Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 26


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, VREZH сказал:

Интересно, он сам догадался на диалекте заговорить или подсказали?)

___

Где и на каком диалекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

19 րոպե առաջ, Artmonton -ն ասաց:

___

Где и на каком диалекте?

Ну, не то, что он перешёл на диалект непонятный детям выросшим в асфальтовых джунглях "Бангладеша", но в некоторых предложениях просматривались "иджеванские" интонации...Кстати, лоринцы чаще допускают в литературной речи такие пассажи, но от Никола я услышал впервые...подумалось, что он комплексовал по этому поводу, поэтому был так строг к своей речи...

Но видимо интуитивно, чтоб быть ближе к народу и подчеркнуть свою земляческость с ними,  допустил себе поблажку ))...

....

Сожалею, что есть группа недорослей, которые не понимают, что так его легче воспринимать простому люду...

Изменено пользователем VREZH (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, VREZH сказал:

Ну, не то, что он перешёл на диалект непонятный детям выросшим в асфальтовых джунглях "Бангладеша", но в некоторых предложениях просматривались "иджеванские" интонации...Кстати, лоринцы чаще допускают в литературной речи такие пассажи, но от Никола я услышал впервые...подумалось, что он комплексовал по этому поводу, поэтому был так строг к своей речи...

Но видимо интуитивно, чтоб быть ближе к народу и подчеркнуть свою земляческость с ними,  допустил себе поблажку ))...

....

Сожалею, что есть группа недорослей, которые не понимают, что так его легче воспринимать простому люду...

___

Гаваракан интонации просматриваются у него часто, по его речи четко видно, что он не ереванец. 

А в данном регионе, где он выступает, говорят на казахском ентабарбаре ереванского диалекта.

Он сам тоже по родному говору является представителем казахского ентабарбара ереванского барбара.

А по лорийски (у тебя почему то лоринцы) ты знаешь хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 րոպե առաջ, Artmonton -ն ասաց:

___

Гаваракан интонации просматриваются у него часто, по его речи четко видно, что он не ереванец. 

А в данном регионе, где он выступает, говорят на казахском ентабарбаре ереванского диалекта.

Он сам тоже по родному говору является представителем казахского ентабарбара ереванского барбара.

А по лорийски (у тебя почему то лоринцы) ты знаешь хорошо?

Artmonton, ты конечно на общем фоне собеседник неплохой, но к сожалению весьма предсказуемый...(

Ты , верно заметил, что слово "иджеванский диалект" взято в кавычки, но не обратил внимания...

Скажи мне пожалуйста, если бы ты точно знал, что собеседник придерётся  к слову "иджеванский" , даже с учётом , что они взяты в кавычки)), и мысленно уже отвечал бы на этот выпад, какие ощущения бы тебя одолевали?))

 

....

К сожалению это относится не только к конкретному посту и вовсе не к тебе...(((

Повторю эту  банальность , которая сказана тут не раз, раньше такого планкоснижения на этом форуме не замечалось...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, Artmonton -ն ասաց:

 

А по лорийски (у тебя почему то лоринцы) ты знаешь хорошо?

Более того, судьба мне дала шанс проследить изменения "лорва барбар" на весьма долгом периоде его существования...

P.S. Да,я знаю , что в буквальном плане этот диалект произносится как лорийский, но для уха лоринца это очень измягченная форма произношения словосочетания "лорецу барбар", поэтому позволяю себе такую вольность...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, VREZH сказал:

Artmonton, ты конечно на общем фоне собеседник неплохой, но к сожалению весьма предсказуемый...(

Ты , верно заметил, что слово "иджеванский диалект" взято в кавычки, но не обратил внимания...

Скажи мне пожалуйста, если бы ты точно знал, что собеседник придерётся  к слову "иджеванский" , даже с учётом , что они взяты в кавычки)), и мысленно уже отвечал бы на этот выпад, какие ощущения бы тебя одолевали?))

....

К сожалению это относится не только к конкретному посту и вовсе не к тебе...(((

Повторю эту  банальность , которая сказана тут не раз, раньше такого планкоснижения на этом форуме не замечалось...((

___

Не совсем понимаю о чем речь, на "иджеванский" внимание не заострял, тем более, что ты там не писал "иджеванский диалект", перечитай, а писал "иджеванские" интонации. 

А по поводу лорва ентабарбар спрашивал, потому что возможно давно ты не говорил на этом ентабарбаре и возможно многое забилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Artmonton сказал:

___

Не совсем понимаю о чем речь, на "иджеванский" внимание не заострял, тем более, что ты там не писал "иджеванский диалект", перечитай, а писал "иджеванские" интонации. 

А по поводу лорва ентабарбар спрашивал, потому что возможно давно ты не говорил на этом ентабарбаре и возможно многое забилось. 

Инчес гитахетазотакан,митахетозакан,вочхарер,мортинк керанк.Никол на той встрече говорил ровно так же,как и в парламенте и никаких переходов на неприсущий ему язык(диалект) замечен не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 րոպե առաջ, Artmonton -ն ասաց:

___

Не совсем понимаю о чем речь, на "иджеванский" внимание не заострял, тем более, что ты там не писал "иджеванский диалект", перечитай, а писал "иджеванские" интонации. 

А по поводу лорва ентабарбар спрашивал, потому что возможно давно ты не говорил на этом ентабарбаре и возможно многое забилось. 

Ехбайр представь, если бы я относился к твоим постам так же как ты)), тогда непременно пришлось бы указать , что "забилось" пишется через "ы"))...

Нет , не забыл, периодически общаюсь на нём, да и с детьми говорю на лориНском)...

По поводу гаваракан я бы не обобщал, ибо в каждом гаваракан интонации сразу же выявляется конкретно носителем какого диалекта является субъект...

Более того, даже говоря на иностранном языке, редко какому армянину удаётся скрыть свой родной диалект))...

....

Правда по поводу забвения родного диалекта у меня был случай, когда после армии, пришлось целый месяц возвращать диалект...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Помню как щас, когда на форум набежали юзеры с севера,один из них написал по поводу РМК в Арцахе "я  думаю мы там надолго". Сказал в контексте того что это естественно, мол они всегда так делают и сказал гордо как завоеватель. Сегодня РФ ненадолго задержавшись уходит из Арцаха туда где должен был быть блицкриг за 3 дня. Интересно тут тоже с гордостью скажет "я  думаю мы там надолго"?

Լավ էդ սաղ հեչ, սստցվոււմ ա որ Նոյեմբերի 9-ի համաձայնագիրը հե՞չ հետն էլ միջանցքը:

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Sigo сказал:

Инчес гитахетазотакан,митахетозакан,вочхарер,мортинк керанк.Никол на той встрече говорил ровно так же,как и в парламенте и никаких переходов на неприсущий ему язык(диалект) замечен не был

Թող ըթենց ըլի, լավ ասիր, էս սհաթին ասածտ պետքա գլուխ բերենք։ (это на лорийском)

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, VREZH сказал:

Ехбайр представь, если бы я относился к твоим постам так же как ты)), тогда непременно пришлось бы указать , что "забилось" пишется через "ы"))...

Нет , не забыл, периодически общаюсь на нём, да и с детьми говорю на лориНском)...

По поводу гаваракан я бы не обобщал, ибо в каждом гаваракан интонации сразу же выявляется конкретно носителем какого диалекта является субъект...

Более того, даже говоря на иностранном языке, редко какому армянину удаётся скрыть свой родной диалект))...

....

Правда по поводу забвения родного диалекта у меня был случай, когда после армии, пришлось целый месяц возвращать диалект...))

___

Уместное замечание, я на русском не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Наша цель, задумка состоят в том, чтобы вы не говорили: «Вай, 50 метров в ту сторону Азербайджан», а говорили: «Вай, как хорошо, что в 50 метрах Азербайджан, мы будем заниматься там торговлей... »

 

Никол Пашинян

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Artmonton сказал:

Թող ըթենց ըլի, լավ ասիր, էս սհաթին ասածտ պետքա գլուխ բերենք։ (это на лорийском)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 րոպե առաջ, Artmonton -ն ասաց:

Թող ըթենց ըլի, լավ ասիր, էս սհաթին ասածտ պետքա գլուխ բերենք։ (это на лорийском)

Ну в принципе, возможно и есть сейчас люди говорящие в таком стиле, но в городах так уже не говорят, да и в разных частях Лори говорят по разному, не лоринцу трудно отличить, впрочем как и на других диалектах такая байда...

Допустим для большинства армян, не носителей Арцахского диалекта, даже шаумян(ов)ский и кировабадский говор не отличаются от Арцахского, хотя в самом Арцахе можно определить не только район проживания говорящего, но даже зачастую село из которого он родом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открыл теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 539 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    554 гостя
    1 анонимный
    varvarikus luc Абрикос mshput Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...