Перейти к публикации

Контакты vs. Игнорирование?


V Baku

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 604
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не уловил сути вопроса. Какая разница вернут по частям или по административным границам.

Если только вы не имеете ввиду что в случии адмнистративных границ нарушится обороноспособность армии, так как зигзаги на линии обороны всегда ослобевают боеспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Звиняюсь, обедать ходил.)

Естественно. Не только можно, но и нужно. Я, лично против удержания того, что мне не принадлежит. Но не будем забывать начало 90-х, когда с этих самых районов обстреливались жители Карабаха.

Азербайджанцы должны принять тезис, что мы настроены миролюбиво, никакой агрессии с контролируемых территорий не наблюдается, и на том же паритете должны гарантировать неприкосновенность Карабаха.

Логика предельно проста - если имеет место отказ гарантировать неприкосновенность - то существует угроза. Следовательно если есть угроза, - то пояс безопасности должен выполнять именно функцию пояса безопасности.

жирная точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанки, не доводи до греха.

Я уже писал, что в военном отношении ни Кяльбяджар, ни Зангелан, ни тем более Кубатлы вам вообще не угрожали.

Спекуляция до добра не доводит. Мы если и говорим о вооруженном возврате земель, ПОДРАЗУМЕВАЕМ, что возвращаются 7 районов, которые некоторые из вас называют "освобожденными".

А потом мы говорим с Карабахом о статусе.

А то вы с нами говорите с позиции силы. Не хорошо.

Нервирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанки, не доводи до греха.

Я уже писал, что в военном отношении ни Кяльбяджар, ни Зангелан, ни тем более Кубатлы вам вообще не угрожали.

Спекуляция до добра не доводит. Мы если и говорим о вооруженном возврате земель, ПОДРАЗУМЕВАЕМ, что возвращаются 7 районов, которые некоторые из вас называют "освобожденными".

А потом мы говорим с Карабахом о статусе.

А то вы с нами говорите с позиции силы. Не хорошо.

Нервирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наша переписка

Я

Приветствую.

Что там случилось?

Patriot

Привет Сэм.

Неужели перечитав нашу дискуссию вы не поняли причину моего возмущения?

Когда я начинаю дискуссию моя цель это попытаться найти истину или как минимум понять позицию оппонента. Но когда исписав неимоверное количество постов объясняя свою позицию мне начинают объяснять значение слова "сотрудничество", это приводит меня к выводу, что мой оппонент просто пытается водить меня за нос. Я глубоко убежден, что взаимопонимание на 90% зависит от ЖЕЛАНИЯ понять, и только на 10% от ВОЗМОЖНОСТИ понять. А если этого желания нет то и разговор пустопорожний. Вести дискуссию ради дискуссии я не желаю.

Если бы это был простой юзер я бы мог наверное игнорировать его, но так как это модератор то я вынужден уйти, так как не могу позволить, чтобы мои посты мог модерировать человек, к которому у меня нет уважения.

С уважением,

Patriot

Я

Честно говоря из вашего поста у меня сложилось впечатление, что вы обвиняете кримсона, в том , что он переделал ваши посты. Поэтому у меня было недопонимание ситуации.

У меня предложение к вам, с вами действительно приятно общеться и дискутировать, просто вернитесь или тут давайте продолжим. Честно говоря твердолобость и буквоедство Урдена мне тоже не нравиться, мне тоже тут не заходить?

Бросте, вы не согласны с тем, что любой упущенный шанс контактировать - ведет к непопровимым последствиям?

Patriot

Нет постов он не переделывал. Но переигрывал мои слова и с сарказмом комментировал эти переделанные слова. Дело не в том нравится вам Урден или нет. Модераторы должны быть люди, которых вы уважаете.

Насчет контактов совершенно согласен. Но и контакты контактам рознь. Сегодня на межнац форумах можно выделить три вида дискуссий. Первый - а ля айастан/бакилилар. Второй это когда есть более менее цивильное общение а ля дей.аз, но без каких либо конкретных целей. И третье, которое нужно мне, это попытка обсуждения вариантов урегулирования конфликта на базе взаимопонимания и взаимоуважения. Я честно говоря на тот форум зашел именно с такой целью, но получилось только цивильное общение с попытками обойти острые углы и без какого либо поиска решения. Наверное мы еще не созрели.

И еще у меня к вам вопрос: Когда кто-то из армян делает смелое заявление, сразу после этого создается впечатление, что на него начинают оказывать давление и призывать к защите интересов. Или например если он пишет то что принято отрицать, то его тут же обвиняют в предательстве. Насколько верно мое предположение?

ЯИнтересное замечание.

Если вы имеете ввиду давление во время форума то каждый имеет право на свое мнение и если даже бывают такие попытки (мол ты что говоришь, так не принято), то вполне может быть, на меня не давили - я не давил.

Если имеете ввиду давление вне форума - я никогда о таком не слышал. Честное слово.

Просьба не обижаться, но вы можете прокомментироват, что имели ввиду говоря одностороннее эк. сотрудничество?

Patriot

Спасибо за ответ.

Я не говорил об "одностороннем экономическом сотрудничестве". Это слова модератора, которые он потом и начал комментировать. Я написал об "одностороннем НАЧАЛЕ сотрудничество". Если мы потратили столько времени на объяснение того, что экономическое сотрудничество с Арменией является для Азербайджана уступкой, то наверное любой бы понял, что без уступок со стороны Армении начало эк сотрудничества будет ОДНОСТОРОННИМ шагом. Или я чего-то не понимаю?

Я

Может ребята что то не так поняли, просто кинь этот ответ туда - и вопрос исчерпан.

Patriot

Сэм, я объяснил разницу в своем посте где требовал извинений за переигрывание моих слов и в ответ получил пространное объяснение значения слова "сотрудничество". Вы считаете, что я произвожу впечатление человека не знающего значение слова "сотрудничество"? Еще раз напоминаю вам разницу между ЖЕЛАНИЕМ и ВОЗМОЖНОСТЬЮ понимать друг друга.

Если вы считаете нужным можете запостить всю нашу переписку там. Может быть кто-то действительно меня не понял, хотя я в этом сомневаюсь.

Я

Меня не надо об этом напоминать - я прекрасно понимаю разницу между данными понятиями

Поставить ЛС на форум ?! В принципе можно договориться с Кримсоном и он не сотрет и не поднимет мне рейтинг. Но что это даст?

Вопрос тут в изиенениях или в отсутствии у вас того самого ЖЕЛАНИЯ вернутся туда?

Patriot

Простите, а что вам нужно? Я подумал, что если кто-то меня неправильно понял на том форуме, то наша переписка поможет ему разобраться. И потом вы ведь вывесите ЛС по моей просьбе, а не по собственной инициативе.

ЯМне нужно? :blink:

Давайте договоримся сразу - насколько вы хотите общаться и что то выяснить для себя - настолько и я. Ни больше ни меньше.

ОК! я кину туда, дальше - ход за вами :)

Patriot

Честно говоря я не понял о каком следующем ходе вы пишете, но спасибо за помощь в разъяснении ситуации для юзеров того форума.

Всего хорошего,

Patriot

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Абшероне стоят ВС.

Я понятно обяснил.

Оттуда тоже исходит угроза. В барде. В Тертере.

Какой толщины "пояс" вам нужен? Так чтобы ракеты не долетали?

Смотря какие? Есть тактические, есть оперативно-тактические, ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TMQ, я понял, что ты имеешь ввиду. Пойми, что и я имею ввиду то же самое. Для меня даже 1 район, даже полрайона - важная стратегическая уступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 501 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    443 гостя
    Левон Казарян melkum w i t o Абрикос stephanie S Колючка Анчара luc khnushinak Rubik tailor Sigo Firefly lord17 irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...