Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Пятая колонна уже "определила", кто "вбивает клинья".

Изменено пользователем Aymon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Армения будет беспошлинно получать нефть, газ и алмазы от России

3661611_d6370c73_4096.jpg

МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации межправительственного соглашения с Арменией о сотрудничестве в сфере поставок в эту страну природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов. Документ опубликован на портале правовой информации.

Соглашение было подписано 2 декабря 2013 года в Ереване и предусматривает организацию беспошлинных поставок этих товаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ:

Владимир Путин направил 30 июня поздравительное послание своему армянскому коллеге Сержу Саргсяну по случаю его дня рождения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, в поздравительном послании, в частности, говорится:

"Уважаемый Серж Азатович,

Примите сердечные поздравления по случаю вашего юбилея. Ваша деятельность на президентском посту и ранее на других ответственных государственных должностях снискала вам заслуженное уважение соотечественников и высокий авторитет на международной арене.

Вы вносите большой личный вклад в укрепление союзнического партнерства между нашими странами. Уверен, что дальнейшему развитию всего комплекса взаимовыгодных российско-армянских связей будет способствовать предстоящее полномасштабное подключение Армении к евразийским интеграционным процессам. Искренне дорожу взаимопониманием и доверием, установившимися между нами. Буду рад продолжению общения с вами и тесной совместной работы на благо народов России и Армении. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и всего самого доброго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительство Армении одобрило проект соглашения с Россией о льготном пребывании для трудовых мигрантов

Июль 03, 2014 | 12:23

Правительство Армении одобрило проект соглашения с Россией о льготном режиме пребывания для трудовых мигрантов. Проект соглашения представил начальник Государственной миграционной службы Армении Гагик Еганян на заседании Правительства 3 июля.

По Соглашению, граждане Армении в России на первых порах освобождаются от регистрации или постановки на учет в уполномоченных органах РФ. Льгота касается не только трудовых мигрантов, но и членов их семей. В случае пребывания дольше 30 дней постановка на учет уже обязательна. Льготные положения распространяются и на граждан РФ, прибывающих в Армению.

Как отмечается в пояснении к соглашению, указанный благоприятный режим предусмотрен только для стран Таможенного союза (и его преемника – Евразийского экономического союза – ред.). Однако правовая база Евразийского союза вступает для Армении в силу только с 1 января 2015 года.

Межгосударственное соглашение позволит применить льготный режим на несколько месяцев раньше (соглашение начнет действовать через 30 дней после подписания армянкой и российской сторонами), что исходит из интересов граждан Армении, отмечается в письменном обосновании.

Отметим, в конце мая, находясь в Армении, глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил, что по оценке ФМС, в России находится около 503 тысяч граждан Армении. Неофициальная цифра значительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Наконец, Гарегин Нжде активно сотрудничал в годы Второй Мировой войны с нацистами, считавшими армян такими же "недочеловеками", как и славян. Героизировать его оскорбительно для потомков одной из стран-победительниц во Второй мировой войне.

РИА Новости

Как я и предупреждал в украинской папке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РИА Новости

Как я и предупреждал в украинской папке...

Вот хитрый хохол, а я то читаю и думаю, что за бред, совсем офигели эти русские националисты, путают Армению с Украиной.

Эта падла издевается над нами и подставляет нас, а вы всерьез приняли весь этот бред за правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

"Хохлы" на Майдане. А в РИА Новости, с тех пор там как разогнали остатки либералов, работают только чистокровные "москали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хохлы" на Майдане. А в РИА Новости, с тех пор там как разогнали остатки либералов, работают только чистокровные "москали".

Хватит подсовывать нам дутых авторитетов вроде Дугина.

Збигнев Бжезинский четко обозначил, где именно работают настоящие москали :

"Российский совет по международным делам, московский институт, членами которого являются чрезвычайно уважаемые и выдающиеся ученые".

Смотрим их сайт http://russiancouncil.ru/ и википедию http://ru.wikipedia....%BB%D0%B0%D0%BC

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Меня мало интересует мнение какого-то там Збигнева Бжезинского - живя много лет в России я вполне разбираюсь в том, кто и как выражает мнение Кремля. РИА Новости (реорганизован в "Россия сегодня"), на минуточку - это главный ОФИЦИАЛЬНЫЙ информационный рупор Кремля, что-то вроде ТАСС в советское время. И возглавляет его все тот же Дмитрий Кисилев, чья маслянистая харя по выходным на канале Россия 24 озвучивает позицию Кремля и который аналогичные заявления (о необходимости сделать русский язык вторым государственным в Армении) делал в Ереване. Пора бы уже понять, что в рейхсминистерстве народного просвещения и пропаганды России полно мудаков, которые имеют очень смутное представление о том, как надо разговаривать с той же Арменией, что значить для ее жителей имя Нжде (личности в Армении куда более уважаемой, чем в России какой-нибудь Жуков, который "активно сотрудничал в годы Второй Мировой войны" с упырем Сталиным), и которые думают, что пророссийской может быть только обрусевшая Армения (даром что их ничему не научил русскоговорящий Киев).

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мало интересует мнение какого-то там Збигнева Бжезинского - живя много лет в России я вполне разбираюсь в том, кто и как выражает мнение Кремля. РИА Новости (реорганизован в "Россия сегодня"), на минуточку - это главный ОФИЦИАЛЬНЫЙ информационный рупор Кремля, что-то вроде ТАСС в советское время. И возглавляет его все тот же Дмитрий Кисилев, чья маслянистая харя по выходным на канале Россия 24 озвучивает позицию Кремля и который аналогичные заявления (о необходимости сделать русский язык вторым государственным в Армении) делал в Ереване. Пора бы уже понять, что в рейхсминистерстве народного просвещения и пропаганды России полно мудаков, которые имеют очень смутное представление о том, как надо разговаривать с той же Арменией, что значить для ее жителей имя Нжде (личности в Армении куда более уважаемой, чем в России какой-нибудь Жуков, который "активно сотрудничал в годы Второй Мировой войны" с упырем Сталиным), и которые думают, что пророссийской может быть только обрусевшая Армения (даром что их ничему не научил русскоговорящий Киев).

Ну значит Бжезинский не разбирается в России так как ты, Тико джан :smile144:

Кстати, приведи дословно слова Киселева о русском языке в Армении, если тебе не трудно.

Боюсь что ты сам накручиваешь себя с подачи разных туркагиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Очевидно, что так, раз он не в курсе того, кто является официальным рупором Кремля. Либо не интересуется, либо возрастное (все-таки 86 лет).

Туркагиры здесь не при чем - суть заявления Кисилева одинаково передали все информационные ресурсы. Более того - в аудио-фрагменте (с 04:12) его выступление на заседании Российско-армянского парламентского клуба звучит как откровенная угроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и думал.

Фактически, Тико, ты пал жертвой некорректной формы подачи слов Киселева корреспондентами и судил о них(словах Киселева) с чужих слов.

На самом деле Киселев рассуждал о том, что деградация русского языка в Армении может повлиять на ее безопасность Армении и явно отметил рекомендательный характер своих высказываний.

Очевидно уже после моего замечания ты потрудился выслушать самого Киселева, и теперь не желая отступать от своей позиции - обвиняешь его "в откровенной угрозе".

Это тоже нечестно с твоей стороны.

Получается любой кто дает совет, относительно вопросов безопасности Армении, может быть обвинен в откровенной угрозе, даже если он специально уточняет рекомендательный характер своего совета.

Извини дорогой, именно такую интерпретацию слов представителя наших союзников я и называю почерком туркагира.

Поскольку такое поведение на руку конкурентам России у нас - Туркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деградация русского языка с последующим влиянием на безопасность Армении это что тогда?)

Или он имел ввиду туристический бизнес?)

"Советы" этого недожурналиста акстрисульки меньше всего хочется слушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так я и думал.

Фактически, Тико, ты пал жертвой некорректной формы подачи слов Киселева корреспондентами и судил о них(словах Киселева) с чужих слов.

На самом деле Киселев рассуждал о том, что деградация русского языка в Армении может повлиять на ее безопасность Армении и явно отметил рекомендательный характер своих высказываний.

Очевидно уже после моего замечания ты потрудился выслушать самого Киселева, и теперь не желая отступать от своей позиции - обвиняешь его "в откровенной угрозе".

Это тоже нечестно с твоей стороны.

Получается любой кто дает совет, относительно вопросов безопасности Армении, может быть обвинен в откровенной угрозе, даже если он специально уточняет рекомендательный характер своего совета.

Извини дорогой, именно такую интерпретацию слов представителя наших союзников я и называю почерком туркагира.

Поскольку такое поведение на руку конкурентам России у нас - Туркам.

С тем же успехом в качестве рекомендации можно воспринять "просьбу" незнакомца в темном переулке отдать ему свой кошелек. "Вам нужно отдать кошелек в интересах вашей безопасности, я считаю. Не хотите - не надо, просто нужно понимать, что в противном случае это будет снижать вашу безопасность. Которую могу гарантировать только я..." В конце концев, дело не в интерпретации слов Киселева в качестве угрозы или доброго совета, а в том, что политическая лояльность Армении по отношению к России официальным рупором Кремля увязывается со степенью русификации ее населения.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...