Перейти к публикации

Мужчина и Женщина...


aisha

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

какие все знакомые проявления)))

вонононочтооказыца))) КРИЗИС среднего возраста)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я отдала тебе лучшие годы!

- Ааа, годы, проведенные со мной, всё-таки лучшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОНОЛОГ

Я говорил. Она курила и молчала,

Над головой повис кольцом табачный дым,

На нимб похожий. А в глазах её печальных,

Казалось, плавает уставший херувим.

Я взял за пальцы её маленькую руку,

Боясь прервать хоть на мгновенье монолог.

Казалось мне, что если вдруг умолкнут звуки,

То не поможет мне потом ни чёрт, ни Бог.

Я убеждал, просил поверить, чуть не плакал,

Читал стихи, пытался даже петь романс,

И сходу был готов вступить хоть в бой, хоть в драку

С любым, кто вздумает разбить мой хрупкий шанс.

Но Ольга Дмитриевна с гордою осанкой

Сказала сухо мне:"Прошу, мой друг, вас впредь

Не приходить. Вы не уступите и танку!

Я ж не намерена напор такой терпеть.

Идите прочь! Вот-вот вернётся муж мой строгий,

Он спустит с лестницы вас! Господи, прости..."

Я покраснел и прошептал: "Как вы жестоки...

А если скидку с трех процентов до пяти

Вам увеличу?" И моргнул невольно глазом.

Но дверью хлопнувшей был прерван мой вопрос.

Я не продал, увы, за год ещё ни разу

Проклятый "Кирби", супер-пупер-пылесос...

(С) Stebo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила счастливой пары.

Особенности характера или поведения, которые некогда привлекли двоих друг к другу, со временем могут стать и источником конфликтов. Принять отличия другого не всегда легко, но совершенно необходимо, чтобы жить вместе долго и счастливо. Именно наши различия лежат в основе каждой истории любви. Иначе жизнь со своей полной противоположностью рискует превратиться в постоянный конфликт.

1. Взаимная терпимость

Почему это трудно: Наши различия привлекают, вызывают в нас непреодолимое желание ближе узнать другого, делают его в наших глазах уникальным. Мы ошибочно полагаем, будто построить нечто прочное и основательное вдвоем можно только при полном единодушии.

Почему это важно: Любовь рождается в тот момент, когда каждый из двоих видит и принимает то, что составляет своеобразие другого: мы можем любить его именно таким, каков он есть на самом деле.

Что делать: Признать различия. Это поможет увидеть другого таким, какой он есть, а не таким, как казалось или хотелось бы. Лучше узнав партнера, а заодно и себя, вы сможете легче улаживать конфликты. Понять, что в них хорошо. Соотносить особенности.

Проявлять больше любопытства, нежели страха.

2. Общие ценности

Жить с собственным отражением невозможно. А жизнь со своей полной противоположностью рискует превратиться в постоянный конфликт. Надо найти согласие в главных ценностях.

Почему это трудно: Ценности не могут полностью совпадать у разных людей, и к тому же с годами они существенно меняются.

Почему это важно: Жизненные ценности человека определяют иерархию его приоритетов, желаний и потребностей. От них зависит, как мы строим свою жизнь в обществе, отношения с другими людьми, в том числе и в паре.

Что делать: Обсуждать. Чтобы избежать столкновения ценностей, есть один простой способ: постараться заранее выяснить взгляды партнера. Все возможно для двоих, пока между ними есть любовь и уважение. Если они решили соединиться, то каждый должен искренне и осознанно принять те принципы, по которым существует мир другого. Создавать общие ценности. Если общих ценностей у партнеров нет, у них всегда остается возможность сделать общими ценности каждого из них, и тогда из этой «смеси» возникнут уже не их личные воззрения, но ценности новой пары, которая начинает создавать свою собственную семейную историю.

3. Дружеская близость

Близость и доверие двоим необходимы, чтобы они могли создать по-настоящему живые отношения. Утверждение о том, что супруги – это еще и друзья, многим не кажется таким уж очевидным. Ведь мы обычно представляем себе любовь как чувство романтическое, страстное, сексуальное. Джон Готтман: «В основе счастливых браков лежит настоящая дружба». В дружеских отношениях есть «ток нежности», который наряду с «эротическим током» является составляющей супружеского союза. Чем прочнее узы дружбы и близости в паре, тем лучше они защищают партнеров от агрессивных чувств: то, что их связывает, всегда важнее по сравнению с любым камнем преткновения. Что делать: Проводить вместе свободное время.

Создавать собственные ритуалы. Годовщина знакомства, свадьбы и даже первой ссоры – повод с юмором и гордостью оглянуться на пройденный путь. Глубже узнавать друг друга.

Проявлять нежность.

4. Говорить друг с другом

Долгое молчание не идет на пользу супружеской близости.

Почему это трудно: Беседа между партнерами – тонкое искусство. Для этого недостаточно соблюдать правила коммуникации. Рассказывать о своих чувствах по отношению к поведению другого, а не критиковать его; чаще говорить от первого лица («я»), а не о втором («ты») и т. д. То, что работает в отношениях между коллегами или в педагогике, в любовном общении дает сбой из-за высокого эмоционального напряжения между собеседниками. Риск непонимания между партнерами связан и с тем, что способ общения зависит от пола и, шире, от характера и воспитания человека. Навязывая нашу манеру общения, мы тем самым можем пренебречь потребностями другого. Общение дает партнерам незаменимое чувство безопасности: говоря с тобой, я доказываю тебе, что ты для меня существуешь. Что делать: Говорить, но не все. Чтобы общение было успешным, нужно для начала задать его границы.

Встречаться, чтобы поговорить. Неспешная беседа наедине – прекрасная возможность спокойно обсудить трудные или болезненные темы, а также поговорить о том, как им хорошо вместе и сколько прекрасных вещей они совершили вдвоем.

5. Гармония в сексе

Это не только способ получить наслаждение и доставить его другому, но и возможность раскрыть себя, стать ближе друг другу. «Когда первый этап отношений проходит, у супругов часто возникает ощущение, что в этой сфере они уже совершили все, что было возможно». Не решаются говорить о своих желаниях из опасений, что другой их не поймет.

Что делать: Избавиться от предубеждений. Гармония в сексе наступает, когда партнеры удовлетворяют потребности друг друга. Удивляться и удивлять. Говорить друг с другом о сексе.

Вдохнуть свежего воздуха, попробовать сменить обстановку – это позволит каждому заново испытать грусть разлуки и вновь обрести желание.

6. Общие жизненные планы и мечты

Чтобы двигаться вперед, паре необходимо видеть свое, общее будущее. И оно сможет постоянно вдохновлять партнеров, если в мечтах и желаниях друг друга им удастся найти общую суть.

Почему это трудно: Чтобы планировать будущее, по меньшей мере нужна уверенность в том, что отношения будут продолжаться, – в чем заставляет сильно сомневаться современная статистика разводов. Невозможно идти по жизни, не имея планов на будущее. Что делать: Говорить о своих желаниях. «Каждому из двоих стоит делиться личными планами, чтобы пара могла обсудить их и включить в совместные проекты». Заглядывать в совместное будущее вместе.

Источник: http://otnosheniya.podushe.com/t…/6-pravil-schastlivoj-pary/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение душевной близости мужчины и женщины может быть настолько непереносимым, что мужчина и женщина начнут заниматься сексом, чтобы избежать переживания близости. Такой вот парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение душевной близости мужчины и женщины может быть настолько непереносимым, что мужчина и женщина начнут заниматься сексом, чтобы избежать переживания близости. Такой вот парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формула любви: 5 фактов, которые не понравятся романтикам

http://q99.it/qXacLVo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего романтики хотят - какая у них версия?..... :to_pick_ones_nose2:

Романтики хотя загадки и мистики...романтики, одним словом. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Формула любви: 5 фактов, которые не понравятся романтикам

http://q99.it/qXacLVo

ну да, я тоже се время об этом говорю)) хоть это и неромантишно местами)))

и в политике, в социуме- все оттуда самого и идет))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, я тоже се время об этом говорю)) хоть это и неромантишно местами)))

и в политике, в социуме- все оттуда самого и идет))

А по-моему все очень просто: что в кайф, то и романтишно. Например, котлета. :turkey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А по-моему все очень просто: что в кайф, то и романтишно. Например, котлета. :turkey:

это уже вопрос дефиниций))) котлета - тоже из разряда инстинктов)) на этот раз - инстинкта самосохранения- выживания)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...