Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Тико сказал:

Ну допустим, что оппозиция от природы честная, а власть - от природы продажная, и дело вовсе не в свойстве армянской власти, которая честных людей делает ворами. Как заняв ведущие посты, парламентское меньшинство (вопреки всем законам здравого смысла, не говоря уже о логике) проконтролирует десятки тысяч своих подчиненных? Например в Грузии пришлось разогнать всю полицию и набрать её заново - но это делали месяцами, если не годами, новые власти страны. Такое не сделаешь за пару недель перед выборами силой кучки депутатов с якобы идеальными намерениями.

Тико джан,цавэт танем,микич керы Сигоин лэси эли.Ты вот опасаешься гипотетического возвращения дракона,а сам невольно способствуешь их приходу.Если уже перешли черту,где власть оказалась почти на обочине,то всю последующую власть должна формировать оппозиция(Никол если тебе угодно).Если сумели организовать всё то ,что происходит,то будь уверен,что в новый парламент придут люди получше Шмайса.А ты прелагаешь,  полудохлому дракону дать порулить другой голове.Типа это компромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Sigo сказал:

Тико,хорош троллить,есть тысячи механизмов переходных периодов,и если тебе не известно,то не значит что Пашиняну не известно.С чего ты взял,что Пашинян будет плохим премьером,или плохим спикером парламента?

Во-первых, я этого не говорил - хотя видя его поведение в студии Общественного радио и на встрече с СС, начинаю к этому склонятся. И это нормально - хороший оппозиционер не всегда хороший руководитель, которому придется иметь дело с не японцами или немцами, а довольно испорченными азиатско-совковым менталитетом армянами - с их семейственностью, вытягиванием друзей и родственников и т.д. Надо быть человеком с железной волей, чтобы послать подальше всех своих друзей и родственников с их просьбами немножечко позлоупотреблять своим служебным положением - и потом слышать за спиной как ты возгордился и забыл их после своего возвышения...

Во-вторых, я просил без бла-бла - про тысячи способов хорошо рассуждать абстрактно, а конкретика подразумевает конкретные механизмы, с помощью которых кучка людей реализует системные реформы. Но допустим, что Пашинян и его 17 депутатов на это способны - как им передать власть? Твоим личным распоряжением здесь на форуме, иди все-таки выборами? Если выборами, то какого, как ты любишь говорить, хера ты вообразил, что они закончатся иначе, чем все предыдущие? Даже если ты, вопреки вышеупомянутому здравому смыслу и законам, без всяких референдумов и выборов дашь 7% в парламенте контроль над этими референдумами и выборами, то с чего ты взял, что 17 депутатов смогут проконтролировать десятки тысяч чиновников и полицейских на местах, давно повязанных с нынешней властью и олигархами? А если ты предлагаешь всех их разогнать и назначить заново, то как себе это представляешь в переходный период и до выборов, которые 7% в парламенте якобы сделают большинством? Не на улице, где ВСЕ против Саргсяна, а на выборах, где далеко не все будут за Пашиняна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, SUM сказал:

именно в то время я учился в школе номер 30. Помню его очень смутно. Помоему был он учителем труда.

двоюродный брат его жены ,в один момент нам физику преподавал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sigo сказал:

Всю Армению трубами по верх земли и поверх зданий,поверх клумб завалил.Нигде я такой архитектуры не видел.Временщик бля.

Ну это и меня бесит когда смотрю на облик Еревана, доже арки из труб через дороги умудрились захерачить. Вот пусть исправляет все, и это должно быть одним  из условий, при котором он продолжит управлять экономикой. Дорога Север- Юг  это вообще особый спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

Сиго не нужно терять чувство реальности и требовать невозможное ... Так никакого результата не добиваются .Ранее уже писал , повторю 1 задача - 1 решение .Есть условия отставка , больше ничего добавлять не надо .Все остальное постепенно будет решаться  без резких движений .

Нельсджан,всему своё время.Такой тебе вопрос.Когда азерам предлагали мир и свободу Карабаху,они нас нах . посылали.У тебя же была задача отстоять Карабах?Ты же не думал,что освободишь ещё 2 Карабаха.Если бы ты сразу это сказал,тебе бы ответили что такое требование не возможно.Начали наступать на тебя и тихо тих потеряли 20 пирасент.А теперь тебе говорят,отдай всё назад и будет мир.Ну соглашайся.Почему сегодня,когда уже присоединяются учреждениями,ставить вопрос только отставки Сержа.Надо уже всё трухлявое дерево выкорчёвывать.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кремлне мержец Сержин ?

 

В Кремле считают события в Армении её внутренним делом

https://russian.rt.com/ussr/news/506016-kreml-armeniya-vnutrennee-delo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Нельсджан,всему своё время.Такой тебе вопрос.Когда азерам предлагали мир и свободу Карабаху,они нас нах . посылали.У тебя же была задача отстоять Карабах?Ты же не думал,что освободишь ещё 2 Карабаха.Если бы ты сразу это сказал,тебе бы ответили что такое требование не возможно.Начали наступать на тебя и тихо тих потеряли 20 пирасент.А теперь тебе говорят,отдай всё назад и будет мир.Ну соглашайся.Почему сегодня,когда уже присоединяются учреждениями,ставить вопрос только отставки серда.Надо уже всё трухлявое дерево выкорчёвывать.

Сиго , потому что не все в реальности так , как ты смотришь на видео в интернете . Все будет поэтапно и твои названные районы мы тоже брали поэтапно .Формула только одна  выше написана - 1 задача 1 выполнение . Тут не такое соотношение сил чтобы махом 10 условий ставить .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, moskovskiy сказал:

Ayn proeknter@ voronq nerdroxnerin hetaqrqir en , arvum en. Voch mi nerdroxi nkatmab Kareni oroq voch mi anardar dzevov qayl arvac chkan. Amen inch shat tapancik arvum u biznesi het xelamit en ashxatum.

аватумем вор Каренэ эт нердрохнери эт ардара варвел, байц мез петка вор 1000 паткви нерднохнери канакэ, байц сержи стехцац  мтнолортум да ербек чи лини.. ахр энгана варкабеквац сранц ишханутюнэ вор эл аселу чи.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские СМИ отозвались, тут и демонстрации, и военные среди демонстрантов и служители церкви и даже арест Пашиняна....

 

В Ереване десятки людей в военной форме присоединились к протестующим

Ереван, 23 апр — РИА Новости. Десятки военных присоединились к акции против избрания премьером экс-президента Сержа Саргсяна, передает корреспондент РИА Новости.

 
image33256911_e14021367b4df5523808497fba
Источник: РИА "Новости"

Один из них заявил журналистам, что они «находятся на военной службе». Оружия у военных при себе нет, от комментариев они отказываются.

svg+xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2

В Минобороны осудили участие военных в митинге оппозиции и пообещали «принять меры» в отношении тех, кто самовольно оставил части. В ведомстве напомнили, что конституция и законы республики ограничивают участие военных в любых собраниях.

svg+xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2

Шествия проводят сразу несколько групп протестующих, одно стартовало у Ереванского государственного университета. При этом демонстранты остались без главных лидеров. Еще в субботу задержали Армена Григоряна и Давида Санасаряна, а в воскресенье — депутатов Никола Пашиняна, Сасуна Микаеляна и Арарата Мирзояна.

Позднее оппозиционный депутат Лена Назарян заявила, что лидеры протестов не намерены на время переговоров с властями призывать демонстрантов покинуть улицы.

 
 
 
 
 
12
ФОТОГРАФ

Протесты оппозиции

Акции против избрания Саргсяна начались 13 апреля. В рамках нового устройства государства, ставшего парламентской республикой с 9 апреля, премьер фактически возглавляет страну. Оппозиция обвиняет Саргсяна в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации и 17 апреля объявила о начале «бархатной революции». Несмотря на протесты, парламент Армении в тот же день избрал Саргсяна на пост председателя правительства.

 

В воскресенье очередное шествие оппозиции остановили в районе Эребуни. Полиция применила спецсредства. Перед этим состоялись переговоры между Пашиняном и Саргсяном, которые продлились три минуты и закончились безрезультатно.

svg+xml,%3Csvg%20xmlns%3D%22http%3A%2F%2
Премьер-министр назвал действия оппозиционера шантажом и посоветовал ему вернуться в правовое поле, пригрозив, что в противном случае вся ответственность ляжет на него.

Полицейские разогнали митинг, а его организаторов во главе с Пашиняном принудительно удалили с места собрания. Позднее их задержали.

Специальная следственная служба Армении уточнила, что задержаны 24 человека в рамках уголовного дела о массовых беспорядках, среди них трое депутатов — лидеров протеста.

https://news.mail.ru/politics/33256911/?frommail=1

 
Изменено пользователем Делина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 357 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    stephanie S Ara55 АРТЕМ Абрикос Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...