Перейти к публикации

Кино СССР


Desert Rose

Рекомендованные сообщения

как я уже сказала....никакой коммерческой ценности советские фильмы не представляли, поэтому их не показывали там...

потому что было не 2 канала, как в СССР , а 102, и каждый боролся за внимание зрителей.... а "Иронией судьбы" зрителя не привлечешь, слишком специфично....

До 80-х во всех странах было по 2-3 канала.

Mit der deutschen Teilung nach dem Zweiten Weltkrieg setzt sich die Geschichte des deutschen Fernsehens in unterschiedlicher Weise fort. Sowohl die DDR als auch die Bundesrepublik Deutschland begannen 1952 mit einer Ausstrahlung von Fernsehprogrammen. In der Bundesrepublik startete 1952 das Deutsche Fernsehen (heute: Das Erste) der ARD, 1963 folgte als zweiter Sender das Zweite Deutsche Fernsehen (ZDF) und Mitte bis Ende der 1960er-Jahre nahmen die regionalen dritten Programme der ARD ihren Betrieb auf. In den 1980er Jahren erfolgte ein grundlegender Wandel: 1981 wurde der private Rundfunk zugelassen und infolge das duale Rundfunksystem etabliert. 1984 ging der erste private Fernsehsender an den Start, rund zehn Jahre später war der Fernsehmarkt aufgeteilt. Es hatten sich die vier großen Sender Das Erste, ZDF, RTL und Sat.1, und die kleineren Sender ProSieben, RTL 2, Kabel 1 und Vox sowie das jeweilige dritte Programm herausgebildet. Hinzu kommt eine Vielzahl kleiner Sender, die überwiegend Spartenprogramme anbieten.

И нет - "Ирония судьбы" не специфичный, а вполне себе массовый космополитичный фильм, который неизвестен на Западе исключительно из-за Железного Занавеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 80-х во всех странах было по 2-3 канала.

И нет - "Ирония судьбы" не специфичный, а вполне себе массовый космополитичный фильм, который неизвестен на Западе исключительно из-за Железного Занавеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mywebs.su/blog/interestingly/10310.html

Место встречи изменить нельзя (1979)

Кино — просто бриллиант. Я был поражен развитием сюжета: поначалу медленно, иногда — по нарастанию, иногда — по спирали, и так до тех пор, пока вы не оказываетесь в плену бесконечного саспенса. И что же там молодой Sharapov?

Если бы мне приказали выбрать решающую сцену, я бы сказал, что это тот момент, когда этот новичок из Moscow Criminal Police вынужден обедать за одним столом с самым опасным московским бандитом! Когда смотришь это кино, кажется, что каждый сценарист, ассистент, каждый член команды бережно вложил весь свой талант в этот шедевр.

Из своего опыта могу заключить, что советское телевидение могло производить продукты высочайшего качества.

(автор заметки: JORGE REYES, Квебек, Канада)

Кин дза дза (1986)

Не такая смертельно серьезная, как «Бегущий по лезвию бритвы». Не такая неоновая и кондиционированная, как «Бразилия». Это не Земля, чувак. Это Плюк. Пыль, ржавчина, грязь. Стоит посмотреть непременно. Скажите, выходил ли этот фильм с субтитрами? У меня ни малейших идей на этот счет.

(автор заметки: D-V, Калифорния)

Фильм практически неизвестен за пределами России, и я иногда думаю: неужели я единственный испанец, который его когда-либо смотрел. Надеюсь, что это не так! Фильм приобрел в России культовый статус и даже проник в местный язык, так что не удивляйтесь, если вы будете идти по московской улице и вдруг увидите двоих друзей, которые приветствуют друг друга криком «Ку!». Или — если кто-то кого-то беспокоит — другую фразу: «Скрипачи! Они не нужны нам».

(автор заметки: JOALOGON, Испания)

Лучший из когда-либо сделанных фильмов. Просто он не на английском — только и всего. Я смеялся как ненормальный. Я был поражен тем, на что оказались способны русские. Отношения между главными персонажами и инопланетянами, которые могут сказать только «Ку-ку» — прекрасная иллюстрация того, как многое мы упускаем, когда смотрим фильм не на его родном языке.

(автор заметки: JUSTICERULESOK, Великобритания)

Воистину великий фильм! Жалко только, что для того, чтобы по-настоящему насладиться им, мне пришлось жениться на русской. Бюджет фильма ничтожен, и визуальный ряд дерьмов, тем не менее сценарий и игра просто великолепны. Это малоизвестная русская фантастическая картина, которая должна быть у каждого серьезного коллекционера фантастики. Если вам нравятся передовые фантастические фильмы — это точно должно быть у вас в коллекции. Я бы присвоил этому фильму 47,452 из 10.

(автор заметки: SADGEEZER, Престон, Великобритания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Another great foreign film

http://www.imdb.com/title/tt0073179/reviews?start=10

This movie is another great foreign film that would have escaped my attention except that a Russian friend had recommended it. It is a cult film in 1975 Soviet Russia centered around their big holiday, New Years Day. The acting is unusually good and the story plot is very believable. The movie is listed as a comedy and that gives away that the outcome is a happy one. How they get there is what makes this a great story. If you don't mind subtitles and listing to a foreign language this is a great movie. There is very limited violence which actually adds to the dilemma of the characters. There is no nudity or obscene language. I recommend this to anyone looking for a light comedy.

This film is to Russian pop culture what Frank Capra's "It's a Wonderful Life" is to American pop culture. It's a holiday tradition and it's a feel-good story with a similar central theme, namely that S*** happens, but sometimes very good things come of it. E.g. S*** sometimes happens for the best.

And both films manage to be both time capsules for their eras (WW2 era America; Brezhnev era USSR) and yet manage to be timeless.

-- Kathryn Coombs

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

по поводу фильмов у меня была как-то беседа с Рубеном Геворкянцем.

Он много интересного рассказывал про то, как тяжело выйти на западный рынок, и, что качество фильма тут играет второстепенную роль, главное- связи, влияние и политический интерес.

Поэтому, я все же соглашусь с Картом.

И не понимаю девочек, которые странным образом не хотят согласиться с очевидным. Западу тоже было нужно, чтобы люди думали, что в Москве на улицах медведи ходят.

В целом, искусство - мирный и самый эффективный способ передачи своего взгляда весьмиру. Самый эффективный, т.к. тут игра на эсоциональных якорях и в принципе полная свобода выбора.

Не использовать его - большая глупость.

Делают это -все.

Ничего постыдного.

Другое дело, что высший пилотаж - сделать это классикой, которая будет по сердцу любому- и в уганде и в алжире.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и в "Невезучих" речь шла о гримасах капитализма или в боевиках с Бельмондо, комедиях с де Фюнесом (типа "Жандарм и инопланетяне")? Факт остается фактом: благодаря этим фильмам советские люди имели представление о жизни обычных людей в кап. странах: где живут, чем питаются, сколько получают и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, учитывая, что на Западе СССР представлялся в образе страшного вооруженного атомным оружием врага, который мечтает захватить весь мир, интерес к нашей стране был огромен.

Он значительно превышал интерес советских зрителей к США и западным странам. Запретный плод сладок. Недаром самые популярные персонажи в "Звездных войнах" - Дарт Вейдер и Император.

Поэтому советские комедии с отличными сценариями и актерами (да и техника не особенно уступала западной) вызвали бы поток зрителей в кинотеатры. Я в этом абсолютно уверен. Комедии Рязанова и Гайдая не были раскручены (как это произошло например с "Жизнь прекрасна" Бениньи) именно из идеологических соображений.

Но если бы люди поняли, что их враг - не какие-то там полунищие чудовища, а такие же люди как они, живущие пусть скромной, но в общем-то нормальной "полуевропейской" жизнью, антисоветская пропаганда перестала бы действовать.

Ну невозможно бояться и ненавидеть таких же людей, как и ты сам. В СССР у людей страха и ненависти по отношению к западным странам и их гражданам не ощущалось, в том числе и благодаря хорошим европейским и американским комедиям в широком прокате.

Более того, люди хорошо помнили, что мы и американцы были союзниками во второй мировой войне.

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 80-х во всех странах было по 2-3 канала.

В 60-х в Нью-Йорке было 13 каналов.(источник- прочитанная в 80-м советская книга "На родине и на чужбине", автора не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты преувеличиваешь..... Оскара она получила именно в силу экзотичности или для разнообразия, сенсационности, - ну и неплохая подача, сюжетец веселый, можно рационализировать. Но никак не то, что в СССР типа ежегодно снималось по несколько потенциально оскароносных фильмов.... :smile148:

В первую очередь потому что американцы любят истории про золушек и селф-мейд вимен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично с людьми из ГДР говорил: они советские фильмы и мультики (те же "Ну погоди!") обожали. А вот на Западе их не показывали. Из советского кинематографа брали только самые заунывные пессимистичные картины, вроде "Сорок два", "Тихий Дон", "Летят журавли", пресловутого Тарковского, которые соответствовали образу дремучего СССР.

Что касается Польши - тут иная причина: СССР ведь ее с Гитлером вместе делил, а потом в плену держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, учитывая, что на Западе СССР представлялся в образе страшного вооруженного атомным оружием врага, который мечтает захватить весь мир, интерес к нашей стране был огромен.

Он значительно превышал интерес советских зрителей к США и западным странам.

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Топ фильмы до 2010 http://www.onlinevideo.net.ua/load/28 года все в хорошем качестве, кто отдает предпочтение более старому кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    melkum stephanie S Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян lord17 Artmonton Nelsjan luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...