Перейти к содержанию
SUM

Разборки

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Арарат сказал:

игнорировать тебя я не стану. даже не надейся. по крайней мере до тех пор, пока я модератор раздела политика.

как юзер комментировать твои опусы буду всегда, когда посчитаю нужным.

игнорь меня как юзера не на словах, а на деле.

если будешь игнорить правила форума или требования модераторов - пеняй на себя. ты на форуме дааавно и знаешь, чем обычно это заканчивается.

к слову сказать, ты за это годы был забанен не единожды и мною в сааамую последнюю очередь.

Еще раз правила форума я уважаю, в отличие от тебя, который нагло утверждает свое право банить без правил.

Игнорировать тебя лично мне нетрудно, поскольку я предпочитаю обсуждать идеи, а не личность .

Будешь провоцировать меня тебе же хуже будет, поскольку все уже знают о твоем настрое, так что лучше придерживайся правил форума.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Firefly сказал:

То ай гетверян огов лакот, ес горцов ем збахвац могу и год не писать. Чмо и есть чмо, кизданул и в кусты, а как отвечать за свои слова сразу обосрался. Тебя наверное и в жизни все время опускали так как не чести в тебе ни достоинства. 

Это уже третье оскорбление подряд.

Чего ждут модераторы ? Хотят чтобы я оскорбил в ответ и этот провокатор достиг бы своей подлой цели ?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Толерант сказал:

Не легче стрелку забыть и отстрелиться в честь Гончаровой Наталии?

Я конечно не Пушкин, но таких провокаторов-дантесиков повидал на форуме много.

Недавно, за то что я назвал одного поверхностного и назойливого собеседника дешевкой, меня заткнули на две недели.

Поделиться сообщением

7 минут назад, wink сказал:

ребята Ара прав  , не надо оскорблять друг друга ...   

хотя Ара джан ты вот с флюгелем тоже его зацепил - хотя он , не спорю,  ответил совершенно  неадекватно 

вообщем будем сдержаннее

Смотри внимательнее, его больше тронуло, когда я напомнил о том на какой стороне был одиозный Манвел в 2008-м.

Тех манвелов 2008- го он назвал "безоружными гражданами", а в наши дни его единомышленники вооруженной "тушенкой". Разве не флюгер ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ara55 сказал:

Я конечно не Пушкин, но таких провокаторов-дантесиков повидал на форуме много.

Недавно, за то что я назвал одного поверхностного и назойливого собеседника дешевкой, меня заткнули на две недели.

Всех надо пристрелить ,потом отстрелываться!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ara55 сказал:

Это уже третье оскорбление подряд.

Чего ждут модераторы ? Хотят чтобы я оскорбил в ответ и этот провокатор достиг бы своей подлой цели ?

он получил предупреждение.

Если, повторится с его стороны то наказание будет строже

Поделиться сообщением

@kanaker получил очередные баллы и автоматом ушёл на отдых на две недели

напоминаю, что за оскорбления  наказываем и в том числе, за оскорбления руководства страны

• Возмутительно 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, SUM said:

напоминаю, что за оскорбления  наказываем и в том числе, за оскорбления руководства страны

:) Вроде не ушел.  Но санкции оригинальные, в регламрнте не прописанные.  Тут десятилетиями руководство страны обзывали, я наверно должен быть польщен впервые получив санкции за это.  Да еще на весь период выборов.  Браво

Изменено пользователем kanaker
  • Ха-Ха 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, SUM сказал:

В свое время группа форумчан из форума Айастан ушла и создала этот форум именно за такой произвол.

Теперь ты ставишь под удар форум ОА.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, kanaker сказал:

:) Вроде не ушел.  Но санкции оригинальные, в регламрнте не прописанные.  Тут десятилетиями руководство страны обзывали, я наверно должен быть польщен впервые получив санкции за это.  Да еще на весь период выборов.  Браво

не мешай людям победить ))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ara55 сказал:

В свое время группа форумчан из форума Айастан ушла и создала этот форум именно за такой произвол.

Теперь ты ставишь под удар форум ОА.

я тебя прошу...тогда времена были, юзеры были..

Поделиться сообщением

6 часов назад, SUM сказал:

Не подумайте что я за оскорбления руководства страны.

Наоборот я не считаю продуктивным оскорблять кого-либо . Однако если такое правило не включено Правила форума, то налицо произвол.

Причем что смешно, за прямые оскорбления собеседников, в который раз, Сиго мягко журят и дают "баллы" без видимого действия.

Предлагаю сделать видимой для всех таблицу "баллов" наказуемых в их личном профиле, как каждый видит свою таблицу. И конечно в этой таблице нужны ссылки на конкретные пункты Правил, с предусмотренным правилами конкретным числом баллов.

Думаю это сделает прозрачней систему "вознаграждений" от модераторов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, SUM сказал:

Сум хотя я с большинством постов Канакера и не согласен но ты не прав
тут за последние годы про Серж и его окружение такое говорили  не помню что за это кого то банили
или времена изменились?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Только что, u-2 сказал:

тут за последние годы про Серж и его окружение такое говорили  не помню что за это кого то банили
или времена изменились?

Никто Канакера не банил

он просто получил два балла, за провокацию срача и оскорбления. Он отлично понимает о чем речь. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SUM сказал:

Никто Канакера не банил

он просто получил два балла, за провокацию срача и оскорбления. Он отлично понимает о чем речь. 

Пардон тогда
отдых на две недели я не так понял

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sashiko сказал:

я тебя прошу...тогда времена были, юзеры были..

А ты, как старичок, только с ностальгией смотришь на прошлое?

наш форум, это сумма наших форумчан. Именно форумчан а не модераторов. Мы вообще снизили почти до нуля вмешательство и наказния очень условные и в основном баллами. Так что ты зря так категорично заявляешь.

Поделиться сообщением

Только что, u-2 сказал:

Пардон тогда
отдых на две недели я не так понял

Там отдых включается автоматом при наборе 12  баллов. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Не подумайте что я за оскорбления руководства страны.

Наоборот я не считаю продуктивным оскорблять кого-либо . Однако если такое правило не включено Правила форума, то налицо произвол.

Причем что смешно, за прямые оскорбления собеседников, в который раз, Сиго мягко журят и дают "баллы" без видимого действия.

Предлагаю сделать видимой для всех таблицу "баллов" наказуемых в их личном профиле, как каждый видит свою таблицу. И конечно в этой таблице нужны ссылки на конкретные пункты Правил, с предусмотренным правилами конкретным числом баллов.

Думаю это сделает прозрачней систему "вознаграждений" от модераторов.

Ты предлагаешь все виды оскорблений перечислить в правилах?

мы стараемся минимально вмешиваться во внутренние разборки, но если эти оскорбления провоцируют ответную реакцию и срач, приходится останавливать

я понимаю, когда происходит эмоциональный обмен мнением, даже когда собеседник не сдержался и сказал что то лишнее. Но, часто как раз тот случай, когда хладнокровно и методично кто то нагнетает обстановку.

Поделиться сообщением

1 час назад, SUM сказал:

А ты, как старичок, только с ностальгией смотришь на прошлое?

наш форум, это сумма наших форумчан. Именно форумчан а не модераторов. Мы вообще снизили почти до нуля вмешательство и наказния очень условные и в основном баллами. Так что ты зря так категорично заявляешь.

у меня же глаза есть..предлагаешь им не верить?))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, SUM сказал:

Ты предлагаешь все виды оскорблений перечислить в правилах?

мы стараемся минимально вмешиваться во внутренние разборки, но если эти оскорбления провоцируют ответную реакцию и срач, приходится останавливать

я понимаю, когда происходит эмоциональный обмен мнением, даже когда собеседник не сдержался и сказал что то лишнее. Но, часто как раз тот случай, когда хладнокровно и методично кто то нагнетает обстановку.

А ты предлагаешь все оставить на настроение модератора ?

"Билет на планету Транай" Шекли читал ? Готов одеть всем модераторам взрывающийся ошейник ? )))

Можно пойти путем прецедентов.

Скажем ты решил, что с сегодняшнего дня нужно давать балл за оскорбление руководителя страны. Пишешь такой пункт в Правила(желательно вынеся его на первое время в видное место). И только затем через неделю начинаешь его использовать.

Поделиться сообщением

1 час назад, SUM сказал:

Но, часто как раз тот случай, когда хладнокровно и методично кто то нагнетает обстановку.

Кстати, как насчет прозрачности ?

Почему бы не открыть всем, за что и насколько был наказан форумчанин (в его личном профиле) ?

Поделиться сообщением

В правилах записано так:

Цитата

6.3. Порядок применения санкций с повышением рейтинга предупреждений и лишением права на публикацию сообщений:

- первое предупреждение - 20% рейтинга.

- второе предупреждение - 40% рейтинга (на усмотрение Модератора, лишение права на публикацию сообщений на срок до 1-го дня).

- третье предупреждение - 60% рейтинга и автоматическое лишение возможности оставлять сообщения на Форуме в течение 3-х дней.

- четвертое предупреждение - 80% рейтинга и автоматическое лишение возможности оставлять сообщения на Форуме в течение 2-х недель.

- пятое предупреждение - 100% рейтинга и автоматическое лишение возможности оставлять сообщения на Форуме в течение 1-го месяца. По истечении месячного срока рейтинг участника Форума обнуляется.

Получается что это обновлено так :

1 час назад, SUM сказал:

отдых включается автоматом при наборе 12  баллов

Верно ?

Трудно записать это парой строк в правилах ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, u-2 сказал:

или времена изменились?

Серж и его ХХХХХ не только оскорбления,они виселицу заслужили.А сколько азеров ни за что тут забанили?Если уж ноет это бак...ое   г...но,то пусть и их вспомнит.

Поделиться сообщением

В правилах записано так:

Получается что это обновлено так :

Верно ?

Трудно записать это парой строк в правилах ?

пропишем

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ara55 сказал:

Кстати, как насчет прозрачности ?

Почему бы не открыть всем, за что и насколько был наказан форумчанин (в его личном профиле) ?

это есть в профиле каждого и можно посмотреть 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SUM сказал:

это есть в профиле каждого и можно посмотреть 

В своем я вижу, а вот захожу к Канакеру или Сиго там нет данных о получении баллов . Скорее всего скрыто для других.

Надо ли тебе показывать скриншот , чтобы ты убедился ?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ara55 сказал:

В своем я вижу, а вот захожу к Канакеру или Сиго там нет данных о получении баллов . Скорее всего скрыто для других.

Надо ли тебе показывать скриншот , чтобы ты убедился ?

ну пока так. Дальше продумаем этот момент

Поделиться сообщением

ну пока так. Дальше продумаем этот момент

А чего тут думать ? Открываешь доступ всем и все.

Сразу всем становится видно кому и за что были даны баллы. Если конечно не боишься показать пристрастность модераторов.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ara55 сказал:

А чего тут думать ? Открываешь доступ всем и все.

Сразу всем становится видно кому и за что были даны баллы. Если конечно не боишься показать пристрастность модераторов.

я бы открыл, но нет такой функции

Поделиться сообщением

я бы открыл, но нет такой функции

Видимо движок форума сделан специально для тоталитарных стран ))

Поделиться сообщением

Только что, Ara55 сказал:

Видимо движок форума сделан специально для тоталитарных стран ))

американцы такие. Для них личная информация очень важна

Поделиться сообщением

Только что, SUM сказал:

американцы такие. Для них личная информация очень важна

Надо же, а я думал только в совке личные дела сов.секретны )) А оно вот как было то , личная информация каждого совенка была важна !!!

Но если серьезно, то это скорее сокрытие работы модераторов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ara55 сказал:

Надо же, а я думал только в совке личные дела сов.секретны )) А оно вот как было то , личная информация каждого совенка была важна !!!

Но если серьезно, то это скорее сокрытие работы модераторов.

Тебе наверно не приятно будет, если каждый прохожий будет видеть твои баллы и за что ты получил. Это твоя персональная информация. Как так, наверно.

Поделиться сообщением