Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Не знаю... в тему или нет... насчет...

 

 

Так вот... жили были братья Додж, отцы основатели известной марки автомобилей... своим трудом достигли того чего достигли... известно, что многого достигли...

Так вот...светская америка пренебрежительно  называли их - *бензиновые миллионеры*  ))

Да, кстати, это Доджу принадлежит выражение - *Генри Форд мне друг, но я не собираюсь всю свою жизнь обитать в его жилетном кармане*... )))

 

все верно, т.е в почете труд. а легкие быстрые деньги вызывают пренебрежение. А если еще эти быстрые деньги получены путем обирательства своих сограждан (в данном случае я не о Доджиках, а о ротенбергах) - тем паче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

все верно, т.е в почете труд. а легкие быстрые деньги вызывают пренебрежение. А если еще эти быстрые деньги получены путем обирательства своих сограждан (в данном случае я не о Доджиках, а о ротенбергах) - тем паче.

CmsLAtXWgAA3wBJ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Ara55 сказал:

Ты не ответил на важную часть, тебя убеждает эта формула на примерах Ирака и Сирии (Ливии и т.д.) ?

Я не вижу противоречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sashiko сказал:

а ты попробуй скажи,что ты хай и к русским отношения не имеешь, вот тогда бы узнал )) ну какая пещерная, апер..как у всех, есть свой рейтинг нелюбви

я общался. и как хай и как нехай)))

в целом отношение к россии и к русским вполне позитивное.

но конечно, излишняя державность россии многих пугает. 

и меня пугает. честно говоря.

причем, глядя на европку я понимаю, что конкурентов у рф в общем-то и нет. и не потому что страна прям-таки мега крутая, а потому что западнее украины недееспособные импотенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, w i t o сказал:

Cашик. ну ответь пожалуйста, почему всем желают добра, а россиянам нет? В чем подвох?

Я считаю . что окружение недружественно не к россиянам, а к мракобесию, которое  успешно насаждают в умы россиян. Мракобесие.

Также, как мы смеемся не над корейцами, а над царящим там чучхе-мракобесием.

не могу ответить,если ты считаешь,что все всем добра желают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, sargiss сказал:

я общался. и как хай и как нехай)))

в целом отношение к россии и к русским вполне позитивное.

но конечно, излишняя державность россии многих пугает. 

и меня пугает. честно говоря.

причем, глядя на европку я понимаю, что конкурентов у рф в общем-то и нет. и не потому что страна прям-таки мега крутая, а потому что западнее украины недееспособные импотенты.

наверное я действительно с маргиналами общался. Они правда удивились бы такой постанове)) Державность э! Они и слов то таких не знают.

Ребят, вы не путайте лицемерную западную вежливость с реальным отношением. Мне тоже говорят,что Путин в принципе красава и все его в Европе хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Да, это так... так и есть...

Но.... Манипулирует, Играет, Кидает, Беспредельничает, в среде. где это Принимают и Молчат...

Да... кстати... вопрос Вам и кто ответит...

Можно ли  Дворняжку переделать в Овчарку ? Воспитывая, Тренируя, Объясняя ?

Ияяя, Прохожий!? Что я вижу? "в среде. где это Принимают и Молчат..." Больно знакомо.))

6 часов назад, Ленабу сказал:

Ну я вообще больше о том что человечеству в истории известны такие факты, как ужасы и беды от одной личности и связанны именно с ней, например Гитлер. И не я одна так считаю, так считает весь Мир!!! Эта личность была одержима идеями Третьего Рейха и его поддерживал немецкий народ. Это стоит помнить и понимать!!!

 

Ленабу, немецкий народ согласился на эти жестокости. НЕ каждый на это пойдёт. Думаете легко убивать, особенно невиновного или ребёнка? Как могло случится, что весь народ на это пошёл? Не представляю,чтоб армян, не отдельного армянина, можно было убедить убивать и так много. А то что в 15-м они помогали туркам организовано истреблять армян, которые не жили на их территории, тоже убеждали, что для блага? Этот поддерживающий народ, идеи, которые бродили в нём и сама атмосфера и породили Гитлера и дали ему организовать все ужасы, а самому народу совершить их.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sashiko сказал:

наверное я действительно с маргиналами общался. Они правда удивились бы такой постанове)) Державность э! Они и слов то таких не знают.

Ребят, вы не путайте лицемерную западную вежливость с реальным отношением. Мне тоже говорят,что Путин в принципе красава и все его в Европе хотят.

Точно с маргиналами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Mikasa сказал:

 

Ленабу, немецкий народ согласился на эти жестокости. НЕ каждый на это пойдёт. Думаете легко убивать, особенно невиновного или ребёнка? Как могло случится, что весь народ на это пошёл? Не представляю,чтоб армян, не отдельного армянина, можно было убедить убивать и так много. А то что в 15-м они помогали туркам организовано истреблять армян, которые не жили на их территории, тоже убеждали, что для блага? Этот поддерживающий народ, идеи, которые бродили в нём и сама атмосфера и породили Гитлера и дали ему организовать все ужасы, а самому народу совершить их.

Все люди одинаковы. Народ - это как дети. Их можно воспитывать в строгости и послушании, а можно с детства развращать, вбивать идеи о превосходстве над другими, о крымнаше, о жизненном пространстве, о том, что можно убивать и грабить армян. Ни один ребенок и ни один народ не устоит перед таким соблазном. 

Так, что не идеализируйте армян. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нету никакого западного лицемерия, простота душевная, одна из скреп.

А ведь бабульки говорят то, что у остальных на уме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда же претвориться в жизнь этот лозунг... ну этот... как там... Россия для русских... 

И что останется... тогда русским... ? И на что будут жить русские... в пределах золотого кольца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ленабу сказал:

Это не значит, что русские быдло,

Конечно не значит )))

Так же как и не все менты МЕНТЫ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Sashiko сказал:

Ребят, вы не путайте лицемерную западную вежливость с реальным отношением. Мне тоже говорят,что Путин в принципе красава и все его в Европе хотят.

Саш, знаешь, мне намного лучше от лицемерной западной вежливости(Даже если он ненавидит меня), чем от правдивого быдлоблядского, с перегаром изо рта с опухшей рожей, Которого когда возишь рылом об асфальт вдруг становится вежливым космополитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Yamb сказал:

Саш, знаешь, мне намного лучше от лицемерной западной вежливости(Даже если он ненавидит меня), чем от правдивого быдлоблядского, с перегаром изо рта с опухшей рожей, Которого когда возишь рылом об асфальт вдруг становится вежливым космополитом. 

я это понимаю.Но вопрос не в этом же был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 389 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    389 гостей
    Абрикос vanski operit luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...