Перейти к публикации

Блокада Арцаха


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, stateless сказал:

тк я написал же, есть иные пусть будут иные, но обязательно должны быть.

   

    Конечно, миротворцы обязательно нужны, или любые другие международные силы,  которые будут обеспечивать  мир, а, значит, безопасность населения  Арцаха, согласен ? 

    Как по-твоему,  у  Арцахцев все в порядке с миром и безопасностью, в  Арцахе и  Лачине есть миротворцы?  Ты считаешь, что есть и это рмк,  которых мы, злыдни,  хотим выгнать, а мы считаем, что  там нет миротворцев.  Их место занял российский военный контингент и это оккупационные российские войска - оборотни, под видом миротворцев , которые помогают азерам держать население  Арцаха в заложниках,  шантажируя этим  Армению, чтобы заставить пойти её на уступки в самой важной для  Азербайджана и  России проблеме: получить согласие на предоставление им экстерриториального коридора через  Сюник, т.н. зангезерский коридор,  под контролем российского фсб. 

   По сути, ДОБРОВОЛЬНО согласиться на отторжение от Армении  Сюникского региона и лишения нас армяно- иранской границы.  Тем самым, загоняя  Армению в абсолютную блокаду!  Напоминаю, во время первой 4-x летней войны именно открытая армяно - иранская граница спасла наш народ от голода и холода. 

    Надеюсь, я ясно изложила свою свою точку зрения, по- поводу нахождения  российских оборотней в  Арцахе, под видом миротворцев, и их роли ?  Если наши мнения не совпадают, то, значит,  мы друг друга не поймем, потому что это фундаментальные вопросы, которые нельзя забалтывать лозунгами и тостами или делать вид, что впервые об этом слышишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

52 минуты назад, stephanie S сказал:

    Конечно, миротворцы обязательно нужны, или любые другие международные силы,  которые будут обеспечивать  мир, а, значит, безопасность населения  Арцаха, согласен ? 

слава богу!

Цитата

 

  Как по-твоему,  у  Арцахцев все в порядке с миром и безопасностью, в  Арцахе и  Лачине есть миротворцы?  Ты считаешь, что есть и это рмк,  которых мы, злыдни,  хотим выгнать, а мы считаем, что  там нет миротворцев. 

 

 но вы предлагаете выгнать и не предлагаете чем заменить, что делать как ток выгнали. Похоже на то что вы просто боретесь с русскими а не проблему решаете а это просто имитация причем безответственная. Ну в своих рассуждениях.

Цитата

 

Их место занял российский военный контингент и это оккупационные российские войска - оборотни, под видом миротворцев , которые помогают азерам держать население  Арцаха в заложниках,  шантажируя этим  Армению, чтобы заставить пойти её на уступки в самой важной для  Азербайджана и  России проблеме: получить согласие на предоставление им экстерриториального коридора через  Сюник, т.н. зангезерский коридор,  под контролем российского фсб. 

   По сути, ДОБРОВОЛЬНО согласиться на отторжение от Армении  Сюникского региона и лишения нас армяно- иранской границы.  Тем самым, загоняя  Армению в абсолютную блокаду!  Напоминаю, во время первой 4-x летней войны именно открытая армяно - иранская граница спасла наш народ от голода и холода. 

    Надеюсь, я ясно изложила свою свою точку зрения, по- поводу нахождения  российских оборотней в  Арцахе, под видом миротворцев, и их роли ?  Если наши мнения не совпадают, то, значит,  мы друг друга не поймем, потому что это фундаментальные вопросы, которые нельзя забалтывать лозунгами и тостами или делать вид, что впервые об этом слышишь. 

 

Я верятли вам открою секрет но про фсб подписал Пашинин как их миротворцев русских. Конечно это дорога а не коридор но фсб там тоже присутствует. Потому так или иначе они какую-то роль будут играть (если не произойдет у них катастрофы и они не выйдет вообще из региона) это исходит из соглашения. спор идет не об этом а о том что азеры хотят большего.

Теория про то что рф хочет отрезать Армении от Ирана не выдерживает критики, это выгодно туркам а не рф. Рф как раз нужна эта граница в случаи чего и они будут получать снабжение через эту границу, и иметь доступ через Иран и к Ирану. просто посмотрите на карту. 

p.s. рф шантажирует безусловно Армению и Арцах, и играет на противоречиях это все есть безусловно, не нужно было проигрывать и терять столько техники и людей.

Но так же безусловно то чо азеры не имеют власти в Арцахе и это первое базовое (но не достаточное) условие существования армянского Арцаха. Если не будет альтернатив я согласен и на таких миротворцев. Теперь давайте посмотрим есть ли намеки с запада о замене русских? нет я нечего такого за эти 3 года не встречал (не знаю может вы встречали?) теперь кто в этом виноват, мы или запад я не знаю, но имеем то чо имеем и с этим приходится работать. Я вам более скажу в случаи если нет альтернативы они могут шантажировать тем что в 25 году покинут Арцах (косвенно подтверждение этой мылси вы можете увидеть в интервью пашинана)  и именно так через нехватку времени форсировать переговорный процесс и идти на уступки. 

Теперь давайте о мандате порассуждаем? что мы имеем сейчас, некое государство по соглашению сторон разместила своих военных на спортной территории на срок 5 лет с возможностью продлить если не будет возражения сторон тоесть получается правовая серая зона. С точки зрения оон там нет миротворческой миссии нет никаких обязательств гарантий и правил. В случаи мандата оон там появляется миротворческая миссия, и миссию можно заменить, мониторить проверять итд или принудить действовать по правилам. Одним словом вывести ситуацию из серой зоны и дать туда доступ международным структурам (не зря вам мид рф сказал что им не нужен мандат их устраивает та модальность что сейчас, потому как действует в серо зоне и не подконтрольны некому не имеют мониторинга и не должны отчитывается) 

 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
  • Барашек 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

     Интересное мнение.  Согласно, что "необязательно присутствовать в  Арцахе, чтобы понимать, что там происходит  "не так", тем более, что там  "все не так", особенно в этой кризисной ситуации.

     Насчет приоритета решения задач:  "ремонт холодильника", в котором может испортиться еда  (из срочного )или поиска работы, которая даст средства и для закупки свежих продуктов, и даже нового холодильника ( из важного )

     Я бы отдала предпочтению срочному, чтобы спасти продукты, которые позволят мне продержаться, пока нахожусь в поисках работы и до получения  аванса или зарплаты, той самой, которая позволит мне купить новые продукты.  Даже, если мое решение не будет считаться правильным, согласно матрицы  Эйзенхауэра, но это именно я расставляю приоритеты, что для меня срочное из самых важных проблем, а никто другой .

    Что касается принятия антикризисных решений в кризисной политической ситуации в стране , то здесь одним прагматизмом не обойдешься.  По той простой причине, что самые важные проблемы стрaтегического характера,  работающие на перспективу, требуют времени, а  тактические задачи,  в смысле решения локальных проблем, требуют незамедлительного решения, если они касаются жизнедеятельности населения. 

    Т.е., обеспечение жизнедеятельности населения: вода, еда, энергия, медикаменты - это всегда самое срочное, из всех возможных важных дел.  Что вовсе не означает, что нужно откладывать решение политических проблем, приведших к  кризису,  которые принимаются на политическом уровне,  а хозяйственные дела решаются на административном уровне ( работают разные уровни власти) и срочно, пока сами " решалы" обоих уровней не померли от голода и жажды.

   Значит, прихожу к выводу: в государстве, при управление антикризисными мерами, необходимо  одновременно решать стратегические задачи политического характера и административные касающиеся жизнедеятельности населения,  иначе взбунтовавшееся население даст  "стратегам" под зад. 

Меня не удивляет, что ты выберешь ремонт холодильника. Но решение твое не имеет ничего общего с эффективностью. 

 

Не бывает решение всего сразу. В такой ситуации приходим к следующему правилу управления: быстро, дёшево, качественно. Из этих трёх показателей можно реализовать в одно время только два. Которые? Тут нужно решать. Ограничения по времени и возмоностям всегда ставят перед тобой выбор и именно прагматичный подход является единственно верным. 

 

Как раз проблемой армянства является полное отсутствие стратегии и прагматизма. А ты это представляешь так будто это зло. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азермакака выложила этот опус радио Свобода в Цугундерфоруме.

Вот так вырезками из разговора с родными погибших в войне представляется обвинение армянам и Армении (мимоходом пиная РФ) устами армян.

Азермакакам очень нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, stateless сказал:

слава богу!

    Странно, по- моему, только об этом и говорим: что в Арцах нужно направить международные силы,  неважно под каким названием, способные обеспечит там мир и безопасность армянского населения и его свободного передвижения и передвижения товаров . Это тема номер 1 правительства  Армении на всех международных площадках,  всей здравомыслящей чaсти нашего народа и нас, как её части - участников форума, ваших оппонентов, которые посвятили десятки страниц этой теме , к тому же при вашем участии.  Очень странно, что для вас это оказалось новостью.

 

1 час назад, stateless сказал:

 но вы предлагаете выгнать и не предлагаете чем заменить, что делать как ток выгнали. Похоже на то что вы просто боретесь с русскими а не проблему решаете а это просто имитация причем безответственная. Ну в своих рассуждениях.

    Кого мы предлагаем выгнать?   Вы постеснялись произнести  словосочетание  "российских миротворцев",  так, просто, возьмите его в кавычки, как это сделала я.  Потому что миротворцев там нет, в этом и есть проблема  Арцаха .

    Мы просим международное сообщество обеспечить безопасность армян  Арцаха любыми действенными методами и предотвратить геноцид нашего народа, который подготовили ему Кремль и  Баку,  объединенные совместными интересами, какими- я вам уже написала .

   

1 час назад, stateless сказал:

Я верятли вам открою секрет но про фсб подписал Пашинин как их миротворцев русских. Конечно это дорога а не коридор но фсб там тоже присутствует.

    

    Что именно  Пашинян написал  "про фсб" откройте, если не трудно, для меня этот секрет, хотелось бы услышать. 

    "Как и присутствие русских миротворцев" - это решение именно  Арцахских властей, которое он  естественно поддержал и озвучил :  не ему сотрудничать с вооруженными силами, которые будут там присутствовать, а правительству  Арцаха так что все как хотели и продолжаете  хотеть.

    Каждый пункт  Трехстороннего  Соглашения согласовывался с правительством  Арцаха не только этот.

 

    

1 час назад, stateless сказал:

Теория про то что рф хочет отрезать Армении от Ирана не выдерживает критики, это выгодно туркам а не рф. Рф как раз нужна эта граница в случаи чего и они будут получать снабжение через эту границу, и иметь доступ через Иран и к Ирану. просто посмотрите на карту. 

  

    Мне сейчас этот текст как комментировать: у меня ощущение, что я получила послание от инопланетянина, уж, простите, но  комментировать его я не буду, считайте что вы меня добили!   Но, не удивляйтесь, почему я и остальные ваши оппоненты,  пока вы будете придерживаться этой позиции,  никогда с вами к согласию не придут.   Я же вам сказала, что это фундаментальный вопрос, а, значит,  у нас с вами фундаментальные разногласия, а не просто недопонимание.

 

  Если можно, ответьте на вопрос, что именно  Пашинян " написал  про ФСБ ",  конкретно, процитируйте, пожалуйста.

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль,что те,кому адресовано услышать на форуме,по-армянски не понимают.А ведь он говорит о том,о чём тут устали вдалбливать некоторым

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sigo сказал:

Жаль,что те,кому адресовано услышать на форуме,по-армянски не понимают.А ведь он говорит о том,о чём тут устали вдалбливать некоторым

Русастани мандаты утенк , ара )))  5.56

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, w i t o -ն ասաց:

Русастани мандаты утенк , ара )))  5.56


воч те утенк, ай утек)))

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, w i t o сказал:

Русастани мандаты утенк , ара )))  5.56

Турыт екав, вор асума какелен иранц такин hето эл нстацуйц (сидячая демонстрация)  саркел. Лав эл сртав асец...

  • Like 1
  • Ха-Ха 1
  • Барашек 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, luc сказал:


воч те утенк, ай утек)))

Он не правильно произнес))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, w i t o сказал:

Он не правильно произнес))

Прослушай ещё раз на 5,58, он четко говорит -утек.

  • Like 1
  • Ха-Ха 1
  • Барашек 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русери мандатиц еркар кахвелу вердже эс а. 

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rubik сказал:

Прослушай ещё раз на 5,58, он четко говорит -утек.

Ну ошибся я , лишнюю букву напппичатал, вай )) Щас исправлю там ))

П.С. Уже поздно, исправления не принимает

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
  • Like 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, w i t o сказал:

Ну ошибся я , лишнюю букву напппичатал, вай )) Щас исправлю там ))

П.С. Уже поздно, исправления не принимает

Дэ тенц мандатэ керац мэна

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Rubik -ն ասաց:

Прослушай ещё раз на 5,58, он четко говорит -утек.


маленький нюанс, но важный)))

 

Операцию Ы напомнило - «Не мы, а вы»)))

 

 

Изменено пользователем luc (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 575 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    579 гостей
    mshput irrenna Арарат operit винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...