Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 16


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Sigo сказал:

Это срыв всяких переговоров с турками,ибо Карвачар это первый район,взятый вне Арцаха.

П.С.Григ,нам остаётся только додумывать,ибо к первоисточнику у нас нет доступа.Всё это из открытых источников.В те же 90-е сам ЛТП говорил о переговорах с Демирелем,что всё было очень доверительно и имело хорошую перспективу,но увы..... Ну а ты как Арарат,стоит в негативе предположить роль России,сразу же становитесь в 3-ю позицию и начинаете ..... ээээ,конспирология....  Конспирология,это если я скажу,что всё это заговор евреев против нас,идущей из глубокой древности,где наши предки,чего то там не поделили и идёт ссылка на библию,где.... сыновья Асканаза(т.е. мы)... обидели Моисеевых...

Из моих вопросов только отъявленный русофоб мог бы предположить, что я защищаю Россию)))

На какое коварство и гадости способна Россия, я знаю лучше любого на форуме. 

Мне просто интересно, что там такого в Тегеране мог сорвать Бабаян своим взятием Карвачара?

А ты сразу какашками бросаться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Grig сказал:

Теперь о конспирологии.

Если Бабаян - это чел Москвы, то ему дали озвучить угрозы русских о возможном применении оружия в отношении азеров.

Бабаян,как глашатай русских сильно).

В свете наших дней верить лживым и подлым,предавшим и продавшим нас  русским - это край идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будто у русских другой возможности нет. И религия не позволяет прямо сказать азерам, Лавруше с Захаровой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigo сказал:

Я с очень большой вероятностью так и думаю,что он чел Москвы,причём с начала 90-х. Простой пример для размышления:до момента взятия Карвачара,ЛТП активно вёл переговоры с Демирелем и считай всё было на мази,затем он отправился в Тегеран договариваться(скорее согласовывать) об Арцахе. И в тот момент,когда ЛТП был в Тегеране,Бабаян берёт Кельбаджар.А теперь вопрос:кому не выгодно было,чтобы ЛТП договорился с турками и персами?

Солидарен.

Бабаян был последним выходцем из Арцаха,кому можно было верить на слово, но он профукал кредит доверия за период с 2020 года.Тоже проявился в полной мере. Крутитчик)

Ни к кому не примыкаю,говорю загадками,улыбаюсь улыбкой Джоконды)).........джокером хочу быть...

Изменено пользователем Rubik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Grig сказал:

Теперь о конспирологии.

Если Бабаян - это чел Москвы, то ему дали озвучить угрозы русских о возможном применении оружия в отношении азеров.

 

   Обратите внимание, что он говорит о необходимости  начала прямого диалога  Степанакерта с  Баку без посредников, считая, что на это согласен  Баку: представления  первого задокументированному пакета предложений Степанакерта и ответа на него Баку, чтобы сравнить и  выяснить позиции сторон по  проблемам первостепенной важности для установления взаимного доверия и только затем, в ходе установившегося диалога ( если он установится ), на следующем этапе процесса начать обсуждения более серьезных пунктов:  отношений сторон, условий,  статуса и т.д., к которому могут подключиться международные посредники.  

    Говорит, что и власти  Арцаха и  "т.н." оппозиция(с его слов) настаивают на присутствии  "международных посредников" на переговорах, но не уточняет, что в термин  "международные посредники" власти и оппозиция  Арцаха вкладывают противоположное понятия: для властей  Арцаха- это российские посредники,  для оппозиции- это западные структуры. 

   Разница между позицией  Бабаяна и властей  Арцаха в том, что  Степанакерт, как может, торпедирует усилия  Еревана по включению международных структур в намечающийся  диалог между Степанакертом и  Баку и торпедирует сам переговорный процесс в таком формате, ориентируясь на Москву, как и  Азербайджан,  а Бабаян предлагает промежуточный вариант -  начать диалог напрямую, а, далее, к нему подключатся те...., кто подключится!  Аккуратный подход.

    Ете Бабаянэ карцумэ вор ирявичаки сэрацман ардюнкум  руснерэ Арцахэ кэмэцнэн  иренц казми меч, уриш бан. Чэ наяц шат каскацумем ев хето инч гнов ? 

   Но, может быть у него на этот счет есть какие-то другие расчеты,  больше  Бабаяна мы, конечно же, не знаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорить напрямую с ордынским беспредельщиком Алиевым,визави ещё большего беспредельщика ПУ - это очень умная затея).

Какое толстое наедалово для масс.

Есть такое понятие,как третейский судья...........гарантирующий хоть какое то подобие справедливости.

Для РА это Запад.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Rubik сказал:

Говорить напрямую с ордынским беспредельщиком Алиевым,визави ещё большего беспредельщика ПУ - это очень умная затея).

Какое толстое наедалово для масс.

Есть такое понятие,как третейский судья...........гарантирующий хоть какое то подобие справедливости.

Для РА это Запад.

  

    Может, именно для обострения  (я на армянском пояснила для чего), как думаешь, возможно ?  У меня от них голова кругом идет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stephanie S сказал:

    Может, именно для обострения  (я на армянском пояснила для чего), как думаешь, возможно ?  У меня от них голова кругом идет ((

hа е hа, руснеры Арцахы кемацнен.......ампайман.........ду hишумес патмуцюнуму теhенц мин оринак?

Делай выводы, по поводу тех,кто говорит,что михраб в мечети не всегда обращён в сторону Каабы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Rubik сказал:

hа е hа, руснеры Арцахы кемацнен.......ампайман.........ду hишумес патмуцюнуму теhенц мин оринак?

Делай выводы, по поводу тех,кто говорит,что михраб в мечети не всегда обращён в сторону Каабы.

 

    Вот, и я того же мнения.  Они нас все сообща доконают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stephanie S сказал:

    Вот, и я того же мнения.  Они нас все сообща доконают.

Не беспокойся.

Танц они кушают........со страшного 2020 года.......и с каждым годом это явно видно.

Очень тревожно было в 2021 году.Сама помнишь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часов назад, Grig сказал:

Из моих вопросов только отъявленный русофоб мог бы предположить, что я защищаю Россию)))

На какое коварство и гадости способна Россия, я знаю лучше любого на форуме. 

Мне просто интересно, что там такого в Тегеране мог сорвать Бабаян своим взятием Карвачара?

А ты сразу какашками бросаться…

Дело в том , что турки не особо бушевали по поводу освобождения Шуши и открытии лачинского кридора для связи с Арменией . Но они призвали ЛТП на этом остановиться , мол понимаем , это жизненная необхоимость , но больше никаких движений. Ну ЛТП это обещал . А потом было то что было и я согласен , крышевала РФ все дальнейшие операции . Т е была не против , потому что ее цели отличались от наших. Нельзя винить Бабаяна и остальных .На тот момент РФ действительно была нашей крышей  и перечить ей было невозможно . Нашими руками наказала азиков и загнала в стойло. Позже Армению сделала стороной конфликта и взяла весь регион под свой контроль . Постепенно играя на обе стороны , то им , то нам делала подачки  , в тч и политические . Она и сейчас не против иногда выступать на нашей стороне иногда на ихней , просто возможности уже не те . Возможно ей осталось выступить в последний раз на чьей то стороне . Это будет после Украины .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

    Взялись за судей.  Вот, это самый опасный гадюшник в нашей стране, если сможем перетрясти  эту систему и оздоровить её новыми кадрами, значит спасем страну.  

....................

      

11:37, 03.07.2023
 

      ВСС Армении 3 июля принял решение о привлечении нескольких судей к дисциплинарной ответственности.

    В частности, ВСС Армении прекратил полномочия судей Астхик Харатян, Артака Барсегяна и Тиграна Петросяна.

Глава ВСС Армении Карен Андреасян, представляя вердикт, отметил, что полномочия судьи Апелляционного гражданского суда Астхик Харатян, судей Гражданской палаты Кассационного суда Артака Барсегяна и Тиграна Петросяна прекращены на основании существенного дисциплинарного нарушения.

PUBLICITÉ

«Решение вступает в силу с момента его принятия и является окончательным», - сказал он.

Что касается судьи суда по делам о банкротстве Самвела Тадевосяна, то производство о его привлечении к дисциплинарной ответственности прекращено, с учетом того, что полномочия последнего уже прекращены.

 

 

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

    И еще одного.

.................

  

   

    ВСС Армении прекратил полномочия судьи Давида Арутюняна
12:02, 03.07.2023
 


     ВСС Армении 3 июля обнародовал решение о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи суда общей юрисдикции города Ереван Давида Арутюняна.

    В частности, ВСС прекратил полномочия Давида Арутюняна.

Глава ВСС Армении Карен Андреасян, представляя вердикт, отметил, что полномочия Давида Арутюняна прекращены на основании существенного дисциплинарного нарушения.

PUBLICITÉ

    «Решение вступает в силу с момента его принятия и является окончательным», - сказал он.

    Отметим, что журналистам не разрешили принять участие в работе заседания, отметив, что нет мест.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

    Взялись за судей.  Вот, это самый опасный гадюшник в нашей стране, если сможем перетрясти  эту систему и оздоровить её новыми кадрами, значит спасем страну.  

....................

11:37, 03.07.2023
 

      ВСС Армении 3 июля принял решение о привлечении нескольких судей к дисциплинарной ответственности.

    В частности, ВСС Армении прекратил полномочия судей Астхик Харатян, Артака Барсегяна и Тиграна Петросяна.

Глава ВСС Армении Карен Андреасян, представляя вердикт, отметил, что полномочия судьи Апелляционного гражданского суда Астхик Харатян, судей Гражданской палаты Кассационного суда Артака Барсегяна и Тиграна Петросяна прекращены на основании существенного дисциплинарного нарушения.

PUBLICITÉ

«Решение вступает в силу с момента его принятия и является окончательным», - сказал он.

Что касается судьи суда по делам о банкротстве Самвела Тадевосяна, то производство о его привлечении к дисциплинарной ответственности прекращено, с учетом того, что полномочия последнего уже прекращены.

 

Бывший директор ЗАО “Лидер” Самвел Акопян обвиняет судью Апелляционного гражданского суда Астхик Харатян и ее племянника, директора ООО “Лойерс ло”, адвоката Геворка Арутюняна в получении взятки.

 

“На предыдущем заседании Кассационного суда я сообщил, что адвокат Геворк Арутюнян потребовал у меня взятку в 12 тысяч долларов за заседание суда первой инстанции. Я дал ему 5 миллионов 20-тысячными купюрами. Сумма якобы была предназначена для судебных расходов. Потом он сказал, что в Апелляционном суде расходы будут символическими и что в Кассационном суде возникнут вопросы в связи с такими символическими суммами. Я не поинтересовался, о каких судебных расходах идет речь, дал эту сумму Геворку Арутюняну и два раза участвовал в судебных заседаниях. Судья Рубен Буниатян довольно строго реагировал на заявления, которые я делал с его разрешения, Судебный процесс закончился принятием решения в нашу пользу. После этого Геворк Арутюнян сказал, что в Апелляционном суде, где председательствовала его родная тетя Астхик Харатян, он дал 13 тысяч долларов, еще 17 тысяч долларов дал в Кассационном суде для принятия решения в нашу пользу. Я напомнил Геворку Арутюняну его слова о том, что у нас проблем не будет, что судья – его родная тетя, поэтому вопрос будет легко решен. В таком случае в связи с чем была дана взятка в 13 тысяч долларов? – спросил я. Он сказал, что кроме Астхик Харатян там есть еще двое судей. Я пошутил, отметив, что 13 тысяч не делится на три, на что Геворк заявил, что председательствующему судье достается больше,- рассказал в суде Самвел Акопян. – 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в юридических вопросах по части механизмов привлечения судей к ответственности особо не разбираюсь, но означает ли тот факт, что судей не судят и не сажают, то, что у судей есть какой-то иммунитет от уголовного преследования?

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 277 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    271 гость
    luc Rubik ст. л-т ПРОХОЖИЙ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...