Перейти к публикации

Георгрий Петросян о Карабахском урегулировании


ARTUR2005

Рекомендованные сообщения

АРтур- я улыбнулась вообще-то в конце предложения

посмотрите и прочитайте статью не с позиции армян, а просто со стороны. После того, как в Карабахе практически не осталось азербайджанцев, армяне начали свои заявления, что независимость не самоцель, а просто средство жить на своей земле. Ну и как это звучит по- вашему?

Что за популлистские заявления, направленные на третьи страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Arm- то, что я сказала, я прочитала на форуме, и выразила свое мнение, что маленькие дети, в силу лябильности своей психики, не должны соприкасаться с этим. Как я знаю, про резню и геноцид вам рассказывают с самого детства, пожалела я ваших детей, так же как и жалею наших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арм- я не думаю, что листовки распространяют, надеюсь до такого маразма не дошли еще, вот театры и кино еще никто не отменял.

Я не знаю, как и когда вы узнавали о геноциде во время советской власти,могу предполагать, что дедушки- бабушки, родители рассказывали, мне интересно, как и откуда вы узнали, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как и когда вы узнавали о геноциде во время советской власти,могу предполагать, что дедушки- бабушки, родители рассказывали, мне интересно, как и откуда вы узнали, расскажите.
Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете, что армянские дедушки и бабушки после того что с ними случилось, должны были обратится к властям СССР объявить 24 апреля днем турецкого воина-освободителя ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗИдан, может хватит?

Вам самому не надоело?

Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арм- я не думаю, что листовки распространяют, надеюсь до такого маразма не дошли еще, вот театры и кино еще никто не отменял.

Я не знаю, как и когда вы узнавали о геноциде во время советской власти,могу предполагать, что дедушки- бабушки, родители рассказывали, мне интересно, как и откуда вы узнали, расскажите.

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не пойму, насколько я понял Вас, армяне не должны посвящать своих детей относительно собственной истории ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арм- очень печальная история- насчет красных войск вы наверное что-то путаете, в 15 году красные войска?

Я никогда не была против того, что люди помнили свое прошлое, это всегда во благо, очень многих ошибок в будущем избегаешь, я говорю о том, как и каким образом они должны узнавать об этом. Согласитесь, в более старшем возрасте это намного легче переживаешь, несмотря на то, что все равно это тебя касается, касается твоей семьи, твоего рода. Не стоит маленьких детей обрекать на такое, это нехорошо, все бремя предыдущих поколений невозможно на своих плечах вынести, уж это наверное вам понятно лучше, чем другим.

А теперь, если можно, опишите нам свои первые впечатления, когда вы узнали о трагедии в своей семье, если вы помните, конечно.

Изменено пользователем Raven_az (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Равен, Равен ...сами призываете к внимательности и тут же такая вопиющая невнимательность. Разве Арм говорил о 1915 годе?

Дед будучи младенцем чудом избежал гибели в 1920 году
Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равен,

это был 1920-21 год (я писал об этом в пред. посте). по моим подсчетам примерно осень 1920.

первые впечатления плохо помню. помню что трогательно.

тогда как раз уже Арцахская война началась. мне было лет 14 и уже жил в России и вместе с началом войны уже пошла и ненависть и т.п.

Хотя в человеке все уживается и ненависть и противоположныке чувства.

Например помню что в 93-94 году (хотя кажется года на 2 раньше -уточню потом по памяти) в России ребята-армяне и я в том числе играли в футбол и с нами играл наш сверсник-азербайджанец и никаких негативов к нему не было скорее наоборот. и этот пример не единственный. при этом среди ребят-армян был сын маминой подруги, у которой в Карабахе во время этой войны погиб отец (мирный человек) - т.е. дед этого парня. это я про то что какой-то специальной накачки детей ненавистью "с молоком матери" и прочих метафор не было.

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Равен, Равен ...сами призываете к внимательности и тут же такая вопиющая невнимательность. Разве Арм говорил о 1915 годе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поливаю я вас грязью, Равен. Просто в каждом вашем постинге отдает этакой озлобиной. Вы так и норовите задеть, ущипнуть. А постингов ваших я читал не один-два. Вот поэтому я подумал дать вам попробовать вашего же лекарства... Горькое, неправда?

Что же касается переселения, насколько я знаю насильно никого не заставляли переезжать, только лишь по желанию.

На счет Геноцида, я узнал в детстве от своих дедов, которые смогли бежать будучи маленькими детьми. Отец моего отца с его матерью смог бежать из окрестностей Вана. (Муж был расстрелян турецкими солдатами к этому времени). Дед потерял старшую сестру. Им удалось лишь позже узнать, что ее Красный Крест отправил не то во Францию, не то в США, а мать ее с моим дедом осела в Тифлисе. Другой мой дед с семьей бежали из Карса побросав все свое имущество и тоже устроились в Тифлисе.... Правда, никто не рассказывал про все зверства, которые им удалось увидеть за все время резни и депортации. Один дед говорил, что возраст не тот и что не подобает ребенку знать такое. Другой жутко не любил вспоминать то, что ему пришлось испытать, слезы сами накатывались на глаза и он тихо уходил в другую комнату.

Я не говорю, что они не обвиняли турков в содеянном, но такого, чтобы прививать в нас ненависть к туркам не припомню.... А историю помнить надо и передавать из поколения в поколение, обязательно.

Не дай бог, чтобы вам, Равен, и вашей семье испытать хоть доли того, что пришлось пережить моим родным.

Изменено пользователем CEPNYC (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю о том, как и каким образом они должны узнавать об этом. Согласитесь, в более старшем возрасте это намного легче переживаешь, несмотря на то, что все равно это тебя касается, касается твоей семьи, твоего рода. Не стоит маленьких детей обрекать на такое, это нехорошо, все бремя предыдущих поколений невозможно на своих плечах вынести, уж это наверное вам понятно лучше, чем другим.
Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...