Перейти к публикации

Геноцид Армян


Patologist

Рекомендованные сообщения

Нет не понимаю... biggrin.gif What's your point, Четник джан?

Ардзан спросил:

Кстати, не из-за необходимости ли подобных дополнений/поправок (т.е. включения термина «Мец Егерн») был приторможен процесс?

Я сказал, что сильно сомневаюсь...

Потом ты вступил в разговор. Я подумал у тебя есть что сказать по этому поводу... Ты завел нас в лес... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, он армянин, - российский гражданин.

Но не верит в вариант ВА(РА/НКР)+ЗА. - Радригеса наслушался...

И поэтому, как беспокоющийся за соблюдение интересов России, начинает как бы играть на вымышленнных им противоречиях между США, и РФ в их отношении к проблеме пантюркизма и соответственно - к процесcу Протоколов и процессу международного признания Геноцида Армян/Мец Егерна. Что никоем образом не имеет ничего общего с интересами Армении, CША, РФ и всего Весьмира, за исключением Бирмиллятикидевлята, который собственно к цивилизованному миру я не отношу...

Красар, не беспокотесь. Все будет нормально. Мы победим. - Всеммиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красар

Зачем так категорично.Форум на то и форум чтобы писать и дисскутировать и спорить и шутить.На счёт Сша моя позиция противоположная и я наоборот вижу большой шаг вперёд по отношению к армянскому вопросу.Но это не означает что гну мою линию и не уважаю твоё мнение.Мы не свечодержатели на встречах лидеров стран а только составляем мнение которое не всегда совподает.Так что оставайся с нами.

П.С. Наконец то будем болеть за наш баскетбол а с временем глядишь и появится хоккейная команда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Артура, Красар я надеюсь, что после праздников изрядно отдохнув вы вернетесь. Не все в жизни должно идти гладко, тем более совпадать с нашими логическими умозаключениями. Одно дело предпологать, а другое - распологать. Полагаю, что те времена, когда можно было принимать решения на основе логических выводов одного или группы лиц, давно прошли. Сегодняшний день за мышлением основанным на знаниях. Простые "однополярные" решения, как мы постоянно убеждаемся, не проходят. Выстраивание действий должно основываться на алгоритмах многовариантных матриц учитывающих различное развитие событий и причинно-следственных связей, позволяющих добиваться если не 100% успеха, то по крайней мере минимизации потерь. Побеждать будет тот, кто лучше вооружен передовой научной теорией в выработке алгоритмов принятия решений, и обладающий большими возможностями для их воплощения в жизнь. Силу побеждает только сила.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Согласен с Ролло. 24-го я тоже был разочарован США. Сейчас стал воспринимать создавшуюся ситуацию как новый расклад сил на доске. Да, скорее всего США в очередной раз что-то выторговала у Турции. Но с другой стороны, мы пока видим выигрыш РФ. Большой выигрыш. Уже не раз во многих постах и статьях перечислялось. Это и транспортировка Азэнергорессурсов ч/з территорию РФ. Это и договоры с Турцией по прокладке труб. В то же время, мир увидел неконструктивность подхода Турции. Ненадежность как партнера, если хотите.

С другой стороны, США тоже показала, что не все в её руках. Получается, что пришло время констатировать зарождение МНОГОПОЛЯРНОГО МИРА. И разве это плохо? Надо начать учиться ловить ветер перемен не с одного Запада, а с нескольких направлений. То, что Турция показала себя сильной, не дает повода так уж сильно рукоплескать ей и бояться её. Короче, не стоит Красар так уж сильно горевать. Просто процесс развала Турции несколько притормозился.

Насколько сильно, зависит от многих факторов. Разочарование же наше связано с тем, что наша уверенность в интересах супердержав по развалу Турции - поколебалась. Впрочем, она и раньше была достаточно надумана. Развал такой страны как Туруция приведет к большим катаклизмам. Опять войны и не одна. Иначе империи не разваливаются. Тот же СССР без войн не смог развалиться. А теперь стоит подумать, а самой Армении нужны были войны и большой передел на данном этапе? Готова ли Армения к новому переделу границ? Сможет ли в этом случае хотя бы отстоять свое? Так что этот временный откат назад, инициированный СШа следует попытаться использовать в свою пользу и по максимуму.

А картина выстраивается следующая:

1.Уверенность в себе получила не только Турция, но и Иран.

2. По некоторым прогнозам, Китайская экономика уже через год сравняется с экономикой США.

3. Грузия в подвешенном состоянии. Не понятно, с кем она дружит и как ей жить дальше.

Армения: Блокада продолжается. Значит, при сложившихся обстоятельствах, армении следует в первую очередь активизироваться в направлении увеличения транспортных потоков через Грузию и Иран. Создав этот транспортный коридор, Арменяи станет более самостоятельной. Параллельно с этим, стоит разыгрывать вопрос с Турцией через Гаагу. Насчет НКР, как вы заметили, в последнее время вообще все стали забывать. Разве хотя бы этот перевод мировой общественности в другое русло малого стоит?

Короче, если в Грузии скоро грянет цветная революция и одновременное потепление отношений с РФ и открытие границ с Абхазией, чем это плохо? А ведь США Грузию кинуло и очень больно. США просто ТОЛКАЕТ Грузию в объятия РФ. И как бы туркососеди непыжились, а заменить северного соседа они не могут. Вот в целом те направления, куда наверное следует перевести энергию. Я уверен, что как только зайдет серьезный разговор о строительстве дороги через Ира, так сразу Турция опять начнет проявлять инициативу в протоколах. Так было год назад, так будет и сейчас. Многополярность мира можно использовать еще более плодотворно, нежели однополярный или двухполярный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для обиды не вижу ни каких поводов.У нас у всех осталось два выхода.Воевать и дискутировать.Пока слава богу обходимся разговорами,и имеем возможность складывать единую систему мышления.У нас нет альтернативы ,кроме как объединения.Так что в спорах рождается единое мнение.А там и общий язык и понимание.Обидам не должно быть места.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот хорошего парня обидели. что это вообще за вопрос "а ты армянин"? а кто он? азербайджанец? он на форуме относительно давно и писал относительно много. вы что его посты не читали? сомневаюсь. или вон ответ Ардзана в начале этой страницы. вроде бы написан в пределах приличий что и не придирешься, но читать такие ответы лично мне все равно неприятно потому что видно что своим ответом он хотел человека задеть. а смысл в чем? друг другу настроение испортить? ну эта цель очевидно достигнута.

Изменено пользователем RafaelP (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот хорошего парня обидели. что это вообще за вопрос "а ты армянин"? а кто он? азербайджанец? он на форуме относительно давно и писал относительно много. вы что его посты не читали? сомневаюсь. или вон ответ Ардзана в начале этой страницы. вроде бы написан в пределах приличий что и не придирешься, но читать такие ответы лично мне все равно неприятно потому что видно что своим ответом он хотел человека задеть. а смысл в чем? друг другу настроение испортить? ну эта цель очевидно достигнута.

ну я тогда извиняюсь, если задать такой вопрос - обидеть. Красар использовал не совсем корректную формулировку, я уточнил вот и всё.

Ребят, тут столько было серьезных стычек за годы существования форума, что давно понятно -все обиды/уходы неактуальны. Не нравится конкретный юзер-игнорьте, не нравится что большинство юзеров "пиридатели", а не "алармисты", пишите мало , но алармируйте в точку

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и главное - я лично не считаю, что меня использовали, так как был с самого начала уверен, что никаких ожиданий по признанию Геноцида не было и всю эту игру Серж отыграл как разумный человек, взвесив за и против, как минимум не проиграв её. У этой игры были совсем другие цели. Поэтому никаких разочарований, предательств не вижу.

Но и на Красара не обижаюсь, потому что когда он говорит "использовали" это означает, что армяне - олухи и идиоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат

Один вопрос.Ты попрежнему сшитаешь что Сша после 24-го показал свою слабость,любовь,несостоятельность (выбирай любой из перечисленных) перед турками.Изменишь опять мнение если амеры признают Арцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат

Один вопрос.Ты попрежнему сшитаешь что Сша после 24-го показал свою слабость,любовь,несостоятельность (выбирай любой из перечисленных) перед турками.Изменишь опять мнение если амеры признают Арцах?

После 24-го апреля я именно так все ии расценил. Согласись, что расценить это как волевой шаг по давлению на Турцию сложно. Расценить как хитрый шаг по ... по чему, собственно?

Пока, на данный момент получается, что в США решили по каким-то причинам отсрочить давление на Турцию. О Причинах остается только догадываться. Расценивать этот шаг как преамбулу к признанию Арцаха независимым не вижу причин. НКР могут признать независимым только в том случае, если в Азербайджане решать повторить геройство Саакашвили. Вот как решат, так и будет признание. Спровоцировать Азербайджан на начало войны, подтолкнуть его к этому шагу можно разными способами и самый последний в длиной череде способов будет то, что он сделал на своей речи 24-го апреля.

Мнение свое я могу изменить в любой момент, в зависимости от того, что произойдет в мире за это время. Так, увидев тоько то, с каким упорством Турция не хочет подписывать протоколы, дало мне повод переосмыслит то, что происходит. То давление, которое оказывало США на Турцию дало мне больше уверенности в серьезности шагов США. Сейчас США сделало шаг назад. Для чего, я пока не знаю. Я уже писал, что необходимо проследить за первыми реакциями Турции, азербайджана и РФ. А реакций НЕТ. Такое впечатление, что офигели все вместе. Все ждали в речи призанания геноцида. Может и стратегию выстраивали исходя из этого, а тут, на тебе, не было геноцида, был Мец Ехерн. Пока я буду только следить за новостями. Пока все осмысливают создавшуюся ситуацию и разрабатывают новые шаги, которые не предусматривали ранее.

Насчет признания НКР независимым государством.... Пока я не вижу предпосылок. Без начала боевых действий этого не будет, а боевые действия они пока боятся начинать, да и зачем? Если граница осталась на замке, нефть качается, газ тоже? Куда им горячим литовским парням торопиться?

Еще раз повторяю, Обама своей речью РЕЗКО ИЗМЕНИЛ СИТУАЦИЮ В РЕГИОНЕ. Темпы открытия границы если не приобрели отрицательную скорость, то сильно замедлились. Турции теперь НЕ ВЫГОДНО полное замораживание протокольного процесса, т.к. он является билетом в Кавказскую политику. В то же время, теперь требование решить вопрос Протоколов в связке с вопросом НКР приобретает более отчетливые очертания. Теперь уже Армении (возможно) придется удержаться от давления. На днях, если не ошибаюсь, Медведев летит в Стамбул. Короче, будет смотреть. А Армении надо не ждать у моря погоды, а возобнавлять продвигать проект по строительству ж/д В Иран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пож-ста не забывайте что Обама сказал " были убиты 1,5 млн человек" и т.д., то есть описательно изложил термин " геноцид".

Но армянский вопрос и термин ( козырь) сбрасывать сегодня было бы неправильно, мы не готовы, турки не готовы, этот дамоклов меч должен висеть постоянно над турками и раскачивать их лодку . Слишком долго внутри Турции этот вопрос был для большинства только под одним углом....а теперь вы хотите за 1-2 года отыграть такой гандикап. ( ест-но у держав свои интересы на первом месте, а не наши) вопрос только в том, чтобы суметь вклиниться и в нужный момент обосновать претензии на свою часть пирога. Дело идет, судя по тому что внутри Турции безнаказанно выступают местные общественники, депутаты, проводятся шествия и т.д. Сейчас скажи Обама юр. термин нацисткая волна смоет тех кто изнутри помогает качке, их тупо вытолкают . Пусть люди работают, не надо мешать, тем более наш вопрос как видим уже стал фактором внутренней борьбы либералов и кемалистов. Сегодня Турция информационно открыта, соот-но методов доставки инфы в голову псевдотурку, в отличие от прежних времен, очень много ( закрыться-значит тормознуть экономику). Но турков много, а инфоносителями оснащены не все вилаеты в равных пропорциях, это дело времени. Регулярным дебатированием и прошиванием в турецком инфополе данного вопроса можно достичь многого. Вот Рейган сказал слово "геноцид" в 1984 году, это вернуло нам земли ? Важно то что процесс ,судя по всему, уже необратим, у него много юзеров ( к счастью или сожалению).

Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардзан,какая у Вас короткая память,не я ли весь год утверждал что для РА лучшим вариантом было бы ВА+НКР-РФ,а ЗА-США.В этом я видел интерес Армении(ЗА+ВА+Арцах+Нахиджеван).Не я ли призывал Вас всех на форуме,в том числе и Радригеса,не вбивать клин между державами и не класть "яйца в одну корзину".Не вы ли меня поддерживали в этом,в том числе и в принципиальных спорах с тем же Радригесом,который ставил целиком на США,а я предупреждал,что Армения должна действовать с позиции трёх союзников(РФ.США.ЕС)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Artmonton Абрикос Davidroyal Rubik khnushinak Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...