Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

упс, статью уже закинули))

Изменено пользователем titus (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Иранская труба

не в состоянии полностью обеспечить потребности Армении по газу?

если да,то какой смысл покупать Российский по такой цене

или тут опять политика и никакого калькулятора?

Иранский газ будет стоить столько же сколько и российский, поскольку газораспределением в Армении тоже занимается газпром. т.е. он может купить иранский газ на границе за 180 баксов, а продать его конечному потребителю за 300 зелененьких. Кроме того, цена иранского газа которая была озвучена в статье у Деспа (180 долларов) это цена для разданской тэц куда и поступает иранский газ и переработавшись там он возвращается в иран в качестве электричества, и не факт еще что для остального населения цена будет такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кургинян: Российская и армянская элиты не умеют говорить с обществом на языке идей

Май 27, 2013 | 20:35

Элиты России и Армении не умеют говорить с обществом на языке идей. Об этом заявил российский политолог Серей Кургинян, выступая в Ереване в ходе круглого стола политологов и экспертов Армении. «Не бывает независимости как вещи. Зачем тебе независимость, если ты не живешь чем-то, что можешь завещать детям? Хавай, пипл – не лучший завет для этого», – заявил С. Кургинян. (фоторепортаж)

Армянская элита, добавил он, оказалась идеологически несостоятельной и не смогла говорить с обществом языком национальной мечты. «После этого перекладывают проблему с больной головы на здоровую – общество, дескать, мещанское. Ни о чем другом, кроме благосостояния, и слышать не хочет. А о чем другом вы когда-либо пытались с ним говорить? Точно такая же проблема – и точно такие же обиды – у российской элиты», – заявил С. Кургинян.

В этом случае у общества возникает вопрос: насколько независимость отвечала интересам народа и насколько – оказавшейся у власти группы людей? Независимость в сознании людей вполне объяснимо сращивается с благосостоянием этой группы. «И тогда народ выбирает не чужое, а свое благосостояние», – заявил С. Кургинян.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Иранский газ будет стоить столько же сколько и российский, поскольку газораспределением в Армении тоже занимается газпром. т.е. он может купить иранский газ на границе за 180 баксов, а продать его конечному потребителю за 300 зелененьких. Кроме того, цена иранского газа которая была озвучена в статье у Деспа (180 долларов) это цена для разданской тэц куда и поступает иранский газ и переработавшись там он возвращается в иран в качестве электричества, и не факт еще что для остального населения цена будет такой же...

спасибо

хоть кто-то доходчиво объяснил

что из себя представляет...наш газовый рынок

получается объемы,поставок.ценообразование,саму газификацию и т.д. в Армении

полностью контролирует Россия

я правильно понял?

значит действительно я оказался наивным..без кавычек

понадеявшись.что с российского крючка можно соскочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

хоть кто-то доходчиво объяснил

что из себя представляет...наш газовый рынок

получается объемы,поставок.ценообразование,саму газификацию и т.д. в Армении

полностью контролирует Россия

я правильно понял?

значит действительно я оказался наивным..без кавычек

понадеявшись.что с российского крючка можно соскочить

Это ты уже сам догадывайся))) если 80% акций компании "Армросгазпром" принадлежит России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял

лрив тхур вичака

дэ инч асем, сах европан хими эс вичаки меча))) газпромиц кахвац вичакум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тхура, тхур...

но в этом большая наша вина - так бесстыже заниматься жополизством русофильством...

хотя щас придут "адвокаты" России и начнут говорить, что это очень удобный(особенно для них, хотя они сидят на кое чем другом...) крючок, и что так нужно, нечего разводить панику итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

дэ инч асем, сах европан хими эс вичаки меча))) газпромиц кахвац вичакум)))

де эт hа,бай европаин русастанэ чи асум,инч анен,инч чанен

понятно.что имеет влияние какое-то

но все же

насколько я понимаю..он там только поставщик но не полноправный хозяин

вонцвор мер мота дус галис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тхура, тхур...

но в этом большая наша вина - так бесстыже заниматься жополизством русофильством...

хотя щас придут "адвокаты" России и начнут говорить, что это очень удобный(особенно для них, хотя они сидят на кое чем другом...) крючок, и что так нужно, нечего разводить панику итд.

ну думаю поздно пить борожоми,как я понял

рсерэ апуш чен,раз так плотно взялись.то хрен отпустят

да и как я понял у нас выбора особого нет

помимо того,что как тут уже сказали 80% акций и т.д.

у кого газом отовариваться? у Ирана труба как соломинка для сока

да и даже если вложиться и расширить

первое - с Ираном непонятки,что там будет неизвестно,тобишь никакой стабильности

второе,как я уже выше сказал и мне объяснили,рсере..чен тохи тпртанк

Изменено пользователем НезнайкО (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русофилы и русофобы напоминают мне гомофилов и гомофобов - что те, что другие зацикливаются на извращениях, вместо того, чтобы работать на благо своего народа и свой страны. Возможно, потому, что мозги повернуты на жопу тактику, а не стратегию.

Ничего личного, разумеется.

Изменено пользователем Sarckis (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де эт hа,бай европаин русастанэ чи асум,инч анен,инч чанен

понятно.что имеет влияние какое-то

но все же

насколько я понимаю..он там только поставщик но не полноправный хозяин

вонцвор мер мота дус галис

если европе нечем будет платить то ситуация будет аналогичной.так что эмоции и комплексы излишни, нужна трезвая оценка и разработка комплекса мер по сглаживанию данной ситуацииситуации, причем это надо было делать еще вчера, это и экономия потребления, природные источники энергии, биотопливо и прочее. с ираном и туркменией сотудничать. Этих изменений требует современность, здесь была тема про норвегию кажется это идеал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

если европе нечем будет платить то ситуация будет аналогичной.так что эмоции и комплексы излишни, нужна трезвая оценка и разработка комплекса мер по сглаживанию данной ситуацииситуации, причем это надо было делать еще вчера, это и экономия потребления, природные источники энергии, биотопливо и прочее. с ираном и туркменией сотудничать. Этих изменений требует современность, здесь была тема про норвегию кажется это идеал

согласен полностью

но в том то и дело,что ничего как я понял не делается

я слышал,что-то про сланцевый газ в Армении,но и этот проект на корню зарубили

ну по крайней мере.на сколько я знаю

просто я не вижу выхода,из этой ситуации при нынешних реалиях

финансы.географическое положение,полное отсутствие нормальной логистики...

вообщем похин муннат

хосалу тех чуненк.вор мерэ арач бртенк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...