторов, ресурсов) для смены вектора .

Более того, как я неоднократно пояснял на исторических примерах, смена вектора не подтвержденная ресурсами, приводит к значительным потерям наряду с возвратом к прежнему вектору.

Даже риторика на эту тему вредна своими уже материальными последствиями, в виде ужесточения конфликтов с недружественными соседями (разделяй и властвуй).

Странный вопрос от человека, который живет в Армении и разделяет позицию туркагира.

Почему бы тебе не спросить себя , почему ты так свободно функционируешь здесь ?

Изменено пользователем Aymon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Дядь Ной, я как раз ничего не имею против дипломатических формулировок. Я не возражаю, если Серж дипломатическим языком скажет, что крайне удивлён таким странным поведением союзника, что Армения рассчитывает на то, что эти поставки прекратятся, или же что-то в духе того, что союз так не строится - я бы его тогда зауважал. Но он всего этого не говорит, а лишь робко мотивирует свою озабоченность тем, что солдаты на границе могут разлюбить Россию. А это, на мой взгляд - скорее беззубость, нежели дипломатический этикет.

:facepalm: Когда молчал.. был беззубым.. теперь сказал..арря нет не так сказал..это еще болшая беззубость.. уверен если начнет стрелять..найдется еще вариант ..типа.. "мягко как-то стреляет ".

То есть если б ты был президентом..именно так и сказал бы.. ?))

" Я крайне удивлён таким странным поведением союзника, Армения рассчитывает на то, что эти поставки прекратятся, убежден, что союз так не строится"

Ке маттах ,я тебе адин умны веш скажу . только ты не абижайся..

Вот поэтому ты и не президент дорогой Люк джан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара55 во первых моя позиция отличается от позиции лрагира. Все намного проще. Россия давно является колонией Запада.

Вот это и есть моя точка зрения. Если завтра произойдет смена вектора у вас будет сбой.

...

"Туркагир" функционирует ,а нац безопасность должна прислушаться к Ара55 и навести порядок ))

Баграмян 26 в курсе.

Не совсем понятно, чем отличается твоя позиция от позиции туркагира.

У них тоже Россия незначительный, хоть и злобный персонаж.

Жаль только, что этой незначительности(России) хватит для полной ликвидации Армении, одним лишь нейтралитетом России, если Армения перестанет быть нужной ей.

При смене вектора, у меня произойдет трагедия в виде повторения 1920 года. Не знаю почему ты уверен, что тебя минует чаша сия...

Нац. безопасность, в этом смысле, это прежде всего я. И я делаю все возможное, чтобы туркагиры получали достойный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, чем отличается твоя позиция от позиции туркагира.

У них тоже Россия незначительный, хоть и злобный персонаж.

Жаль только, что этой незначительности(России) хватит для полной ликвидации Армении, одним лишь нейтралитетом России, если Армения перестанет быть нужной ей.

При смене вектора, у меня произойдет трагедия в виде повторения 1920 года. Не знаю почему ты уверен, что тебя минует чаша сия...

Нац. безопасность, в этом смысле, это прежде всего я. И я делаю все возможное, чтобы туркагиры получали достойный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайны азерботского ценообразования нам тоже известны.. если возле каждого родника ставить Памятник и площадь Флагалища то вам и миллиарда не хватит на подобный проект.. Кстати как там у вас водой? Уже всех обеспечили хотя бы на час в день?

Изменено пользователем datchik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По лрагиру между Россией и Западом есть противостояние. По мне нет никакого противостояния.

Ара55 когда слабеет Россия, а у хозяев России есть все механизмы когда надо ее усилить, а когда надо ее ослабить у Армении появляется шанс .

-Посмотрите Россия в формате царской, большевикской, СССР распространяло свое влияние на многих народов и покоряла их.

Наше нынешнее относительно независимое государство возродилось с падением СССР. Кроме того мы вернули себе часть утерянной Родины. Посмотрите на Азербайджан.. она потеряла территорию. Посмотрите на Грузию. Она тоже. Из всех трех республик СССР Закавказья мы в выигрыше.

-Можно подумать, что с нами связывают планы и будут делать на нас ставки, потому что мы нужны им по нашим качествам и внешние силы будут нас поддерживать.

-Ара55 ваши писанины( как человека нац безопасности) на форуме так и мои не влияют на процессы поверьте.

Есть или нет противостояния, в вашей интерпретации дело десятое.

Главное что вы представляете себе Россию как мало-существенный фактор. Кого интересуют(волнуют, трогают) желания мало-существенного фактора ?

Россия потеряла часть своего суверенитета, ввиду своей политики развития окраин (особенно во время СССР), чем она и отличилась от наших прежних империй, не так ли ?

А теперь с ослаблением России возрастет влияние наших прежних империй (Турции, Ирана) , разве нет ?

И в чем тогда будет благо Армении ?

С нами связывают определенные планы, ровно настолько насколько мы можем в них участвовать.

В частности, Россия благодаря нам крепко и надежно присутствует в регионе , контролируя свою зону влияния.

От нашей писанины зависит образ мысли армян и образ армянина у тех кто нас читает.

Поверь это немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песков: Путин собирается в Армению в двадцатых числах апреля

189558.jpg

PanARMENIAN.Net - Президент РФ Владимир Путин, возможно, посетит Армению с визитом в двадцатых числах апреля. Информацию о том, что сроки поездки прорабатывается, подтвердил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Действительно, вопрос визита стоит на повестке дня. Он готовится и обсуждается», - сказал он.

«Когда дата будет определена и подтверждена, мы об этом сообщим», - пообещал пресс-секретарь главы государства, сообщает ТАСС.

18 марта президент Армении Серж Саргсян, выступая на международном медиа-форуме «У подножия Арарата», сообщил, что Путин, возможно, прибудет в Ереван для участия в мероприятиях, посвященных 100-летию геноцида армян 1915 года в Османской империи, которые будут проходить в столице Армении 22-24 апреля.

Ранее сообщалось, что в ходе телефонного разговора президенты Армении и России Серж Саргсян и Владимир Путин согласовали программы своих предстоящих встреч в рамках совместного участия в намеченных мероприятиях в связи с 100-летней годовщиной Геноцида армян и 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Они обсудили также ключевые темы армяно-российского союзнического партнерства, обменялись мнениями вокруг дальнейшего развития интеграционных процессов после вступления в силу 2 января Договора о присоединении Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе. В рамках относящихся к двустороннему сотрудничеству вопросов президенты Серж Саргсян и Владимир Путин особо коснулись сферы мирного атома и нефтегазовой области.

http://www.panarmenian.net/rus/news/189558/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...