Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

9 minutes ago, u-2 said:

Притом что от России они никуда не делись так понятно?)

Не делись, да. По мне и не надо. С них можно много ништяков получить. Но не умеем. Во времене кочиняна, демирчяна умели, и мы и грузины. У русских каждый раз пуканы рвутся, когда смотрят как жили мы и они во времена ссср. Графиков понаделали, кто сколько потреблял, сколько давал и по второму кругу взрыв пуканов.

Надо восстанавливать скилл)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Rub сказал:

Не делись, да. По мне и не надо. С них можно много ништяков получить. Но не умеем. Во времене кочиняна, демирчяна умели, и мы и грузины. У русских каждый раз пуканы рвутся, когда смотрят как жили мы и они во времена ссср. Графиков понаделали, кто сколько потреблял, сколько давал и по второму кругу взрыв пуканов.

Надо восстанавливать скилл)

 

Халява кончилась.Сейчас только вариант Кадыров прохляет,а это нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Никол в целом неадекват, так что думаю на обострение с Россией он может пойти, и страдать от этого будем мы жители Армении , Московский, не провоцируй оскорблениями. Россия при желании может за пару недель ввести экономику Армении в нокаут, просто запретив переводы из России в Армению. или  запретив импорт армянских товаров в Россию, или закрыв границу с Грузией и запретив авикомания лететь в Армению. Армения на 80-89% экономически зависит от России. А Никол воюет с ЮКЖД, дурачок. 

Николу понадобилось больше года, чтобы понять всю значимость горнодобывающей промышленности для страны, если его мозг будет работать такими темпами и дальше, то нужно готовиться к любим поворотам в стране .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, moskovskiy сказал:

Никол в целом неадекват, так что думаю на обострение с Россией он может пойти, и страдать от этого будем мы жители Армении , а не всякие Московский, не провоцируй оскорблениями из разных стран, в том числе из ххх. Россия при желании может за пару недель ввести экономику Армении в нокаут, просто запретив переводы из России в Армению. или  запретив импорт армянских товаров в Россию, или закрыв границу с Грузией и запретив авикомания лететь в Армению. Армения на 80-89% экономически зависит от России. А Никол воюет с ЮКЖД, дурачок. 

Николу понадобилось больше года, чтобы понять всю значимость горнодобывающей промышленности для страны, если его мозг будет работать такими темпами и дальше, то нужно готовиться к любим поворотам в стране .  

Такие ххх как ххх ,и довели страну до ручки,когда Кремль проталкивал везде свои капризы,каждый раз грозя,что повысит цену на газ.Такие ххх как ххх,отдав всё и вступив во все союзы и организации,всё равно довели ситуацию  до апреля 16-го.И таким ххх как ххх,всё равно что будет с Арменией, главное урвать по максимуму и съебать в Рашу как  Карапетян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, u-2 сказал:

Недавно даже день города Москва отмечали  в Ереване))) был бы сейчас еще Серж сказали бы эс вор мтнохнерин наек какого черта день Мосвы в Ереване празднуют
но раз Никол значит можно 

А если завтра(уже сегодня )  в Дубае будут отмечать день независимости в Армении .Иранк мер ворнен мтнум ? )) День Москвы нужно и можно отмечать , как и любых других городов с камими связаны армяне или Армения . Вести независимую от России политику , не означает ненавидеть их города или людей .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, moskovskiy сказал:

Никол в целом неадекват, так что думаю на обострение с Россией он может пойти, и страдать от этого будем мы жители Армении , а не всякие долбоебы из разных стран, в том числе из белоруси. Россия при желании может за пару недель ввести экономику Армении в нокаут, просто запретив переводы из России в Армению. или  запретив импорт армянских товаров в Россию, или закрыв границу с Грузией и запретив авикомания лететь в Армению. Армения на 80-89% экономически зависит от России. А Никол воюет с ЮКЖД, дурачок. 

Николу понадобилось больше года, чтобы понять всю значимость горнодобывающей промышленности для страны, если его мозг будет работать такими темпами и дальше, то нужно готовиться к любим поворотам в стране .  

А если Россия ничего не сделает ? Тогда что ?? 

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 hours ago, u-2 said:

РФ готовится досрочно прекратить обслуживание железной дороги Армении

РФ готовится досрочно прекратить обслуживание железной дороги Армении
 

PanARMENIAN.Net - Государственная компания «Российские железные дороги» (РЖД) готовится разорвать соглашение с властями Армении, утверждая, что они блокируют работу ее дочернего предприятия «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД), которое управляет армянскими железными дорогами. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров России и Армении. Информацию подтвердили в Минтрансе России.

Отношения РЖД с властями Армении обострились из-за обысков и уголовных дел, которые Ереван завел против ЮКЖД.

Монголы при Чингиз Хане не понимали смысл города.  Не врубались они как можно жить без пастбища и транжирить землю  на непонятные постройки.  Соответственно заняв город, его разрушали и разоряли.  
Вот и истеричный лавочник оказавшийся у руля не понимает смысл любой конторы которая сложнее чем лавка или отара баранов.  Единственное кому повезло, это айтишники, потому как он на их платфоме (фейсбук) и с их поддержкой до власти дорвался.  И вообще айти этож так гламурненько, там сама Тесла :).  

Соответственно наезд на почти все крупные конторы Армении.  Не так чтобы наезд совсем ниоткуда, в коррумпированной стране мухлевали все.  Но градус наскока явно проистекает из идиотизма.  Спайка, Ренко, Амулсар, РЖД итд.  Некий бескорыстный сашик в квадрате.  Тот по легендам ради писят працент бизнес гнобил, этот ради чистого исскуства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, stephanie S сказал:

Он  не" поставил выше", а начал с жертв 1марта, тех которых убило свое же государство. Т.е.,  с самого подлого убийства, которое только возможно себе представить: с самого большого унижения самих погибших и их семей, которые властью были просто растоптаны и стали изгоями  в своей собственной стране. В противовес семьям погибших на войне  защитников  Родины.

Вы только укрепили мой тезис, что для Никола эти жертвы стоят выше наших жертв в национально-освободительной борьбе (защитников Родины).

А по логике надо было начинать с тех родителей, которым уже осталось мало жить.

Ровно такой подход в Армении по вопросу компенсаций вкладов граждан советского периода. Доживают до получения этой мизерной компенсации буквально единицы, особо упорных стариков, никак не желающих облегчить финансовое бремя на бюджет страны своей своевременной смертью (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Тико сказал:

Я не понимаю о каком уважении к старшим ты говоришь. Уступать им место в транспорте, сажать спереди в автомобиле, на почетное место за столом и т.д. - безусловно. А еще неплохо бы присовокупить к этому качественное и доступное здравоохранение с достойной пенсией.

Надеюсь ты просто забыл сказать, что еще нельзя хамить старшим )

20 часов назад, Тико сказал:

А мудрости у старших теперь не больше, чем у молодых. Это раньше, когда не было книг или их мало кто читал, мудрость ограничивалась жизненным опытом - теперь она в книгах. Они вмещают в себя жизненный опыт многих людей и даже всего человечества. Поэтому студентик, который прочел сотню хороших книг по истории, экономике, социологии, психологи и т.д. знает о жизни намного-намного больше, чем какой-нибудь малограмотный старик. Так что апеллировать к авторитету старших в наше время довольно наивно.

Мы говорим об уважении к старшим, к их роли наших предков. Об их сомнительном уме или мудрости постоянно говоришь лишь ты, видимо больная тема для тебя, не знаю.

20 часов назад, Тико сказал:

Что касается костяка ценностей, то единственный приоритет коллективных армянских интересов - максимально сильное и социальное армянское государство. И значит все наши ценности, от костяка до деталей, должны быть приспособлены к этой цели. Тогда как раньше этой государственности у нас не было очень долгое время - её компенсировали семейно-клановые отношения. Так вот это - безусловный и вредный пережиток. К примеру Lun этого не понимает - в его представлении Путин красавчик, что не сдает своих. Тогда как в моем представлении человек, который вопреки государственным интересам не сдает своих - слабохарактерное ничтожество или человек с менталитетом уличного гопника. Пока в Армении рулит "мудрость" таких как Lun (вне зависимости азербайджанец он или армянин), нашу страну не ждет ничего хорошего.

А при чем здесь гражданские права осужденных? Они определяются не уважением или неуважением, а законом - он должен быть превыше всего. В этом смысле нельзя нарушать ничьи права, вне зависимости от заслуг и степени тяжести предъявленного обвинения.

Опять полный сумбур, приравнивающий любовь к детям к семейно-клановым отношениям.

Неужели ты полагаешь, что нам нужно меньше любить детей , чтобы иметь нормальную государственность ?

Сохранение гражданских прав был как пример того,

что Манвел даже на скамье подсудимых остается частью нашей славной истории освобождения Арцаха.

Как и многие гражданские права преступника остаются в силе независимо от тяжести деяния. В стиле твоей риторики - наша славная история выше прегрешений ее отдельных субьектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часов назад, Nelsjan сказал:

А если Россия ничего не сделает ? Тогда что ?? 

 

когда оценивают риски, никто не справшивает а что если обойдется и надееться на этот вариант, а считают вероятность того, что не обойдется и потерии в случае если не обойдется.  Если конечно кто то считает риски. 

А если не обойдется потерии будут очень существенными для моей страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, moskovskiy сказал:

когда оценивают риски, никто не справшивает а что если обойдется и надееться на этот вариант, а считают вероятность того, что не обойдется и потерии в случае если не обойдется.  Если конечно кто то считает риски. 

А если не обойдется потерии будут очень существенными для моей страны. 

если оценивать риски, то лучше не рождаться на свет.

правильный расчет рисков - вещь очень сложная, основанная на теории вероятности и на иных вещах, даже на настроении и характере людей, с которыми связываются риски.

Лучший вариант - основываться на здравом смысле оппонента. Но в случае с Россией это увы не работает..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
46 минут назад, moskovskiy сказал:

когда оценивают риски, никто не справшивает а что если обойдется и надееться на этот вариант, а считают вероятность того, что не обойдется и потерии в случае если не обойдется.  Если конечно кто то считает риски. 

А если не обойдется потерии будут очень существенными для моей страны. 

Я не раз писал , еще раз повторю .Жить под угрозами  можно 10лет 20 лет. Постоянно  это невозможно . Мы стоим перед выбором , либо становимся областью РФ  и тебе больше не будет страшно , либо становимся суверенной страной . А называться суверенной страной на словах а в реале быть областью , можно в какой то промежуток времени , но не вечно . Почему ты считаешь что нарушения которые обнаружились в данной конторе не имели места ?? Если они были , это нужно выявлять и по хрену обижаются российские чиновники или нет. Я почему то не сомневаюсь что указанная сумма неуплаты налогов это просто мизер , там огромные откаты есть . Если по теме армии , которая под более пристальным контролем , откаты есть , то я представляю что творится там . Ничего против Армении не сделает Россия .Она уже прекрасно осознала что такие методы ей только вредят и до нас уже перепробовала на других )).Так что уже пора отходить от фальши и формальностей .Нет нарушений , прекрасно , есть нарушения значит выявляем и обнародуем ., ничего не боясь .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Ara55 сказал:

Вы только укрепили мой тезис, что для Никола эти жертвы стоят выше наших жертв в национально-освободительной борьбе (защитников Родины).

А по логике надо было начинать с тех родителей, которым уже осталось мало жить.

Ровно такой подход в Армении по вопросу компенсаций вкладов граждан советского периода. Доживают до получения этой мизерной компенсации буквально единицы, особо упорных стариков, никак не желающих облегчить финансовое бремя на бюджет страны своей своевременной смертью (

   Я вам только показала свое понимание, а значит, согласие с теми шагами, которые делает Никол в этом направление.

   Выводы вы сделали неправильные:  нет выше ценности, чем защита своей Родины в национально- освободительной войне. Иначе, не будет ни Родины, ни  нас, ни наших ценностей и произойдет то, что произошло с нашей  Западной Арменией - мы её потеряли  (временно) , а турки и курды топчут нашу землю.

  Защитники Родины - гарантия нашего настоящего и  будущего  Я уверена,  что  бывшие руководители страны , " будучи сами  героями войны ( благодаря одному из них сегодня азеротурки "не пьют чай в Степанакерте"! ),   патриотами своей Родины, преданными её интересам, защитниками интересов всех слоев населения нашей страны, ведущие страну на протяжении более 20 лет к неминуемому прогрессу ,  прекрасно это осознавали (лучше нас  с вами) и, соответственно, водружали значимость защитника Родины на высокий пьедестал ". 

 По- другому и быть не могло, не правда ли? Иначе вы  бы обязательно возвысили свой  голос в  интересах наших защитников и их семей при прежнем руководстве страны ( у вас было для этого достаточно времени - они так долго находились у власти). Если вы этого не делали и не сделали ни разу, значит в этом не было никакой необходимости:  вы не видели этой проблемы или её не существовало. Им я не верила, а  в вашу проницательность и  беспристрастность верю  (в ней не сомневаюсь). Думаю не ошибаюсь....

 Ну,  а Пашинян будет продолжать заниматься своей работой кропотливо,  шаг за шагом, разбираясь  в накопившихся за эти долгие годы многочисленных проблемах и безграничных претензиях наших сограждан, дружно помалкивающих при прежней  "патриотичной" власти и поддакивающих ей во всем.

 И , если нет возможности выдать каждой семье по 30мил уже независимо от степени её вклада в защиту Родины, а  всем подряд ,в буквальном смысле слова,  чтобы от зависти  и ненависти сограждане не вцепились друг другу  в глотки,  то  начинать он будет с самых обделенных,  тех, чьи жизни отняли не враги, а собственное родное государство в лице его подлой  преступной прежней власти.

 Таково мое мнение и, если оно совпадает с мнением Пашиняна, то это приносит мне только радость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 1 анонимный, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость
    1 анонимный
    Гено Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...