Перейти к публикации

Блокада Арцаха


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, VREZH сказал:

Т.е. вы утверждаете, что скажем США, Великобритания, Сингапур или любая другая страна мира , где у Варданяна есть бизнес,более коррумпированы, чем Армения?))

   

    Ни на Западе, ни в  Сингапуре, ни в нынешней Армении нет коррумпированной системы. Потому я и сказала: непременно применит свои навыки, если будут соответствующие условия.  Так что, здесь приходится работать открыто и выплачивать налоги; проворачивать дела, конечно можно, но до первой поимки.

     

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, stephanie S сказал:

Прошли месяцы и стало выясняться, что никаких сдвигов с момента его появления в  Арцахе в положение там дел нет

он был госминистром 2 месяца,потом НП вступил в сговор с ИА и вынудил уволить Варданяна..Сиго не даст соврать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, stephanie S сказал:

    Чем занимается  Рубен  Варданян сейчас?   Правильно он напрямую призывает Арцахцев, граждан  Армении, расшатывать и дестабилизировать политическую ситуацию в стране, в каждом своем эфире входит в заочную полемику с главой правительства 

"Раскачивает лолку"?

Стефания, знакомьтесь это демократия. Ваше возмущение как и ваш взгляд вызвано тем что вы являетесь сторонником Пашиняна  и обсалютно без критики воспринимаете его действия и слова. Но это долеко не значит что так должны все. Списывать это на интересы Кремля тоже так себе идея. Мало чем отличается от списывания всех действи Пашиняна на приказы из турции. 

Лично на мой взгляд его критика того курса который выбрал Пашиня верна. Я не думаю что отдав Арцах и продолжая Ильи на уступки мы дабемся мира. Я думаю что мы либо войны очередной добьемся либо статуса фейл стейтс который некому не нужен. Ибо страна тряпка не может быть интересна ни инвесторам ни центрам силы. А первые цветочки уже есть алиевчкий режим обнаглел настолько что диктует какой нам завод строить. Это будет только прогрессировать если не иметь стержня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, stephanie S сказал:

    Знаете, satelles, с момента его прибытия в  Арцах и до последнего времени, я воздерживалась от оценок его деятельности и его намерений, так и заявляла: пусть человек работает, может быть он сможет принести  Арцаху пользу.  Заявляла не раз и не два, повторяя эти слова, как мантру, потому что надеялась, что это так.  И,  это несмотря на поступающую со всех сторон информацию, в том числе и на форуме, что это человек Кремля и цель его появления в  Арцахе -, это не помощь ему, а начало, трамплин его политической карьеры, в помощь робocepжам, для свержения правительства Армении.  Не хотела в это верить и потому добавляла: только пусть не лезет в политику  Армении, т.е. не делает то, в чем его подозревают.      

   Так что, я не была противником  Рубена  Варданяна, надеялась, что он сможет использовать свое влияние в российских сферах для помощи  Арцаху, укрепит позиции Арцахской власти, придаст народу уверенность -чего им сейчас крайне не хватает, и то, в чем им сейчас никто не может помочь-  такими были мои ожидания от его появления и ожидаемой деятельности в Арцахе.  Архив форума хранит, все можно проверить.

   Прошли месяцы и стало выясняться, что никаких сдвигов с момента его появления в  Арцахе в положение там дел нет,  никакого усиления позиции властей нет,  никакой  реальной программы с момента вступления в должность нет, никакого улучшения положения населения нет, никаких контактов с властями  Армении нет, а единственно зафиксированный факт его деятельности состоит в том, что  Рубен  Варданян успешно состоялся в самопиаре, как вступивший в политическую деятельность на армянском политическом поле известный человек, и с превеликим удовольствием вкладывается в организацию и публикацию своих интервью западным и российским тем или иным известным изданиям.  Вот, та единственная сфера, во время его нахождения в  Арцахе,  в которой он преуспел: человек на теме  Арцаха  создавал себе имидж политического деятеля.  

Стефания, он много лет работает в Армении и некогда не выступал с критикой никакой власти. Это началось со слово Арцах это азербайджан. Кремль тут не причем. Тут причем его личное несогласие с этим. И он имеет полное право. С марально а может и стратегической точки зрения он более прав имхо. 

P.s. говорить со всех сторон и писать могут много, я хорошо знаком с тем в каком состоянии армянская политическая мысль на бытовом уровне по крайней мере. И особенно на форуме. Результаты этой мысли вы можете наблюдать во внешнеполитическом положении Армении. 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, khnushinak сказал:

он был госминистром 2 месяца,потом НП вступил в сговор с ИА и вынудил уволить Варданяна..Сиго не даст соврать..

  

    Сиго может предполагать и, даже, быть в чем- то уверенным, так же как и вы и я, и что дальше?   Может в чем быть правым, а в чем-то ошибаться, точно также как вы и я,  дальше-то что ?   Хорош цитировать то одного юзера, то другого, хотя, в данном вопрос можете и меня процитировать, раз вы это дело так любите .

     А , сказала я по этому поводу и повторяю, что  "Варданяна уволил тот, кто его на эту должность назначил", не случайно, конечно.  Уволили потому, что  Алиев закатил истерику  Путину, что тот присылает в  Арцах и назначает на высшую должность там российского гражданина, не проживавшего никогда в Арцахе (шпиона т.е.), а значит, по его мнению не имеющего к  нему( к его  "международнопризнанной территории", как он и сам Путин считают)  никакого отношения. 

    Думаю, отношение к  Арцаху он все же имеет-  это тот же рудник, которым  Варданян  там владеет, но работу которого  Алиев заблокировал,  бабушкa, которая родом оттуда и его патриотические чувства, само собой. 

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, stephanie S сказал:

    Сиго может предполагать и, даже, быть в чем- то уверенным, так же как и вы и я, и что дальше?   Может в чем быть правым, а в чем-то ошибаться, точно также как вы и я,  дальше-то что

в отличии от тебя и меня,Сиго не может ошибаться в таких важных вопросах...второе место занимает после Киссинджера,а скоро будет на первом,учитывая возраст Киссинджера...

Изменено пользователем khnushinak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, stateless сказал:

Стефания, он много лет работает в Армении и некогда не выступал с критикой никакой власти. Это началось со слово Арцах это азербайджан. Кремль тут не причем. Тут причем его личное несогласие с этим. И он имеет полное право. С марально а может и стратегической точки зрения он более прав имхо. 

P.s. говорить со всех сторон и писать могут много, я хорошо знаком с тем в каком состоянии армянская политическая мысль на бытовом уровне по крайней мере. И особенно на форуме. Результаты этой мысли вы можете наблюдать во внешнеполитическом положении Армении. 

    Я знаю, что он работает с Арменией давно, приветствовала его проект Дилижанской школы, знаю, что не имел проблем ни со старыми властями ни с новыми.  Помню, как приехал после смены власти, встретился с  Пашиняном, объявил, что продолжит свои бизнес- проекты и будет сотрудничать с  Армений.  Так, какого черта его понесло в политику, которой он никогда не занимался, да еще и в публичную, оппозиционную. 

  Что Арцах - это территория Азербайджана - нам с начала 90 х годов говорит Ген. Ассамблея ООН, СБ ООН,  Европарламент и все без исключения международные структуры.  Лично, со смаком, после нашего поражения в войне и подписания  Трехстороннего  Соглашения, об этом официально заявил  Путин, так что,  Кремль тут причем и даже очень!   Потому что владели мы этими территориями  (не завоевали, а именно могли владеть и наслаждаться) только и только потому, что это нам позволял Кремль, а это его позволение мы оплачивали сполна, передав в собственность и управление России все основные экономические активы  Армении!   И, позволял он нам владеть этой территорией до тех пор,  пока это  исходило из его собственных интересов.  Потом, их общие с  Азербайджаном и  Турцией интересы перевесили армяно- российские и  Россия приняла сторону  Азербайджана.  Что тут сложного, не могу понять, что вы постоянно плутаете меж двух сосен?

     Никто не говорит, а я, тем более, что  Р. Варданян не имеет права высказывать свое несогласие с позицией  Пашиняна, хоть с "моральной"  точки зрения, хоть с "политической" .  Имеет право как и все другие.  Я его обвиняю в том, что он сидя в  Арцахе перед камерой,  позволяет себе призывать граждан  Армении, выходцев их  Арцаха, оказывать гражданское неповиновение нашему правительству, прямо призывает к его свержению, в неподобающей грубой форме указывает и грозит главе  Армении , что тот должен делать, а что нет, оскорбляет его, подогревая свою аудиторию к более активным противоправным действиям.  Одним словом, как  Ленин  (не помню откуда) посылает свои призывы к решительным действиям.

     Для меня лично любой , кто призывает к незаконному свержению демократически избранной власти  Армении, любой, кто своими действиями дестабилизирует ситуацию в Армении  - это преступник , хоть он вещает из  Арцаха, хоть из США, хоть их Европы, хоть из России и независимо от его имени и фамилии.

 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, stateless сказал:

Стефания, он много лет работает в Армении и некогда не выступал с критикой никакой власти. Это началось со слово Арцах это азербайджан. Кремль тут не причем. Тут причем его личное несогласие с этим. И он имеет полное право. С марально а может и стратегической точки зрения он более прав имхо. 

P.s. говорить со всех сторон и писать могут много, я хорошо знаком с тем в каком состоянии армянская политическая мысль на бытовом уровне по крайней мере. И особенно на форуме. Результаты этой мысли вы можете наблюдать во внешнеполитическом положении Армении. 

  

     

   Почему власти  Армении признают территориальную целостность  Азербайджана  ?  Вообще то  Армения признала еще в 1991г.  в границах советской республики  Азербайджан т.е. в составе с НКО включительно,  еще при подписании Алматинских  Соглашений . 

   Признает потому, что хочет, чтобы и Азербайджан признавал территориальную целостность  Армении, именно, в административных границах бывшей сов. РА. Непризнание  Арменией официально терр. целостности АР автоматически означает объявление ей войны, т.е. притязания на её терр. целостность и  дает право  Азербайджану в любую минуту напасть на агрессора, т.е. нас. 

  Противостоять Азербайджану в новой войне мы не в силах, а потому  итогом этой войны станет раздел  Армении между  АР и поспешившей на очередное спасение армян  Россией, ценой потери нашей  государственности.  Вот почему правительство  Армении признает территoриальную целостность  Азербайджана. 

     Спрашиваю,  вы этого желаете  Армении, этого желает  Армении  Рубен  Варданян, организовывая  референдум, с целью не позволить правительству  Армении подписать мирное соглашение с  Азербайджаном, со всеми вытекающими из этого изложенными мною и выделенными в тексте событиями.  Если да,  то и вы, и Р.Б. и все, кто желает этого  Армении , для меня не просто преступники,  а открытые враги.  Потому  Пашинян в последней своей конференции прямо спросил: " Эт ворошелек Айастанэ матах анек,  ум матах анек?  ( "вы решили своими действиями сделать из  Армении жертвоприношение, кому собираетесь принести её в жертву?") 

 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
52 минуты назад, khnushinak сказал:

в отличии от тебя и меня,Сиго не может ошибаться в таких важных вопросах...второе место занимает после Киссинджера,а скоро будет на первом,учитывая возраст Киссинджера...

   

      Сиго не "ошибается в важных вопросах" - он высказывает свое мнение и правильно делает.))  А,  ошибочно оно или нет,  решает каждый для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, khnushinak сказал:

он был госминистром 2 месяца,потом НП вступил в сговор с ИА и вынудил уволить Варданяна..Сиго не даст соврать..

Правильно,неx. кремлёвским марионеткам воду мутить.Я бы его обменял на Вагифа Хачатряна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khnushinak сказал:

в отличии от тебя и меня,Сиго не может ошибаться в таких важных вопросах...второе место занимает после Киссинджера,а скоро будет на первом,учитывая возраст Киссинджера...

Неча меня сравнивать с челом ,страдающим старческим маразмом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khnushinak сказал:

в отличии от тебя и меня,Сиго не может ошибаться в таких важных вопросах...второе место занимает после Киссинджера,а скоро будет на первом,учитывая возраст Киссинджера...

Тебе же с первых же дней было сказано,какая роль уготована для РВ теми,кто его туда послал.Настала пора его лебединой песни,как и остальные Кремлёвские неудачники,он уже откровенно хамски ведёт себя в отношение властей Армении и он сгинет в небытие также,как и Вазгены Манукяны,Ишханы Сагателяны...... Отличие в том,что если первые пытались скинуть НП с места событий,то РВ решили использовать через Арцах.Но как правильно заметил в недавней передаче Петроса с Татулом,сейчас разыгрывать Арцахскую карту никому не удаётся,бо уже все отлично понимают,кто хочет этой картой воспользоваться и для чего.Это уже довольно-таки заезженная карта.

П.С.А в Москва Сити опять дроны прилетели.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

П.С.А в Москва Сити опять дроны прилетели.


Это для наших чичу не проблема, так как Москва Сити - это лицо того организма, в котором они живут. Ну а чичу, как известно, на лице не живут. Чичу в другом месте живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, stephanie S сказал:

    Я знаю, что он работает с Арменией давно, приветствовала его проект Дилижанской школы, знаю, что не имел проблем ни со старыми властями ни с новыми.  Помню, как приехал после смены власти, встретился с  Пашиняном, объявил, что продолжит свои бизнес- проекты и будет сотрудничать с  Армений.  Так, какого черта его понесло в политику, которой он никогда не занимался, да еще и в публичную, оппозиционную. 

потому что Пашинян пошёл по пути с которым Рубен категорически не согласен.

Цитата

 

Что Арцах - это территория Азербайджана - нам с начала 90 х годов говорит Ген. Ассамблея ООН, СБ ООН,  Европарламент и все без исключения международные структуры.  Лично, со смаком, после нашего поражения в войне и подписания  Трехстороннего  Соглашения, об этом официально заявил  Путин, так что,  Кремль тут причем и даже очень!   Потому что владели мы этими территориями  (не завоевали, а именно могли владеть и наслаждаться) только и только потому, что это нам позволял Кремль, а это его позволение мы оплачивали сполна, передав в собственность и управление России все основные экономические активы  Армении!   И, позволял он нам владеть этой территорией до тех пор,  пока это  исходило из его собственных интересов.  Потом, их общие с  Азербайджаном и  Турцией интересы перевесили армяно- российские и  Россия приняла сторону  Азербайджана.  Что тут сложного, не могу понять, что вы постоянно плутаете меж двух сосен?

     Никто не говорит, а я, тем более, что  Р. Варданян не имеет права высказывать свое несогласие с позицией  Пашиняна, хоть с "моральной"  точки зрения, хоть с "политической" .  Имеет право как и все другие.  Я его обвиняю в том, что он сидя в  Арцахе перед камерой,  позволяет себе призывать граждан  Армении, выходцев их  Арцаха, оказывать гражданское неповиновение нашему правительству, прямо призывает к его свержению, в неподобающей грубой форме указывает и грозит главе  Армении , что тот должен делать, а что нет, оскорбляет его, подогревая свою аудиторию к более активным противоправным действиям.  Одним словом, как  Ленин  (не помню откуда) посылает свои призывы к решительным действиям..

 

это уже опровергли все от представителей Тер-Петросяна до алиева. алиев вообще на своей шабащке в Шуши хвастался что некто ща эти 30 лет не говорит что Арцах это азеристан. 

Это Пашинян просто юлит не желая говорить правду, война проиграна и приходится идти на уступки под давление азеристана.

Цитата

     Для меня лично любой , кто призывает к незаконному свержению демократически избранной власти  Армении, любой, кто своими действиями дестабилизирует ситуацию в Армении  - это преступник , хоть он вещает из  Арцаха, хоть из США, хоть их Европы, хоть из России и независимо от его имени и фамилии

Выходит Пашинян преступник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 204 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    185 гостей
    khnushinak ст. л-т irrenna Rubik w i t o Putnik Левон Казарян OLD MEN lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...