Перейти к публикации

Почему я буду голосовать за Левона Тер-Петросяна.


Inferno

Рекомендованные сообщения

Это решение мне далось очень тяжело, я резко выступал против первого Президента, критиковал, иногда справедливо, иногда меня и заносило.

Теперь я наконец определился.

Не собираюсь стирать все то, что я написал против моего сегодняшнего выбора. То что написано пером, не вырубишь и топором. Оппоненнты могут использовать все написанное мной против меня, ибо я ни от чего не отрекаюсь.

Тем важнее для меня разьяснить свою позицию уважаемым форумджанам, и коварным дошнакам и толерантам, и либералам и националистам.

Во-первых, я бы хотел отметить, что вчера в целом я получил ответы от разных, независмых и информированных людей ответы на некоторые мои вопросы.

Спешу обрадовать: Вано больше не будет в политике, апплодисменты были прощальными. У ЛТП хватило силы послать некоторых одиозных бывших друзей и теперь основа его команды не друзья, а принципиальные единомышленники.

Налицо принципиальное согласие между диаспорой и ЛТП, в том числе по тактике и стратегии вопроса Геноцида.(Раффи)

По вопросу Арцаха будет ужесточение позции в стиле Гранта Багратяна(заселение и давление), то на что у нынешней власти кишка тонка, ибо у колонистов не может быть доверия к ублюдкам.

Стратегическая ситуация.

За время предвыборной компании произошло несколько знаменательных событий.

Власть лишилась прореформаторского крыла в обществе и аппарате,

лишилась националистического крыла-от не вполне вменяемого Шанта Арутюняна до Еркрапа

лишилась поддержки бизнеса-от Гагика Николаича, который аж на 10 дней срочно лег в больницу, шоб не мельтешить(вчера в Абовяне уже не смог откосить :) ) до мелких торговцев

лишилась поддержки значительной части диаспоры......(другая часть Дашнакская.)

Бренд “ЛТП” за счет инкорпорации в команду разных течений изменил свое качество, теперь это практически общенациональный консенсус.

Власть по этой же самой причине потеряла качество консенсуса.

Теперь вопрос: каким образом/какими силами власть будет осуществлять Реформацию и Развитие?

И второй: если все силы власти будут направлены на удушение оппозиции, и держать и не пущать, какую цену мы готовы платить за стагнацию?

И третий вопрос: можем ли мы выдержать гонку вооружений с азерами без кардинальной реформации и армяно-американских денег в военном бюджете?

кто будет воевать в деморализованной стране и кто пойдет снова добровольно на убой, если Еркрапа раздавят окончательно?

И последний: если раздавят оппозицию , в том числе Еркрапа, кто помешает Сержу для сохранения власти сдать Карабах?

Тактическая ситуация.

Мой выбор совершенно не основан на уверенности в победе ЛТП. Скорее наооборот: эта власть способна на кровь и массовое насилие.

1.При кровавом исходе выборов власть на крови не сможет держатся долго.

Это наиболее вероятный сценарий: кровь и после бегство из страны, с ужасающими последствиями для всех нас.

2."Лично я буду голосовать за премьера Сержа Саркисяна, это тот человек, которому я со спокойствием доверю безопасность своей семьи и будущее страны"(ц)

Или ей придется сдать ее третьему(если получится, во что я не верю), который обеспечит “безопасность” семьи, скорее всего прилизанному Артурику.

Xудшего сценария для Армении представить трудно, но и его можно рассмотреть.

5% рейтинг безмозглого молодняка и засидевшихся в дефках + аппаратный ресурс сращенный с криминалом-база Артурика Президента

Социальная демагогия и страх перед и собственным народом и своими тайными патронами РК и СС-сущность такой промежуточной власти, которая также будет сметена рано или поздно.

3.И наихудший сценарий: украинско-грузинский, долгосрочная дестабилизация и хаос, который закончит доблестаная азербайджанская армия.

4.Из всех сценариев наилучший, полюбовный уход РК и СС, с сохранением сильной республиканской оппозиции и в парламенте и вне его.

Получится , практически иделаная страна, с уравновешенным и представленным в политике всем спектром сил и мнений.

Мой личный моральный выбор.

Вчера впервые за долгие годы на митинге я почуял запах 88 года, который, как я думал, никогда больше не почувствую.

И вчера же мне стало стыдно за себя. В своей речи ЛТП попросил прощения у людей, которые 10 лет боролись за свои права , тогда как он занимался наукой. Он заявил, что эти люди пристыдили его, поэтому он присоеднился к ним.

Так вот, и мне стало стыдно за свои последние 5 лет жизни.

Стыдно, потому что я ничтоже сумняшеся представлял себя, какой нить партией или чем-то большим , который диктует свои условия, на которых можно присоединятся к Движению, чтоб защищать свои же права. А я всего навсего уставший олух-семьянин.

Я забыл, что права других мои тоже и глубокомысленно выпускал пар на форумах. И я забыл, что не бывает Нации из бесправных скотов, а только из свободных людей.

И я забыл, что власть ублюдков не может воодушевить ни меня, ни кого другого на второй Еркрапа и тяготы войны. Нам всем нужна сказка, ради которой, а не ради Денег, как понимает сегодняшняя власть, неизвестному парню не было бы страшно погибнуть за гребанной безымянной высоте.

И вчера я понял, что и ЛТП понял, что без этой сказки, не будет никакой ни мобилизации: творческой, идейной или военной, и никакой мотивации для Борьбы. Ведь мы выиграли у азеров благодаря этому Духу, и если его снова не найдем, то проиграем.

И наконец вчера, встретив старых друзей, я понял, что с ними я могу слушать хард-рок, а с клонами РК и СС только Бхдо и Айко, и с борящимися снова не страшно проиграть, а с джипаворами страшно даже выиграть...

Белые флажки СС остались на черных джипах и белых нивах, которые собственно и показали, против кого эта борьба и во имя чего.

ПС

Получилось пафосно? может быть. Но для меня это прежде всего моральный выбор, а не политический. И я должен был его сделать, даже если бы не было стратегичских или тактических оснований(опять мания величия, типа, я партия или страна), млин...

Прошу оппонентов уважать себя и херню не толкать, токо обоснованно. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Inferno

Это не выход.

ЛТП не даст Идею. Он лишь в очередной раз заземлит поиск Идеи и в очередной раз на 10-20 лет ( а может и навсегда ) закроет потенциал.

Если СС просто не верит в Идею, то ЛТП знает что Идея потенциально витает над Армянским нагорьем, она всегда тут живет и лишь ищет Проводников через которую он может материализоватся в нашем Мире...

То есть роль СС и ЛТП качественно отличаются. СС реально неспособен помешать появлению Идеи, потому что он просто не верит в его существование и для него этой проблемы не существует. А ЛТП может отсрочить еще надолго это появление, создавая его имитацию, и впоследствие дискредитацию ( точно также многие народы лишались будущего. недавный пример Немцы и Гитлер ) .

Я скажу конкретно никто не мешал Сефиляну и даже тебе Инферно становится Проводником этой Идеи. Не надо винить СС-а что он мешает созданию Идеи за которым последует весь Армянский народ. СС сделал много вредного, но конкретно том в чем его винищь он не сделал...

Впрочем и даже ЛТП винить не надо. Доступ к Идее был закрыт давно и основательно , еще 1700 лет назад, тогдашные "аодовцы" основательно постарались чтобы надолго закрыть доступа Армянства и Человечества к Справедливости.

Мы пожинаем плоды этой диверсии в виде 100 миллионной армии турков, ряды которого войдем и мы сами ( притом не насильственно а своим свободным выбором ) если не найдем Выход из этого тупика...

Короче скажу вам всем ребята. Вы не открывается врата Небес. Энергию которую вы получаете не идет из Небес... Вы открываете врата совсем другого места, и если в очередной раз этот уголок Армянского нагорья превратится в Ад кромешный то не надо винить ни ЛТП ни СС ни кого то ни было.

Просто вы не смогли найти ключ к вратам Небес, и не имели терпения чтобы до конца продоложить поиски Ключа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решение мне далось очень тяжело, я резко выступал против первого Президента, критиковал, иногда справедливо, иногда меня и заносило.

Теперь я наконец определился.

Не собираюсь стирать все то, что я написал против моего сегодняшнего выбора. То что написано пером, не вырубишь и топором. Оппоненнты могут использовать все написанное мной против меня, ибо я ни от чего не отрекаюсь.

Тем важнее для меня разьяснить свою позицию уважаемым форумджанам, и коварным дошнакам и толерантам, и либералам и националистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скользко как то все это Inferno!неубедительно...

ощущение что у вас тоже с памятью проблемы .вот вы вспомнили своих товарищей-с кем воевали -вы их что-забывали,и вам вчера про них напомнили?ой как хорошо что напомнили.а то я тут помнил а тут нет.какой же жидкостью там на митингах промывают мозги интересно?

неужели не ясно что ваш новый кумир не способен управлять страной ?не умеет он это делать.он же уже доказал это в недалеком прошлом.зачем же ему давать второй шанс ?вам не жалко себя и своих детей?

после таких мутаций в вашем сознании я не удивлюсь ,если завтра скажем мазд проснется и скажет что он за сержа :hm:

от всего этого тяжело на душе.очень.дело не в том кто будет президентом-по мне так всем им глубоко наплевать на всех нас-просто страшно за детей-ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я бы хотел отметить, что вчера в целом я получил ответы от разных, независмых и информированных людей ответы на некоторые мои вопросы.

Спешу обрадовать: Вано больше не будет в политике, апплодисменты были прощальными. У ЛТП хватило силы послать некоторых одиозных бывших друзей и теперь основа его команды не друзья, а принципиальные единомышленники.

Налицо принципиальное согласие между диаспорой и ЛТП, в том числе по тактике и стратегии вопроса Геноцида.(Раффи)

По вопросу Арцаха будет ужесточение позции в стиле Гранта Багратяна(заселение и давление), то на что у нынешней власти кишка тонка, ибо у колонистов не может быть доверия к ублюдкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще вот Идея, вернее "Антиидея", она так близка, к нему так легко подойти, и самое интересное что возможность его реализации такая высокая что просто жуть берет..

http://www.novarm.am/publications/77/armeno.htm

Между прочим Арменоидная расса и сегодня существует, обитает с Эгейского моря до Каспийска

Арменоидная расса сегодня существует в двух испостосях. Один армянский это меньшиство, другой турецкий это большинство. И фактически для того чтобы Арменоидная расса востановила свое господство над миром ему нужно обьеденятся. То есть его турецкая и армянская ипостась должны влится, воссоединится и стать единым целым...

И тогда путь к мировому господству открыт!!

Ну как вам Идея?

Весь вопрос в том кто в кого должен влится ?

Нео в Смита или Смит должен быть ликвидирован :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время армяне мне напоминают девок на выдань: то хочу, то не хочу, то этого, то другого. а женишки трясут причендалами и все зазывают к себе вместе со сватьями.

скорей бы этот бред закончился, пока многие не потеряли уважение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я забыл, что власть ублюдков не может воодушевить ни меня, ни кого другого на второй Еркрапа и тяготы войны. Нам всем нужна сказка, ради которой, а не ради Денег, как понимает сегодняшняя власть, неизвестному парню не было бы страшно погибнуть за гребанной безымянной высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю я Левону. Один раз уже хотел сдать. Второй раз тоже захочет. Всех кто к ниму примкнул от националистов до либерастов, он кинет или расправится, как это сделал с АНА и дашнаками. Эта хитрая лиса

З.Ы. Моей ноги не будет в левоновской Армении. Понятно, что ни Левон , ни страна от этого ничего не потеряет. Но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая главная ошибка СС и РК это то, что благодаря их «заслугам» в Армении типичный для традиционного армянского общества институт героя-спасителя с Божественной кармой (арм. «փառք») был заменен типичным для чужеродных восточных обществ институтом вождя-хозяина - хана, у которого нет Божественной кармы, или говоря другими словами, армянский героизм был заменен на чужеродный вождизм.

«Предводителем может быть только герой» – лаконичная формулировка Нждеha, которую так и не поняли нынешние власти, они были не властелинами народного духа, а бездушными властно-управляющими, гнусно унизившими собственный народ до той низшей стадии, где начинается стихия избирательной толпы, характерными чертами которой являются слабая способность к рассуждению, отсутствие критического духа, раздражительность, легковерие и односторонность.

ЛТП, как человек хорошо знакомый с традиционным мировоззрением армян, четко и планомерно использовал весь тот негативный багаж, который создали вождисты, против них же самих. Избирательной толпе нужен не вождь и тем более не герой, а только вожак, который последовательно влияет на решения этой толпы и направляет эту стихию в удобное для себя русло. Избирательная толпа жаждет, чтобы льстили его тщеславию и угождали его вожделениям, чтобы у неё создалась иллюзия не сломанного быдла, а полнокровного решателя судеб. Для того чтобы найти самый короткий путь к сердцу этой толпы надо льстить ему, одновременно безжалостно браня его хозяина.

К сожалению ЛТП удалось всё это...

Сегодняшный слоган: Սթափվի՛ր Հայք

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю я Левону. Один раз уже хотел сдать. Второй раз тоже захочет. Всех кто к ниму примкнул от националистов до либерастов, он кинет или расправится, как это сделал с АНА и дашнаками. Эта хитрая лиса

З.Ы. Моей ноги не будет в левоновской Армении. Понятно, что ни Левон , ни страна от этого ничего не потеряет. Но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левон может предложить только ту Идею, которую сам в свое время изнасиловал при отягощающих вину обстоятельствах. Он уже не приведет в армянский мир чистую светлую идею. Только то, что сам растоптал, а теперь оттряхнул, отмыл и даже не признал своей вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...