Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Армения грозит пальцем России?

("Yerkir", Армения)Геворг Дарбинян (Գևորգ Դարբինյան)

В течение последних недель официальный Ереван делает определенные жесты, которые никак не соответствуют традиционному духу армяно-российских отношений. 28 января армянская делегация в ПАСЕ воздержалась при голосовании вопроса о лишении России права голоса в этой структуре. Хотя голосование трех армянских делегатов никак не могло повлиять на судьбу принятого решения, однако на фоне неожиданного поведения турецких и азербайджанских делегатов, поддержавших Россию, это особо бросилось в глаза. Армянские делегаты пояснили, что их голосование не противоречило логике стратегического партнерства, поскольку они не проголосовали «за». Однако, учитывая политику покорной Армении, решение воздержаться становится равноценно голосованию «за», и не может не оцениваться как проявление определенной самостоятельности, желания отклониться от российского курса.

Это обстоятельство, возможно, можно было бы счесть попыткой имитирования самостоятельности, если бы за данным шагом не последовало ходатайство армянской стороны о передаче армянским правоохранительным органам производства по делу о массовом убийстве в Гюмри. Напомним, что с подобным ходатайством к Генпрокурору России Юрию Чайке обратился Генеральный прокурор Армении Геворг Костанян. Хоть этим шагом Костанян и показал, что выполняет данное 15 января гюмрийцам обещание, однако был крайне странным тот факт, что он обратился с ходатайством после принятого ранее политического решения о том, что Пермяков в любом случае не будет передан армянской стороне. Трудно даже представить, что Костанян не понимает, что его нынешние действия противоречат его же решению, и для этого, у него, как минимум, должно было быть согласие политического руководства. Таким образом, Ереван дважды послал Москве месседж.

Возникает естественный вопрос: в чем причина, какая муха укусила Ереван? Очевидно, что Ереван начал такую политику после того, как понял, что официальная Москва попросту не хочет замечать микро-войны на армяно-азербайджанской границе и не хочет говорить ни о двусторонних отношениях, ни о своих обязательствах перед Арменией в рамках ОДКБ. В то время как США и Евросоюз хотя бы выступали с формальными призывами о соблюдении сторонами режима прекращения огня, Москва хранила гробовое молчание. Более того, 30 января Генсек ОДКБ Николай Бордюжа заявил следующее: «Вы хотите от нас вооруженной реакции? Нет, это невозможно и противоречит Уставу ОДКБ. Решением нагорно-карабахского конфликта занимается Минская группа ОБСЕ. Страны-сопредседатели работают над решением конфликта мирным путем».

Нельзя исключить, что как подобную фарисейскую позицию Москвы, так и ОДКБ в Ереване расценили как оправдание действий Баку и желание расшатать мир на Кавказе. И именно это обстоятельство, пожалуй, вынудило президента Армении выступить 26 января с беспрецедентно жестким заявлением: «Мы готовы и к хорошему, и к плохому. На моем столе имеются все возможные варианты». Президент четко дал понять, что Армения готова к войне. А армянская армия в доказательство слов президента, перешла к конкретным военным действия на границе, которые заставили как Россию, как сопредседателей Минской группы ОБСЕ, так и Азербайджан понять, что Армения не боится войны и может пойти на нее, а это бы означало, что России придется выбирать межу Арменией и Азербайджаном.

Очевидно, что если власти Армении осмеливаются проявлять знаки суверенности, то потеряли прежнее доверие к России, тем более, если учитывать, что Ереван чувствует себя обманутым со стороны России, поскольку вступление в Евразийский экономический союз не повысило уровень безопасности Армении, как заверяла Москва, а с точностью до наоборот.

http://inosmi.ru/sng.../226199308.html

Սերժ Սարգսյանը Հերմինե Նաղդալյանի

գլխին «շան լափ» է թափել Մեր

տեղեկություններով` նախորդ ԳՄ նիստի

ժամանակ Սերժ Սարգսյանը ԵԽԽՎ

հայաստանյան պատվիրակության

ղեկավար Հերմինե Նաղդալյանի գլխին

«շան լափ» է թափել` Ռուսաստանին

առնչվող քվեարկության առիթով:

Հիշեցնենք, որ ՀՀ պատվիրակությունը,

որի կազմից բացակայում էին

«վատառողջ» ԲՀԿ անդամներն ու Լեւոն

Զուրաբյանը, ձեռնպահ էր քվեարկել

Ռուսաստանի պատվիրակության ԵԽԽՎ

լիազորությունները սառեցնելու

նախագծին: «Իսկ ո՞ւմ ցուցումով են

քվեարկել, չէ՞ որ նման կարեւոր հարցի

քվեարկությունը պետք է

համապատասխան մարմինների հետ

համաձայնեցված լիներ» հարցին ՀՀԿ-

ում պատասխան չունեին: `

hraparak.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Advanced

и говорит это лишь об одном. есть те, кто пишет, а есть те кто читает и своими плюсами/минусами выражает свое согласие или не согласие с написанным.

ай цавт танем я ж там просто констатировал факт..не выражал особого мнения..не приводил копипесты..не ссылался на те или иные мнения других авторов..просто выдал инфу..личну..ту...которую точно знаю ,.. ну если б сказал..что родственник сейчас в во Флориде..и он пишет что идут дожди)))..а ты восприняв это за антиамериканизм.. поставил бы минус)))))

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ай цавт танем я ж там просто констатировал факт..не выражал особого мнения..не приводил копипесты..не ссылался на те или иные мнения других авторов..просто выдал инфу..личну..ту...которую точно знаю ,.. ну если б сказал..что родственник сейчас в во Флориде..и он пишет что идут дожди)))..а ты восприняв это за антиамериканизм.. поставил бы минус)))))

я там малость подредактировал свой пост. перечитай. Там есть ответ на твои эти слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

я там малость подредактировал свой пост. перечитай. Там есть ответ на твои эти слова.

Арарат.. мне кажется сути ты не понял..не сам минус интересует.. плевать я хотел на них..

тем более до тебя Нельс уже писал что исправил.. ан нет..охотников много))) ..а сам по себе факт..))

Скажи..а сарказм был не к месту..если под вполне конкретной ссылкой..о камнепаде.. делаются величайшие коспирологические откровения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат.. мне кажется сути ты не понял..не сам минус интересует.. плевать я хотел на них..

тем более до тебя Нельс уже писал что исправил.. ан нет..охотников много))) ..а сам по себе факт..))

Скажи..а сарказм был не к месту..если под вполне конкретной ссылкой..о камнепаде.. делаются величайшие коспирологические откровения?

нен знаю, что там исправлял Нельс, а я один минус убрал точно. хошь верь, хошь не верь.

про уместность сарказма - не ко мне.

но и говорить, что ты только констатировал - не верно. был сарказм (уместный или нет, не имеет значения). была реакция (скорее всего на сарказм).

и делать величайшие конспирологические намеки на этом факте как то тоже наверное не следует.

что касается моего постинга, то я просто напомнил, что еще в конце лета/начале осени предполагал со стороны США подобные вещи, при этом подчеркнув, что возможно я и не прав. одно-два закрытие еще не о чем не говорит, но если закрытия будут более частыми и достаточно длительными-то я был прав.

тебе не нравится конспирологическая подоплека?

ну и что делать?

Возможно я оказался не парв в методах достижения цели, но в самом факте намеченной цели - уж наверное и ты не станешь теперь возражать.

Целью было отвернуть отношение армянского народа от Российскогонашевсе до уровня сильнейшего разочарования в России.

Ты не наблюдаешь этой тенденции? Не важно КАК. Важно, что это происходит на наших глазах. Только не говори, что это я и Люк в этом виновны. И я (вместе с остальными "конспирологами" это говорили не один месяц. Вот такие мы бяки... Говорим что не нравится и оно .. сука .. сбывается..

Помнишь наш разговор о том, что инфляция в России начнется нешуточная и что наш спаситель даст своей пастве к весне индексацию пенсий?

Индексация уже произошла. И обещается еще весной и еще летом.

Что скажешь?

опять конспирология?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Не понимаю..причем тут инфляция..и кто вообще отрицал..очевидную вещь и тем более какое отношение..имеет это к конспирологии. ..Арарат джан..советую просто погуглить..и посмотреть статистику.. различного рода..аврарий..перекрытий.. газопровода..за последние скажем 10 лет.. и тебе не сотавит труда сделать очевидный вывод.

Все остальное в твоем постинге.. не очень понял.. да и неважно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не понимаю..причем тут инфляция..и кто вообще отрицал..очевидную вещь и тем более какое отношение..имеет это к конспирологии. ..Арарат джан..советую просто погуглить..и посмотреть статистику.. различного рода..аврарий..перекрытий.. газопровода..за последние скажем 10 лет.. и тебе не сотавит труда сделать очевидный вывод.

Все остальное в твоем постинге.. не очень понял.. да и неважно

Я опять в свойственной мне манере чуть пополнил предыдущий пост.

Что касается отрицания очевидного, то видимо ты не помнишь, как говорил, что это обычная практика - индексация пенсий и происходит ежегодно. Мол не наводи, Арарат тень на плетень.

А тень я наводил по поводу грядущей "Ж" и по поводу того, как наш великий кормчий будет волну недовольства сбивать ростом инфляции и распиаренной индексацией.

Еще весна не пришла, а единожды уже проиндексировали....

И обещали еще несколько раз в этом году..

Я же не претендую на шаги, которые будут выполняться слово в слово.

Важно направление. И оно вполне прогнозируемо.

Но очень раздражает некоторых юзеров своей чернотой.

Как будто если пытаться самого себя обманывать, черное будущее станет белым..

Как например и наш прогноз о том, что армянский народ отвратят от России. Ну вот отвратят, Причем, как оказывается, руками самой Москвы.

хочет этого кто-то или нет...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельс ты ехал через перевал..? видел газопровод?

Ну я же не писал суки союзники отключили газ )))

Я лишь хочу чтобы у нас был и альтернативный газ , мало ли что завтра может быть.

Может камнепад , может взрывы , может что то другое.То есть я тебе как союзнику скажу , ахпер джан подпишите новый договор с Ираном , получайте и оттуда газ.Ведь нет гарантий что я смогу тебе бесперебойно давать.Пусть у вас будет резерв. Ба :friends:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Я опять в свойственной мне манере чуть пополнил предыдущий пост.

Что касается отрицания очевидного, то видимо ты не помнишь, как говорил, что это обычная практика - индексация пенсий и происходит ежегодно. Мол не наводи, Арарат тень на плетень.

А тень я наводил по поводу грядущей "Ж" и по поводу того, как наш великий кормчий будет волну недовольства сбивать ростом инфляции и распиаренной индексацией.

Еще весна не пришла, а единожды уже проиндексировали....

И обещали еще несколько раз в этом году..

Я же не претендую на шаги, которые будут выполняться слово в слово.

Важно направление. И оно вполне прогнозируемо.

Но очень раздражает некоторых юзеров.

Как например наш прогноз о том, что армянский народ отвратят от России.

Ну ..извини я уже не буду возвращаться чтобы отредактированное прочитать))..тем более ты тут пояснил. Итак по индексациям..песний..пособий..и т.д Арарат джан я тебя Христом Богом прошу...медленно прочитай то что я сейчас напишу( а по сути повторю то что когда-то писал.) В России..пенсии, пособия индексируются и каждый год по ЗАКОНУ ..независимо от текущей ситуации.. соразмерно показателям инфляции .. Кратность индексации также производится по ЗАКОНУ

специально для тебя.....

[

b]Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Глава IV. Размеры трудовых пенсий

Статья 17. Определение, перерасчет, индексация и корректировка размеров трудовых пенсий

6. Размер страховой части трудовой пенсии по старости и размеры трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца (включая фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости и трудовых пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца) индексируются в следующем порядке:

1) при росте цен за каждый календарный квартал не менее чем на 6 процентов - один раз в три месяца с 1-го числа месяца, следующего за первым месяцем очередного квартала, то есть с 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября;

2) при меньшем уровне роста цен, но не менее чем на 6 процентов за каждое полугодие - один раз в шесть месяцев, то есть с 1 августа и 1 февраля, если в течение соответствующего полугодия не производилась индексация в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта;

3) в случае роста цен за соответствующее полугодие менее чем на 6 процентов - один раз в год с 1 февраля, если в течение года не производилась индексация в соответствии с подпунктами 1 и 2 настоящего пункта;

4) коэффициент индексации размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца определяется Правительством Российской Федерации исходя из уровня роста цен за соответствующий период;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну ..извини я уже не буду возвращаться чтобы отредактированное прочитать))..тем более ты тут пояснил. Итак по индексациям..песний..пособий..и т.д Арарат джан я тебя Христом Богом прошу...медленно прочитай то что я сейчас напишу( а по сути повторю то что когда-то писал.) В России..пенсии, пособия индексируются и каждый год по ЗАКОНУ ..независимо от текущей ситуации.. соразмерно показателям инфляции .. Кратность индексации также производится по ЗАКОНУ

специально для тебя.....

[

т.е. я сказал все верно, даже не зная этого закона? ну и об чем тогда спор? может о том, что таких незнающих закон ооочень много и что количество недовольных будет тоже ооочень много и что их наш мессия будет успокаивать именно индексацией и что при этом СМИ не будут делать ссылку на закон, а токмо лишь о нашем заботливом отце, при этом стыдливо умалчивая об уровне инфляции и причинах её появления?

в чем я не прав?

аааа тебе наверное просто не нравится, что я об этом пишу?

или что не делаю ссылку на закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати, цены поднялись на .. процентов 60%?

На какой процент была индексация?

И об этом я говорил. Не важен процент, не важны компенсации. Важна движуха.

и отец наш заботливый..

Массы облегченно вздохнут, посочувствую спасителю, окруженному бездарями и пойдут в магазин запасаться стратегическими продуктами - солью да спичками. На всяк.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Я уже бессилен.. честное пионерское..весь смысл сказанного мной..в том..что индексации не имеют никакого отшения к пиару .. реклама..саморекламе..и т.д.. если не смог объяснить.. прости меня пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент ОАО РЖД Владимир Якунин. Иллюстрация: vszd.rzd.ruПрезидент ОАО РЖД Владимир Якунин. Иллюстрация: vszd.rzd.ru

ОАО «РЖД» может отказаться от проекта высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва-Казань», если не получит финансирование из бюджета в первом квартале 2015 года. Об этом сегодня, 12 февраля, заявил президент РЖД Владимир Якунин, передает РСН.

Якунин отметил, что РЖД ожидает выделения из бюджета 6 млрд. рублей для объявления конкурса на проектирование ВСМ. «Первый квартал для меня рубеж, первый квартал должен дать ответ на все вопросы. Если решение не будет принято, то тогда можно сворачивать этот проект полностью», — заявил глава РЖД.

Ранее первый вице-президент РЖД и генеральный директор дочерней компании РЖД ОАО «Скоростные магистрали» Александр Мишарин заявил, что в феврале 2015 года должен быть объявлен конкурс на выполнение работ по проведению инженерных изысканий, разработке проекта планировки и проекта межевания территории под проект, а также разработки проектной документации для строительства ВСМ «Москва-Казань». Все работы по проектированию должны быть завершены к сентябрю 2016 года.

Как сообщало ИА REGNUM, в июле 2014 года РЖД провели переговоры по строительству ВСМ с китайскими инвесторами. Планируется привлечь китайские инвестиции в этот проект в размере 400 млрд рублей. ВСМ «Москва-Казань» должна стать частью амбициозного проекта новой высокоскоростной железной дорогие «Пекин-Москва».

Известно, оценочная стоимость проекта ВСМ «Москва-Казань» составляет 1 трлн 068,5 млрд рублей. РЖД предлагает использовать концессионную схему финансирования.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1894897.html#ixzz3RYybzvUb

Охереть,только для объявления конкурса на проектирование ВСМ выделить 6млр. руб.Это почти 100млн долларов.Ара эс Русастанум ереви гехакан педыц дзукараны вра 1 милион доллар кэhашвен.Ми 5 тари кэсаркен,у амен тари гэнери индексация канен,у верчум дзукарани гинэ 10 миллионов кэпакен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 6 лярдов только на объявление конкурса.Что касается моста,то когда получат деньги и распилят,то потом небольшую войнушку устроят,расхерачат мост и вернут Крым.Скажут,мол видите,не получилось,форс мажор панимаш.И всё свалят на проклятую Америку,и на Люка на нашем форуме. Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 602 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...